【試合結果 2018年4月~2019年3月】


学年別試合結果



2018年6月


《6月10日(日) 鷹取小学校》

 JFAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 逗子リトル

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 鶴嶺FC 

 

《6月10日(日) 桜小学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 FC高坂

 

《6月9日(土) 明浜小学校》

 明浜カップ 

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 三春SC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-4 SFAT ISEHARA  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 船越FC

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 湘南ルベントSC  

 2位パート優勝  総合5位/12チーム 

 

《6月3日(日) 津久井小学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-3 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 大津FC

 

《6月3日(日) 浦賀小学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 FC明浜

 

《6月2日(土) Jフットサルクラブ》

 FUTURO杯

 【予選リーグ】

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 六浦毎日SS

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 JFC FUTURO

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 深見SC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-5 中野島FC

 【決勝リーグ】

 横須賀シーガルズFC U-9 1-7 JFC FUTURO

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 深見SC

 横須賀シーガルズFC U-9 5-0 しらとり台FC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-3 六浦毎日SS   8位/10チーム

 

《6月2日(土) バディはるひ野コート》

 BUDDYリーグ 1日目

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-6 バディSC江東

 横須賀シーガルズFC U-7 3-1 FCカルパ


2018年5月


《5月26日(土) 大楠中学校》

 スーパーリーグ 

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 大楠少年サッカー友の会

 横須賀シーガルズFC U-12 4-2 佐野ベアーズ

  

《5月20日(日) 藤沢市立高砂小学校》

 JFAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 スカイブルーSSS

 

《5月20日(日) 寒川田端スポーツ公園》

 プレミアリーグ 

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 横浜ジュニオール

 横須賀シーガルズFC U-11 4-1 バディ中和田

 

《5月13日(日) 野比小学校》

 JFAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 東海岸

 

《5月12日(土) リーフスタジアム》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 8-0 大楠少年サッカー友の会

 

《5月12日(土) 鴨居中学校》

 スーパーリーグ 

 横須賀シーガルズFC U-10 6-1 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 TADOなかよしSC

 

《5月12日(土) 日産フィールド小机、日産スタジアム》

 横浜F・マリノスチャレンジカップ

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 美晴SC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 マリノス大柴  グループB1位抜け

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 マリノスひしぬま  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-3 横浜栄  準優勝!/16チーム

 

《5月12日(土) リーフスタジアム》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0(PK4-5) 鴨居SC  準優勝!

 

《5月5日(土・祝) 沼津市立今沢小学校》

 沼津カップ U-12の部 2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC/G U-12 5-0 フリーダム

 横須賀シーガルズFC/G U-12 1-1(PK3-1) 東海岸A  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC/G U-12 0-1 プリメーラ御殿場  2位パート準優勝!/64チーム

 

《5月5日(土・祝) 沼津市立第五小学校》

 沼津カップ U-12の部 3位トーナメント

 横須賀シーガルズFC/W U-12 0-1 武山オレンジ  順位戦へ

 横須賀シーガルズFC/W U-12 2-0 フェニックス  3位パート5位/64チーム

 

《5月5日(土・祝) スポーツ広場北》 

 沼津カップ U-11の部 上位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 東京BIG

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 三島VFC  準優勝!/24チーム

 

《5月4日(金・祝) 沼津市立今沢小学校》

 沼津カップ U-12の部 Gブロック

 横須賀シーガルズFC/G U-12 0-0 丘

 横須賀シーガルズFC/G U-12 1-1 三島東

 横須賀シーガルズFC/G U-12 3-0 藤枝東  2位トーナメントへ

 

《5月4日(金・祝) 沼津市原東小学校》

 沼津カップ U-12の部 Fブロック

 横須賀シーガルズFC/W U-12 0-1 エクセルシオール

 横須賀シーガルズFC/W U-12 1-1 東海岸A

 横須賀シーガルズFC/W U-12 4-0 東海岸B  3位トーナメントへ

 

《5月4日(金・祝) 西部市民運動場》

 沼津カップ U-11の部

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 希望ヶ丘A

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 ALA

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 IOキッカーズ  上位トーナメントへ

 

