【試合結果  2012年3月~8月】

2012年8月

《8月27日(日)長坂谷公園運動広場 A》

 第13回奥寺杯少年サッカー大会 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 1-3 N2SC

 横須賀シーガルズFC U-12 6-0 津久井中央FC

 

《8月27日(日)明浜小学校》

 2012年度 FC明浜カップ 4年生大会

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 エストレーラFC 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-10 6-2 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-10 5-6 I.Oキッカーズ

 

《8月26日(土)長坂谷公園多目的広場 B》

 第13回奥寺杯少年サッカー大会 予選リーグIブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 FC上山

 横須賀シーガルズFC U-12 6-0 新磯SSS ブロック優勝!

 

《8月13日(月)飯田小学校》

 第26回全国少年少女草サッカー大会

 順位別トーナメント戦(10位トーナメント)

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 TJSC多摩平

 横須賀シーガルズFC U-12 6-0 清水クラブサッカー少年団

 

 

《8月12日(日)不二見小学校》

 第26回全国少年少女草サッカー大会

 ミニカップトーナメント戦(若駒セユーズカップ)

 横須賀シーガルズFC U-12 0-4 ALA'DORO 10位トーナメントへ

 

《8月11日(土)駒越小学校》 

 第26回全国少年少女草サッカー大会

 ミニカップトーナメント戦(若駒セユーズカップ)

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 FC エスペランサ

 

 ミニカップリーグ戦(若駒銀杏カップ)

 横須賀シーガルズFC U-12 10-0 駒越小サッカースポーツ少年団 3位トーナメントへ

 

《8月10日(金)駒越小学校》

 第26回全国少年少女草サッカー大会 ミニカップリーグ戦(若駒銀杏カップ)

 横須賀シーガルズFC U-12 0-3 スクデットフットボールクラブ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-3 FC新宿内藤

 

《8月5日(日)神明小学校》

 シーガルズ杯 U-12 6年生大会 決勝トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 3-2 足柄FC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 ALAD'ORO 6位

 

《8月5日(日)猿ヶ島スポーツセンター》

 第33回上南杯少年サッカー大会 下位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11A 6-0 TOPSIDE アウル・FC

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-2 市川中央リトルキッズ 準決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-2 大門FC 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-1 国府津サッカー少年団 3位(下位トーナメント16チーム中)

 

《8月4日(土)神明小学校》

 シーガルズ杯 U-12 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 愛鷹スポーツ少年団

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 横浜ジュニオール

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 FCパーシモン 

 

《8月4日(土)高田橋グランド》

 第33回上南杯少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-5 F.F.ヴィゴーレ

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-2 若宮サッカークラブ

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-1 南JFC 3位パートへ

 

 

2012年7月

《7月29日(日)利根川運動公園葛和田サッカー場》 

 ALAD'ORO 夏季交流大会2012

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-3 Refino

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-4 プログレッソ

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-10 アビリスタ 4位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-2(PK3-1) 前橋エコー

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-0 鳥天狗 13位

 

《7月29日(日)厚木市中三田グランド》

 荻野招待サッカー大会 1位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10A 1-0 駒林 準決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-10A 0-0(PK5-4)六浦毎日 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-10A 1-3 リバー 準優勝(24チーム中)

 

《7月29日(日)城北小学校》

 平成24年度城北4年生(U10)大会

 横須賀シーガルズFC U-10B 1-3 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-10B 1-6 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-10B 3-5 岬陽SC 4位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-10B 0-4 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-10B 2-4 岬陽SC 8位

 

《7月29日(日)三浦市上原中学校》

 平成24年度第6回名向カップ(3年生の部)

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-9 9-0 多摩小サッカークラブ チャンピオントーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 TADOなかよしサッカークラブ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1(延長Vゴール0-1) FC夏島 準優勝(8チーム中)

 

《7月29日(日)平戸永谷川グランド》

 第9回野庭キッカーズ杯 SL

 横須賀シーガルズFC U-8 6-2 野庭キッカーズD

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 J-SPORTS

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 EMSC 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 岬陽サッカークラブ 3位

 

《7月28日(土)粟田小学校》

 スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12B 1-5 佐野アンブロ

 横須賀シーガルズFC U-12B 1-2 大楠

 

《7月28日(土)厚木市中津川スポーツ広場》

 荻野招待サッカー大会 予選リーグ 第3ブロック

 横須賀シーガルズFC U-10A 3-0 荻野サッカー少年団W

 横須賀シーガルズFC U-10A 4-0 明治SSS

 1位トーナメントへ

 

《7月22日(日)能見台グランド》

 富岡招待少年サッカー大会 2012年度5年生

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-2 富岡SC

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-4 フレンドSC

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-3 元石川SC

 

《7月22日(日)県立三ツ池公園多目的グランド》

 第24回J-SPORTS FC招待大会 マクドナルドカップ 4年生大会

 横須賀シーガルズFC U-10A 2-0 FC鷹

 横須賀シーガルズFC U-10A 5-0 J-SPORTS FC 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-10A 1-1(PK3-2)足柄FC 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-10A 0-3 FCパーシモン 準優勝(12チーム中)

