【試合結果 2017年4月~2018年3月】

2018.01.03 初蹴り
2018.01.03 初蹴り

  *学年別試合結果*

      U-12こちら

    U-11こちら

    U-10こちら

    U-9こちら

          U-8こちら

            U-7以下こちら

2018年3月

 

《3月31日(土) 開成水辺スポーツ公園サッカー場》

 2018足柄FCスプリングサッカーフェスティバル 

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 足柄FC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 ミキFC

 横須賀シーガルズFC U-7 4-0 緑野FC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 寒川FC

 横須賀シーガルズFC U-7 2-1 野庭キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 大沼SSS  総当り4位/7チーム フェアプレイ賞

 

《3月25日(日) 横浜市立駒林小学校》

 駒林カップ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 駒林SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 SSTP湘南  ブロックリーグ2位通過

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 横浜すみれ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 駒林SC  5位/6チーム

 

《3月24日(土) 藤沢市立六会小学校》

 FC六会湘南台第28回青山交歓試合

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 バディSC中和田

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-10 6-2 青山

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 大豆戸

 

《3月24日(土) 横浜市立大豆戸小学校》

 プレミアリーグ入替戦

 横須賀シーガルズFC U-10 0-9 大豆戸

 

《3月24日(土) 鎌倉市立山崎小学校》

 山崎フレンドリーカップ

 横須賀シーガルズFC U-7 6-0 鶴嶺

 横須賀シーガルズFC U-7 0-1 山崎

 横須賀シーガルズFC U-7 2-1 原

 横須賀シーガルズFC U-7 3-0 黒滝

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 藤沢  3位/6チーム

 

《3月18日(日) 秦野戸川公園》

 ランテックカップ

 横須賀シーガルズFC U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 六浦毎日SS

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 FCアルファ

 横須賀シーガルズFC U-8 2-3 FCカルパ  上位トーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1(PK2-1) カルペソール湘南  決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1(PK2-3) FCカルパ  準優勝 

 

《3月3(土)佐原ットサル場》

 第1回しずくカップ

 横須賀シーガルズFC U-8 

 横須賀シーガルズFC U-8 7-0 大津FC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 三春SC  リーグ戦1位通過

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 FC高坂  1位/10チーム

 

《3日3日(土)~3日4日(日)明浜小学校》

 明浜招待杯

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 明浜FC

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 FCパーシモン

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 共和SC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-2 SFAT ISEHARA

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 横須賀コラソン 優勝!

 

2018年2月

 

《2日25日(日)津久井小学校》

 津久井ペガサス招待杯

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 4-2 武山キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 しらゆりシーガルス

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 三春SC  グループ1位

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 佐野ベアーズ 優勝!

 

《2月25日(日) 上宮田小学校》

 上宮田杯

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 5-2 上宮田SC

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 武山  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 5-1 高坂  優勝!

 

《2月25日(日)かもめパーク》

 プレミアリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 バディ中和田

 

《2月25(日)荻野小学校》

 低学年冬の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-7G 

 横須賀シーガルズFC U-7G 2-3 TADOのぞみ Fブロック3位/5チーム

 

《2日24日(土) 酒匂川河川敷グランド》

 友愛SC卒業記念杯

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 西鎌倉

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 寒川SC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 太尾FC

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 綾瀬SS

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 友愛E  グループ4位

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 三春SC

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1(PK1-0) 友愛ネクスト  4位パート優勝

 

《2月18日(日)リーフスタジアム》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 4-2 船越FC  優勝!

 

《2月18(日)リーフスタジアム》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-8 

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 鴨居  準優勝

 

《2日18日(日)リーフスタジアム》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-12ch

 横須賀シーガルズFC U-12ch 4-2 長井ウィングス  7位

 

《2日18日(日)リーフスタジアム》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-12eo

 横須賀シーガルズFC U-12eo 5-1 I.Oキッカーズ  3位

 

《2月18日(日) リーフスタジアム》 

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 3-1 津久井ペガサス  3位

  

《2月18(日)リーフスタジアム》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-7 

 横須賀シーガルズFC U-7 2-0 TADOなかよしSC  優勝!

 

《2月17(土)はまゆうグランド》

 低学年冬の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-8 

 横須賀シーガルズFC U-8 1-4 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-8 0-4 鴨居レッズ  Aブロック3位/5チーム

   

《2月17日(土)御成小学校》

 おなりレパーズ杯

 横須賀シーガルズFC U-7G 

 横須賀シーガルズFC U-7G 11-1 鵠南FC

 横須賀シーガルズFC U-7G 2-5 FCパーシモン  5位/9チーム

 

《2月17日(土)諏訪小学校》

 低学年冬の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-7S

 横須賀シーガルズFC U-7S 6-2 大楠EAST

 

《2月17日(土) 馬堀中学校》 

 馬堀カップ

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 馬堀

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 ALL Z  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-10 5-1 I.Oキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1(PK3-4) 明浜  6位

 

《2月12日(月・祝) 中川西小学校》

 末吉杯

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 駒林SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 あざみ野キッカーズJr

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 FC東海岸

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 横浜すみれSC  3位/5チーム

 

《2月12(月・祝)南足柄市運動公園》

 colors cup

 横須賀シーガルズFC U-8 

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 SFCジュニオールA

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 colors.S.C 

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 FCレガーレ

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 寒川SC

 1位通過 1位2位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 友愛  2位/12チーム 

  

