【試合結果 2014年4月~】

2015年3月

《3月31日(火)清瀬市下宿第三運動公園サッカー場》

 RefinoCUP2015 春の陣 新U-10

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 Refino

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 ビートルイレブン

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 越谷サンシンsss 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-8 エクセレントフィート 4位(12チーム中)

 

《3月29日(日)大楠小学校》 

 低学年冬の特別大会 Gブロック

 横須賀シーガルズFC U-7A 8-0 大楠OZ

 

《3月21日(土)綾瀬小学校》

 246SPRING CUP 30周年記念大会 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 GEO XFC


《3月14日(土)長坂谷公園多目的広場B》

 246SPRING CUP 30周年記念大会 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-2 雪谷FC

 横須賀シーガルズFC U-11 10-0 長津田ドラゴンズFC 1位パートトーナメントへ


《3月14日(日)浦賀小学校》 

 低学年冬の特別大会 Gブロック

 横須賀シーガルズFC U-7A 4-0 ラガッツオパープル

 

《3月1日(日)明浜小学校》

 2014年度 FC明浜杯 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 FC明浜 4位(敢闘賞)

 

2015年2月

《2月28日(土)明浜小学校》

 2014年度 FC明浜杯 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12 0-5 湘南ミラネーゼ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 リトルジャンボSC

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 共和SC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 エスペランサ総和

 

《2月28日(日)横須賀フットサルクラブ》

 4年生 ミニサッカー大会 午後の部

 横須賀シーガルズFC U-10A 3-1 明浜レッド

 横須賀シーガルズFC U-10A 5-0 三春ファイヤーレッド 優勝!!

 横須賀シーガルズFC U-10B 0-1 岬陽SC

 横須賀シーガルズFC U-10B 0-5 明浜ブルー 3位

 

《2月22日(日)浜見平団地中央グランド》
 第4回 浜見平カップ(U-12卒業大会)

 横須賀シーガルズFC U-12 7-0 FC富士見が丘

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 浜見平JSC white ブロック1位

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 MGサッカークラブ 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 浜見平JSC orenge 準優勝!

 

《2月21日(土)夏島小学校》

 2014年度 夏島杯 5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 FC隼

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 武山キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 いずみキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 城北ファイターズ 3位パート優勝!

 

《2月15日(日)リーフスタジアムB》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 5年生の部

 決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 FC高坂 優勝!!

 

《2月15日(日)リーフスタジアムB》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生の部

 決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-9DOCE 2-0 大楠サンダー 優勝!!

 

《2月15日(日)リーフスタジアムA》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 2年生の部

 決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 NPO TADO 準優勝!!

 

《2月15日(日)リーフスタジアムB》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 1年生の部

 横須賀シーガルズFC U-7 5-1(1-1,延長4-0) 馬堀FCルンデ 優勝!!

 

《2月14日(土)衣笠中学校》

 スーパーリーグ 6年生

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 城北レッド

 

《2月14日(土)武山小学校》

 第6回 武山キッズサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-7B 11-0 三春SC

 横須賀シーガルズFC U-7B 2-2 FC津久井ペガサス 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7B 6-0 I.O 優勝!!

 

《2月11日(水・祝)池子小学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 5年生の部

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 武山キッカーズジュニア

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 ALL Z 決勝へ!

 

《2月11日(水・祝)久里浜小学校》

 久里浜FC スカイカップ U-9(3年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-9ONCE 1-2 三浦旭

 横須賀シーガルズFC U-9ONCE 1-2 FC杉田

 横須賀シーガルズFC U-9ONCE 6-0 横三FC

 横須賀シーガルズFC U-9ONCE 1-2 スワ 9位(12チーム中)

 

《2月11日(水・祝)諏訪小学校》

 低学年冬の特別大会 Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 TADOひかり

 横須賀シーガルズFC U-8 4-2 ベアーズアンブロ ブロック3位

 

 

《2月7日(土)荻野小学校》

 低学年冬の特別大会 Iブロック

 横須賀シーガルズFC U-7B 5-0 久里浜U-7 ブロック優勝!

 

《2月7日(土)高坂小学校》

 低学年冬の特別大会 Gブロック

 横須賀シーガルズFC U-7A 15-0 TADOこだま

 横須賀シーガルズFC U-7A 7-0 ベアーズプーマ

 

《2月1日(日)野比小学校》

 低学年冬の特別大会 Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-8 0-3 鴨居ブラック

 横須賀シーガルズFC U-8 2-2 大楠キング

 

《2月1日(日)野比小学校》

 低学年冬の特別大会 Iブロック

 横須賀シーガルズFC U-7B 0-6 明浜U-7

 横須賀シーガルズFC U-7B 4-0 三春SCブラック

 

 

2015年1月

《1月31日(土)衣笠中学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生の部

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK2-3) FC追浜

 

 《1月25日(日)潮風スポーツ公園》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生の部

 横須賀シーガルズFC U-12 9-0 葉山JGKホーク

 

《1月25日(日)久木小学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生の部

 横須賀シーガルズFC U-9DOCE vs 8-1 葉山JGKブルー 決勝へ!

