【試合結果 2015年4月~2016年3月】

2016年3月

《3月30日(水)清瀬下宿第三運動公園サッカー場》 

 RefinoCUP2016春の陣 新U-10 

 横須賀シーガルズFC U-9(新U-10) 1-1 Refino87

 横須賀シーガルズFC U-9(新U-10) 2-0 大森FC 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9(新U-10) 0-0(PK2-3) Grant FC 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9(新U-10) 2-1 栗島オーパスワン 3位

 

 《3月28日(月)清瀬市内山運動公園サッカー場》

 RefinoCUP2016春の陣 新U-11

 横須賀シーガルズFC U-10(新U-11) 0-3 FC大泉学園

 横須賀シーガルズFC U-10(新U-11) 3-3 大森FC 3位パート

 横須賀シーガルズFC U-10(新U-11) 7-0 FC PROUD 3位パート決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-10(新U-11) 2-4 Refino94 10位/12チーム

 

 《3月28日(月)野七里グランド》

 第1回安藤スポーツカップU-9

 横須賀シーガルズFC U-9 2-2 横浜キッズSC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 AC等々力

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0 山崎SC ブロック2位

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 FC杉田 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 GEO-X FC 3位/7チーム

 

《3月27日(日)開成水辺スポーツ公園 サッカー場》

 2016 足柄FC スプリングサッカーフェスティバル U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 リバーFC

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 瀬谷サンダーキッズ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 玉穂SS

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 林間SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 足柄FC リーグ4位 

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 リバーFC 4位/6チーム

 

《3月27日(土)藤沢小学校》

 U-12 FujisawaFC CUP 2016

 順位リーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 藤沢FC ブルー

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 藤沢FC ホワイト

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 中野島FC 7位/8チーム

 

《3月26日(土)フットサルスクエア久里浜》

 初声ジュニアカップU-7

 横須賀シーガルズFC U-7 3-1 武山キッカーズジュニア  

 横須賀シーガルズFC U-7 2-0 富岡SC B

 横須賀シーガルズFC U-7 3-0 グランツ梅田 1位通過 決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-3 富岡SC A 準優勝 

 

《3月26日(土)藤沢小学校》

 U-12 FujisawaFC CUP 2016

 予選リーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 藤沢FC ホワイト

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 SCH FC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-7 足柄FC ブロック4位

 

《3月21日(月・祝)旧平作小学校》

 城北カップ 1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7 1-3 FC津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 FC明浜 5・6位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 城北ファイターズ 6位

 

《3月21日(月・祝)初声小学校》

 初声ジュニアカップ U-8大会

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 クライムイレブンSC

 横須賀シーガルズFC U-8 5-1 城北ファイターズ 

   横須賀シーガルズFC U-8 0-0 馬堀FCルンデ 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-8   1-1(PK0-2) 富岡SC 準優勝/10チーム

 

《3月21日(月・祝)北山田小学校》

 末吉杯 3年生大会

 総当たり戦 

 横須賀シーガルズFC U-9 0-5 あざみ野FC

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 さぎぬまSC

 横須賀シーガルズFC U-9 5-3 横浜すみれSC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-6 野庭キッカーズ 第3位

 

《3月20日(日)今泉小学校》

 第31回246スプリングカップサッカー大会

 1位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 HIP・SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0(PK5-6) 六浦毎日SS ベスト16位/96チーム

 

《3月13日(日)Jフットサルクラブ》

 FUTURO杯U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 FCボノス目黒

 横須賀シーガルズFC U-10 1-3 中野島SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-7 JFC FUTURO ブロッグ4位

 横須賀シーガルズFC U-10 1-4 FCパーシモン 

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 あざみ野FC 

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 JFC FUTUROサッカースクール強化クラス 6位/8チーム

 

《3月13日(日)横浜市立太尾小学校》

 第5回U-11太尾FCカップ招待大会

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 太尾FC--blue

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 横浜すみれSC 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 6-3 松本松島FC 3位/6チーム

 

《3月13日(日)丸子橋第一グランド》

 中原カップ少年サッカー大会 1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7 3-1 W.O.F

 横須賀シーガルズFC U-7 1-0 FC中原

 横須賀シーガルズFC U-7 0-3 ミキFC グループ2位

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 さぎぬまFC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0(PK3-2) 多摩JrFC 3位/8チーム 

 

《3月12日(土)小田原市立富士見小学校グランド》

 酒匂Winter Cup 2016

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 平塚旭

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 FC小田原 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-5 久本SC 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 鶴が台スパイダーズ 4位/12チーム

 

《3月12日(土)野比小学校》

 第31回246スプリングカップサッカー大会

 予選リーグとブロッグ

 横須賀シーガルズFC U-11 5-0 FC鷹

 横須賀シーガルズFC U-11 6-0 南大野SSS とブロッグ1位抜け

 

《3月6日(日)駒林小学校》

 第32回 駒林杯 招待サッカー大会 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 しらとり台FC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 駒林SC ブロック2位

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1(PK1-3) 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 駒林SC 5位(6チーム中)

 

 2016年2月

《2月28日(日)津久井小学校》

 ペガサスPRC 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 武山キッカーズJr

 横須賀シーガルズFC U-12 10-0 いずみキッカーズ05

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 長浦 準優勝!!

 

《2月28日(日)府中朝日サッカー場》

 KTS試し合いリーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 FC鷹

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 FCパーシモン

 横須賀シーガルズFC U-10 1-3 バディSC世田谷

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 小柳まむし坂SC

 

《2月27日(土)立川市立大山小学校》

 U10チャレンジリーグ2015 第15節

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 国立SSS

 横須賀シーガルズFC U-10 1-6 FCパーシモン

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 あざみ野FC

 横須賀シーガルズFC U-10 1-3 立川九小SC

 

《2月27日(土)横浜市北山田小学校》

 2015年度すみれカップ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 鶴が台スパイダーズ 

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 横浜すみれSC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 五本木FC グループ3位でチャレンジトーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-1 品濃ウィングス

 横須賀シーガルズFC U-7 1-0 五本木FC 7位(8チーム中)

 

《2月27日(土)横須賀リーフスタジアム》

 第6回 かながわ金庫杯 横須賀キッズサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-6 1-1 武山キッカーズジュニア

 横須賀シーガルズFC U-6 2-1 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-6 3-0 I.Oキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-6 4-0 FC明浜 優勝!!