《2月11日(日) 潮風スポーツ公園グランド》 

 湘南よみうりサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 大庭レグルス

 

《2月11日(日)田戸小学校・城北小学校》

 低学年冬の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-7 

 横須賀シーガルズFC U-7G 0-2 鴨居ブラック

 横須賀シーガルズFC U-7G 9-0 たかとりキッカーズ

 

 横須賀シーガルズFC U-7S 0-7 長浦シルバー

 

《2月10日(土) 野比小学校》 

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 葉山JGKイエロー

 

《2月10日(土)荻野小学校》

 低学年冬の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-7 

 横須賀シーガルズFC U-7G 5-0 I.O42

 

 横須賀シーガルズFC U-7S 1-8 船越キング

 横須賀シーガルズFC U-7S 0-5 ペガサスU-7

 

《2日10日(土)野比小学校》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-12ch

 横須賀シーガルズFC U-12ch 1-3 葉山JGKエイト

 

《2日10日(土)野比小学校》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-12eo

 横須賀シーガルズFC U-12eo 0-0(PK2-3)横浜Fマリノス追浜

 

《2月10日(土) リーフスタジアム》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-2(PK4-3)TADO

 

《2月10日(土)高坂小学校》

 低学年冬の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-8 

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 高坂

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 明浜

  

《2月4日(日)潮風スポーツ公園》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-8 

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 津久井ペガサス

  

《2月4日(日)潮風スポーツ公園》

 三浦半島大会・準決勝

 横須賀シーガルズFC U-7G

 横須賀シーガルズFC U-7G 1-0 鴨居SC

 

《2日3日(土) リーフスタジアム》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-12ch

 横須賀シーガルズFC U-12ch 5-3 馬堀ルンデ

 横須賀シーガルズFC U-12ch 0-7 横浜Fマリノス追浜

 

《2日3日(土)リーフスタジアム》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-12eo

 横須賀シーガルズFC U-12eo 5-1 葉山JGKエイト

 

《2月3日(土) リーフスタジアム》 

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 初声Jr 

   

《2月3日(土) 鶴園小学校》

 プレミアリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 Juntos

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 バディ中和田

 

2018年1月

 

《1月28日(日) 潮風スポーツ広場》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 6-0 三浦旭SC

 

《1月28日(日) 神明公園グランド》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-12eo

 横須賀シーガルズFC U-12eo 14-0 ラガッツォ

 横須賀シーガルズFC u-12eo   6-0 岬陽SC

 

《1月28日(日) 池子の森グランド》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-12ch

 横須賀シーガルズFC U-12ch 1-0 久里浜

 

《1月28日(日) 池子の森グランド》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-12lc

 横須賀シーガルズFC U-12lc 0-1 三浦旭SC

 

《1月27日(土) 葉山町立葉山小学校》

 三浦半島大会
 横須賀シーガルズFC U-7G 12-0 FC明浜

 

《1月27日(土) 高坂小学校》 

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-8 

 横須賀シーガルズFC U-8 6-0 横須賀荻野SC

  

《1月21日(日)藤沢小学校》

 第44回神奈川県少年サッカー選手権大会【高学年】

 ブロック大会:第21ブロック

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 田名SC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK3-4)藤沢FC

 

《1月20日(土) 酒匂川スポーツ広場》 

 YS GEM大会

 横須賀シーガルズFC U-8 

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 友愛E

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 深見

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 早川

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 海老名

 横須賀シーガルズFC U-8 6-0 浜須賀 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-4 シルクロード

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 友愛 4位/24チーム

 

《1月20日(土) 池子の森グラウンド》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 長井ウィングス

 

《1月14日(日) 神明公園グランド》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 2-5 初声ジュニアFC

 

《1月13日(土) 南郷上ノ山公園Aコート》 

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 3-1 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 スワ

  

《1月13日(土) リーフスタジアム》 

 キッズ大会

 Aブロック

 シーガルズA

 横須賀シーガルズFC U-6

 横須賀シーガルズFC U-6 2-0 FCSS 

 横須賀シーガルズFC U-6 0-0 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-6 2-0 大津FC 準優勝

 

 Bブロック

 シーガルズB

 横須賀シーガルズFC U-6

 横須賀シーガルズFC U-6 1-0 佐野ベアーズ

 横須賀シーガルズFC U-6 7-2 スワSC

 横須賀シーガルズFC U-6 0-1 武山KSJ 準優勝

 

《1月13日(土) 川崎市立麻生小学校》 

 日産CUP争奪第44回神奈川県少年サッカー選手権大会【低学年】

 ブロック大会:第5ブロック

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 今宿少年

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1(PK1-2) はるひ野BSC

 

《1月13日(土)藤沢小学校》

 第44回神奈川県少年サッカー選手権大会【高学年】

 ブロック大会:第21ブロック

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 7-0 クライム

 横須賀シーガルズFC U-12 9-0 KJF

 

《1月8日(月・祝) 横浜市立中川西小学校》

 横浜すみれ末吉杯

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 0-3 あざみ野キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-3 横浜すみれSC 5位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 FCカルパ

 

《1月8日(月・祝) リーフスタジアム》

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-12ch

 横須賀シーガルズFC U-12ch 5-1 上宮田少年

 

《1月8日(月・祝) 久木小学校》 

 三浦半島大会

 横須賀シーガルズFC U-8 

 横須賀シーガルズFC U-8 24-0 たかとりキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 逗子リトル

