【試合結果 2012年9月~2013年3月】

2013年3月   

《3月31日(日)みなとみらいスポーツパーク》

 第9回 NPOセイントフット杯 横浜キッズサッカー大会 

 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 あざみ野レッド

 横須賀シーガルズFC U-7 0-1 しんなん

 横須賀シーガルズFC U-7 不戦勝 日限山

 横須賀シーガルズFC U-7 0-1 茅ヶ崎

 決勝リーグ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 白山幼稚園

 横須賀シーガルズFC U-7 5-0 アウフヘーベンSC 

 

《3月30日(土)夏島小学校》

 2012年度 夏島杯 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 FC追浜

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 FC湘南辻堂 ブロック1位通過

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 FC高坂 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0(PK3-4) FC夏島 準優勝!(12チーム中)

 

《3月23日(土)長浦小学校》

 平成24年度 長浦カップ 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-8 11-0 長浦イエロー 決勝へ

 横須賀シーガルスFC U-8 2-3 長浦レッド 準優勝!(6チーム中) 

 

《3月20日(水・祝)長坂谷公園多目的広場B》

 246 SPRING CUP 28th 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 川崎ウィングス  ベスト32

 

《3月20日(水・祝)長浦小学校》

 平成24年度 長浦カップ 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 1-3 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-9 6-1 長浦ブラック  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 スワ 4位(6チーム中) 

 

《3月17日(日)野比小学校》

 246 SPRING CUP 28th 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 4-1 中沢SS

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 あざみ野キッカーズ 1位パートトーナメントへ

 

《3月17日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10B 0-1 長浦

 

《3月10日(日)上宮田小学校》

 上小カップ 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 2-3 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-8 11-0 佐野ベアーズ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-4 上宮田SC

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 FC夏島  3位

 

《3月3日(土)明浜小学校》

 2012年度 FC明浜カップ U-12大会 トーナメント戦

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 リトルジャンボ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-2(PK5-4) 明浜レッド

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 エストレーラ 5位(8チーム中)

2013年2月 

《2月24日(日)池子ヒルズ》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生トーナメント

 3位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 FC高坂  3位!

 

《2月24日(日)池子ヒルズ》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生トーナメント

 決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 長浦少年サッカー友の会  優勝!

 

《2月24日(日)池子ヒルズ》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 1年生トーナメント

 決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0(PK4-2) FC高坂 優勝!

 

《2月23日(土)野比小学校》

 スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12B 3-0 FCSS

 横須賀シーガルズFC U-12B 2-2 佐野プーマ

 横須賀シーガルズFC U-12B 2-0 スワU-12

 

《2月23日(土)湘南台小学校》

 FC六会湘南台(U-10)第1回リスト杯

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 粟船FC

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 葉山グリーンキッカーズ  決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-5 FC六会湘南台  準優勝!

  

《2月17日(日)鷹取中学校》

 第5回 FFCカップ 5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-11 6-0 名向フットボールクラブ 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 7-1 逗子少年 3位(6チーム中)

 

《2月17日(日)武山小学校》

 第4回武山キッズサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-6 1-0 MSN(三春、佐野、夏島)

 横須賀シーガルズFC U-6 7-0 武山ルー二―  決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-6 4-1 明浜  優勝!

 

《2月16日(土)津久井小学校》

 スーパーリーグ U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 2-2 城北レッド

 

《2月16日(土)野比小学校》

 2012年度低学年冬の特別大会

 横須賀シーガルズ U-8 1-2 ラガッツオレオーネ

 横須賀シーガルズ U-8 0-5 武山ウーノ 

 

《2月11日(月・祝)鎌倉市立稲村ケ崎小学校》

 第6回 CUP Leopards 争奪サッカーリーグ大会 U-7大会

 順位戦(2位パート)

 横須賀シーガルズFC U-7 5-1 柳橋SC

 横須賀シーガルズFC U-7 6-0 おなりブルー  2位パート優勝!

 

《2月10日(日)一色小学校》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 FC明浜 U-12   3位決定戦へ!

 

《2月10日(日)横浜みなとみらいマリノスタウンDピッチ》

 第39回 神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部

 中央大会3回戦

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 フトゥーロ ベスト8!(449チーム中)

 

《2月10日(日)池子小学校》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1(PK4-3) NPO TADO

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0(PK4-3) FC高坂  決勝へ!

