【試合結果 2017年4月~2018年3月】

2017年1月3日 横須賀シーガルズFC(少年)初蹴り
2017年1月3日 横須賀シーガルズFC(少年)初蹴り

  *学年別試合結果*

      U-12こちら

    U-11こちら

    U-10こちら

    U-9こちら

          U-8こちら

            U-7以下こちら

2017年5月

《5月21日(日) 女坂スポーツ広場》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 西鎌倉SC

 横須賀シーガルズFC U-12 8-0 富士見台

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 ヒーローズ

《5月20日(土) 明浜小学校》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 TADO

《5月14日(日) 桜小学校》

 SL

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 9-1 FCSS

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 馬堀

《5月14日(日) 初声小学校》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 馬堀FC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 おなりR

《5月13日(土) フットサルクラブ東京多摩ニュータウンはるひ野コート》

 バディ杯

 横須賀シーガルズFC U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 2-2 江南南サッカー少年団

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 パサニオール誉田FC 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 5-2 AC等々力

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 六会湘南台 10位/12チーム

《5月13日(土) リーフスタジアム》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 ラガッツォ

《5月5日(金・祝) 酒匂川スポーツ広場》

 足柄FCこどもの日サッカーフェスティバルU-9大会

 横須賀シーガルズFC U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 鶴が台スパーダーズSC 

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 大矢戸SC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 あざみのキッカーズJr

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 秦野本町SS

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-6 足柄FC 5位/7チーム

《5月5日(金・祝) 沢田小学校》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12verde 0-1 足柄

 横須賀シーガルズFC U-12verde 2-2 アスルクラロ富士 13~16位/64チーム

 

《5月5日(金・祝) 今沢小学校》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 4位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12gris 2-0 湯河原

 横須賀シーガルズFC U-12gris 1-0 東海岸B

 横須賀シーガルズFC U-12gris 0-1 玉穂 26位/64チーム

 

《5月5日(金・祝) スポーツ広場北》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(24チーム参加)

 1位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 東京BIG

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 アスルクラロ富士 3位/24チーム

 

《5月4日(木・祝) 市民グランド西》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 上位リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12verde 2-0 湯河原

 横須賀シーガルズFC U-12verde 0-4 田奈 

 横須賀シーガルズFC U-12verde 6-0 富水 2位トーナメントへ

 

《5月4日(木・祝) 明電舎》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 上位リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12gris 1-2 FC下田

 横須賀シーガルズFC U-12gris 0-1 足柄

 横須賀シーガルズFC U-12gris 0-3 あかつき 4位トーナメントへ

 

《5月4日(木・祝) セレステ南》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(24チーム参加)

 1位リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 藤枝東

 横須賀シーガルズFC U-11 8-1 東住吉BrosM

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 アスルクラロ富士 1位トーナメントへ

 

《5月3日(水・祝) 第三小》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 予選リーグ Dブロック

 横須賀シーガルズFC U-12verde 3-1   Seinan

 横須賀シーガルズFC U-12verde 12-0 沼津第三 

 横須賀シーガルズFC U-12verde 4-0   中和田 上位ブロックへ

 

《5月3日(水・祝) 原東小》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 予選リーグ Eブロック

 横須賀シーガルズFC U-12gris 0-1   VFC

 横須賀シーガルズFC U-12gris 12-0 沼津第四

 横須賀シーガルズFC U-12gris 2-1   武山B 上位ブロックへ

 

《5月3日(水・祝) 沢田小》

 第31回アローカップ少年サッカー大会(24チーム参加)

 予選リーグ Gブロック

 横須賀シーガルズFC U-11 6-0 ドリーム

 横須賀シーガルズFC U-11 7-0 上吉田 1位リーグへ

2017年4月

《4月30日(日) 平塚市湘南海岸グランド》

 湘南チャレンジ杯U-9大会

 横須賀シーガルズFC U-9  

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 高谷

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0 グランツ梅田

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 共和A

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 JUNTOS

 3位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-9 2-5 CLIO 4位/12チーム

《4月30日(日) 相模三川公園グランド》

 藤沢FC杯

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 新林SC
 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 藤沢FCブルー
 グループ2位
 3位決定戦
 横須賀シーガルズFC U12 3-1 YSCC 3位/6チーム

《4月30日(日) 神明公園G》

 ライオンズカップ  

 横須賀シーガルズFC U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 城北

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 スワ

《4月29日(土) はまゆうグランド》

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-9

横須賀シーガルズFC U-9 11-0 鴨居

横須賀シーガルズFC U-9 3-0 明浜

《4月29日(土) 長浦小学校》

 長浦カップ

横須賀シーガルズFC U-10

横須賀シーガルズFC U-10 3-0 逗子リトル

横須賀シーガルズFC U-10 1-2 長浦

横須賀シーガルズFC U-10 0-3 六浦毎日

横須賀シーガルズFC U-10 3-0 秋葉台 3位/5チーム

《4月29日(土) 諏訪小学校》

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-11

横須賀シーガルズFC U-11 0-4 明浜

《4月23日(日) 津久井小学校》

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-10

横須賀シーガルズFC U-10 3-2 津久井ペガサスブルー

横須賀シーガルズFC U-10 0-3 ラガッツォホワイト

横須賀シーガルズFC U-10 0-3 明浜

《4月23日(日) 浦賀小学校》

 ライオンズカップ  

 横須賀シーガルズFC U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 1-4 鴨居

《4月22日(土) 諏訪小学校》

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-11

横須賀シーガルズFC U-11 6-0 馬堀

横須賀シーガルズFC U-11 5-0 長浦

《4月16日(日) 日産追浜グランド 》

 ライオンズカップ  

 横須賀シーガルズFC U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 武山

 横須賀シーガルズFC U-12 0-4 マリノス

《4月16日(日) はまゆうグランド》

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-11

横須賀シーガルズFC U-11 4-1 船越

横須賀シーガルズFC U-11 3-0 津久井

《4/15(土) 衣笠中学校 》  

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-12 

横須賀シーガルズFC U-12  0-5  武山 

《4/15(土)  船越小学校 》  

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-9 

横須賀シーガルズFC U-9  3-0  三春 
横須賀シーガルズFC U-9  4-2  船越

《4/15(土)  はまゆうグランド》  

 スーパーリーグ

横須賀シーガルズFC U-11 

横須賀シーガルズFC U-11  4-1  三春 
横須賀シーガルズFC U-11  0-2  マリノス

《4/15(土)  はまゆうグランド》  

 スーパーリーグ

   横須賀シーガルズFC U-10   
 横須賀シーガルズFC U-10   0-1   鴨居
 横須賀シーガルズFC U-10   2-1   船越

《4月9日(日)こどもの国少年サッカー場》

 久本SC杯争奪招待大会

 横須賀シーガルズFC U-11  

 横須賀シーガルズFC U-11  3-0 EMSC

 横須賀シーガルズFC U-11  0-1 浜田山SC 
 横須賀シーガルズFC U-11  0-0 久本SC
 横須賀シーガルズFC U-11  1-0 すみれ 準優勝/5チーム

《4月2日(日)リーフスタジアム》

 KAMOI CUP2017

 横須賀シーガルズFC U-12

  横須賀シーガルズFC U-12 2-4 JGK

  横須賀シーガルズFC U-12 1-1 FC本郷(予選2位通過)

  2位パート決定戦

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK3-2) 鴨居5年生 

  2位パート決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 逗子リトル(2位パート準優勝

 

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様