【試合結果 2013年4月~2014年3月】

2014年3月

《3月30日(日)茅ヶ崎小学校》

 第33回茅ヶ崎杯・グリーンカップ少年サッカー大会

 2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1(PK4-3) 浜見平ジュニアサッカークラブ

 以降雨天中止

 

《3月29日(土)茅ヶ崎小学校》

  第33回茅ヶ崎杯・グリーンカップ少年サッカー大会 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 FC50・4

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 長田東サッカースポーツ少年団

 横須賀シーガルズFC U-11 5-3 友愛サッカークラブ 2位トーナメントへ

 

《3月29日(土)丸子橋第一広場》

 堀内杯 少年サッカー大会 5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11 6-1 山田若竹SC

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 FC中原ブルー

 決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 国立SSS 準優勝!

 

《3月29日(土)酒匂川スポーツ広場》

   2014足柄FC春休みミニサッカー大会 U-8

   横須賀シーガルズFC U-8、7 1-1 さぎぬま

   横須賀シーガルズFC U-8、7 5-0 港

   横須賀シーガルズFC U-8、7 2-0 足柄レッド  上位トーナメントへ

   準決勝

   横須賀シーガルズFC U-8、7   0-2    駒林

   3位決定戦

   横須賀シーガルズFC U-8、7   0-2    さぎぬま   4位

 

《3月23日(日)アスルクラロスポーツフィールド》

 アスルクラロ スプリングカップU-10 順位リーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-2 早川SC

 横須賀シーガルズFC U-10 4-2 鎌田SSS

 横須賀シーガルズFC U-10 1-3 ファナティコスA 2位パート3位

 

《3月22日(土)長坂谷グランド》

 246スプリングカップ 3位トーナメント

 準々決勝

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1(PK4-5) 飛田給(とびたきゅう)FC

 

《3月22日(土)アスルクラロスポーツフィールド・セレステ》

 アスルクラロ スプリングカップU-10 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 長岡

 横須賀シーガルズFC U-10 0-7 高部JFC

 横須賀シーガルズFC U-10 3-2 FCリリー 2位リーグへ

 

《3月22日(土)武山小学校》

 第5回 武山キッズサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-7 1-1 武山

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-7 3-1 IOキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-7 7-0 三春 3位!

 

  

 《3月21日(金・祝)藤沢市立駒寄小学校》

 246スプリングカップ 3位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 海老名キッカーズ

   横須賀シーガルズFC U-11 2-0 山王谷SC  準々決勝へ

 

《3月21日(金・祝)アスルクラロスポーツフィールド・セレステ》

 アスルクラロ スプリングカップU-10 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 4-2 セパラーダ富士

 横須賀シーガルズFC U-10 8-1 アスルクラロ沼津ST

 

《3月15日(土)座間市立ひばりが丘小学校》

 246スプリングカップ 予選リーグ(くブロック)

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 あざみ野キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-4 東京町田小川FC 3位トーナメントへ

 

《3月9日(日)野比小学校》

 スーパーリーグ チャンピオンズカップ 3年生

 決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 武山キッカーズ 準優勝!

 

《3月1日(土)八王子セミナーハウス》

 

 NANASYO FINAL CUP

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 白百合SC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-2 青梅2FC

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 八王子七小

 横須賀シーガルズFC U-12 0-4 FC芹ヶ谷

 

《3月1日(土)高坂小学校》

 横須賀シーガルズFC U-8rosa 1-0 三春レッド

 横須賀シーガルズFC U-8rosa 1-2 IOキッカーズ ブロック準優勝!

 

2014年2月

《2月23日(日)潮風スポーツ公園》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 4年生の部

 3位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 FC明浜 4位

 

《2月23日(日)野比小学校》

 低学年冬の特別大会

 Bブロック

 横須賀シーガルズFC U-8 rosa 9-0 FC高坂エイトマン

 横須賀シーガルズFC U-8 rosa 8-0 城北ファイターズゴールド

 Cブロック

 横須賀シーガルズFC U-8 celeste 5-0(不戦勝) FCSS 2年

 横須賀シーガルズFC U-8 celeste 0-0 スワサンダー ブロック優勝!!

 

《2月23日(日)桜小学校》

 低学年冬の特別大会

 Hブロック

 横須賀シーガルズFC U-7 6-0 城北ダイヤ

 横須賀シーガルズFC U-7 5-0(不戦勝) FCSS1年 ブロック優勝!!