 

《2月21日(日)潮風スポーツ公園A》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 5年生の部

 横須賀シーガルズFC U-11 5-0 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1(PK4-5) ラガッツオ 6位!

 

《2月21日(日)潮風スポーツ公園B》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 4年生の部

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 小坪少年SC

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 I.Oキッカーズ 6位!

 

《2月21日(日)潮風スポーツ公園B》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生の部

 横須賀シーガルズFC U-9 4-2 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 葉山JGK 5位!

 

《2月21日(日)横須賀リーフスタジアム》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 1年生の部

 3位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-7 3-0 馬堀FCルンデ 3位!!

 

《2月13日(土)常葉中学校A》

 低学年冬の特別大会

 Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-8A 2-1 武山オレンジ

 横須賀シーガルズFC U-8A 3-1 スワ ブロック優勝!!

 Cブロック

 横須賀シーガルズFC U-8B 2-1 大楠Z

 横須賀シーガルズFC U-8B 5-1 夏島 ブロック優勝!!

 

《2月13日(土)常葉中学校B》

 低学年冬の特別大会

 Gブロック

 横須賀シーガルズFC U-7スイカ 0-5(不戦敗) 城北U-7

 横須賀シーガルズFC U-7スイカ 0-3 武山ネイビー

 

《2月13日(土)高坂小学校》

 低学年冬の特別大会

 Iブロック

 横須賀シーガルズFC U-7メロン 1-1 高坂B

 横須賀シーガルズFC U-7メロン 3-0 TADOのぞみ ブロック優勝!!

 

《2月7日(日)潮風スポーツ公園A》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 5年生の部

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1(PK3-4) 馬堀FCルンデ

 

《2月7日(日)潮風スポーツ公園A》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 4年生の部

 横須賀シーガルズFC U-10 3-3(PK2-3) 大楠少年サッカー友の会

 

《2月7日(日)大楠小学校》

 低学年冬の特別大会

 Cブロック

 横須賀シーガルズFC U-8B 8-0 ラガッツオパープル

 横須賀シーガルズFC U-8B 0-3 大津U-8

 Aブロック 

 横須賀シーガルズFC U-8A 0-0 鴨居レッド

 横須賀シーガルズFC U-8A 2-0 ペガサスブルー

 

《2月7日(日)桜小学校》

 低学年冬の特別大会

 Gブロック

 横須賀シーガルズFC U-7スイカ 3-4 I.Oブルー

 横須賀シーガルズFC U-7スイカ 0-5(不戦敗) 馬堀U-7

 

《2月7日(日)田戸小学校》

 低学年冬の特別大会

 Iブロック

 横須賀シーガルズFC U-7メロン 5-0(不戦勝) 船越ブラック

 

2016年1月

《1月31日(日)潮風スポーツ公園B》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生の部

 横須賀シーガルズU-12風神 1-3 マリノス追浜マリノスケ

 

《1月31日(日)潮風スポーツ公園A》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 5年生の部

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 武山キッカーズ

 

《1月31日(日)葉山小学校》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生の部

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 長井ウィングス

 

《1月24日(日) 綾瀬スポーツ公園多目的広場》

 第42回 神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年

 第16ブロック

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 レオーネ

 横須賀シーガルズFC U-10 4-4(PK3-5) FCパーシモン

 

《1月23日(土)上宮田小学校》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生の部

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 FC三崎

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 FCS.S

 

《1月17日(日) 南足柄市 市営総合グラウンドA》

 第42回 神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年

 第17ブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 三保小SC

 

《1月17日(日)神明公園グランド》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 5年生の部

 横須賀シーガルズFC U-11 8-0 葉山JGKレアル

 

 《1月17日(日)東本郷小学校》

 黒滝杯

 横須賀シーガルズFC U-8 0-4 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 綾南オレンジ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-3(PK3-4) 六浦少年SC 6位

 

《1月17日(日)初声小学校》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 1年生の部

 横須賀シーガルズFC U-7 2-2(PK2-3) 初声ジュニア 3位決定戦へ

 

《1月16日(土)綾瀬スポーツ公園多目的広場》

 第42回 神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年

 第16ブロック

 横須賀シーガルズFC U-10 6-0 上星川サッカー同好会

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 FCバモス

 

《1月16日(土)浦賀小学校》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 1年生の部

 横須賀シーガルズFC U-7 12-0 湘南ラガッツオ 

 横須賀シーガルズFC U-7 10-0 TADOなかよし

 

《1月11日(月・祝) 城北小学校》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-10 8-2 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 三浦旭SC

 

《1月11日(月・祝)久木小学校》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 2年生の部

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 初声ジュニアFC

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0(PK1-3) 馬堀FCルンデ

 

《1月10日(日)潮風スポーツ公園》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生の部

 横須賀シーガルズFC U-12雷神 0-2 荻野イーグルスSC

 

《1月10日(日)名向小学校》

 第26回 三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生の部

 横須賀シーガルズFC U-12風神 14-0 佐野ベアーズブルー

 横須賀シーガルズFC U-12風神 5-1 夏島

 

2015年12月

《12月30日(水)追浜中学校》

 2015年度 第15回キラリ杯(第40回FC夏島杯)

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 夏島

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 城北 決勝へ 

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 松林ジョーズ 優勝!!

 

《12月29日(火)追浜中学校》

 2015年度 第15回キラリ杯(第40回FC夏島杯)

 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 FC隼

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 大楠サッカー少年友の会 1位パートへ

 

《12月28日(月)リーフスタジアム》

 第29回 横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会

 1位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 佐野ベアーズ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-3 マリノス追浜 3位!!