 

《1月25日(日)久木小学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 2年生の部

 2年生の部 準決勝

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 三春SC 決勝へ!

 

《1月24日(土)高坂小学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生の部

 横須賀シーガルズFC U-9DOCE 3-0 高坂

 

《2015年1月18日(日)城北小学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生の部

 横須賀シーガルズFC U-9DOCE 3-0 I.O37

 横須賀シーガルズFC U-9DOCE 3-1 FC三崎

 

《2015年1月18日(日)久木小学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 2年生の部

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 FC津久井ペガサス 準決勝へ!

 

《2015年1月18日(日)逗子小学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 1年生の部

 横須賀シーガルズFC U-7 7-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-7 7-0 鴨居SC 決勝へ!

 

《2015年1月17日(土)一色小学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 5年生の部

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 スワSC U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 FCS・S

 

《2015年1月17日(土)一色小学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 4年生の部

 横須賀シーガルズFC U-10 2-3 ラガッツオパープル

 

《2015年1月12日(月・祝)座間市栗原小学校》

 第41回 神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年 第27ブロック

 横須賀シーガルズFC U-10 1-5 リバーFC

 

《2015年1月12日(月・祝)桜小学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 2年生の部

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 馬堀FCルンデ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 城北ファイターズ

 

《2015年1月11日(日) 愛川町立菅原小学校》

 第41回 神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年 第24ブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 FC六会湘南台

 

《2015年1月11日(日)田戸小学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 1年生の部

 横須賀シーガルズFC U-7 6-0 大楠少年サッカー友の会

 

《2015年1月10日(土)リーフスタジアム》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生の部

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 上宮田少年

 

《2015年1月10日(土)高坂小学校》

 第25回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生の部

 横須賀シーガルズFC U-9ONCE 1-10 三春SC

 

《2015年1月4日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ チャンピオンズカップ決勝

 横須賀シーガルズFC U-9verde 2-2(PK6-7) 大楠サンダー

 

2014年12月

《12月28日(日)リーフスタジアム》

 横須賀カップ 6年生大会 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 2-4 武山キッカーズ

 

《12月27日(土)大楠中学校》

 横須賀カップ 6年生大会 予選リーグ Ⅳブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 コラソン

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 南足柄FC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 津久井 1位パートトーナメントへ

 

《12月27日(土)横須賀フットサルクラブ》

 ミニサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-3 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-11A 6-2 三春SCベガ

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-0 明浜

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-2 三春SCアルタイル

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-1 横須賀シーガルズFC U-11Z

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-1 FC明浜U-11 2位

 

 横須賀シーガルズFC U-11Z 3-3 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-11Z 5-2 三春SCベガ

 横須賀シーガルズFC U-11Z 1-3 横須賀シーガルズFC U-11A

 横須賀シーガルズFC U-11Z 4-3 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-11Z 4-2 三春SCアルタイル

 横須賀シーガルズFC U-11Z 2-2 FC明浜U-11 4位

 

《12月27日(土)城北小学校》

 城北カップ 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 6-0 JGK

 横須賀シーガルズFC U-8 7-0 長井 グループ1位、決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 城北 優勝!!

 

《12月27日(土)旧光洋小学校》

 第9回 横須賀鴨居杯 1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7 4-3 高坂

 横須賀シーガルズFC U-7 7-0 明浜 ブロック1位、決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-7 2-4 リバー 準優勝!!

 

《12月26日(金)大楠中学校》

 横須賀カップ 6年生大会 予選リーグ Ⅳブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 8-0 大楠

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 高尾SC

 

《12月23日(火・祝)さえずりの丘公園》

 野庭キッカーズ杯 U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 5-0 野庭キッカーズB

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 TAKA-SSS

 横須賀シーガルズFC U-9 0-4 クリエイトSC

 横須賀シーガルズFC U-9 7-1 ALL Z 5位(8チーム中)

 

《12月21日(日)中津川スポーツ広場》

 荻野招待サッカー大会 6年生大会

 2位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 八王子CBXスポーツクラブ

 3位パートトーナメント(※不参加チームがあったため)

 横須賀シーガルズFC U-12B 1-0 林サッカークラブ

 

《12月21日(日)久里浜小学校》

 第26回 久里浜杯 (2014年度 U-8大会)

 横須賀シーガルズFC U-8 0-3 明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 三春

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 I.Oキッカーズ グループ2位

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 長浦 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0(PK3-4) 明浜 準優勝!!