 

《2月22日(土)潮風スポーツ公園》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 4年生の部

 準決勝

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 FC高坂 3位決定戦へ

 

《2月22日(土)高坂小学校》

   スーパーリーグ 3年生チャンピオンカップ

   横須賀シーガルズFC U-9 2-0 明浜

 横須賀シーガルズFC U-9 3-2 鴨居 決勝へ

 

《2月22日(日)リーフスタジアム》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 2年生の部

 決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 鴨居 優勝!!

 

《2月2日(日)南郷上ノ山公園》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生の部

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 スワSC U-12

 

《2月2日(日)池子小学校》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 5年生の部

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0(PK3-4) FC明浜

 

《2月2日(日)城北小学校》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 4年生の部

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 スワSC U-10

 

《2月2日(日)潮風スポーツ公園》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生の部

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 ALL Zブラスターズ

 

《2月2日(日)桜小学校》

 低学年冬の特別大会

 Cブロック

 横須賀シーガルズFC U-8 celeste 7-1 長浦レッド

 横須賀シーガルズFC U-8 celeste 3-0 鴨居 U-8

 

《2月2日(日)桜小学校》

 低学年冬の特別大会

 Hブロック

 横須賀シーガルズFC U-7 7-0 スワストーム

 横須賀シーガルズFC U-7 4-0 久里浜U-7

 

《2月1日(土)旧光洋小学校》

 スーパーリーグ 6年生

 横須賀シーガルズFC U-12 5-1 夏島

 

2014年1月

《1月26日(日)高坂小学校》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 5年生の部

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 たかとりキッカーズ

 

《1月26日(日)三浦スポーツ公園グランドB》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 4年生の部

 横須賀シーガルズFC U-10 6-0 たかとりキッカーズ

 

《1月26日(日)葉山小学校》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生の部

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 馬堀FCルンデ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 上宮田少年サッカークラブ

 

《1月26日(日)久木小学校》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 2年生の部

   準決勝

   横須賀シーガルズFC U-8 4-0 逗子リトルゴールドタイガー 決勝へ!  

 

1月25日(土)三ッ池公園多目的グランド》

 第41回J-SPORTS FC 招待大会 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 あざみ野FC 下位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 6-2 町田小川FC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0(PK2-0) サウスユーベ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0(PK0-1) 町田高ヶ坂SC 10位(16チーム中)

 

《1月19日(日)さえずりの丘公園グランド》

 第40回 日産カップ争奪神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部

   横須賀シーガルズFC U-12 0-3 YTCFC

 

《1月19日(日)浦賀小学校》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 2年生の部

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 FC三崎

 横須賀シーガルズFC U-8 3-1 ALL Zファルコンズ

 

《1月18日(土)神明公園グランド》

    第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生の部

    横須賀シーガルズFC U-12 2-0 初声ジュニアFC

 

《1月13日(月・祝)はまゆうグランド》

 第40回 日産カップ争奪神奈川県少年サッカー選手権大会

 低学年の部 第8ブロック

    横須賀シーガルズFC U-10 1-1(PK4-2) フットワーククラブ

    横須賀シーガルズFC U-10 0-0(PK4-5)    KAZUサッカークラブ

 

《1月13日(月・祝)一色小学校》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 2年生の部

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 たかとりキッカーズ

 

《1月12日(日)横浜市さえずりの丘公園》

 第40回 日産カップ争奪神奈川県少年サッカー選手権大会

 高学年の部 第3ブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 Jr.チャンプサッカークラブ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 今宿少年サッカークラブ

 

《1月12日(日)逗子小学校》

 第24回三浦半島少年サッカー選手権大会 1年生の部

 横須賀シーガルズFC U-7 0-1 FC高坂

 

《1月11日(土)はまゆうグランド》

   スーパーリーグ 4年生

   横須賀シーガルズFC U-10   3-0  TADOひかり

 

2013年12月

《12月28日(土)横浜F・マリノスMMトレーニングセンター》

 第21回 横浜F・マリノスカップ U-10大会

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 ヴィッセル神戸

 横須賀シーガルズFC U-10 1-4 ファナティコス

 

《12月28日(土)城北小学校》

   城北カップ 1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7 3-1 船越FC

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-7 1-1 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-7 3-0 三春・佐野 3位!