 

《12月28日(月)みなとみらいマリノスタウン》

 第23回 横浜F・マリノスカップ  U-10

 5,6位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10 2-3 足柄FC

 横須賀シーガルズFC U-10 1-5 ベガルタ仙台

 

《12月27日(日)鷹取中学校》

 第29回 横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会

 予選リーグ Ⅳブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 船越FC

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 湘南ラガッツオ

 横須賀シーガルズFC U-12 6-0 早川SC 1位トーナメントへ

 

《12月27日(日)さえずりの丘公園》

 野庭キッカーズ杯 U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 ALL Z

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0(PK2-0) 希望ヶ丘ライオンズ 優勝!!

 

《12月27日(日)みなとみらいマリノスタウン》

 第23回 横浜F・マリノスカップ  U-10 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 東京ヴェルディ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 江南南

 横須賀シーガルズFC U-10 1-4 鹿島アントラーズ

 

《12月26日(土)鷹取中学校》

 第29回 横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会

 予選リーグ Ⅳブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 青梅FCジュニア

 

《12月26日(土)みなとみらいマリノスタウン》

 第23回 横浜F・マリノスカップ U-10 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 横浜F・マリノスプライマリー

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 横河武蔵野FC

 

《12月26日(土)城北小学校》 

 城北カップ 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 城北

 横須賀シーガルズFC U-8 3-3 大楠

 横須賀シーガルズFC U-8 2-5 スワ 準優勝!!

  

《12月26日(土)酒匂川河川敷スポーツ広場》

 かまぼこカップ U-7大会(友愛カップ)

 予選リーグ(Cブロック)

 横須賀シーガルズFC U-7 1-0 厚木荻野

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 早川

 横須賀シーガルズFC U-7 1-0 中野島 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-3 原FC 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-7 1-4 友愛SC 4位

 

《12月23日(水・祝) はまゆうグランド》

 第16回 大津・おいしい広場カップ U-11大会

 横須賀シーガルズFC U-11 5-4 ALL Z

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-11 7-1 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 明浜 2位パート優勝!!(総合5位/12チーム中)

 

《12月23日(水・祝)平塚市湘南海岸公園》

 クリスマスカップ2015 U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 勝原SC

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 大空KSC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 久本 準優勝!!

 

《12月23日(水・祝)横浜市立北山田小学校》

 2015年度すみれカップ U-8クリスマス大会

 横須賀シーガルズFC U-8 1-2 FCレオヴィスタ町田

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 FC中原

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 横浜すみれFC-P

 横須賀シーガルズFC U-8 4-1 駒林SC

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 FCレオヴィスタ町田 6位(8チーム中)

 

《12月20日(日)リーフスタジアム》

 むらせライスカップ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12W 6-0 荻野

 横須賀シーガルズFC U-12W 2-2 城北

 横須賀シーガルズFC U-12W 3-1 三春

 横須賀シーガルズFC U-12W 8-6 六浦毎日 優勝!!

 横須賀シーガルズFC U-12G 0-6 六浦毎日

 横須賀シーガルズFC U-12G 0-2 ペガサス 

 横須賀シーガルズFC U-12G 1-2 高坂

 横須賀シーガルズFC U-12G 5-0 三春 7位

 

《12月20日(日)リーフスタジアム》

 むらせライスカップ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 横須賀荻野

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 六浦毎日

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 高坂 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-10 7-1 横須賀荻野 優勝!!

  

《12月20日(日)さえずりの丘公園》

 野庭キッカーズ杯 U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 横浜すみれSC

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 バディ中和田

 横須賀シーガルズFC U-9 1-3 リバーFC 5位

 

《12月19日(土)さえずりの丘公園》

 野庭キッカーズ杯 U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 3-1 野庭キッカーズW

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 FCパーシモン

 横須賀シーガルズFC U-10 2-2 SFAT ISEHARA

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 野庭キッカーズR 5位

 

《12月19日(土)旧光洋小学校》

 鴨居杯 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 初声

 横須賀シーガルズFC U-8 11-0 大楠

 横須賀シーガルズFC U-8 6-0 津久井ペガサス 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-1 リバーFC 優勝!!

 

《12月19日(土)横浜市立すみれが丘小学校》

 2015年度末吉杯 U-8クリスマス大会

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 横浜すみれSC

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 FC中原

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 駒林SC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 鑓水SC

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 富岡SC 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-3 富岡SC 4位

 

《12月13日(日)潮風スポーツ公園》

 平成27年度 名向カップファイナル大会

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 TADOなかよしSC

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 荻野イーグルス

 横須賀シーガルズFC U-12 4-2 名向FC 2位抜け チャンピオントーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 スワ 3位決定戦へ 

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 長井ウィングス 3位! 

 

《12月13日(日)南足柄市営総合グランド》

 AZレインボーカップ U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 5-1 FC時之栖

 横須賀シーガルズFC U-9 2-2 湘南ルベント 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 大庭 2位パート優勝!!

 

《12月13日(日)北下浦小学校》

 第1回 ふなっしーカップ・キッズ大会(7人制・12分ハーフ・リーグ戦)

 横須賀シーガルズFC U-6 2-0 武山

 横須賀シーガルズFC U-6 4-2 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-6 3-5 津久井 準優勝!!

 

《12月12日(土)野比小学校》

 かもめ杯 5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 FCサンダース

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 リバーFC

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 鴨居SC 4位

 

《12月6日(日)野比小学校》

 シーガルズ杯 U-9大会

 予選リーグ(20分1本)

 横須賀シーガルズFC U-9S 0-5 グランツ梅田

 横須賀シーガルズFC U-9S 2-1 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-9S 2-1 AC等々力

 横須賀シーガルズFC U-9S 12-0 城北ファイターズ 6位

 横須賀シーガルズFC U-9G 4-1 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-9G 4-1 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-9G 2-0 FC六会湘南台 

 横須賀シーガルズFC U-9G 1-2 FC六会湘南台 4位

 

《12月5日(土)リーフスタジアム》

 J:COM湘南杯

 Aコート

 横須賀シーガルズFC U-12Z 1-3 友愛SC

 横須賀シーガルズFC U-12Z 0-5 FC夏島

 横須賀シーガルズFC U-12Z 0-6 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-12Z 0-1 OZ湘南FC 8位

 Bコート

 横須賀シーガルズFC U-12A 0-2 SFAT伊勢原SC

 横須賀シーガルズFC U-12A 3-0 エンジョイSC

 横須賀シーガルズFC U-12A 4-0 OZ湘南FC

 横須賀シーガルズFC U-12A 6-0 FC夏島 優勝!!