 

 《1/7(日) 南郷上ノ山公園(C)》

 三浦半島大会
 横須賀シーガルズFC U-7R 0-4 馬堀FCルンデ

 

《1/7(日) 逗子市立久木小学校》

 三浦半島大会
 横須賀シーガルズFC U-7G 5-0 I.O42

 

2017年12月

 

《12月28日(木)リーフスタジアム》

 シーガルズ杯

 横須賀シーガルズFC U-12verde 2-0 さぎぬまSC

 横須賀シーガルズFC U-12verde 0-1 あざみ野FC

 横須賀シーガルズFC U-12verde 4-0 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-12verde 4-2 大楠少年

 横須賀シーガルズFC U-12verde 3-2 野庭キッカーズ 3位/10チーム

 

 横須賀シーガルズFC U-12gris 1-1 野庭キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-12gris 1-7 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-12gris 1-4 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-12gris 0-7 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-12gris 2-3 FC六会湘南台 10位/10チーム

 

《12月26日(火)リーフスタジアム》

 横須賀カップ

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 仙台中田

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 川崎フロンターレ 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-12 5-1 鳶尾 2位パート優勝

  

《12月24日(日)大楠中学校》

 横須賀カップ

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 ALLZ

 横須賀シーガルズFC U-12 3-8 SFAT

 横須賀シーガルズFC U-12 6-1 久里浜

 

《12月24日(日) 野比小学校》

 シーガルズ杯

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 東海岸SC 

 横須賀シーガルズFC U-9 0-5 TDFC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 逗子リトル 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 OZ湘南 6位/8チーム

 

《12月24日(日) 鷹取中学校》 

 船越カップ

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 大津

 横須賀シーガルズFC U-10 7-1 船越 

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 スワ 優勝/4チーム

 

《12月24日(日) 稲村ヶ崎小学校》 

 おなりレパーズ杯

 横須賀シーガルズFC U-7

 横須賀シーガルズFC U-7 7-0 おなりレパーズ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-1 品濃ウィングス Cブロック2位通過 

 順位決定戦後日

 

《12月23日(土)大楠中学校》

 横須賀カップ

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 6-0 たかとり

 横須賀シーガルズFC U-12 5-2 高尾

  

《12月23日(土・祝) 湘南台小学校》 

 リスト杯

 横須賀シーガルズFC U-8 

 横須賀シーガルズFC U-8 0-3 ハリマオ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-3 太尾

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 中野島 予選4位 7・8位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-8 8-1 ルベント 総合7位

  

《12月23日(土・祝) さえずりの丘公園》 

 野庭キッカーズ杯

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 ミハタSC 

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 岬陽SC 

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 藤沢本町SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 さぎぬまSC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 リバーFC 予選5位 9・10位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 大庭レグルス 総合9位

 

《12月23日(土・祝) 藤沢小学校》

 藤沢FC杯

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 鵠南

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 藤沢

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 中野島

 横須賀シーガルズFC U-11 0-4 山崎 4位/6チーム

  

《12月23日(土・祝) 湘南台小学校》 

 六会湘南台リスト杯

 横須賀シーガルズFC U-7

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-7 7-0 六会湘南台B 

 横須賀シーガルズFC U-7 1-0 太尾FC Bブロック2位通過

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 湘南ルベント 3位決定戦 4位/8チーム 敢闘賞

 

《12月17日(日) 東戸塚フットボールパーク》

 プレミアリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 リバー

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 友愛

 

《12月16日(土) 伊勢原市総合運動公園》

 プレミアリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 SFAT

 

《12月16日(土) 高坂小学校》 

 高坂杯

 横須賀シーガルズFC U-8 

 リーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 リバー

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 津久井ペガサス 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 4-2 明浜 5位/8チーム

 

《12月10日(日) 大磯運動公園》 

 SAGAWA杯

 横須賀シーガルズFC U-8 

 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 希望ヶ丘

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 CFC

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 大磯

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 ペアーズ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 カルペソール 2位パートへ

 順位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 トリアネーロ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 勝原

 横須賀シーガルズFC U-8 0-3 寒川

 横須賀シーガルズFC U-8 0-3 藤沢本町

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 左近山  2位パート/5位

 

《12月10日(日) フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野コート》 

 バディ杯キンダー大会

 横須賀シーガルズFC U-6

 横須賀シーガルズFC U-6 1-1 大森

 横須賀シーガルズFC U-6 1-2 世田谷バディブルー

 横須賀シーガルズFC U-6 0-2 王禅寺 4位パート

 

《12月10日(日) 城北小学校》 

 城北カップ

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 初声 

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 葉山JGK 1位パート

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0湘南ラガッツォ 優勝

 

《12月3日(土)野比小学校》

 2017年度 第18回 J:COM湘南杯 U12大会

 横須賀シーガルズFC U-12 sole 4-0 城北FC

 横須賀シーガルズFC U-12 sole 1-0 小松原SC

 横須賀シーガルズFC U-12 sole 1-1(PK5-4) 寒川SC

 横須賀シーガルズFC U-12 sole 4-2 横須賀シーガルズFC U-12 luce 優勝

 

 横須賀シーガルズFC U-12 luce 3-1 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-12 luce 1-0 寒川SC 

 横須賀シーガルズFC U-12 luce 4-0 小松原SC

 横須賀シーガルズFC U-12 luce 2-4 横須賀シーガルズF CU-12 sole 準優勝

 