 

《12月20日(土)中津川スポーツ広場》

 荻野招待サッカー大会 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 Jrイレブン

 横須賀シーガルズFC u-12 0-3 ハリマオ 2位トーナメントへ

 

《12月20日(土)大和ゆとりの森》

 チャンピオンズカップ 関東大会予選

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 柳橋SC

 横須賀シーガルズFC U-11 1-6 川崎フロンターレU-12

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 上宮田少年SC

 

《12月20日(土)高坂小学校》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 高坂

 

《12月14日(日)はまゆうグランド》

 第5回 追浜カップ 高学年大会

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 船越FC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 FCアムゼル 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-3 FCSS 4位

 

《12月14日(日)野比小学校》

 スーパーリーグ チャンピオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-9verde 11-0 馬堀

 横須賀シーガルズFC U-9verde 4-0 鴨居

 

《12月7日(日)大楠小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9verde 5-0 ラガッツオ

 横須賀シーガルズFC U-9verde 3-1 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-9gris 3-2 武山

 横須賀シーガルズFC U-9verde 0-2 大楠サンダー

 横須賀シーガルズFC U-9gris 4-0 大楠ファイアー

 

《12月7日(日)神明小学校》

 2014年度 FC明浜カップ 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 スワ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-8 2-2(PK1-0) 高坂

 横須賀シーガルズFC U-8 1-2 六浦毎日 準優勝!!

 

《12月6日(土)高坂小学校》

 高坂カップ 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-8 4-1 大津 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1(PK2-3) 逗子リトル 準優勝!!

 

《12月6日(土)高坂小学校》

 高坂カップ 1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7 4-0 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-7 8-1 大津

 横須賀シーガルズFC U-7 3-1 逗子リトル 優勝!!

 

2014年11月

 《11月30日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 6年生

 横須賀シーガルズFC U-12 6-0 スワU-12

 

《11月30日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグチャンピオンズカップ 決勝

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-1(PK6-5) 夏島 優勝!!

 

《11月24日(月・祝)三増公園陸上競技場》

 愛川カップ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 ハリマオ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-6 リトルジャンボ 3位

 

《11月24日(月・祝)釜利谷西小学校》

 2014 夏山SC杯 サッカー大会 L(5年生)の部

 横須賀シーガルズFC U-11 4-1 FC野庭

 横須賀シーガルズFC U-11 8-0 夏山SCブルー

 横須賀シーガルズFC U-11 0-10 アローズ 準優勝!!

 

《11月24日(月・祝)はまゆうグランド》

 スーパーリーグチャンピオンズカップ 準決勝

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-0 マリノス 決勝へ!

 

《11月24日(月・祝) はまゆうグランド》

 横須賀カップ 4年生大会 3位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 コラソン

 

《11月24日(月・祝)野比小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9verde 13-0 城北ファイターズ風神

 横須賀シーガルズFC U-9verde 4-2 FC明浜

 

《11月24日(月・祝)城北小学校》

 城北カップ

 横須賀シーガルズFC U-7 10-0 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-7 6-1 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-7 3-3(PK3-2) 武山キッカーズジュニア 優勝!!

 

《11月23日(土)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ 6年生

 横須賀シーガルズFC U-12 7-0 IO34

 

《11月23日(日)高坂小学校》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-1 TADOひかり

 

《11月23日(日) 久里浜小学校》

 横須賀カップ 4年生大会 予選リーグ Ⅰブロック

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 スワ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 津久井 3位パートトーナメントへ

 

《11月23日(日)野比小学校》

 かもめ杯 U-9(3年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-9gris 2-0 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-9gris 4-3 富岡SC

 横須賀シーガルズFC U-9gris 0-3 FC六会湘南台 ブロック2位通過

 横須賀シーガルズFC U-9gris 5-3 野庭キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-9gris 1-0 FC六会湘南台 優勝!!

 

《11月22日(土)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ 6年生

 横須賀シーガルズFC U-12 4-2 馬堀FCルンデ

 

《11月22日(土)はまゆうグランド》

 三春フレンドリーカップ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 横三FC

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 三春SCベータ

 横須賀シーガルズFC U-11 8-0 FC杉田

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1(PK5-4) JGK 優勝!!

 

《11月16日(日)酒匂川スポーツ広場下流》

 第34回 小田原カップ サッカーファスティバル

 2位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 ALL Z

 

《11月16日(日)野比小学校》

 スーパーリーグ 5年生・チャンピオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-0 長浦ブルー

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11Z 1-2 馬堀

 

《11月16日(日) 久里浜小学校》

 横須賀カップ 4年生大会 予選リーグ Ⅰブロック

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 久里浜

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 逗子リトル

 

 

《11月15日(土)酒匂川スポーツ広場下流》 

 第34回 小田原カップ サッカーファスティバル

 予選リーグ Hブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 FC大和

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 酒匂あかつき

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 矢作SC 2位パートトーナメントへ

 

《11月15日(土)潮風スポーツ公園》

 2014 上少カップ

 横須賀シーガルズFC U-10 5-1 佐野

 横須賀シーガルズFC U-10 1-7 浜須賀 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 7-0 上宮田少年 3位!!

 

《11月9日(日)野比小学校》

 スーパーリーグ 5年生

   横須賀シーガルズFC U-11A 5‐1 武山

 

《11月8日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11Z 4-5 城北サンルイス

 

 《11月8日(土)旧光洋小学校》

 第23回 横須賀鴨居杯 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 鴨居ブラック

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 六浦毎日SS

 横須賀シーガルズFC U-9 9-2 逗子リトル  1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 6-1 明浜 優勝!!