 

《12月5日(土)高坂小学校》

 FC高坂カップ(2年生)

 横須賀シーガルズFC U-8 7-1 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-8 5-1 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 ペガサス 優勝!! 

  

《12月5日(土)高坂小学校》

 FC高坂カップ(1年生)

 横須賀シーガルズFC U-7 6-0 FC追浜

 横須賀シーガルズFC U-7 5-0 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-7 3-1 FC小坂 優勝!!

 

2015年11月

《11月29日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-0 FCSS

 

《11月29日(日)明浜小学校》

 2015年度 FC明浜カップ 1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7 2-0 TADO 

 横須賀シーガルズFC U-7 1-0 大和 1位パートトーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-7 2-2(PK4-5) おなり

 横須賀シーガルズFC U-7 1-0 ペガサス 3位!!

 

《11月28日(土)リーフスタジアム》

 2015年度かながわ信用金庫杯 U-10大会

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 元石川SC

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1 さぎぬまSC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 JFC FUTURO

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 藤沢FC 7位(12チーム中)

 

《11月28日(土)境川遊水地グランド》

 U-10チャレンジリーグ2015 第9節OZ湘南FC中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 OZ湘南FC

 横須賀シーガルズFC U-10 1-7 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-9 さぎぬまSC

 

《11月23日(月・祝)横須賀リーフスタジアム》

 第29回横須賀カップ招待少年サッカー大会 4年生大会

 1位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 富岡SC

 準決勝

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 鴨居SC

 決勝

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 マリノス追浜プライマリー 優勝!!

 

《11月22日(日)大和大規模多目的グランドB》

 全日本少年サッカー大会 神奈川県予選

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 黒滝SC

 

《11月22日(日)金沢地区センター》

 2015年サンダースカップ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 JFC FUTURO

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 FCサンダースRED

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 藤沢FC 3位!

 

《11月22日(日)久里浜小学校》

 第29回横須賀カップ招待少年サッカー大会 4年生大会

 予選リーグ Ⅱブロック(10分前後半、ハーフタイム無し)

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 ALL Z

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 たかとりキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-10 6-0 FC S・S

 

《11月22日(日)町田市鶴間公園グランド》

 町田小川FC U-8招待大会

 横須賀シーガルズFC U-8 2-2 町田小川A

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-8 1-2 大森FC

 横須賀シーガルズFC U-8 6-0 町田小川B

 横須賀シーガルズFC U-8 7-0 レオヴィスタ

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 GRANT FC

 横須賀シーガルズFC U-8 2-2 藤沢FC 準優勝!!

 

《11月22日(日)北下浦小学校》

 2015年度ペガサスカップ1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7 3-0 高坂

 横須賀シーガルズFC U-7 1-0 城北 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-7 1-0 ペガサス 優勝!!

 

《11月15日(日)リーフスタジアム》

 2015年スーパーリーグ5年生大会 チャンピオントーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 0-4 マリノス

 

《11月3日(火・祝)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-0 城北creador

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-2 城北ganador

 

《11月3日(火・祝)秋葉台公園球技場》

 第30回 読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会 低学年の部

 準決勝

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 ALL Z 3位!!

 

2015年10月

《10月31日(土)鶴間公園運動広場》

 RODA×町田小川SC U-11 FUTSAL CUP

 横須賀シーガルズFC U-11 1-7 寒川SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-9 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 町田小川FC W

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 和田ブルドッグ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 大泉

 横須賀シーガルズFC U-11 2-3 大豆戸

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 refino

 横須賀シーガルズFC U-11 2-2(PK4-5) 大森

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1(PK2-3) サウスユーベ

 

《10月31日(土)旧光洋小学校》

 横須賀鴨居SC創立30周年記念 鴨居カップ 4年生大会

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 FC本郷 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-10 5-1 鴨居 優勝!!

 

《10月31日(土)明浜小学校》

 2015年度 FC明浜カップ 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 上中里

 横須賀シーガルズFC U-8 0-5 中野島 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-4 明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 4-3 大和 7位(12チーム中)

 

《10月25日(日)秋葉台公園球技場》

 第30回 読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会 低学年の部

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 鶴が台スパイダース

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 秋葉台SC 準決勝へ

 

《10月24日(土)秋葉台公園球技場》

 第30回 読売新聞社杯争奪 湘南少年サッカー大会 高学年の部

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 FCグランツ梅田

 

《10月18日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 6-3 ラガッツオ

 横須賀シーガルズFC U-11A 7-0 三春ファイアレッド

 

《10月18日(日)鷺沼小学校》

 第9回 さぎぬまサッカークラブ招待杯 4年生の部

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 立川九小SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-4 FCパーシモン

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 さぎぬまSC 5位

 

《10月17日(土)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-3 TADO

 

《10月12日(月・祝)はまゆうグランド》

 第4回 MIHARU Friendly CUP 5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 佐野ベアーズ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 夏山SC

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 荏田東 優勝!!

 

《10月11日(日)平塚市土沢多目的グランド》

 第6回 湘南チャレンジ杯 U-8

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 東住吉SC

 横須賀シーガルズFC U-8 12-0 FC山下

 横須賀シーガルズFC U-8 6-0 海老名キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 金田SS 優勝!!