《12月3日(日) 津久井小学校》 

 ペガサス杯

 横須賀シーガルズFC U-7

 横須賀シーガルズFC U-7 0-1 初声

 横須賀シーガルズFC U-7 10-0 城北  Aグループ2位通過

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0(PK4-3) ペガサス 3位

 

《12月3日(日) 長井小学校》

 長井カップ

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 8-1 高坂

 横須賀シーガルズFC U-11 6-0 三浦旭

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 長井

 横須賀シーガルズFC U-11 4-3 FC今宿 決勝 優勝/8チーム

  

《12月3日(日) フットサルクラブ東京》 

 朝日新聞社杯U-7大会

 横須賀シーガルズFC U-7

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 GROW

 横須賀シーガルズFC U-7 0-5 横浜すみれ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 バディ世田谷

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 バオム

 

2017年11月

 

《11月26日(日) リーフスタジアム》

 横須賀カップ

 横須賀シーガルズFC U-10
 横須賀シーガルズFC U-10 5-0 三の丸FC
 横須賀シーガルズFC U-10 6-1 高坂  準決勝

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 マリノス  決勝  準優勝

 

《11月25日(土) 旧平作小学校》

 城北カップ

 横須賀シーガルズFC U-12
 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 西本郷
 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 初声

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 太尾 準優勝/6チーム

 

《11月23日(木・祝) 荻野小学校》

 横須賀カップ

 横須賀シーガルズFC U-10
 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 葉山JGK
 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 高谷04

 

《11月19日(日) 荻野小学校》

 横須賀カップ

 横須賀シーガルズFC U-10
 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 明浜
 横須賀シーガルズFC U-10 9-0 荻野

 

《11月19日(日) リーフスタジアム》

 SL CS準決勝

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 0-5 FC明浜

 

《11月19日(日) 星槎箱根キャンパス》

 全日本少年サッカー大会神奈川予選

 横須賀シーガルズFC U-12
 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 FCバモス
 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 FCカルパ

 

《11月12日(日) 元宮さわやか公園》

 KAZU杯

 横須賀シーガルズFC U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 13-0 磯子ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 東住吉  1位トーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-8 2-3 野庭キッカーズ  3位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 葉山JGK  3位/12チーム

 

《11月12日(日) マリノス追浜グランド》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 佐野

 横須賀シーガルズFC U-11 0-6 マリノス

 

《11月11日(土) 天神小学校》
 第36回藤沢市招待サッカー大会
 横須賀シーガルズFC U-12
 横須賀シーガルズFC U-12  1-7 早園
 横須賀シーガルズFC U-12  2-3 鵠南
 横須賀シーガルズFC U-12  5-1 天神  ブロック3位
 

《11月5日(日) リーフスタジアム》 

 鴨居杯

 横須賀シーガルズFC U-7

 横須賀シーガルズFC U-7 2-4 TADO

 横須賀シーガルズFC U-7 6-0   ALL Z

 横須賀シーガルズFC U-7 2-0 船越FC 3位/6チーム

 

《11月4日(土) 明浜小学校》

 明浜杯U-9大会

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 JGK  1位パートトーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 野庭キッカーズ  結果4位

 

《11月4日(土) はまゆうグランド》

 大津おいしい広場カップ

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1 スワ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 高坂

 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-10 7-0 長浦

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1(PK4-5) たかとり 3位パート準優勝 総合10位

 

《11月3日(金・祝) 桜小学校》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 たかとり

 

《11月3日(金・祝) 高坂小学校》

 高坂カップ

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 船越

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 ALL Z

 Bブロック1位

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 津久井ペガサス 優勝 

 

2017年10月

 

《10月14日(土) かもめパーク》

 プレミアリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 友愛

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 SFAT

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 相東ユナイテッド

 

《10月7日(土) 中川西小学校》

 プレミアリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 1-3 KAZU

 

《10月1日(日) エコフットサルパーク》
 オスカージュニアカップフットサル大会
 横須賀シーガルズFC U-12
 横須賀シーガルズFC U-12 1-1  PRIMERO
 横須賀シーガルズFC U-12 2-4 トリアネーロ
 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 大和田 
 横須賀シーガルズFC U-12 1-5 七本杉
 横須賀シーガルズFC U-12 0-8 鑓水
 1勝3敗1分け、予選敗退

 

2017年9月

 

《9月30日(土) フットサルクラブ東京・はるひ野コート》

 バディ杯

 横須賀シーガルズFC U-8

 予選トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-8 0-4 バディSC江東ホワイト

 横須賀シーガルズFC U-8 0-9 武蔵丘FC

 横須賀シーガルズFC U-8 6-0 大和田FC

 3位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 深沢 3位トーナメント優勝/総合9位

 

《9月24日(日)  野比小学校》

 低学年夏の特別大会

 南ブロック決勝

 横須賀シーガルズFC U-7 グリーン 0-5 FC追浜 準優勝

 北ブロック三決 

 横須賀シーガルズFC U-7 シルバー 1-2 I.Oキッカーズ 4位

 

《9月18日(月・祝) 野比小学校》

 KTSリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 バディ世田谷

 横須賀シーガルズFC U-11 1-4 西原少年 

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 中野島

 横須賀シーガルズFC U-11 1-3 大森FC

 