 

《12月27日(金)横浜F・マリノスMMトレーニングセンター》

 第21回 横浜F・マリノスカップ U-10大会

 横須賀シーガルズFC U-10 0-11 柏レイソルU-12

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 あざみ野FC

 

《12月26日(木) 横浜F・マリノスMMトレーニングセンター》

 第21回 横浜F・マリノスカップ U-10大会(GROW GAME)

 横須賀シーガルズFC U-10 0-8 横浜F・マリノスSP

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1 江南南サッカー少年団

 横須賀シーガルズFC U-10 1-6 名古屋グランパスU-12

 

《12月23日(月・祝)追浜日産グランド》

 第27回 横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会

 2位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 二俣川SC

 

《12月23日(月・祝)久里浜小学

   第25回久里浜杯 2013年度 U-10 4年生大会

   横須賀シーガルズFC U-10 4-0 長浦少年サッカー友の会

   横須賀シーガルズFC U-10 1-0 FC小坂 1位パートへ

   横須賀シーガルズFC U-10 5-1 夏山サッカークラブ 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 久里浜FC 優勝!!

 

《12月23日(月・祝)桜小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 スワ・スカイ ブロック優勝!!チャンピオンカップへ

 

《12月22日(日)リーフスタジアム》

 第27回 横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会

 予選リーグ Ⅳブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 8-1 瀬戸谷SSS

 横須賀シーガルズFC U-12 12-0 FC追浜 2位パートトーナメントへ

 

《12月22日(日)城北小学校》

 城北カップ 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 久里浜

 横須賀シーガルズFC U-8 4-2 三春

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 初声 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 鴨居 優勝!!

 

《12月21日(土)リーフスタジアム》

 第27回 横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会

 予選リーグ Ⅳブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-10 リトルジャンボSC

 横須賀シーガルズFC U-12 8-0 横須賀荻野イーグルス

 

《12月21日(土)旧光洋小学校》

   横須賀鴨居杯 1年生大会

   横須賀シーガルズFC U-7 3-0 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-7 10-0 鴨居なでしこ

 横須賀シーガルズFC U-7 4-0 湘南ルベント 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 リバーFC 準優勝!

 

《12月15日(日)久里浜小学校》

   第21回J:COM杯 5年生大会

   横須賀シーガルズFC U-11 1-2 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 鵠沼SC 3位パート戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0(PK1-2) WOFオールスターズ 6位

 

《12月14日(土)湘南台小学校》

 第2回 六会湘南台リスト杯 5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11 6-0 町田JFC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 FC六会湘南台グリーン

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 高谷SC 予選2位通過

 横須賀シーガルズFC U-11 3-4 茅ヶ崎小和田 4位

 

《12月8日(日)中津川グランド》

 厚木招待サッカー大会 5年生の部

 敢闘トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 5-1 ブラックジャガーズ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1(PK2-3) 小松原

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 ハリマオ 4位

 

《12月8日(日)SCHフッボルエスタディオ横浜》

 SCH日曜スクールリーグ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 5-0 一本松SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 本町SS

 横須賀シーガルズFC U-10 11-1 広畑SC

 横須賀シーガルズFC U-10 6-4 SCH日曜スクール 優勝!!

 

 

《12月8日(日) はまゆうグランド》

   第2回 久里浜FC  SKY CUP 3年生大会

   横須賀シーガルズFC U-9 0-0 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 FC六会湘南台 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-3 日限山FC

 横須賀シーガルズFC U-9 9-0 緑野FC 2位パート3位

 

《12月8日(日)横須賀リーフスタジアム》

   田戸カップ 1年生

   横須賀シーガルズFC U-7 0-2 FCパーシモン

 横須賀シーガルズFC U-7 2-5 六浦毎日SS 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7 10-0 腰越SC

 横須賀シーガルズFC U-7 1-5 駒林SC 3位パート準優勝!

 

《12月8日(日)横須賀リーフスタジアム》

 田戸キッズ大会

 横須賀シーガルズFC U-6 0-1 腰越SC

 横須賀シーガルズFC U-6 7-1 TADO

 横須賀シーガルズFC U-6 3-1 入二FC

 横須賀シーガルズFC U-6 0-1 駒林SC

 横須賀シーガルズFC U-6 1-1 小山台SC 3位!

 

《12月7日(土)中津川グランド》

 厚木招待サッカー大会 5年生の部

 予選リーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-11 0-4 荻野サッカー少年団W(ホワイト)

 横須賀シーガルズFC U-11 2-3 相武台FC

   横須賀シーガルズFC U-11 1-2 山王ジュニアフットボールクラブ 3,4位トーナメントへ

 

《12月7日(土)高坂小学校》

 高坂カップ 2年生

 横須賀シーガルズFC U-8 4-2 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 3-1 初声SC

 横須賀シーガルズFC U-8 5-2 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-8 4-2 FC高坂 優勝!!