《11月8日(土)津久井小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9gris 0-3 津久井

 

《11月3日(月・祝)リーフスタジアムA》

 J-COM湘南杯 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12WEST 2-5 FC東海岸

 横須賀シーガルズFC U-12WEST 1-1 富岡SC

 横須賀シーガルズFC U-12WEST 3-3 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-12WEST 2-0 上南SC

 横須賀シーガルズFC U-12EAST 4-1岬陽SC

 横須賀シーガルズFC U-12EAST 1-4 橘SC

 横須賀シーガルズFC U-12EAST 0-0 FC湘南辻堂

 横須賀シーガルズFC U-12EAST 0-3 友愛SC

 

 《11月3日(月・祝)湘南台小学校》

 第3回リスト杯争奪 FC六会湘南台5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 さぎぬまSC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 J-sportsFC 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 川崎ウィングス

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 浜須賀 3位パート優勝!


《11月3日(月・祝)大楠小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9gris 3-5 長井

 横須賀シーガルズFC U-9gris 1-6 IO37

 横須賀シーガルズFC U-9verde 2-0 高坂GMT

 横須賀シーガルズFC U-9verde 5-4 三春SC

 

《11月2日(日)明浜小学校》

 2014年度 FC明浜カップ 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 JGK

 横須賀シーガルズFC U-12 0-3 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-12 3-4 久里浜FC 6位

 

《11月2日(日)寒川町田端スポーツ公園》

 湘南読売大会

 

 横須賀シーガルズFC U-10 0-6 寒川SC

 

《11月1日(土)Jフットサルクラブ》

 2014年度 FUTURO杯 U-9

 横須賀シーガルズFC U-9verde 0-0 パーシモンーO

   横須賀シーガルズFC U-9verde 0-1 FCカルパ 

 横須賀シーガルズFC U-9verde 0-2 バディ江東

 横須賀シーガルズFC U-9verde 1-3 パーシモンーW

 横須賀シーガルズFC U-9verde 0-2 FUTURO-B

 横須賀シーガルズFC U-9verde 2-0 FUTURO-Y

 横須賀シーガルズFC U-9verde 0-0 大豆戸 5位(8チーム中)

 

2014年10月

《10月26日(日)不入斗中学校》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-0 ベアーズイエロー12

 

 《10月19日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-10 5-3 スワ

 

《10月18日(土)長浦小学校》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 5-0 明浜

 横須賀シーガルズFC U-11Z 1-4 長浦レッド

 

《10月18日(土)リーフスタジアム》

 横須賀キッズサッカー大会・サッカースクール

 横須賀シーガルズFC U-7B 3-0 KNキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-7B 2-0 IO

 横須賀シーガルズFC U-7B 1-0 大楠 全勝で1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7B 3-0 明浜

 横須賀シーガルズFC U-7B 4-0 高坂

 横須賀シーガルズFC U-7B 0-1 スワ&馬堀&ひよこ 準優勝!!

 

《10月13日(月・祝)鷹取中学校》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11Z 0-1 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-11Z 0-6 IO

 

《10月12日(日)城北小学校》

 城北カップ 4年生大会

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 城北

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 東小倉 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 六会湘南台 優勝!!

 

《10月11日(土)明浜小学校》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-10 2-7 馬堀

 横須賀シーガルズFC U-10 3-1 明浜

 

《10月4日(土)恩田第5グランド》

 2014TSC飯尾杯 Lの部(田奈カップ) 1DAY大会

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 田奈SC

 

2014年9月

《9月28日(日)常葉中学校》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 7-2 TADOひかり

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-2 三春A

 

《9月28日(日)明浜小学校》

 2014年度 FC明浜カップ 4年生大会

 横須賀シーガルズFC U-10 3-1 高坂

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1 JGK

 横須賀シーガルズFC U-10 4-2 大津

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1(PK4-2) 上宮田 3位!

 

《9月28日(日)田戸小学校》 
 低学年夏の特別大会 東ブロック

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 高坂A

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 TADOこだま ブロック優勝!!

 

《9月27日(土)こどもの国》

 2014 TSC飯尾杯(U-11)大会

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 桜町SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 田奈SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 大豆戸FC 5位

 

 《9月27日(土)湘南台小学校》

 第3回 リスト杯争奪 FC六会湘南台3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9verde 0-2 JFC FUTURO

 横須賀シーガルズFC U-9verde 0-0 本町SC 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9verde 6-2 AC等々力 

 横須賀シーガルズFC U-9verde 2-0 FC高谷 3位パート優勝!

 

《9月23日(火・祝)三栗山スポーツ広場》

 第35回 上南杯少年サッカー大会 上位トーナメント 

 横須賀シーガルズFC U-12A 2-0 山王JFC

 横須賀シーガルズFC U-12A 11-1 港FC 準決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-12A 2-4 南百合丘 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-12A 2-0 六会湘南台 3位!(32チーム中)

 

《9月23日(火・祝)はまゆうグランドA》

  スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-3 高坂

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-3 大津

 

《9月23日(火・祝)追浜小学校》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-10 0-4 鴨居

 

《9月23日(火・祝)リーフスタジアム》

 シーガルズ杯 U-9(3年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-9verde 1-1 富岡SC

 横須賀シーガルズFC U-9verde 2-0 町田小川SC

 横須賀シーガルズFC U-9verde 1-9 FCパーシモン

 横須賀シーガルズFC U-9verde 1-3 野庭キッカーズ

 

《9月23日(火・祝)藤沢市立大越小学校》

 2014 大越SSS招待U9サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-9gris 0-7 足柄

 横須賀シーガルズFC U-9gris 3-2 大越

 横須賀シーガルズFC U-9gris 2-2 金田

 横須賀シーガルズFC U-9gris 0-4 成瀬 3位!