 

《2月10日(日)大楠小学校》

 2012年度低学年冬の特別大会

   横須賀シーガルズFC Verde 9-1 鴨居 U-7

 横須賀シーガルズFC Verde 1-2 大楠サンダー 準優勝!

 横須賀シーガルズFC Gris 2-0 FCSS U-7 

 横須賀シーガルズFC Gris 5-0 大楠ファイヤー 準優勝!

 

《2月10日(日)田戸小学校》

 2012年度TADOフレンズキッズ(U-6歳)サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-6 4-0 おなりサッカークラブ

 横須賀シーガルズFC U-6 0-1 足柄サッカークラブ

 横須賀シーガルズFC U-6 2-2 武山キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-6 0-5 TADOなかよしSC

 

《2月9日(土)沼間中学校》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 4年生トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 ALL Zキング

 

《2月9日(土)長浦小学校》

 2012年度低学年冬の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-8 2-5 長浦レッド

 横須賀シーガルズFC U-8 2-2 夏島ファンタジスタ

 

《2月3日(日)潮風スポーツ公園グランドA》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 7-1 岬陽SC

 

《2月3日(日)田戸小学校》

 2012年度低学年冬の特別大会

 横須賀シーガルズFC Verde 6-0 TADOのぞみ

 横須賀シーガルズFC Verde 6-0 明浜U-7

 

《2月3日(日)桜小学校》

 2012年度低学年冬の特別大会

 横須賀シーガルズFC Gris 2-0 たかとりB

 横須賀シーガルズFC Gris 0-1 長浦ブルー

 

2013年1月 

《1月27日(日)南郷上ノ山公園グランドB》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 武山キッカーズジュニア

 

《1月27日(日)南郷上ノ山公園グランドA》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 5年生トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0(PK1-3) 鴨居インテル

 

《1月27日(日)綾瀬スポーツ公園》

 第39回 神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 中央大会 

 1回戦

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 御成サッカースポーツ少年団

 2回戦

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 横浜すみれ ベスト8!3回戦へ

 

《1月27日(日)久木小学校》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 1年生トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-7 11-0 岬陽SC

 横須賀シーガルズFC U-7 4-0 鴨居SC  決勝へ!

 

《1月20日(日)はまゆうグランド》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 スワSC U-12

 

《1月20日(日)はまゆうグランド》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 4年生トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 城北ファイターズ

 

《1月20日(日)浦賀小学校》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 2年生トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 ラガッツオレオーネ

 

《1月20日(日)久木小学校》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 1年生トーナメント  

 横須賀シーガルズFC U-7 7-1 逗子リトルファイアー

 横須賀シーガルズFC U-7 10-0 NPO TADO 

 

《1月19日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12B 4-3 大楠

 横須賀シーガルズFC U-12B 1-4 佐野アンブロ

 

《1月19日(土)厚木市中三田スポーツ広場》

 第39回 神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 青木SC

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 城郷SC ブロック優勝!中央大会へ

 

《1月13日(日)はまゆうグランド》

 第39回 神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK4-2) 秦野本町サッカー少年団

 横須賀シーガルズFC U-12 0-4 FCゼブラ

 

《1月13日(日)厚木市猿が島スポーツ広場》

 第39回 神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部

 横須賀シーガルズFC U-10 5-0 洋光台SC

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 綾瀬フットボールクラブ

 

《1月13日(日)野比小学校》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生の部 

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 I.Oキッカーズ35

 

《1月13日(日)大楠小学校》

 第23回 三浦半島少年サッカー選手権大会 2年生の部 

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 上宮田少年サッカークラブ 

 

《1月12日(土)川崎市立古川小学校》

 第7回 R.F.C Cup 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 川崎ウィングスFC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 大沢FC

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 荻野サッカー少年団  1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-3 橘SC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 大沢FC 3位(8チーム中)

 

 

2012年12月

《12月28日(金)前日に同じ》

 順位決定戦トーナメント(5.6位トーナメント)

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 札幌トレセン

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0(PK5-4) 川崎ウィングス

 

《12月27日(木)前日に同じ》

 横須賀シーガルズFC U-10 0-8 大宮アルディージャジュニア

 横須賀シーガルズFC U-10 1-5 SCH.FC 5,6位トーナメントへ 

 

《12月26日(水)Marinos Town(横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター》

 2012 第20回横浜F・マリノスカップ U-10大会(GROW GAME) 