 

《12月7日(土)高坂小学校》

 高坂カップ 1年生

   横須賀シーガルズFC U-7 1-3 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-7 5-1 初声SC

 横須賀シーガルズFC U-7 2-3 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 FC明浜 4位

 

《12月1日(日)神明小学校》

 明浜カップ

 横須賀シーガルズFC U-12   2-4   リトルジャンボ

   横須賀シーガルズFC U-12 0-2 スワ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 JGK 7位

 

《12月1日(日)上原中学校》

 平成25年度 名向カップ 4年生の部

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-10 8-1 横三FC チャンピオントーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 荻野 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-3 明浜 準優勝!

 

 

2013年11月

《11月30日(土)はまゆうグランド》

   スーパーリーグ 6年生

   横須賀シーガルズFC U-12   0-3 城北レッド

   横須賀シーガルズFC U-12   1-3   FC明浜

 

《11月30日(土)野比小学校》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 武山キッカーズ

 

《11月30日(土)SCHフッボルエスタディオ横浜》

 SCH日曜スクールリーグ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 元石川SC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 広畑SC

 横須賀シーガルズFC U-8 2-2 元石川SC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-5 tips 3位!

 

《11月24日(日)野比小学校》

 2013年度 第14回 J-COM湘南杯 U-12大会

 横須賀シーガルズFC U-12A 0-2 ジュニオールSC

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-4 中之島FC

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-2 藤沢FC 6位

 

《11月24日(日)辻堂海浜公園》

 辻堂杯

 横須賀シーガルズFC U-12B 1-0 湘南辻堂W(ホワイト)

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-3 山崎SC

 横須賀シーガルズFC U-12B 4-2 パルピターレ 準決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-12B 1-2 湘南辻堂R(レッド) 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-4 湘南辻堂W(ホワイト) 4位(敢闘賞)

 

《11月24日(日)会場未定》

 第27回横須賀カップ招待少年サッカー大会 4年生大会

 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 腰越 

 横須賀シーガルズFC U-10 0-6 マリノス 3位!

 

《11月17日(日)時之栖グランド》

 時之栖カップ 御殿場ジュニアサッカー大会

 決勝トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 ジオックスFC

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 FC湘南辻堂

 

《11月17日(日)光洋小学校》

 第27回 横須賀カップ招待少年サッカー大会 4年生大会

 予選リーグⅡブロック

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 FCSS 1位トーナメントへ

 

《11月17日(日)野比小学校》

 横須賀シーガルズ杯 U-9大会 

 横須賀シーガルズFC U-9 2-2 杉田

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 東海岸

 横須賀シーガルズFC U-9 8-1 久里浜 ブロック1位通過

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 ALL Z 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 野庭 優勝!!

  

《11月16日(土)時之栖グランド》

 時之栖カップ 御殿場ジュニアサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-12 2-4 FCメスターノ

 横須賀シーガルズFC U-12 6-4 ブラックジャガーズ 予選2位で決勝トーナメントへ

 

《11月16日(土)光洋小学校》

 第27回 横須賀カップ招待少年サッカー大会 4年生大会

 予選リーグⅡブロック

 横須賀シーガルズFC U-10 6-0 FC追浜

 横須賀シーガルズFC U-10 9-1 草柳SC

 

《11月9日(土)尾瀬花咲グランド》

 2013 コンソルテCUP U-11 in 尾瀬花咲

 順位リーグ戦

 3rdリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 North 1-6 清瀬VALIANT

 横須賀シーガルズFC U-11 North 0-3 多摩平

 横須賀シーガルズFC U-11 North 3-5 栃木SAKURA

 TOPリーグ 

 横須賀シーガルズFC U-11 South 4-2 飯能ブルーダー

 横須賀シーガルズFC U-11 South 2-2 エスペランサ

 横須賀シーガルズFC U-11 South 4-3 Refino 決勝へ(雨天のため予定変更)

 横須賀シーガルズFC U-11 South 1-6 アラディオーロ 準優勝!(24チーム中)

 

《11月9日(土)尾瀬花咲グランド》

 2013 コンソルテCUP U-11 in 尾瀬花咲(おぜはなさく)

 予選リーグ戦(20分ハーフ 8人制)

 横須賀シーガルズFC U-11 North 0-9 西原SC A

 横須賀シーガルズFC U-11 North 1-8 アラディオーロ

 横須賀シーガルズFC U-11 North 4-13 栃木SAKURA SC 3rdリーグへ

 