 

《9月21日(日)津久井小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9gris 3-1 TADO

 横須賀シーガルズFC U-9gris 8-3 佐野

 

《9月21日(日)潮風スポーツ公園》

 三浦市キッズ大会

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-8 13-0 FC三崎 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 2-4 湘南ルベント

 横須賀シーガルズFC U-8 9-0 三浦旭 2位パート3位(12チーム中)

 

 《9月21日(日)馬堀小学校》

 低学年夏の特別大会 北ブロック

 横須賀シーガルズFC U-7B 0-9 大津ホワイト

 横須賀シーガルズFC U-7B 0-7 長浦ブルー ブロック4位

 

《9月20日(土)リーフスタジアムA》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-4 マリノス

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-0 夏島

 

《9月20日(土)リーフスタジアムB》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11Z 4-5 久里浜

 横須賀シーガルズFC U-11Z 1-6 津久井

 

《 9月15日(月・祝)辻堂小学校》

 第34回 辻堂杯 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-1 茅ヶ崎小和田FC

 横須賀シーガルズFC U-12B 4-0 OSジュニア

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-1 バディSC千葉 6位

 

《9月15日(月・祝)公郷小学校》

 三春フレンドリーカップ 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 城北

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 大楠

 横須賀シーガルズFC U-9 1-7 六会湘南台 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-4 鴨居 4位

 

《9月14日(日)境川遊水地公園》

 大越カップ U-11 2014

 横須賀シーガルズFC U-11A 6-0 鵠南FC

 横須賀シーガルズFC U-11A 5-3 大越SSS

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-5 大道 準優勝!!

 

《9月14日(日)リーフスタジアムB》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11Z 0-9 馬堀

 横須賀シーガルズFC U-11Z 0-8 スワ

 

 《9月14日(日)野比小学校》

 シーガルズ杯 U-10(4年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-10 0-4 リバー

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1 逗子リトル

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 ジュニオール 4位

 

《9月14日(日)田戸小学校》 

 低学年夏の特別大会 南ブロック

 横須賀シーガルズFC U-7A 0-2 武山キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-7A 9-0 ラガッツオパープル

 

《9月14日(日)大楠小学校》

 低学年夏の特別大会 北ブロック

 横須賀シーガルズFC U-7B 1-0 三春ブラック

 

《9月13日(土)はまゆうグランドB》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-2 明浜

 

《9月7日(日)横須賀フットサルクラブ》

 第11回 横須賀少年少女フットサル大会

 横須賀シーガルズFC U-12 0-6 スワ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-2 船越

 横須賀シーガルズFC U-12 1-3 たかとり

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 IO 

 

《9月7日(日)鷹取小学校》

 低学年夏の特別大会 東ブロック

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 FC明浜U-8

  

2014年8月

《8月24日(日)長坂谷多目的広場》

 第15回奥寺杯 6年生の部 決勝トーナメント(1位パート)

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 N2SC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-3 あざみ野FC ベスト16(48チーム中)

 

《8月24日(日)酒匂川スポーツ広場》

 かまぼこ杯 U-11大会

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 中野島

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 若宮

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 友愛

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 平塚旭

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 湘南辻堂

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 三春 8位(12チーム中)

 

 《8月23日(土)長坂谷公園多目的広場B》

 第15回奥寺杯 6年生の部 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 中山少年SC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 FCグランツ梅田 ブロック1位


《8月23日(土)大楠中学校》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11Z 2-2 船越

 

《8月23日(土)酒匂川河川敷スポーツ広場》

 かまぼこ杯 U-7大会(友愛カップ)

 横須賀シーガルズFC U-7 5-0 三の丸

 横須賀シーガルズFC U-7 4-0 六浦毎日

 以降は雷にて中止、代表者じゃんけんで勝敗決定

 横須賀シーガルズFC U-7 vs アルファ 勝ち

 横須賀シーガルズFC U-7 vs 花水 負け

 横須賀シーガルズFC U-7 vs ミハタ 負け 2位パート

 横須賀シーガルズFC U-7 vs 鷲尾 勝ち

 横須賀シーガルズFC U-7 vs パーシモン 勝ち 2位パート優勝!(24チーム中6位)

 

《8月19日(火)西ヶ谷陸上競技場》

 第28回 全国少年少女草サッカー大会(清水遠征・4泊5日)

 順位トーナメント戦(最終試合)

 横須賀シーガルズFC U-12Green 2-5 フレンドリ-2B 総合順位43位(256チーム中)

 

《8月19日(火)竜南小学校》

 第28回 全国少年少女草サッカー大会(清水遠征・4泊5日)