 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-6 横浜F・マリノススペシャル

 横須賀シーガルズFC U-10 1-3 ファナティコス

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 名古屋グランパス

 

《12月24日(月・祝)追浜中学校》

 第26回横須賀カップ招待少年サッカー大会 2012年 3位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 ミハタSC

 

《12月24日(日・祝)城北小学校》

 城北カップ 1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7 2-3 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-7 9-1 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-7 6-2 岬陽サッカークラブ 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 大楠少年サッカー友の会 4位(8チーム中) 

 

《12月23日(日)明浜小学校》

 第26回横須賀カップ招待少年サッカー大会 2012年予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 大東SSS

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 湘南ラガッツオ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 小糸SSS

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 I.Oキッカーズ 3位パートへ

  

《12月23日(日)城北小学校》

 城北カップ 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 FC夏島

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0 佐野ベアーズ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 FC津久井ペガサス 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 I.Oキッカーズ 優勝!

 

《12月16日(日)開成水辺公園スポーツ公園 サッカー場》

 第13回足柄FC フレンズカップ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 片浜クラブSSS

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 星が丘SC 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 FC上大井 3位(6チーム中)

 

《12月16日(日)三浦スポーツ公園》

 マクドナルド協賛 MISAKICUP 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11 0-4 FC瀬が崎

 横須賀シーガルズFC U-11 1-3 大越SSS

 横須賀シーガルズFC U-11 1-4 FC小坂 4位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 FC三崎 7位

 

《12月16日(日)武山小学校》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10A 7-2 I.O34

 横須賀シーガルズFC U-10A 2-8 武山オレンジ ブロック準優勝

 

《12月16日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10B 3-5 馬堀

 

《12月15日(土)相模原市立谷口小学校》

 第1回南JFK招待 5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 大豆戸FC

 横須賀シーガルズFC U-11 2-2 真福寺FS

 横須賀シーガルズFC U-11 2-4 南JFK 準優勝!

 (順位戦は雨天中止、勝ち点により順位決定)

 

《12月9日(日)桜小学校》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10B 0-7 三春U-10

 

《12月8日(土)はまゆう公園》

 第1回 SKY CUP (3年生の部)

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 スワ・クラブサッカー愛好会

 横須賀シーガルズFC U-9 5-0 上宮田SC 1位パート決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 久里浜FC 準優勝(6チーム中)

 

《12月2日(日)神明小学校》

 スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12B 3-3 佐野プーマ

 横須賀シーガルズFC U-12B 3-0 FCSS

 

《12月2日(日)野比小学校》

 横須賀シーガルズFC シーガルズ杯 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 0-4 足柄FC

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 ジュニオール

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1(PK3-1) 大豆戸 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-4 足柄FC  準優勝!

 

2012年11月

《11月25日(日)野比小学校》

 2012年度 第13回J:COM湘南サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 FC藤沢

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 NPO TADO  Bブロック1位で順位戦へ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-3 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 FC藤沢  4位(6チーム中)

 

《11月25日(日)高坂小学校》

 第26回横須賀カップ招待少年サッカー大会 2012年 順位別トーナメント

 2位パート(23日が雨天中止のため18日の結果のみで順位決定)

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 FCパーシモン

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 津久井ペガサス 2位パート3位

  

《11月18日(日)上府中公園スポーツ広場》

 第32回 小田原カップ サッカーフェスティバル 決勝トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK3-5) バディ―サッカークラブ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-3 成瀬サッカー少年団

 

《11月18日(日)久里浜小学校》

 第26回横須賀カップ招待少年サッカー大会 2012年 予選リーグ 

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 早園FC

 

《11月17日(土)小田原市立下中小学校》 

 第32回 小田原カップ サッカーフェスティバル 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 下中ブラックイーグル

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 新玉SC

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1(PK5-4) 東台FC 1位パートへ

 

《11月11日(日)夏島小学校》 

 スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12A 5-1 明浜U-12

 

《11月11日(日)ザスパ人工芝サッカーパークアルモンテグランド》

 2012 コンソルテCUP尾瀬 U-11

 3位パート

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-5 川越福原SC

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-2 飯能ブルーダ―Jr

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-3 すみれFC ノルテJr

 5位パート

 横須賀シーガルズFC U-11B 4-2 J-SPORTS FC B

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-4 J-SPORTS FC A

 横須賀シーガルズFC U-11B 5-5 Refino87

 