 横須賀シーガルズFC U-11 South 12-0 キンダー善光SC

 横須賀シーガルズFC U-11 South 0-5 Refino

 横須賀シーガルズFC U-11 South 17-0 NPICエレンシア B TOPリーグへ

 

《11月3日(日)リーフスタジアム》

   第28回読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会

   高学年の部

 横須賀シーガルズFC U-12    0-2   フットワーククラブ

 低学年の部

   横須賀シーガルズFC U-10    1-3   寒川SC

 

《11月2日(土)リーフスタジアム》

   スーパーリーグ 5年生

   横須賀シーガルズFC U-11   2-1   久里浜

   横須賀シーガルズFC U-11   4-4   津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-11 10-0 たかとりキッカーズ

 

《11月2日(土)川崎市立古川小学校》

 30周年記念 R.F.C Cup 4年生大会(20分1本、11人制)

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 橘SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 FFヴィゴーレ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 FCバモス

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0(PK0-1) リバーFC

 横須賀シーガルズFC U-10 3-1 FCバモス 7位

 

2013年10月

《10月19日(土)旧光洋小学校》

 鴨居カップ U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 鴨居ブラック

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 ペガサス 予選1位通過

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 鴨居レッド 優勝!!

 

《10月19日(土)横須賀リーフスタジアム》

 横須賀キッズサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-6 3-0 明浜

 横須賀シーガルズFC U-6 1-1 津久井

 横須賀シーガルズFC U-6 3-0 TADO

 横須賀シーガルズFC U-6 2-0 船越 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-6 0-5 津久井

 横須賀シーガルズFC U-6 0-2 大楠キッズ

 横須賀シーガルズFC U-6 0-3 初声

 横須賀シーガルズFC U-6 0-2 武山 5位

 

 《10月14日(月・祝)野比小学校》

 横須賀シーガルズFC かもめ杯 U-11(4チームによるリーグ戦)

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 ALL Z

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 富岡SC

 横須賀シーガルズFC U-11 4-2 久里浜FC 優勝!!

 

《10月14日(月・祝)SCHフッボルエスタディオ横浜》

 SCH日曜スクールリーグ U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 ブランコ 6-3 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-8 ブランコ 4-1 SCHスクール

 横須賀シーガルズFC U-8 ブランコ 7-3 明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 ブランコ 1-1(PK1-2) 入二 準優勝!

 

《10月14日(月・祝)SCHフッボルエスタディオ横浜》

 SCH日曜スクールリーグ U-7

 横須賀シーガルズFC U-7 1-3 ダビデ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-10 明浜

 横須賀シーガルズFC U-7 7-1 一本松 5位

   

《10月13日(日)SCHフッボルエスタディオ横浜》

 SCH日曜スクールリーグ U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 菊名SC

 横須賀シーガルズFC U-11 4-3 SCHスクール 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-3 一本松SC

 横須賀シーガルズFC U-11 1-9 横浜北YMCA 3位!

 

 

《10月13日(日)神明小学校》

 2013年度 FC明浜杯3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 久里浜

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 JGK 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-6 おなり

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1(PK4-5) 明浜 4位

 

《10月12日(土)湘南台小学校》

   六会湘南台招待試合

   横須賀シーガルズFC U-10 2-3 六会湘南台R

 横須賀シーガルズFC U-10 1-3 大越

 横須賀シーガルズFC U-10 1-3 さぎぬま

 横須賀シーガルズFC U-10 3-2 厚木荻野 7位

 

《10月6日(日)こどもの国》

 飯尾杯(田奈カップ)

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 足柄FC

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 トリプレッタ鶴川 5位

 

《10月6日(日)野比小学校》

   シーガルズカップ U-10大会

   横須賀シーガルズFC U-10 1-1 リバーFC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 大沢FC ブロック2位通過

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 ALL Z 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 リバーFC 3位!

 

 《10月5日(土)こどもの国》

   飯尾杯

   横須賀シーガルズFC U-12 0-3 田奈

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 柳橋FC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-6 マリノス追浜

 

2013年9月

《9月29日(日)明浜小学校》

 2013年度 FC明浜杯 4年生大会(30周年大会)

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 三春

   横須賀シーガルズFC U-10   13-0   JGK

   横須賀シーガルズFC U-10 2-0 明浜

 横須賀シーガルズFC U-10 2-2(PK5-6) 大津 6位(12チーム中)

 

 《9月29日(日)田戸小学校》

 低学年夏の特別大会 東ブロック決勝

 横須賀シーガルズFC U-7verde 2-1 大楠サンダー ブロック優勝!