《9月18日(月・祝) 三浦市立初声小学校》

 初声Jr.カップ

 横須賀シーガルズFC U-10

 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1 武山

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 初声B

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 大豆戸

 横須賀シーガルズFC U-10 2-2 ジュニオール 予選リーグ2位→上位リーグへ

 上位リーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 大豆戸

 横須賀シーガルズFC U-10 4-2 ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 ルベント 3位/10チーム

 

《9月17日(日) マリノス追浜グランド》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 5-2 鵠沼 

 横須賀シーガルズFC U-12 1-6 マリノス追浜

 

《9月16日(土) 座間市立旭小学校》

 第35回日産座間FC杯

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 レガーレ 

 横須賀シーガルズFC U-12 2-3 浜須賀

 横須賀シーガルズFC U-12 2-3 横浜ジュニオール

 

《9月16日(土) 明浜小学校》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 明浜FC 

 横須賀シーガルズFC U-12 2-5 三春SC

 

《9月16日(土) 明浜小学校》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 三春ブルー

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 明浜

 横須賀シーガルズFC U-11 3-3 マリノス 

 

《9月10日(日) 馬堀小学校》

 低学年夏の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0(PK4-5) 津久井ペガサス 3位決定戦

 

《9月10日(日) 大楠小学校》

 低学年夏の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-7 グリーン 2-0 諏訪

 横須賀シーガルズFC U-7 グリーン 1-0 大楠WEST

 9/24(日)南ブロック決勝

 横須賀シーガルズFC U-7 シルバー 14-0 大楠EAST

 横須賀シーガルズFC U-7 シルバー 0-5 TADO

 9/24(日)北ブロック三位決定戦

 

《9月10日(日) マリノス追浜グランド》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 50.4 

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 鶴が台スパーダーズ

 

《9月9日(土) はまゆうグランド》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 長浦

 横須賀シーガルズFC U-11 5-1 馬堀

 

《9月9日(土) 横須賀フットサルクラブ》

  第14回横須賀少年少女フットサル大会

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 夏島

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 城北

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 鷹取

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 諏訪 

 

《9月3日(日) 善行小学校》

 OZ湘南杯U-9大会

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 0-3 大庭レグルス

 横須賀シーガルズFC U-9 3-2 深見SC

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 湘南辻堂

 横須賀シーガルズFC U-9 5-0 OZ湘南H 2位となり3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 腰越FC 3位/10チーム

 

《9月3日(日) 川崎市立宮崎中学校》

  第 9 回 NPO 川崎ウィングス招待 U-10大会

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 あざみ野

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 レジスタFC

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 川崎ウィングス

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 寒川

 

《9月3日(日) マリノス追浜グランド》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 4-2 FC高谷

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 逗子リトル

 

《9月3日(日) 馬堀小学校》

 低学年特別大会

 横須賀シーガルズFC U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0(PK4-5) FC高坂

 

《9月2日(土) フットサルクラブ東京 多摩ニュータウン はるひ野コート》 

 バディ杯

 横須賀シーガルズFC U-7

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 成瀬サッカー少年団

 横須賀シーガルズFC U-7 0-4 Una PrimaveraFC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-4 鶴見東FC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 FCカルパ

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 成瀬サッカー少年団

 

2017年8月

 

《8月27日(日) はまゆうグランド》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 TADO

 

《8月27日(日) マリノス追浜グランド》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 駒寄滝の沢

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 カルペソール

 

《8月26日(土) 明浜小学校》

 明浜カップ

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 高坂

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 SFAT 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-2(PK3-4) パーシモン

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 葉山JGK 3位/13チーム

 

《8月20日(日) スルガヒルグランド》

 第5回 毎日牧場杯U-11大会

 横須賀シーガルズFC U-11 2-3 FCレイマール

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 Himawari 3位/3位パート

 

《8月19日(土) スルガヒルグランド》

 第5回 毎日牧場杯U-11大会

 横須賀シーガルズFC U-11 6-2 FACT

 横須賀シーガルズFC U-11 3-4 ブルーボタンSC

 

《8月18日(金) 三島二日町グランド》

 第5回 毎日牧場杯U-11大会

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 FCリリー

 横須賀シーガルズFC U-11 1-4 アスルクラロ富士

 

《8月13日(日) リーフスタジアム》

 シーガルズ杯

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 1-5 東海岸

 横須賀シーガルズFC U-10 5-1 MBFA

 横須賀シーガルズFC U-10 11-0 横須賀鴨居SC 

 横須賀シーガルズFC U-10 3-1 六会湘南台

 

 かもめ杯 

 横須賀シーガルズFC U-10 

 横須賀シーガルズFC U-10 0-7 馬堀FCルンデ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-12 初声ジュニアFC

 横須賀シーガルズFC U-10 6-1 FC杉田 

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 久里浜FC

 

 

《8月11日(金・祝)~13日(日) 茨城県神栖市「サッカータウン波崎」》

 波崎ジュニアカップ 遠征

 横須賀シーガルズFC U-12

 

 横須賀シーガルズFC U-12 chlo
 グループリーグ
 横須賀シーガルズF CU-12 chlo 1-1 FCレパードジュニアB 
 横須賀シーガルズF CU-12 chlo 5-0 大久保サッカークラブ 
 横須賀シーガルズF CU-12 chlo 7-4 城北アスカFCオレンジ 
 上位トーナメント
 横須賀シーガルズF CU-12 chlo 2-4 FCレパードジュニアA 
 横須賀シーガルズF CU-12 chlo 3-4 surpriz.jr  7位/19チーム