《11月11日(日)桜小学校》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10B 4-2 久里浜

 横須賀シーガルズFC U-10B 3-4 FCSS

 

《11月11日(日)公郷小学校》

 スーパーリーグ U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 武山

 

《11月11日)鎌倉市立稲村ケ崎小学校》

 第6回 CUP Leopards 争奪サッカーリーグ大会 U-7大会

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 バディーSC

 横須賀シーガルズFC U-7 3-0 鵠南FC 2位パートへ

 

《11月10日(土)ザスパ人口芝サッカーパークアルモンテグランド》

 2012 コンソルテCUP尾瀬 U-11

 予選リーグA

 横須賀シーガルズFC U-11A 5-3 JACPA東京FC

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-1 Refino87

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-5 栃木SAKURA FC

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-6 中野島FC  3位パートへ

 予選リーグD

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-2 NPICエレンシア

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-8 東京・清瀬VARLIANT A

 横須賀シーガルズFC U-11B 5-2 すみれFC ノルテJr

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-1 西原少年SC  5位パートへ

 

 

《11月10日(土)鷹取小学校》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10B 2-1 たかとり

 

《11月10日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 4-2 三春U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 2-3 高坂

 

《11月3日(土・祝)田端スポーツ公園》

 第27回読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会 高学年

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 山崎サッカークラブ

 

《11月3日(土・祝)高坂小学校》

 2012年度 高坂杯 5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 富岡SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 FC高坂

 

《11月3日(土・祝)川とのふれあい公園サッカー場》

 第27回読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会 低学年

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 湘南ルベントスポーツクラブ

 

《11月3日(土・祝)旧光洋小学校》

 第7回横須賀鴨居杯 1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7 5-1 三春SC

 横須賀シーガルズFC U-7 3-1 FC明浜 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7 5-0 FC高坂 優勝!

 

2012年10月

《10月21日(日)高坂小学校》

 スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12A 0-7 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-12A 2-0 高坂A

 横須賀シーガルズFC U-12A 6-1 TADOひかり

 

《10月21日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-4 城北レッド

 横須賀シーガルズFC U-11A 10-1 夏島

 

《10月21日(日)城北小学校》

 スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-3 大津アバンザール

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-9 馬堀Sea

 

《10月21日(日)大矢部小学校》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10A 1-2 武山オレンジ

 

《10月21日(日)夏島小学校》

 スーパーリーグ U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0 夏島

 

《10月21日(日)久里浜小学校》

 久里浜杯(2012年度 U-8 2年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-8 8-0 I.Oキッカーズ 

 横須賀シーガルズFC U-8 4-3 JGK 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-1 津久井 優勝!

 

《10月21日(日)久里浜小学校》

 久里浜杯(2012年度 U-7 1年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-7 4-0 長浦少年サッカー友の会

 横須賀シーガルズFC U-7 0-1 JGK 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7 8-1 久里浜 優勝!

 

《10月20日(土)高坂小学校》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10A 2-3 夏島A

 

《10月20日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10B 2-7 高坂B

 横須賀シーガルズFC U-10B 4-3 佐野

 

《10月20日(土)津久井小学校》

 スーパーリーグ U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 12-0 TADO

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2  津久井

 

《10月14日(日)日産自動車(株)追浜グランド》

 横須賀キッズサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-6,5 1-1 ラガッツオ

 横須賀シーガルズFC U-6,5 2-0 武山

 横須賀シーガルズFC U-6,5 0-3 TADO

 横須賀シーガルズFC U-6,5 0-5 FCSS 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-6,5 0-0 津久井

 横須賀シーガルズFC U-6,5 1-1 武山

 横須賀シーガルズFC U-6,5 3-1 スワ 3位パート3位

 

《10月13日(土)武山小学校》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10A 1-0 明浜トリノ

 横須賀シーガルズFC U-10A 6-0 ラガッツオゴリラ

 

《10月8日(月・祝)日産自動車(株)追浜グランド》

 スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-3 高坂ブルー

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-1 鴨居

 

《10月6日(土)衣笠中学校》

 スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-7 津久井ペガサスビースト

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-11 FC明浜

 

《10月6日(土)野比小学校》

 横須賀シーガルズFC かもめ杯 4年生大会

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 富岡SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 南大野SSS