 

《9月28日(土)県立三ツ池公園多目的グランド》

 第41回 J-sportsFC 招待大会 1年生大会

 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-6 大豆戸FC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 AZK.Jr

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 原FC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-3 野庭キッカーズ

 順位戦

 横須賀シーガルズFC U-7 6-0 FC鷹

 横須賀シーガルズFC U-7 1-5 町田小川FC

 横須賀シーガルズFC U-7 6-1 原FC

 横須賀シーガルズFC U-7 8-1 南丘キッカーズ 17位

 

 《9月23日(月・祝)潮風スポーツ公園》

   三浦キッズ大会

   横須賀シーガルズFC U-8 3-0 JGK

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 三崎・名向合同 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1(延長0-1) 高坂 準優勝!

 

《9月22日(日)はまゆうグランド》

  第2回 SKY CUP 2013年度 5年生大会

   ブンデスリーガ

   横須賀シーガルズEAST  0-2 FC明浜K

   横須賀シーガルズEAST  3-0 美晴SC     2位パートへ

   横須賀シーガルズEAST    3-1   FCコラソン   3位!

 プレミアリーグ

   横須賀シーガルズWEST 2-0 FC明浜T

   横須賀シーガルズWEST 2-2 長浦少年   2位パートへ

   横須賀シーガルズWEST   2-2(PK6-5)   横須賀荻野イーグルス    3位!
   

《9月22日(日)大楠小学校》

 低学年夏の特別大会 2年生

 横須賀シーガルズFC verde 0-0(PK5-4) 鴨居red

 横須賀シーガルズFC gris 1-3 IOキッカーズ

 横須賀シーガルズFC gris 17-0 長井ウィングス

 

《9月22日(日)田戸小学校》

   低学年夏の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-7 2-2(PK1-4) FC高坂Uセブン

   横須賀シーガルズFC U-7   2-4 TADOこだま

    

《9月21日(日)荻野小学校》

   スーパーリーグ 6年生

   横須賀シーガルズFC U-12B  2-3   明浜

   横須賀シーガルズFC U-12B  1-3   鴨居

 

《9月21日(土)SCHグランド》

   SCH日曜スクールリーグ

   横須賀シーガルズFC U-9   4-2   Tips

   横須賀シーガルズFC U-9   4-4   SCH日曜スクール 決勝へ

   横須賀シーガルズFC U-9   2-4   入二FC   準優勝!

 

《9月14日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 スワ・シャイン

 横須賀シーガルズFC U-11 7-4 久里浜

 

《9月14日(土)   酒匂川スポーツ広場サッカー場》

   2013 足柄FCサッカーフェスティバル U-9

 予選リーグ(15分1本)

 横須賀シーガルズFC U-9   0-1   石川SC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 荻野SC

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 崇善FC

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 海老名キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 元石川SC Bブロック4位

 2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-9 2-4 FCトレロース

 

《9月7日(土)野比小学校》

 横須賀シーガルズFC シーガルズ杯 U-11(15分ハーフトーナメント戦)

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 マリノス

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 ミハタSC Aグループ2位へ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 荻野スポーツ少年団 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 久里浜FC 3位!

 

《9月7日(土)杉田臨海緑地公園》

 第1回FC杉田 グローイングカップ 3年生の部

 横須賀シーガルズFC U-9   2-1 FC本郷

   横須賀シーガルズFC U-9   2-0   FC杉田

   横須賀シーガルズFC U-9   3-0   TADOなかよし

   横須賀シーガルズFC U-9   1-4   富岡SC 準優勝!

 

《9月1日(日)横須賀フットサルクラブ》

 横須賀少年少女フットサル大会

 横須賀シーガルズFC U-12 1-4 佐野

 横須賀シーガルズFC U-12 0-3 たかとり

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 長浦

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 ラガッツオ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-3 津久井ペガサス ブロック5位

 

《9月1日(日)桜小学校》 

 低学年夏の特別大会 2年生

 横須賀シーガルズFC verde 3-0 明浜2年

 横須賀シーガルズFC verde 18-0 FCSS

 

《9月1日(日)桜小学校》

 低学年夏の特別大会 1年生

 横須賀シーガルズFC U-7 4-0 津久井ブルー1年

 

2013年8月

《8月31日(土)旧光洋小学校》

 鴨居カップ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 大津

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 高坂

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 城北

 横須賀シーガルズFC U-9 2-8 六浦毎日 準優勝!