 

《7月22日(日)明浜小学校》 

 2012年度FC明浜カップ

 横須賀シーガルズFC U-9 6-0 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-9 2-2 FC隼 1位パートへ

 ※順位戦は雨天のため延期

 

《7月21日(土)衣笠中学校》

 スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-0 船越A

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-1 TADO

 横須賀シーガルズFC U-11B 4-0 城北ホワイト

 

《7月21日(土)県立三ツ池公園多目的グランド》

 第23回J-SPORTS FC招待大会 マクドナルドカップ 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 六浦毎日

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 J-SPORTS W 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-3 SCH.FC 3位(12チーム中)

 

《7月21日(土)県立三ツ池公園多目的グランド》

 第23回J-SPORTS FC招待大会 マクドナルドカップ 1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7 5-0 FCジュントス

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 FCカルパ 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7 3-0 J-SPORTS

 横須賀シーガルズFC U-7 2-3 横浜港北SC 6位(12チーム中)

  

《7月8日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12B 1-3 たかとり

 横須賀シーガルズFC U-12B 2-1 馬掘

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10B 5-2 久里浜

 横須賀シーガルズFC U-10B 1-3 三春U-10

 

《7月8日(日)城北小学校》

 スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-11 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-11B 3-2   城北ホワイト

 

《7月7日(土)高坂小学校》

 スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12A 2-3 TADOひかり

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-3 明浜U-12

 

《7月7日(土)旧光洋小学校》

 スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-2 三春U-11

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-5 城北レッド

 

《7月1日(日)はまゆうグランド》

第20回ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会 決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 マリノス 準優勝

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 マリノス 準優勝

 

《7月1日(日)神明小学校》

第28回大山街道フレンズカップ 5年生大会 1位パート戦

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-3 川崎ウィングス

 

《7月1日(日)夏島小学校》

スーパーリーグ U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0 津久井

 横須賀シーガルズFC U-9 5-0 三春 U-9 

2012年6月

《6月30日(土)野比小学校》

第28回第大山街道フレンズカップ 5年生大会 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11A 5-0 スエルテジュニオルス

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-0 中沢SS

 1位パートへ進出!

 

《6月30日(日)城北小学校》

スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-5 TADO

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-6 大津アバンザール

 

《6月30日(土)旧光洋小学校》

第20回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-10 5-1 追浜

 決勝へ進出!

 

《6月24日(日)坂本中学校》

第20回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-12 3-2 スワ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 久里浜

 決勝へ 進出!

 

《6月24日(日)神明小学校》

第20回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-10 5-0 高坂

 

《6月24日(日)大楠小学校》

スーパーリーグ U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 城北レッド

 

《6月23日(土)粟田小学校》

第20回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 FCSS

 

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 ラガッツオ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 佐野

 

《6月23日(土)野比小学校》

スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-1 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-1 三春U-11

 

 

《6月17日(日)藤沢市立善行中学校》

大越SSS招待試合U-9 (3年生以下) 5位(8チーム中)

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 湘南ルベントFC

 横須賀シーガルズFC U-9 2-3 大越SSS

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 鵠南FC

 横須賀シーガルズFC U-9 4-2 山王JrFC

 

《6月10日(日)田戸小学校》

第20回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-8  2-2(PK5-6) 長浦

 

《6月3日(日)日産自動車(株)追浜グランド》

第36回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会 中央大会

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK3-2) 富岡サッカークラブ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-5 横浜F・マリノスプライマリー追浜

2012年5月

《5月27日(日)大楠小学校》

第20回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 FC津久井ペガサス

 

《5月20日(日)愛川町立高峰小学校》

第36回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-0 FC今宿茅ヶ崎

 横須賀シーガルズFC U-12A 3-1 FC左近山  

 ブロック優勝!中央大会へ

 

《5月13日(日)愛川町立菅原小学校》

第36回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会

 横須賀シーガルズFC U-12A 5-1 村岡キッカーズスポーツ少年団

 横須賀シーガルズFC U-12A 4-0 今宿少年サッカークラブ

 

《5月6日(日)はまゆうグランド》

スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12A 6-1 大津アバンザール

 横須賀シーガルズFC U-12A 4-3 城北レッド

 

《5月6日(日)夏島小学校》

スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-4 マリノス

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-1 IOイエロー

 

《5月6日(日)野比小学校》

スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10A 4-0 ラガッツオゴリラ

 横須賀シーガルズFC U-10A 1-0 明浜トリノ

 

《5月6日(日)桜小学校》

スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10B 5-0(不戦勝)佐野

 横須賀シーガルズFC U-10B 2-0 長浦

 

《5月6日(日)高坂小学校》

スーパーリーグ U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 TADO

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 夏島

 

《5月5日(土・祝)愛鷹スポーツ広場 北》 

アローカップ U-12 準決勝

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-0 三島東

アローカップ U-12 決勝

 横須賀シーガルズFC U-12A 0-2 田奈

 準優勝  

 