 横須賀シーガルズFC U-12 leo
 グループリーグ
 横須賀シーガルズF CU-12 leo 2-6 レジスタFC
 横須賀シーガルズF CU-12 leo 4-2 ラセルバロイ 
 横須賀シーガルズF CU-12 leo 5-4 東久留米ウィンズ
 上位トーナメント
 横須賀シーガルズF CU-12 leo 0-9 城北アスカFCブルー 
 横須賀シーガルズF CU-12 leo 2-3 シーガルズloco  7位/19チーム

 横須賀シーガルズFC U-12 loco
 グループリーグ
 横須賀シーガルズF CU-12 loco 6-1 FCバンビーノ 

 横須賀シーガルズF CU-12 loco 0-6 FCレパードジュニアA 
 横須賀シーガルズF CU-12 loco 3-1 塚田FC 
 上位トーナメント
 横須賀シーガルズF CU-12 loco 0-4 青葉FC 
 横須賀シーガルズF CU-12 loco 3-2 シーガルズleo  5位/19チーム

 

《8月6日(日) さえずりの丘公園》

 野庭キッカーズ杯

 横須賀シーガルズFC U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 野庭キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-3 足柄FC

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 FC高谷

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 岬陽SC

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 KAZU SC

 横須賀シーガルズFC U-8 2-2 藤沢本町SSS

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 FC明浜 3位通過/3・4位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 野庭キッカーズ 3位/8チーム  

  

《8月6日(日) 今宿小学校》

 グランツ梅田カップ(2日目)

 横須賀シーガルズFCU-11

 横須賀シーガルズFCU-11 2-1 友愛 

 横須賀シーガルズFCU-11 0-2 東海岸 

 横須賀シーガルズFCU-11 0-1 今宿 4位/2位パート  

 

《8月5日(土) 今宿小学校》

 グランツ梅田カップ(1日目)

 横須賀シーガルズFCU-11

 横須賀シーガルズFCU-11 1-0 いぶき野ヘリオス

 横須賀シーガルズFCU-11 0-3 鶴が台

 横須賀シーガルズFCU-11 0-1 今宿 2位パートへ

 

《8月6日(日) 神明小学校》

 かもめ杯(2日目)

 横須賀シーガルズFC U-12 Chlo 1-3 中野島FC 

 横須賀シーガルズFC U-12 Chlo 4-2 富岡SC

 横須賀シーガルズFC U-12 Chlo 2-0 トリアネーロ

 横須賀シーガルズFC U-12 Chlo 2-3 中野島FC 準優勝/1位パート

 

 横須賀シーガルズFC U-12 leo 3-2 横須賀シーガルズFCU-12 loco 

 横須賀シーガルズFC U-12 leo 2-6 トリアネーロ

 横須賀シーガルズFC U-12 leo 3-1 野庭KC

 横須賀シーガルズFC U-12 leo 4-1 富岡SC 優勝/2位パート

 

 横須賀シーガルズFC U-12 loco 2-1 トリアネーロ 

 横須賀シーガルズFC U-12 loco 2-3 横須賀シーガルズFCU-12 leo

 横須賀シーガルズFC U-12 loco 0-3 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-12 loco 1-1(PK1-0) トリアネーロ 3位/1位パート

 

《8月5日(土) 神明小学校》

 かもめ杯(1日目)

 横須賀シーガルズFC U-12 Chlo 6-0 城北

 横須賀シーガルズFC U-12 Chlo 6-1 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-12 Chlo 6-2 鑓水

 横須賀シーガルズFC U-12 Chlo 3-2 トリアネーロ

 横須賀シーガルズFC U-12 Chlo 3-7 横須賀シーガルズFC U-12 leo

 

 横須賀シーガルズFC U-12 leo 7-2 鑓水

 横須賀シーガルズFC U-12 leo 3-1 トリアネーロ

 横須賀シーガルズFC U-12 leo 4-1 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-12 leo 6-1 城北

 横須賀シーガルズFC U-12 leo 7-3 横須賀シーガルズFC U-12 Chlo

 

 横須賀シーガルズFC U-12 loco 4-1 富岡SC

 横須賀シーガルズFC U-12 loco 5-2 野庭KC

 横須賀シーガルズFC U-12 loco 3-1 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-12 loco 1-5 中野島

 横須賀シーガルズFC U-12 loco 5-0 六会湘南台 

 

《8月5日 津久井浜小学校》

 ペガサス杯U-9大会

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 FC高浜

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 夏山

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 FC津久井ペガサス 準優勝/12チーム

 

2017年7月

 

《7月30日(日) 厚木市道満スポーツ広場》

 GPフェスティバス1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7

 横須賀シーガルズFC U-7 0-5 江南 南

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 林B

 横須賀シーガルズFC U-7 0-3 パーシモン

 横須賀シーガルズFC U-7 2-1(PK) 林B 勝ち点による順位決定の為、PK戦 

                      Eブロック3位、3・4位トーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-3 GP・大根 

 横須賀シーガルズFC U-7 1-1(PK2-3) 六会湘南台

 

《7月30日(日) あざみ野西公園》

 プレミアリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 相東ユナイテッド

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 KAZU SC

 

《7月29日(土) はまゆうグランド》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 6-2 船越

 

《7月27日(木) 酒匂川スポーツ広場》

 YS GEMサマーカップ

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 NeoRevo

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 早川SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 東海岸

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 友愛B 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 バディー