 

《8月24日(土)長坂谷公園多目的広場》

 第14回奥寺杯 6年生の部

 決勝トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK4-5) FC緑

   横須賀シーガルズFC U-12   1-2  いぶき野ヘリオス

 

《8月24日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 城北レッド

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 馬堀

 横須賀シーガルズFC U-11 11-0 FCSS

 

《8月17日(土)東鴨居中学校》

 第14回奥寺杯 6年生の部

 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 横浜東SC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 あざみ野キッカーズ 1位トーナメントへ

 

《8月12日(月)高田橋グランド》

 第34回上南杯 少年サッカー大会

 上位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 0-4 リトルジャンボ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 上南サザンイレブン 4位!(32チーム中)

 

《8月11日(日)高田橋グランド》

 第34回上南杯 少年サッカー大会

 上位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1(PK1-0) 南大野SSS

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0(不戦勝) 横浜御園

 

《8月11日(日)明浜小学校》

 2013年度 明浜カップ 1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7 0-5 田戸

 横須賀シーガルズFC U-7 0-1 綾瀬

   横須賀シーガルズFC U-7 1-0 御成 5位

 

《8月10日(土)猿が島スポーツセンター》

 第34回上南杯 少年サッカー大会

 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-12 9-0 上南イレブンモア

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 林間SC 上位トーナメントへ

 

《8月10日(土)  リーフスタジアム》

    スーパーリーグ 5年生

    横須賀シーガルズFC U-11   3-5   津久井ペガサス

 

《8月4日(日)神明小学校》

 シーガルズ杯 U-12 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12トップ 0-1 しらとり台FC

 横須賀シーガルズFC U-12セカンド 1-3 川崎ウィングス

 横須賀シーガルズFC U-12トップ 2-2 東海岸蹴球倶楽部

 横須賀シーガルズFC U-12セカンド 4-1 バディ中和田  5位

 横須賀シーガルズFC U-12トップ 0-0 さぎぬまFC  7位

 

《8月3日(土)神明小学校》

 シーガルズ杯 U-12 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12トップ 0-4 川崎ウィングス

 横須賀シーガルズFC U-12セカンド 0-1 さぎぬまSC

 横須賀シーガルズFC U-12セカンド 1-2 東海岸蹴球倶楽部

 横須賀シーガルズFC U-12トップ 0-2 バディ中和田

 横須賀シーガルズFC U-12セカンド 1-4 しらとり台FC

 

《8月3日(土)港南台さえずりの丘公園》

 野庭カップ

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 J-sports

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 野庭A

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 六会湘南台 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-3 あざみ野 4位

 

《8月1日(木)リーフスタジアム》

 シーガルズ杯 U-12 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12トップ 0-1 横須賀シーガルズ U-12 セカンド

 

2013年7月

《7月28日(日)藤沢市立駒寄小学校》

 駒寄滝ノ沢招待試合

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 大里FC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 明治フリーバーズ

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 鎌倉深沢SC 3位!

 

《7月28日(日)能見台グランド》

 富岡招待少年サッカー大会(2013年度5年生)

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-4 上中里SC

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-0 富岡SC ホワイト 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-2 しらとり台 6位

 

《7月21日(日)久里浜小学校》

 久里浜杯(2013年度 U-8 2年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-8 4-3 明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 城北

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 三浦旭

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 JGK 優勝!

 

《7月20日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-3 馬堀

 

《7月7日(日)津久井小学校》

 ペガサスカップ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 FC久里浜

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 武山キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 六浦少年  1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 大越 準優勝!

 

《7月6日(土)はまゆうグランド》

 第21回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 高学年3位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK3-1) 馬堀 3位!

 中学年3位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 明浜 3位!

 低学年決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1(延長Vゴール) 高坂 優勝!

 

2013年6月  

《6月30日(日)はまゆうグランド》

 第21回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 たかとりキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-4 マリノス 3位決定戦へ

 

《6月30日(日)上荻野小学校》

 第29回大山街道フレンズカップ 5年生サッカー大会

 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-3 ヴィトーリア目黒

 

《6月30日(日)はまゆうグランド》

 第21回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 マリノス 3位決定戦へ

  

《6月29日(土)中津川スポーツ広場》

 第29回大山街道フレンズカップ 5年生サッカー大会

 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-0 山田若竹SC

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-2 川崎ウィングス 1位パートへ

 

《6月29日(土)野比小学校》 

 第21回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 大楠

 

《6月23日(日)久里浜小学校》

 第25回 久里浜杯 2013年度 U-11 5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 TADO

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 EXILE 久里浜

 横須賀シーガルズFC U-11 1-3 葉山JGK 3,4位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-4 船越