 

《10月10日(土)旧光洋小学校》

 第10回 横須賀鴨居杯 5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 関谷SC

 横須賀シーガルズFC U-11 2-2 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 鶴が台スパイダーズ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-4 小山台SC 4位

 

《10月4日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-10DIEZ 2-7 武山

 横須賀シーガルズFC U-10DIEZ 6-4 馬堀

 横須賀シーガルズFC U-10CERO 2-2 高坂guts

 横須賀シーガルズFC U-10CERO 4-1 鴨居

 

《10月3日(土)Jフットサルクラブ》

 FUTURO杯 U-6

 横須賀シーガルズFC U-6 3-0 FUTURO

 横須賀シーガルズFC U-6 0-5 町田小川

 横須賀シーガルズFC U-6 4-0 六浦毎日

 横須賀シーガルズFC U-6 1-4 中野島FC 5,6位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-6 2-3 パーシモン 6位

 

2015年9月 

《9月26日(土)鶴間公園運動広場》

 RODA×町田小川SC 第3回 U-10 FUTSAL CUP

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1 バディー横浜

 横須賀シーガルズFC U-10 6-0 大豆戸FC 

 横須賀シーガルズFC U-10 2-2 FC大泉学園

 横須賀シーガルズFC U-10 2-4 FCパーシモン

 横須賀シーガルズFC U-10 7-2 町田小川FC

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 大和田FC 3,4位トーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-10 5-2 サウスユーベ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 大森 6位(16チーム中)

 

《9月23日(水・祝) 藤沢市立本町小学校》

 2015年度 後期FAリーグ Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-12  0-1  大道SC

 

《9月23日(水・祝) 湘南台小学校》

 平成27年度 FC六会湘南台招待 リスト杯(8人制20分1本・リーグ戦)

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 六会湘南台R

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 野庭キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-4 さぎぬまSC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 秦野本町SC

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 六会湘南台G

 横須賀シーガルズFC U-12 1-3 田奈SC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 リバーFC 5位(8チーム中)

 

《9月23日(水・祝)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 5-1 大楠

 横須賀シーガルズFC U-11A 5-1 久里浜

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-4 夏島

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-6 たかとり

 

《9月23日(水・祝)野七里グランド》

 第1回 COPA ESPERANZA U-9

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 FCサンダース

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 横浜キッズSC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0 GEO-X FC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0 AC等々力

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 DAVID FC 準優勝!!

 

《9月23日(水・祝)明浜小学校》

 低学年夏の特別大会

 北ブロック

 横須賀シーガルズFC U-7メロン 0-0(PK5-4) 明浜 3位!

 

《9月22日(火・祝) 座間市相模川河川敷グランドD面》

 小松原招待

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 林SC

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 FC七里

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1(PK8-7) 新林 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 上溝 2位パート優勝!!

 

《9月22日(火・祝)  久里浜小学校》

 第23回 J:COM湘南杯(U-12 5年生大会) 久里浜FC主催

 横須賀シーガルズFC U-11 3-3 大津FC

 横須賀シーガルズFC U-11 3-5 山王JFC

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 上宮田SSC 5位

 

《9月21日(月・祝)秋葉台グランド》

 2015年度 後期FAリーグ Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 松浪SC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 横須賀鴨居SC

 

《9月21日(月・祝) リーフスタジアム》

 シーガルズ杯 U-11(5年生大会)

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 厚木荻野SC

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 バディ中和田SC

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 ジュニオールSC 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-4 FC六会湘南台 準優勝!!

 

《9月21日(月・祝)相模川河川敷グランドB》

 小松原招待サッカー大会(4年の部)

 横須賀シーガルズFC U-10 19-0 美晴SC

 横須賀シーガルズFC U-10 9-1 林間SC

 横須賀シーガルズFC U-10 6-1 小松原SC 優勝!!

 

《9月21日(月・祝)大楠小学校》

 2015年度 チャンピオンズカップ 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 6-0 長浦

 横須賀シーガルズFC U-9 7-0 大津 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-4 明浜 準優勝!!

 

《9月20日(日)明浜小学校》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-10DIEZ 2-3 明浜

 横須賀シーガルズFC U-10DIEZ 1-4 ラガッツオ

 横須賀シーガルズFC U-10CERO 2-3 三春

 

《9月20日(日)潮風スポーツ公園》

 2015 三浦 U-8キッズサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 JGK

 横須賀シーガルズFC U-8 4-1 初声 まぐろリーグ1位

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 東海岸

 横須賀シーガルズFC U-8 2-2(PK1-3) 津久井ペガサス 準優勝!!

 

《9月20日(日)馬堀小学校》

 低学年夏の特別大会

 北ブロック 2回戦

 横須賀シーガルズFC U-7メロン 1-9 長井 3位決定戦へ

 

《9月19日(土) 富士見台小学校》

 2015年度 後期FAリーグ Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 FC50.4

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 SSTP湘南

 

《9月19日(土)明浜小学校》

 2015年度 明浜カップ 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 TADO

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 中野島

 横須賀シーガルズFC U-12 2-2(PK2-1) 明浜

 横須賀シーガルズFC U-12 6-3 三春 2位トーナメント優勝!!(敢闘賞)

 

《9月19日(土)西東京市向台グランド》 

 2015年度 U-10 KTS試し合いリーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-3 Grant A

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 西原Jr A

 横須賀シーガルズFC U-10 0-7 パーシモンA

 

 《9月6日(日) 野比小学校》

 2015年度 後期FAリーグ Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 鶴が台スパイダース

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 松林ジョーズ

 

《9月6日(日)浦賀小学校》

 低学年夏の特別大会

 東ブロック

 横須賀シーガルズFC U-8A 1-2 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-8A 4-0 スワ

 西ブロック

 横須賀シーガルズFC U-8B 1-2 高坂

 

《9月6日(日)船越小学校》

 低学年夏の特別大会

 南ブロック

 横須賀シーガルズFC U-7スイカ 1-2 船越

 北ブロック

 横須賀シーガルズFC U-7メロン 2-0 TADOのぞみ

 

《9月5日(土) 横須賀フットサルクラブ》

 第12回 横須賀少年少女フットサル大会*ファミリーマート協賛

 横須賀シーガルズFC U-12  1-4 夏島
 横須賀シーガルズFC U-12  1-2 大津
 横須賀シーガルズFC U-12  3-2 馬堀
 横須賀シーガルズFC U-12  1-4 I.O
 横須賀シーガルズFC U-12  2-1 大楠
 横須賀シーガルズFC U-12  1-0 明浜

 

2015年8月

《8月30日(日)茅ケ崎市立円蔵小学校》

 第5回 鶴が台カップ U-11大会

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 AZスポーツクラブ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 綾瀬サッカー少年団

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 富岡SC 3位!