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 玉穂SC 12位/24チーム

 

《7月26日(水) 厚木市中三田スポーツ広場》

 厚木サマーカップ

 横須賀シーガルズFC U-7

 横須賀シーガルズFC U-7 2-2 六会湘南台 

 横須賀シーガルズFC U-7 3-0 LONDORINA 

 横須賀シーガルズFC U-7 6-0 FC Andro 優勝/4チーム

 

《7月23日(日) 府中市少年サッカー場(関東村)》

 まむし東スタ杯招待大会

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 まむし坂ブルー

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 横浜マリノスプライマリー 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 FC大泉学園

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 まむし坂イエロー 8位/12チーム

 

《7月22日(土) 湘南台小学校》

 リスト杯

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 山崎SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 AC等々力

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 六会湘南台 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-5 グランツ梅田 4位/8チーム

 

《7月17日(月・祝) 野比小学校》

 シーガルズ杯

 横須賀シーガルズFC U-7

 横須賀シーガルズFC U-7 4-0 おなりレパーズ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-4 IOキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-3 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-7 3-3(PK3-4) IOキッカーズ 4位/6チーム

 

《7月17日(月・祝) 野比小学校》

 シーガルズ杯

 横須賀シーガルズFC U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 6-0 おなりレパーズ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-2 FC津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-8 5-1 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-8 1-2 FC津久井ペガサス 準優勝/6チーム

 

《7月15日(土) 小山台小学校》 

 第14回小山台SC CGパーソナルグリーンカップ

 横須賀シーガルズFC U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 六浦少年SC

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0(PK3-4) 石川SC

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 よりともSC 3位/8チーム

 

《7月2日(日) 津久井小学校》

 ペガサス杯

 横須賀シーガルズFC U-8

 予選ブロック

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 初声ジュニアFC

 横須賀シーガルズFC U-8 0-4 鴨居SC 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 5-3 馬堀FCルンデ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1(PK2-3) FC明浜 2位パート準優勝

 

《7月2日(日) 谷口台小学校》

 246フレンズカップ(2日目)

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 0-4 ヴィートリア目黒FC

 

《7月1日 ひばりヶ丘小学校》

 246フレンズカップ(1日目)

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 13-0 阿王ヶ台SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 ひばりFC

 

《7月1日 公郷小学校》

 三春SCフレンドリーカップ

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 佐野ベアーズ

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 船越SC

 横須賀シーガルズFC U-9 2-3 六浦毎日 準優勝/8チーム

 

《7月1日 はまゆうグランド》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 明浜

2017年6月

《6月18日(日) 野比小学校》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 三春

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 城北

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 大楠

《6月17日(土) リーフスタジアム》

 シーガルズ杯U-11大会

 横須賀シーガルズFC U-11

 Aコート

 横須賀シーガルズFC U-11 G 3-1 ジュニオール

 横須賀シーガルズFC U-11 G 1-6 東住吉

 横須賀シーガルズFC U-11 G 0-2 友愛SC

 横須賀シーガルズFC U-11 G 1-2 横浜すみれ

 Bコート

 横須賀シーガルズFC U-11 S 0-5 久本SC

 横須賀シーガルズFC U-11 S 0-5 グランツ梅田

 横須賀シーガルズFC U-11 S 1-4 ユナイテッド

 横須賀シーガルズFC U-11 S 0-4 マリノス追浜

《6月4日(日) 初声小学校》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 小和田FC

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 スカイブルー

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 初声jr

《6月4日(日) 秦野戸川公園》

 湘南チャレンジ杯

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 0-3 東住吉

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 浜須賀

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 新林

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 スカイブルー

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 町田JFC 予選5位通過

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 座間 順位決定戦

《6月4日(日)  長井小学校》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 津久井ペガサス 

2017年5月

《5月28日(日) 上平間サッカー場》

 プレミアリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 リバーFC

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 FC JUNTOS

《5月21日(日) 女坂スポーツ広場》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 西鎌倉SC

 横須賀シーガルズFC U-12 8-0 富士見台

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 ヒーローズ

《5月20日(土) 明浜小学校》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 TADO

《5月14日(日) 桜小学校》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 9-1 FCSS

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 馬堀

《5月14日(日) 初声小学校》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 馬堀FC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 おなりR

《5月13日(土) フットサルクラブ東京多摩ニュータウンはるひ野コート》

 バディ杯

 横須賀シーガルズFC U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 2-2 江南南サッカー少年団

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 パサニオール誉田FC 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 5-2 AC等々力

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 六会湘南台 10位/12チーム

《5月13日(土) リーフスタジアム》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 ラガッツォ

《5月5日(金・祝) 酒匂川スポーツ広場》

 足柄FCこどもの日サッカーフェスティバルU-9大会

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 鶴が台スパーダーズSC 

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 大矢戸SC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 あざみのキッカーズJr

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 秦野本町SS

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-6 足柄FC 5位/7チーム

《5月5日(金・祝) 沢田小学校》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12verde 0-1 足柄

 横須賀シーガルズFC U-12verde 2-2 アスルクラロ富士 13~16位/64チーム

 

《5月5日(金・祝) 今沢小学校》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 4位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12gris 2-0 湯河原

 横須賀シーガルズFC U-12gris 1-0 東海岸B

 横須賀シーガルズFC U-12gris 0-1 玉穂 26位/64チーム

 

《5月5日(金・祝) スポーツ広場北》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(24チーム参加)