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1 久里浜FC 5位

 

2012年9月

《9月30日(日)浦賀小学校》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10A 5-4 高坂A

 横須賀シーガルズFC U-10A 9-2 城北レッド

 

《9月30日(日)大楠小学校》

 2012年度 FC明浜カップ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 おなりレパーズ 

 

《9月30日(日)大楠小学校》

 スーパーリーグ U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 高坂

 横須賀シーガルズFC U-9 2-3 大楠

 

《9月29日(土)高坂小学校》 

 スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-2 高坂ブルー

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-2 佐野イエロー

 

《9月29日(土)野比小学校》

 横須賀シーガルズFC シーガルズ杯 4年生大会

 横須賀シーガルズFC U-10 vs 4-0 リバーFC

 横須賀シーガルズFC U-10 vs 1-2 ジュニオールSC 

 横須賀シーガルズFC U-10 vs 1-1(PK2-3) 元石川FC

 横須賀シーガルズFC U-10 vs 0-0(PK3-2) ジュニオールSC 3位

 

《9月22日(日)こどもの国サッカー場》

 第10回H.I.Pマクドナルドカップ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 SCH FC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 HIP SC

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 駒林SC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 横浜ジュニオールSC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 NEOS FC

 

《9月22日(土)野比小学校》

 横須賀シーガルズ かもめ杯(U-11大会)

 横須賀シーガルズFC U-11B 3-0 富岡SC

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-2 FC JUNTOS 1位パートへ 

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-0 葉山JGK  決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-4 東住吉SC 準優勝!(6チーム中)

 

《9月17日(月・祝)辻堂小学校》

 2012湘南辻堂杯 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 戸塚選抜

 横須賀シーガルズFC U-12 6-1 FC辻堂 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK4-3)東台FC

 横須賀シーガルズFC U-12 4-3 FCカルパ 優勝!

 

《9月17日(月・祝)野比小学校》

 横須賀シーガルズ杯 (U-11大会)

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-1 横浜ジュニオールSC

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-1 さぎぬまSC 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-0 東海岸蹴球倶楽部 5位

 

《9月17日(月・祝)桜小学校》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10B 4-2 高坂B

 横須賀シーガルズFC U-10B 2-2 FCSS

 

《9月16日(日)久里浜小学校》

 第24回久里浜杯(2012年度 U-10 4年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-10A 2-0 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-10A 7-1 三浦旭 1位パートトーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-10A 6-0 美晴少年

 横須賀シーガルズFC U-10A 4-2 久里浜イエロー 優勝!(12チーム中)

 

《9月15日(土)高坂小学校》

 スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12B 2-1 高坂B

 横須賀シーガルズFC U-12B 3-0 馬堀

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-2 城北

 

《9月15日(土)日産自動車(株)追浜グランド》

 スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-2 マリノス

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-1 IOイエロー

 

《9月9日(日)明浜小学校》

 スーパーリーグ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12A 0-0 大津アバンザール

 横須賀シーガルズFC U-12A 0-2 夏島

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-3 津久井ペガサス

 

《9月9日(日)城北小学校》

 スーパーリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11B 4-2 武山

 

《9月9日(日)大楠小学校》

 2012年度 低学年夏の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-8 2-4 武山ウーノ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 大楠サンダー U-8

 横須賀シーガルズFC U-7 Azul 0-1 大楠サンダーU-7

 

《9月8日(土)夏島小学校》

 スーパーリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10A 10-2 IO34

 横須賀シーガルズFC U-10A   4-3 夏島A

 

《9月2日(日)横須賀フットサルコート》

 第9回横須賀少年少女フットサル大会 U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 三春サッカークラブ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 FC夏島

 横須賀シーガルズFC U-12 7-0 長井ウィングス

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 長浦少年サッカー友の会

 横須賀シーガルズFC U-12 5-1 船越フットボールクラブ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 FC津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 鴨居SC 3位(21チーム中)

 

《9月2日(日)鷹取小学校》

 2012年度低学年夏の特別大会 南ブロック

 横須賀シーガルズFC U-7 Blanco 0-11 たかとり

 横須賀シーガルズFC U-7 Blanco 0-12 長井・荻野

 

《9月2日(日)田戸小学校》

 2012年度低学年夏の特別大会 北ブロック

 横須賀シーガルズFC U-7 Azul 4-1 高坂ホワイト1

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様