 

《8月29日(土)大楠中学校》

 2015 大楠少年サッカー友の会 40周年記念大会 U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 5-0 FC久里浜

 横須賀シーガルズFC U-10 3-1 三春SC 準決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 鶴が台スパイダース 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 葉山JGK 3位!

 

《8月29日(土)旧光洋小学校》

 横須賀鴨居杯 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 TADO

 横須賀シーガルズFC U-9 6-2 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 六浦少年 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-4 リバーFC 4位

 

《8月23日(日)ヴェル二―公園いこいの広場特設会場》

 Save The Beach 横須賀2015(ビーチサッカー大会)

 横須賀シーガルズFC U-12B 優勝!!

 横須賀シーガルズFC U-12A 準優勝!!

 

《8月23日(日)野比小学校》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-1 三春ファイアーレッド

 横須賀シーガルズFC U-11A 14-0 スワ

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-7 船越

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-3 三春アイスブルー

 

《8月22日(土)リーフスタジアム》

 2015年度 シーガルズ杯 U-10大会

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 ヴァンフォーレ甲府

 横須賀シーガルズFC U-10 1-4 川崎フロンターレ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-7 バディーSC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-4 レジスタFC

 

《8月18日(火)有度一小学校》

 第29回全国草少年少女草サッカー大会(清水カップ)

 順位別トーナメント戦
 5位トーナメント2

 横須賀シーガルズFC U-12A 2-5 サッポロボーイズFC 71位(256チーム中)

 

《8月18日(火)袖師中学校》

 第29回全国草少年少女草サッカー大会(清水カップ)

 順位別トーナメント戦
 10位トーナメント 1

 横須賀シーガルズFC U-12Z 1-0 FIT-FC B 153位(256チーム中)

 

《8月17日(月)有度一小学校》

 第29回全国草少年少女草サッカー大会(清水カップ)

 順位別トーナメント戦
 5位トーナメント2

 横須賀シーガルズFC U-12A 2-0 FC芹ヶ谷東京

 横須賀シーガルズFC U-12A 0-1 バディーSC千葉ホワイト

 

《8月17日(月)袖師中学校》

 第29回全国草少年少女草サッカー大会(清水カップ)

 順位別トーナメント戦
 10位トーナメント 1

 横須賀シーガルズFC U-12Z 0-1 鶴嶺フットボールクラブRED

 横須賀シーガルズFC U-12Z 3-0 犬山クラブB

 

《8月16日(日)入江小学校》

 第29回全国草少年少女草サッカー大会(清水カップ)

 ミニカップトーナメント戦
 入江・第八カップ 2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12A 3-1 ALL Z

 

《8月16日(日)由比中学校》

 第29回全国草少年少女草サッカー大会(清水カップ)

 ミニカップトーナメント戦
 桜えびっ子カップ 3位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12Z 0-1 春日部幸松ジュニアフットボールクラブ  

 

《8月15日(土)清水第八中学校》

 第29回全国草少年少女草サッカー大会(清水カップ)

 ミニカップリーグ戦(入江・第八カップ3組)

 横須賀シーガルズFC U-12A 4-0 S・F・Cジュニア 

 ミニカップ2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12A 8-1 大府フットボールクラブ

 

《8月15日(土)蒲原東小学校》

 第29回全国草少年少女草サッカー大会(清水カップ)

 ミニカップリーグ戦(えびっ子カップ2組)

 横須賀シーガルズFC U-12Z 1-1 RISE SC

 ミニカップ3位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12Z 1-1 富士第二SSS

 

《8月15日(土)霧が丘公園》

 第16回 奥寺杯

 横須賀シーガルズFC U-11 0-5 エンジョイ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 FC霧が丘

 横須賀シーガルズFC U-11 0-5 元石川SC 4位パートへ

 

《8月14日(金)清水第八中学校》

 第29回全国草少年少女草サッカー大会(清水カップ)

 ミニカップリーグ戦(入江・第八カップ3組)

 横須賀シーガルズFC U-12A 2-5 まつひだいSC

 横須賀シーガルズFC U-12A 7-0 本町田SC B

 

《8月14日(金)蒲原東小学校》

 第29回全国草少年少女草サッカー大会(清水カップ)

 ミニカップリーグ戦(えびっ子カップ2組)

 横須賀シーガルズFC U-12Z 1-1 新座片山FC B

 横須賀シーガルズFC U-12Z 0-5 ヴィルトゥスサッカークラブ

 

《8月9日(日)猿が島スポーツ公園》

 第36回 上南杯少年サッカー大会

 1位、2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 FC高谷04

 

《8月9日(日)大清水スポーツ広場球技場》

 U-10チャレンジリーグ2015

 横須賀シーガルズFC U-10 2-2 FC鷹

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 藤沢FC

 

《8月9日(日)衣笠中学校》

 城北カップ 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 武山キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-3 三春SC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 馬堀FCルンデ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 城北ファイターズ 3位!!