 順位トーナメント戦(最終試合)

 横須賀シーガルズFC U-12White 1-1(PK3-2) カワハラFC B 総合順位169位(256チーム中)

 

《8月18日(月)竜南小学校》

 第28回 全国少年少女草サッカー大会(清水遠征・4泊5日)

 順位トーナメント戦

 横須賀シーガルズFC U-12White 2-2(PK1-3) セントラル豊橋サッカースポーツ少年団A1

 横須賀シーガルズFC U-12White 2-1 はるひ野バディサッカークラブB

 

《8月18日(月)西ヶ谷陸上競技場》

 第28回 全国少年少女草サッカー大会(清水遠征・4泊5日)

 順位トーナメント戦

 横須賀シーガルズFC U-12Green 1-9 戸塚フットボールクラブジュニア

 横須賀シーガルズFC U-12Green 3-1 東台真鶴FC

 

《8月17日(日)興津小学校》

 第28回 全国少年少女草サッカー大会(清水遠征・4泊5日)

 ミニカップトーナメント戦

 横須賀シーガルズFC U-12Green 2-1 興津SSS 「若鮎・いほはらカップ」3位!

 

《8月17日(日)有度一小学校》

 第28回 全国少年少女草サッカー大会(清水遠征・4泊5日)

 ミニカップトーナメント戦

 横須賀シーガルズFC U-12White 5-2 狭山アゼィリアFC 「船越有度さくら」カップ11位

 

《8月16日(土)庵原小学校》

 第28回 全国少年少女草サッカー大会(清水遠征・4泊5日)

 ミニカップリーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-12Green 2-0 明海FC A

 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12Green 0-5 はるひ野バディサッカークラブ

 

《8月16日(土)有度一小学校》

 第28回 全国少年少女草サッカー大会(清水遠征・4泊5日)

 ミニカップリーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-12White 2-3 藤崎SC

 3位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12White 1-3 南粕谷

 

《8月15日(金)庵原小学校》

 第28回 全国少年少女草サッカー大会(清水遠征・4泊5日)

 ミニカップリーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-12Green 10-0 サンデーサッカークラブ ホワイト

 横須賀シーガルズFC U-12Green 2-0 原里小SSS

 

《8月15日(金)有度一小学校》

 第28回 全国少年少女草サッカー大会(清水遠征・4泊5日)

 ミニカップリーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-12White 4-0 トキワ少年サッカースクール・B

 横須賀シーガルズFC U-12White 0-0 FC芹ヶ谷東京

 

《8月9日(土)高田橋グランド》

 第35回 上南杯少年サッカー大会 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 アローズSC

 横須賀シーガルズFC U-12 1-5 リトルジャンボ

 横須賀シーガルズFC U-12 4-2 FC高谷04  ブロック2位で上位トーナメントへ

 

《8月9日(土)リーフスタジアム》

 シーガルズ杯 U-11(5年生大会)5チームによるリーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 バディ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-3 夏島

 横須賀シーガルズFC U-11 2-2 マリノス

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 湘南辻堂 4位(敢闘賞)

 

 かもめ杯 U-11(5年生大会) 5チームによるリーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 城北

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 明浜

 横須賀シーガルズFC U-11 2-5 リバー

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 六会湘南台 3位!

 

《8月3日(日)神明小学校》

 横須賀シーガルズFC シーガルズ杯 U-12(6年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 川崎ウィングズ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 浜見平J SC 準決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-4 野庭キッカーズ 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 FC明浜 3位!

 

《8月3日(日)明浜小学校》

 チャレンジリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11Z 2-0 FC明浜B

 

 《8月2日(土)神明小学校》

 横須賀シーガルズFC かもめ杯 U-12(6年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 山田若竹SC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 FC追浜

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 FC明浜 5位

 

《8月2日(土)伊勢原市子どもスポーツ広場》

 鈴川杯 第16回 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9verde 1-1(PK3-2) 足柄FC

 横須賀シーガルズFC U-9verde 3-1 秦野本町SSS 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-9derde 6-0 山王JFC 優勝!!

 

《8月2日(土)さえずりの丘公園》

 第11回 野庭キッカーズ杯 SL

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 湘南ルベント

 横須賀シーガルズFC U-8 2-3 野庭キッカーズB

 横須賀シーガルズFC U-8 6-0 EMSC

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 六会湘南台 6位

 

2014年7月

《7月27日(日)野比小学校》

 横須賀シーガルズFC シーガルズ杯 U-8(2年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-8 10-1 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-6 JFC FUTURO

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 明浜FC 3位!