《5月4日(金・祝) リーフスタジアム》

 シーガルズカップ 

 横須賀シーガルズFC U-10 0-4 SFAT

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 関谷SC

   横須賀シーガルズFC U-10 3-0 野庭キッカーズ  3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-2(PK1-3) 六会湘南台  4位/8チーム

 

《5月3日(木・祝) 沼津市植田グランド》

 沼津カップ U-12の部 Jグループ

 横須賀シーガルズFC/G U-12 10-0 愛鷹

 横須賀シーガルズFC/G U-12   3-1 大富士  1位抜け

 

《5月3日(木・祝) 沼津市立第三小学校》

 沼津カップ U-12の部 Gグループ

 横須賀シーガルズFC/W U-12 1-0 SEINAN

 横須賀シーガルズFC/W U-12 1-2 諏訪  2位抜け

 

《5月3日(木・祝) 沼津市立大平小学校》 

 沼津カップ U-11の部

 横須賀シーガルズFC U-11   0-0 エクセルシオール

 横須賀シーガルズFC U-11 16-0 香貫  1位抜け


2018年4月


《4月30日(月・祝) 三浦潮風スポーツ公園グランド》

 初声Jr.カップ U-11大会

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 初声ジュニアFC

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 海老名FC

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 横浜ユナイテッドFC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 FC中原

 

 《4月30日(月・祝) 三浦潮風スポーツ公園グランド》

 初声Jr.カップ U-8大会

 横須賀シーガルズFC U-8 7-0 鎌倉YMCA

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 KAZU SC

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 ALL-Z

   横須賀シーガルズFC U-8 2-1 TADOなかよしSC   2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 8-0 初声ジュニアFC  3位/10チーム

 

《4月29日(日・祝) 平塚湘南海岸公園》

 JFAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 たかとりキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 鵠南FC

 

《4月29日(日・祝) 府中市少年サッカー場(関東村第1コート)》

 CHOFU Airport 杯

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 まむし坂

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 リバーFC  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 富士見丘

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 調布イーグルス  2位パート2位  総合6位/12チーム  

 

《4月28日(土) はまゆうグランドA》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-10 6-0 長浦少年サッカー友の会

 横須賀シーガルズFC U-10 1-4 馬堀FCルンデ 

  

《4月28日(土) はまゆうグランドB》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 船越FC

 横須賀シーガルズFC U-8 7-0 FC高坂

 

《4月22日(日) 逗子市立沼間中学校》

 JFAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-12 2-4 鎌倉深沢SC

 

《4月22日(日) 津久井小学校》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-10 7-1 FC高坂

 

《4月22日(日) 浦賀小学校》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 7-1 佐野ベアーズ

 

《4月14日(土) はまゆうグランド》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-3 FC夏島

 

《4月7日(土) 秦野大根公園グランド》

 湘南チャレンジ杯

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 FC鷹

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 FCレガーレ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 寒川SC

 横須賀シーガルズFC U-10 5-1 Loco style

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 藤沢FC  3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 PELADA  4位/12チーム

 

《4月1日(日) 横浜こどもの国 サッカー場》

   YUFC CUP

  横須賀シーガルズFC U-12 4-1 太尾FC

  横須賀シーガルズFC U-12 2-1 YUFC  決勝戦へ

  横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK5-4) 友愛SC  優勝!/6チーム

 

《4月1日(日) 潮風スポーツ公園》

 上宮田少年カップ

 横須賀シーガルズFC U-9 9-0 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-9 6-0 久里浜FC  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 上宮田SC  優勝!/6チーム

 

《4月1日(日) 町田市立高ヶ坂小学校》

 メイク・ア・ウィッシュチャリティーフェスティバル

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 大蔵FC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 青葉FC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 大沼SSS  準優勝!/8チーム

 

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 相東ユナイテッド

 横須賀シーガルズFC U-7 0-1 羽衣一SC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-3 高ヶ坂SC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-4 レオヴィスタ  5位