  

《8月8日(土)下溝古山公園スポーツ広場》

 第36回 上南杯少年サッカー大会

 予選リーグ Eブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 TOPSIDEアウル

 横須賀シーガルズFC U-12 11-0 上南イレブンモア

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 原FC ブロック2位で上位トーナメントへ

 

《8月8日(土)湘南台小学校》

 第4回リスト杯争奪 FC六会湘南台 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 本町FC

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 FCグランツ梅田

 横須賀シーガルズFC U-9 0-4 FC六会湘南台G

 横須賀シーガルズFC U-9 2-3 久本SC

 

《8月2日(日)神明小学校》

 2015年度 かもめ杯 U-12大会

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 FC瀬ヶ崎

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 横須賀荻野イーグルスSC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 アローズSC 敢闘賞!

 

《8月1日(土)神明小学校》

 2015年度 横須賀シーガルズ杯 U-12大会

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 リバーFC

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-12 6-1 バディーSC中和田

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 足柄FC 優勝!!

 

《8月1日(土)湘南台小学校》

 第4回リスト杯争奪 FC六会湘南台 4年生大会

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 ハリマオSC

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 バディー中和田 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 カルパ

 横須賀シーガルズFC U-10 4-3 クリエイト 7位(12チーム中)

 

2015年7月

 

 

 横須賀シーガルズFC U-10M 8-0 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-10M 2-2 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-10M 7-0 OZ湘南

 横須賀シーガルズFC U-10M 3-1 野庭キッカーズ 

 

《7月20日(月・祝)野比小学校》

 シルバーカップ

 横須賀シーガルズFC U-8シルバー 0-5 JGK

 横須賀シーガルズFC U-8シルバー 0-3 FC高坂

 

《7月19日(日)大和市ゆとりの森公園芝生広場》

 2015年度 第35回 神奈川県チャンピオンシップ U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 0-3 FC六会湘南台

 

 

《7月19日(土)小田原上府中スポーツ公園》

 2015年度 第7回 神奈川県チャンピオンシップ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 関谷サッカークラブ 準々決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 横浜F・マリノスプライマリー ベスト8!

 

《7月19日(日)城北小学校》

 城北カップ 4年生大会

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 三春

 横須賀シーガルズFC U-10 0-8 太尾 

 横須賀シーガルズFC U-10 5-0 城北 5位

 

《7月19日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 三春

 

《7月18日(土)大和市ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場》

 チャンピオンシップ

 横須賀シーガルズFC U-12 9-0 北の台サッカー団

 

《7月18日(土)小田原上府中スポーツ公園》

 第7回 神奈川県チャンピオンシップ U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 3-1 中新田フットボールクラブ

 

《7月12日(日)茅ヶ崎小学校》

 2015年度 FA後期リーグ Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 富士見台SC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 本町SC

 

《7月12日(日)北見方グラウンド》

 第26回 246道の日サマーカップ4年生サッカー大会

 2位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10B 0-0(3-2) 一本松SC

 横須賀シーガルズFC U-10B 0-0(2-3) FC都筑 

 

《7月11日(土)神明小学校》

 第26回 246道の日サマーカップ4年生サッカー大会

 予選リーグ うブロック

 横須賀シーガルズFC U-10B 0-0 FC中原

 横須賀シーガルズFC U-10B 2-1 しらとり台FC ブロック2位

 

《7月5日(日)中新田小学校》

 2015 若葉台カップ選抜サッカー大会

 決勝トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK1-3) 青葉区選抜

 

《7月4日(土)長坂谷公園多目的広場》

 2015 若葉台カップ選抜サッカー大会

 予選リーグ きブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 川崎区選抜

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 西区選抜

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 WAFC 3位トーナメントへ

 

《7月4日(土)鶴間公園》

 2015年度 KTS試し合いリーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-10 0-5 寒川旭 

 横須賀シーガルズFC U-10 0-7 BONOS

 横須賀シーガルズFC U-10 0-6 町田小川

 横須賀シーガルズFC U-10 1-4 バディ世田谷

 

2015年6月

《6月28日(日)田園調布高校玉川グラウンド》

 第31回 大山街道フレンズカップ5年生サッカー大会

 2位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 佐野ベアーズ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1(PK4-3) 綾瀬SSS

 横須賀シーガルズFC U-11 2-2(PK1-3) 六浦毎日

 

《6月28日(日)明浜小学校》

 2015年度FC明浜杯 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 6-1 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-5 SFAT伊勢原SC 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-9 0-3 TADO 

 

《6月27日(土)リーフスタジアム》

 第23回 横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会 高学年の部

 決勝戦

 横須賀シーガルズFC U-12 0-7 マリノス 準優勝!!

 

《6月27日(土)神明小学校》 

 第31回 大山街道フレンズカップ5年生サッカー大会

 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 4-1 ヨコハマキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 瀬谷FC 2位トーナメントへ

 

《6月27日(土)リーフスタジアム》 

 第23回 横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会 中学年の部

 決勝

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 マリノス 準優勝!!

 

《6月27日(土)横須賀リーフスタジアム》

 第23回 横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会 低学年の部

 決勝

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 津久井ペガサス 準優勝!!

 

《6月21日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-1 大楠

 横須賀シーガルズFC U-11A 14-0 IO

 横須賀シーガルズFC Uー11B 2-3 城北genador

 

《6月20日(土)旧光洋小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 佐野ベアーズ

 

《6月14日(日)藤沢市立明治小学校》

 こくみん共済U-12サッカーリーグ

 FAリーグ グループH

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 中里

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 山崎

 

《6月14日(日)桜小学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9 0-5 大楠キング

 

《6月13日(土)はまゆうグランド》

 第23回 横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会 低学年の部

 準々決勝

 横須賀シーガルズFC U-8 8-0 大楠

 準決勝

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 武山 決勝へ

 

《6月7日(日)マリノス追浜グランド》

 第23回 横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会 高学年の部

 準々決勝

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 明浜

 準決勝

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 馬堀 決勝へ

 

《6月7日(日)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-6 三春アイスブルー

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-9 たかとり

 

《6月7日(日)リーフスタジアム》 

 第23回 横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会 中学年の部

 準々決勝

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 三春

 準決勝

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1(PK4-2) 鴨居 決勝へ

 