 横須賀シーガルズFC U-11 7-0 TADO 7位

  

《6月9日(日)鷹取小学校》

 第21回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 TADO

 

《6月9日(日)津久井小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 FCSS

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 三春SC

 

《6月8日(土)はまゆうグランド》

 第21回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 長井

 

《6月8日(土)公郷小学校》

 第21回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-10 9-1 荻野

 

《6月8日(土)野比小学校》

 第21回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 久里浜

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 大楠

 

《6月1日(土)三浦学苑高等学校グランド》

 第2回ささりんどう杯少年サッカー大会(トーナメント戦)

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0(PK3-2) 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0(PK4-3) 高坂 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-6 鴨居 準優勝!

 

2013年5月

《5月26日(日)桜小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9 6-1 明浜ブルー

 横須賀シーガルズFC U-9 3-2 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 夏島

 

《5月26日(日)大楠小学校》

 第21回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 IOキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-8 5-1 長浦

 

《5月19日(日)はまゆうグランド》

 第21回横須賀ライオンズクラブカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-10 5-0 鴨居

 

《5月12日(日)横須賀市リーフスタジアム EAST》

 第37回 全国少年サッカー大会 神奈川県大会 第31ブロック予選

 横須賀シーガルズFC U-12 2-4 しらとり台FC

 

《5月12日(日)武山小学校》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-10 5-1 武山キッカーズ

   

《5月6日(月・祝)野比小学校》

 スーパーリーグ 6年生

 横須賀シーガルズFC U-12 3-4 馬堀

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 夏島

 

《5月5日(日)スポーツ広場南側》

 第27回 アローカップ少年サッカー大会 U-12 1位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-3 IOキッカーズ  1位トーナメント7位

 総合7位(64チーム中)

 

《5月5日(日)大岡小学校》

 第27回 アローカップ少年サッカー大会 U-12 2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12B 2-2(PK2-4) アスルクラロ伊豆

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-0(PK5-4) 町田忠生 2位トーナメント12位

 総合28位(64チーム中) 

 

《5月5日(日)明電舎グランド》

 第27回 アローカップ少年サッカー大会 U-11 2位グループトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 長田北 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-4 東海岸G 2位グループトーナメント 準優勝! 

 総合10位(24チーム中)

 

《5月4日(土)愛鷹多目的広場競技場》

 第27回 アローカップ少年サッカー大会 U-12 

 1位トーナメント戦

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-0 早園 

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-1(PK3-4) バディ中和田 

 2位トーナメント戦

 横須賀シーガルズFC U-12B 2-3 片浜

 横須賀シーガルズFC U-12B 2-1 RISE 

 

《5月4日(土)原東小学校》

 第27回 アローカップ少年サッカー大会 U-11 2位リーグ  

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 東海岸G

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 エクセルシオール

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 武山ネイビー

 

《5月3日(金・祝)門池小学校》

 第27回 アローカップ少年サッカー大会 U-12 予選リーグ Hブロック

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-0 門池

 横須賀シーガルズFC U-12A 4-0 朝日

 横須賀シーガルズFC U-12A 3-0 東住吉

 1位トーナメントへ 

 

《5月3日(金・祝)富士通グランド》

 第27回 アローカップ少年サッカー大会 U-12 予選リーグ Nブロック

 横須賀シーガルズFC U-12B 5-0 裾野東

 横須賀シーガルズFC U-12B 4-1 あかつき

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-4 豊橋TC 

 2位トーナメントへ

 

《5月3日(金・祝)浮島小学校》

 第27回 アローカップ少年サッカー大会 U-11 予選リーグ Eブロック

 12:40KO 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 東京BIG

 14:20KO 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 アスルクラロ富士  

 2位グループトーナメントへ

 

2013年4月

《4月28日(日)神明小学校》

 スーパーリーグ 6年生

 横須賀シーガルズFC U-12 1-5 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-12 0-3 城北レッド

 

《4月28日(日)桜小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 FCSS

 横須賀シーガルズFC U-9 2-4 スワ・スカイ

 

《4月27日(土)夏島小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9 2-2 夏島

 横須賀シーガルズFC U-9 5-0 三春SC

 

《4月20日(土)夏島小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9 7-0 明浜ブルー

 横須賀シーガルズFC U-9 6-0 津久井ペガサス

 

《4月14日(日)高坂小学校》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-10 1-3 久里浜

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 FC高坂

 

《4月13日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11 1-3 城北レッド

 横須賀シーガルズFC U-11 4-3 FCSS

 

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様