 

《7月27日(日)野比小学校》

 横須賀シーガルズFC シーガルズ杯 U-7(1年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-7A 1-2 武山キッカーズJr

 横須賀シーガルズFC U-7B 3-4 P.S.T.Cロンドリーナ

 横須賀シーガルズFC U-7B 1-0 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-7A 2-2 ジュニオールSC

 横須賀シーガルズFC U-7A 2-1 鴨居 5位(6チーム中)

 横須賀シーガルズFC U-7B 5-3 ジュニオール 3位!(6チーム中)

 

 

《7月20日(日)大沢小学校》

 チャレンジリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 大沢FC

 

《7月20日(日)公郷小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9verde 11-0 ラガッツオ

 横須賀シーガルズFC U-9verde 6-1 高坂GMT

 

《7月13日(日)鴨志田緑小学校》

 第25回 246道の日 サマーカップ4年生大会

 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10 0-6 FCパーシモン

 

《7月13日(日)城北小学校》

 城北カップ

 横須賀シーガルズFC U-9gris 0-7 ALL Z

 横須賀シーガルズFC U-9gris 0-5 野庭キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-9gris 3-3 城北

 横須賀シーガルズFC U-9gris 2-7 六会湘南台 6位(8チーム中)

 

《7月12日(土)川崎市立古川小学校》

 第6回 R.F.C Cup 8人制大会(リバーカップ)

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 駒林SC

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 平間FC

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 FCバモス Aブロック1位

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 自由が丘SC 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 駒林SC 優勝!!

 

《7月12日(土)菅生小学校》

 第25回 246道の日 サマーカップ4年生大会

 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 7-1 榎が丘ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 菅生SC 1位パートトーナメントへ

 

《7月6日(日)不入斗中学校》

 チャレンジリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 佐野

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 六会湘南台

 

《7月6日(日)鷹取小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9gris 1-2 佐野

 

《7月5日(土)北見方グランド》

 第30回記念 大道街道フレンズカップ5年生サッカー大会

 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 KAZU SC

 

《7月5日(土)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 スワU-10

 

2014年6月

《6月29日(日)リーフスタジアム》

 第22回横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会

 3位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 明浜 第3位!

 

《6月29日(日)リーフスタジアム》

 第22回横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会

 決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-8 0-3 TADO 準優勝! 

 

《6月28日(土)元宮さわやか公園グランド》

 第30回記念 大道街道フレンズカップ5年生サッカー大会

 ブロック予選

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 翠翔SC

 横須賀シーガルズFC U-11 9-0 しらとり台FC 1位パートへ

 

《6月28日(土)鶴間公園運動広場》

 RODA×町田小川FC U-9 FUTSAL CUP

 横須賀シーガルズFC U-9A 2-1 さぎぬまイエロー

 横須賀シーガルズFC U-9A 0-2 サウスユーベ

 横須賀シーガルズFC U-9A 4-2 大豆戸

 横須賀シーガルズFC U-9A 3-5 中之島ホワイト

 横須賀シーガルズFC U-9A 2-2 パーシモンホワイト

 横須賀シーガルズFC U-9A 2-1 バディ世田谷

 横須賀シーガルズFC U-9A 2-4 町田小川 5,6位パート

 横須賀シーガルズFC U-9A 1-0 さぎぬま

 横須賀シーガルズFC U-9A 0-5 FUTURO 10位(16チーム中)

 

《6月22日(日)マリノスグランド》

 第22回横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会

 3回戦

 横須賀シーガルズFC U-12 0-3 武山キッカーズ

 

《6月21日(土)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 8-1 武山

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-6 マリノス

 

《6月15日(日)はまゆうグランド》 

 第22回横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会

 2回戦

 横須賀シーガルズFC U-12 6-0 スワ

 

《6月15日(日)明浜小学校》

 第22回横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会

 3回戦

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 馬堀

 準決勝

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 武山 3位決定戦へ

 

《6月15日(日)浦賀小学校》

 第22回横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会

 3回戦

 横須賀シーガルズFC U-8 3-1 高坂 

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 佐野 決勝へ

 

《6月1日(日)はまゆうグランド》

 第22回横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会

 1回戦

 横須賀シーガルズFC U-12 3-2 FC追浜

 

2014年5月

《5月17日(土)はまゆうグランド》

 第22回横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 FC追浜

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 ラガッツオ

 

《5月17日(土)田戸小学校》

 第22回横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-8 6-0 FC夏島

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 FCSS

 

《5月11日(日) マリノスタウンTC》

 第38回 全日本少年サッカー大会 神奈川県大会

 第8ブロック 1回戦

 横須賀シーガルズFC U-12 0-5 SCH.FC

 

《5月11日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11Z 0-4 城北サンルイス

 

《5月11日(日)はまゆうグランドA》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9gris 5-1 津久井

 横須賀シーガルズFC U-9gris 0-4 IO37

 

 《5月10日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11Z 0-1 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-11Z 0-3 スワ

 

《5月6日(火・祝)大楠中学校》

 スーパーリーグ 6年生

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 IO34

 横須賀シーガルズFC U-12 3-3 スワU-12

 

《5月6日(火・祝)マリノス追浜グランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-0 佐野ベアーズイエロー

 

《5月6日(火・祝)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11Z 1-5 鴨居

 

《5月6日(火・祝)公郷小学校》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 馬堀

 

 

《5月5日(月・祝)愛鷹多目的広場》

 第28回 アローカップ少年サッカー大会 U-12 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-0 アスルクラロ伊豆  

 横須賀シーガルズFC U-12A 2-4 エクセルシオール 6位(64チーム中)

 