 1位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 東京BIG

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 アスルクラロ富士 3位/24チーム

 

《5月4日(木・祝) 市民グランド西》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 上位リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12verde 2-0 湯河原

 横須賀シーガルズFC U-12verde 0-4 田奈 

 横須賀シーガルズFC U-12verde 6-0 富水 2位トーナメントへ

 

《5月4日(木・祝) 明電舎》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 上位リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12gris 1-2 FC下田

 横須賀シーガルズFC U-12gris 0-1 足柄

 横須賀シーガルズFC U-12gris 0-3 あかつき 4位トーナメントへ

 

《5月4日(木・祝) セレステ南》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(24チーム参加)

 1位リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 藤枝東

 横須賀シーガルズFC U-11 8-1 東住吉BrosM

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 アスルクラロ富士 1位トーナメントへ

 

《5月3日(水・祝) 第三小》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 予選リーグ Dブロック

 横須賀シーガルズFC U-12verde 3-1   Seinan

 横須賀シーガルズFC U-12verde 12-0 沼津第三 

 横須賀シーガルズFC U-12verde 4-0   中和田 上位ブロックへ

 

《5月3日(水・祝) 原東小》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 予選リーグ Eブロック

 横須賀シーガルズFC U-12gris 0-1   VFC

 横須賀シーガルズFC U-12gris 12-0 沼津第四

 横須賀シーガルズFC U-12gris 2-1   武山B 上位ブロックへ

 

《5月3日(水・祝) 沢田小》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(24チーム参加)

 予選リーグ Gブロック

 横須賀シーガルズFC U-11 6-0 ドリーム

 横須賀シーガルズFC U-11 7-0 上吉田 1位リーグへ

2017年4月

《4月30日(日) 平塚市湘南海岸グランド》

 湘南チャレンジ杯U-9大会

 横須賀シーガルズFC U-9  

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 高谷

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0 グランツ梅田

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 共和A

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 JUNTOS

 3位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-9 2-5 CLIO 4位/12チーム

《4月30日(日) 相模三川公園グランド》

 藤沢FC杯

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 新林SC
 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 藤沢FCブルー
 グループ2位
 3位決定戦
 横須賀シーガルズFC U12 3-1 YSCC 3位/6チーム

《4月30日(日) 神明公園G》

 ライオンズカップ  

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 城北

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 スワ

《4月29日(土) はまゆうグランド》

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-9

横須賀シーガルズFC U-9 11-0 鴨居

横須賀シーガルズFC U-9 3-0 明浜

《4月29日(土) 長浦小学校》

 長浦カップ

横須賀シーガルズFC U-10

横須賀シーガルズFC U-10 3-0 逗子リトル

横須賀シーガルズFC U-10 1-2 長浦

横須賀シーガルズFC U-10 0-3 六浦毎日

横須賀シーガルズFC U-10 3-0 秋葉台 3位/5チーム

《4月29日(土) 諏訪小学校》

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-11

横須賀シーガルズFC U-11 0-4 明浜

《4月23日(日) 津久井小学校》

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-10

横須賀シーガルズFC U-10 3-2 津久井ペガサスブルー

横須賀シーガルズFC U-10 0-3 ラガッツォホワイト

横須賀シーガルズFC U-10 0-3 明浜

《4月23日(日) 浦賀小学校》

 ライオンズカップ  

 横須賀シーガルズFC U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 1-4 鴨居

《4月22日(土) 諏訪小学校》

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-11

横須賀シーガルズFC U-11 6-0 馬堀

横須賀シーガルズFC U-11 5-0 長浦

《4月16日(日) 日産追浜グランド 》

 ライオンズカップ  

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 武山

 横須賀シーガルズFC U-12 0-4 マリノス

《4月16日(日) はまゆうグランド》

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-11

横須賀シーガルズFC U-11 4-1 船越

横須賀シーガルズFC U-11 3-0 津久井

《4/15(土) 衣笠中学校 》  

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-12 

横須賀シーガルズFC U-12  0-5  武山 

《4/15(土)  船越小学校 》  

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-9 

横須賀シーガルズFC U-9  3-0  三春 
横須賀シーガルズFC U-9  4-2  船越

《4/15(土)  はまゆうグランド》  

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-11 

横須賀シーガルズFC U-11  4-1  三春 
横須賀シーガルズFC U-11  0-2  マリノス

《4/15(土)  はまゆうグランド》  

 スーパーリーグ

   横須賀シーガルズFC U-10   
 横須賀シーガルズFC U-10   0-1   鴨居
 横須賀シーガルズFC U-10   2-1   船越

《4月9日(日)こどもの国少年サッカー場》

 久本SC杯争奪招待大会

 横須賀シーガルズFC U-11  

 横須賀シーガルズFC U-11  3-0 EMSC

 横須賀シーガルズFC U-11  0-1 浜田山SC 
 横須賀シーガルズFC U-11  0-0 久本SC
 横須賀シーガルズFC U-11  1-0 すみれ 準優勝/5チーム

《4月2日(日)リーフスタジアム》

 KAMOI CUP2017

 横須賀シーガルズFC U-12

  横須賀シーガルズFC U-12 2-4 JGK

  横須賀シーガルズFC U-12 1-1 FC本郷(予選2位通過)

  2位パート決定戦

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK3-2) 鴨居5年生 

  2位パート決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 逗子リトル(2位パート準優勝

 

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様