《6月7日(日)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 鴨居ブラック

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 長井ウィングス

 

2015年5月

《5月24日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-9CERO 2-2 大楠thunder

 横須賀シーガルズFC U-9CERO 3-0 IO37

 

《5月24日(日)鷹取中学校》

 第23回 横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会 高学年の部

 横須賀シーガルズFC U-12 5-2 武山

 

《5月24日(日)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 6-1 城北creador

 

《5月23日(土)大楠中学校》

 2015 グラスルーツカップU-12

 横須賀シーガルズFC U-12Z 0-0 明浜

 横須賀シーガルズFC U-12Z 3-1 城北

 横須賀シーガルズFC U-12Z 2-3 三春 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-12Z 4-0 大楠 5位(8チーム中)

 

《5月17日(日)諏訪小学校》

 こくみん共済U-12サッカーリーグ

 FAリーグ グループH

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 明治フリーバーズSSS

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 TADO

 

《5月17日(日)池子の森自然公園》

 平成27年度逗子市春季市民サッカー大会

 ALL GENERATIONS CUP 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 逗子リトル

 横須賀シーガルズFC U-11 5-2 逗子少年 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 六浦毎日 優勝!!

 

《5月17日(日)寒川旭小学校》

 KTSリーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 寒川旭

 横須賀シーガルズFC U-10 0-4 藤沢

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 中野島

 横須賀シーガルズFC U-10 5-0 バディはるひ野

 

《5月17日(日)明浜小学校》

 第23回 横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会 低学年の部

 横須賀シーガルズFC U-8 4-1 鴨居 準々決勝へ

 

《5月17日(日)不入斗中学校》

 スーパーリーグ 3年生

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 FC津久井ペガサス

 

《5月10日(日)神奈川県立体育センター》

 こくみん共済U-12サッカーリーグ

 FAリーグ グループH

 横須賀シーガルズFC U-12 8-0 FC追浜

 横須賀シーガルズFC U-12 7-0 逗子リトル

 

《5月9日(土)明浜小学校》

 第23回 横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会 高学年の部

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 スワ

 

《5月5日(火・祝)セレステ北》

 第29回 アローカップ少年サッカー大会 U-12の部

 2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12A 3-1 武山

 横須賀シーガルズFC U-12A 1-1(PK3-2) アスルクラロ沼津

 横須賀シーガルズFC U-12A 4-0 第四 2位トーナメント優勝!

 総合9位(64チーム中)

 

《5月5日(火・祝)明電舎》

 第29回 アローカップ少年サッカー大会 U-12の部

 3位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12Z 3-1 長泉南

 横須賀シーガルズFC U-12Z 0-2 湯河原 3位トーナメント3位!

 総合19位(64チーム中)

 

《5月5日(火・祝)今沢小学校》

 第29回 アローカップ少年サッカー大会 U-11の部

 順位決定トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 4-3 今沢

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 武山 

 総合13位(32チーム中) 

 

《5月4日(月・祝)大岡市民運動場》

 第29回 アローカップ少年サッカー大会 U-12の部

 上位リーグ aブロック

 横須賀シーガルズFC U-12A 5-0 ドリーム

 横須賀シーガルズFC U-12A 0-2 エクセルシオール

 横須賀シーガルズFC U-12A 5-0 長泉南

 

《5月4日(月・祝)大岡市民運動場》

 第29回 アローカップ少年サッカー大会 U-12の部

 上位リーグ bブロック

 横須賀シーガルズFC U-12Z 1-2 I.Oキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-12Z 1-0 アスルクラロ伊豆

 横須賀シーガルズFC U-12Z 2-4 武山

 

《5月4日(月・祝)植田グランド》

 第29回 アローカップ少年サッカー大会 U-11の部

 2位リーグ ウブロック

 横須賀シーガルズFC U-11 2-3 武山

 横須賀シーガルズFC U-11 2-3 バディ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-4 青島

 

《5月3日(日)愛鷹小学校》

 第29回 アローカップ少年サッカー大会 U-12の部

 予選リーグ Cブロック

 横須賀シーガルズFC U-12A 5-0 愛鷹

 横須賀シーガルズFC U-12A 0-0 プログレッソ

 横須賀シーガルズFC U-12A 18-0 富士岡 ブロック1位

 

《5月3日(日)第三小学校》

 第29回 アローカップ少年サッカー大会 U-12の部

 予選リーグ Fブロック

 横須賀シーガルズFC U-12Z 1-0 徳倉

 横須賀シーガルズFC U-12Z 0-0 第三

 横須賀シーガルズFC U-12Z 0-1 町田忠正 ブロック2位

 

《5月3日(日)西部グランド》

 第29回 アローカップ少年サッカー大会 U-11の部

 予選リーグ Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-11 6-1 富士川

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 エクセル

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 湯河原 ブロック2位

 

2015年4月

《4月29日(水・祝)大楠中学校》

 第23回 横須賀ライオンズカップ争奪少年サッカー大会 中学年の部

 横須賀シーガルズFC U-10 6-0 城北

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 大楠

 

《4月25日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-3 久里浜

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-1 ラガッツオ

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-3 佐野

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-8 TADO

 

《4月19日(日)鎌倉市青少年広場(ミカエル広場)》

 こくみん共済U-12サッカーリーグ

 FAリーグ グループH

 横須賀シーガルズFC U-12 6-0 よりともSC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 富士見台SC

 

《4月12日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ 4年生

 横須賀シーガルズFC U-10DIEZ 13-0 城北

 横須賀シーガルズFC U-10DIEZ 3-6 長井

 

《4月11日(土) 横須賀リーフスタジアム》

 こくみん共済U-12サッカーリーグ

 FAリーグ グループH

 横須賀シーガルズFC U12 1-1 小和田FC

 

《4月11日 (土) 横須賀リーフスタジアム》

 スーパーリーグ 5年生

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-1 夏島

 横須賀シーガルズFC U-11A 15-1 FCSS

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-2 船越

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-1 スワU-11

 

 

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様