《5月5日(土・祝) 愛鷹スポーツ広場 北》

アローカップ U-11 順位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12BC 6-0 青島

 横須賀シーガルズFC U-12BC 1-1(PK4-5) IOキッカーズ

 6位

 

《5月4日(金・祝)東芝機械グランド 西》

アローカップ U-11 1位グループリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12BC 0-5 東住吉

 横須賀シーガルズFC U-12BC 0-2 足柄

 横須賀シーガルズFC U-12BC 0-3 IOキッカーズ

 

《5月4日(金・祝)愛鷹スポーツ広場 北》

アローカップ U-12 1位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12A 3-1 あかつき

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-1(PK6-5)足柄

 ベスト4進出

 

《5月3日(木・祝)東芝機械グランド 西》

アローカップ U-11 予選リーグ(Aブロック)

 横須賀シーガルズFC U-12BC 3-0 あかつき

 横須賀シーガルズFC U-12BC 4-0 富水

 1位グループトーナメントへ

 

《5月3日(木・祝)富士通グランド》

アローカップ U-12 予選リーグ(Bブロック)

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-0 FACT

 横須賀シーガルズFC U-12A 3-0 函南東

 横須賀シーガルズFC U-12A 4-0 豊橋TC

 1位トーナメントへ

2012年4月

《4月29日(日)明浜小学校》

スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-2 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-12A 3-0 高坂A

 

《4月29日(日)岩戸養護学校》

スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-4 高坂B

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-3 スワSC U-12

 

《4月29日(日)日産自動車(株)追浜グランド》

スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-1 夏島

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-7 佐野イエロー

 

《4月28日(土)野比小学校》

スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-12 津久井ペガサス・ビースト

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-10 船越A

 

《4月21日(土)城北小学校》

スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-7 馬掘Sea

 

《4月15日(日)明浜小学校》

スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12A 0-2 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-12A 4-1 夏島

 

《4月15日(日)城北小学校》

スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-4 武山

 

《4月15日(日)夏島小学校》

スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10A 3-3 城北レッド

 横須賀シーガルズFC U-10A 5-6 高坂A

 

《4月15日(日)久里浜小学校》

スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10B 1-1 馬掘

 横須賀シーガルズFC U-10B 4-3 たかとり

 

《4月15日(日)大楠小学校》

スーパーリーグ U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 武山

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 大楠

 

2012年3月

 

《3月31日(日)酒匂川スポーツ広場》

 足柄カップ U-9 準優勝

  横須賀シーガルズFC U-9 1-0 海老名

  横須賀シーガルズFC U-9 2-0 アルファ

  横須賀シーガルズFC U-9 0-0(PK1-0)足柄 

  横須賀シーガルズFC U-9 0-1 中原

 

 

《3月31日(日)野比小学校》

 低学年冬の特別大会 U-7 優勝!

  横須賀シーガルズFC U-7 3-0 鴨居

  横須賀シーガルズFC U-7 4-3 長浦ブルー

 

《3月25日(日)長坂谷公園運動広場》

 246スプリングカップ27th  ベスト8

  横須賀シーガルズFC U-12A 0-1 FC JUNTOS

 

《3月24日(土)長坂谷公園多目的広場B》

 246スプリングカップ27th

  横須賀シーガルズFC U-12A 3-0 横浜SCつばさ

  横須賀シーガルズFC U-12A 2-1 川崎ウィングス

 

《3月20日(祝)アディダスフットサルパーク横浜金沢》

 J-フロンテッジカップ4年生大会 U-12翼 6位

  横須賀シーガルズFC U-12翼 1-2 Jフロフットクラス

  横須賀シーガルズFC U-12翼 4-3 葉山グリーンセブン

  横須賀シーガルズFC U-12翼 2-2 並木SCレッズ

  横須賀シーガルズFC U-12翼 6-0 葉山グリーンエース 

  

 Jフロンテッジカップ4年生大会 U-12岬 準優勝 

  横須賀シーガルズFC U-12岬 4-3 葉山グリーンエース

  横須賀シーガルズFC U-12岬 2-3 並木SCブルー

  横須賀シーガルズFC U-12岬 0-0(PK3-2)Jフロフットサルクラス

 

《3月20日(祝)相模川河川敷グランド》

 小松原カップ U-10  4位

  横須賀シーガルズFC U-10 1-0 高尾

  横須賀シーガルズFC U-10 1-1 深園

  横須賀シーガルズFC U-10 2-2 鷲尾

  2位パートへ

  横須賀シーガルズFC U-10 0-1 小松原

 

《3月20日(祝)平作小学校》

 城北カップ U-8  優勝!

  横須賀シーガルズFC U-8 1-4 長浦

  横須賀シーガルズFC U-8 11-0 城北

  横須賀シーガルズFC U-8 8-0 岬陽

  横須賀シーガルズFC U-8 7-1 津久井

 

《3月18日(土)野比小学校》

 246スプリングカップ 27th

  横須賀シーガルズFC U-12A 6-0 パルみずほFC

  横須賀シーガルズFC U-12A 4-2 FC鷹

  1位パートへ

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様