《5月5日(月・祝)愛鷹スポーツ公園》

 第28回 アローカップ少年サッカー大会 U-12 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-6 東海岸 ベスト16(64チーム中)

 

《5月5日(月・祝)アスルクラロ沼津セレステグランド》

 第28回 アローカップ少年サッカー大会 U-11 1位パート

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 湯河原

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 アンテロープ 6位(32チーム中)

  

《5月4日(日)愛鷹多目的広場》

 第28回 アローカップ少年サッカー大会 U-12 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12A 6-1 上吉田 準々決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-2 バディ中和田

 

《5月4日(日)アスルクラログランドセレステ》

 第28回 アローカップ少年サッカー大会 U-12 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-8 アスル沼津

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-4 諏訪

 

《5月4日(日)植田グランド》

 第28回 アローカップ少年サッカー大会 U-11 1位パートリーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-11 1-4 東住吉A

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 IO

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 アスル沼津

 

 

《5月3日(土)沢田小学校》

 第28回 アローカップ少年サッカー大会 U-12の部 Gブロック

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-1 ドリーム

 横須賀シーガルズFC U-12A 5-0 フェニックス

 横須賀シーガルズFC U-12A 0-0 大富士 1位パートへ

 

《5月3日(土)愛鷹小学校》

 第28回 アローカップ少年サッカー大会 U-12の部 Jブロック

 横須賀シーガルズFC U-12B 1-0 愛鷹

 横須賀シーガルズFC U-12B 2-0 時之栖

 横須賀シーガルズFC U-12B 2-0 青島 1位パートへ

 

《5月3日(土)西部運動場》

 第28回 アローカップ少年サッカー大会 U-11の部

 横須賀シーガルズFC U-11 7-0 ドリーム

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 韮山

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 東京BIG 1位パートへ

 

《5月3日(土)Jフットサルクラブ》

  2014年度 FUTURO杯 U-9

 横須賀シーガルズFC U-9A 2-1 バディーSC

 横須賀シーガルズFC U-9A 3-1 カルパR

 横須賀シーガルズFC U-9A 1-2 バディーSC

 横須賀シーガルズFC U-9A 1-0 カルパR 2位パート

 横須賀シーガルズFC U-9A 0-2 中之島

 横須賀シーガルズFC U-9A 2-7 FUTURO

 横須賀シーガルズFC U-9A 0-3 中之島

 横須賀シーガルズFC U-9A 0-8 FUTURO 6位(10チーム中)

 

2014年4月

《4月27日(日)野比小学校》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-1 三春A

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-2 大津

 

《4月27日(日)小田原市立豊川小学校》

 第10回 千代豊川タツマキカップ

 横須賀シーガルズFC U-9verde 5-0  湯河原sss

 横須賀シーガルズFC U-9verde 5-0 早川SC 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9verde 3-1 アローズ 準決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-9verde 1-1(PK3-1) 山王jfc 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-9verde 1-1(PK2-3) 友愛 準優勝!!

 

《4月27日(日)武山小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9gris 2-1 大楠ファイアー

 横須賀シーガルズFC U-9gris 2-1 長井

 横須賀シーガルズFC U-9gris 2-1 武山

 

《4月26日(土)はまゆうグランドA》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11Z 1-4 船越FC

 横須賀シーガルズFC U-11Z 7-4 IOキッカーズ

 

《4月20日(日)久里浜小学校》

 第26回 久里浜FC杯(U-10大会)

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 夏山FC フレンドリートーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 美晴SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 逗子リトル フレンドリートーナメント2位

 

《4月20日(日)浦賀小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9verde 0-1 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-9verde 7-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-9verde 8-0 三春SC

 

《4月19日(土)埼玉県利根川葛和田サッカー場》

 ALAD'ORO 春季交流大会 U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 3-3 エコー

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 戸塚FCJ

 横須賀シーガルズFC U-10 6-0 すみれFC 2位トーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-10 3-3(PK2-3) VALIANT 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1(PK3-2) 高崎KⅡ 2位トーナメント3位

 

《4月19日(土)明浜小学校》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-9verde 1-3 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-9verde 1-2 高坂

 

《4月12日(土)衣笠中学校》

 スーパーリーグ 6年生

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 馬堀SCルンデ

 横須賀シーガルズFC U-12 3-3 城北レッド

 

《4月6日(日)葛和田サッカー場》

 アラディオーロ杯

   横須賀シーガルズFC U-12 1-0 浦和中町

   横須賀シーガルズFC U-12 0-8 ALAD'ORO

   横須賀シーガルズFC U-12 2-1 FCラルクヴェール千葉 2位トーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-6 戸塚FCJ 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 ジャクパ埼玉 2位トーナメント3位

 

《4月5日(土)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11A 12-2 高坂

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-0 夏島

 横須賀シーガルズFC U-11Z 1-6 長浦レッド

 横須賀シーガルズFC U-11Z 0-3 久里浜

 

《4月5日(土)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC verde 4-1 大楠サンダー

 横須賀シーガルズFC verde 19-1 城北 風神

 横須賀シーガルズFC gris 3-5 TADO

 

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様