【試合結果 2016年4月~2017年3月】

2017年3月

 

《3月25日(土)藤沢小学校》

 藤沢招待杯
 横須賀シーガルズFC U-11  2-0  藤沢FCブルー
 横須賀シーガルズFC U-11  1-4  中野島FC
 横須賀シーガルズFC U-11  2-3  足柄FC
 (以下、雨天中止で順位等ありません。よろしくお願い致します。)

 

《3月18日(土)みなとみらいスポーツパーク》

 プレミアリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-6 あざみ野

 横須賀シーガルズFC U-11 5-0 大豆戸

 横須賀シーガルズFC U-11 7-2 鶴見東

 

《3月19日(日)野比小学校》

 第32回246スプリングカップ

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 宮崎キッズ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-4 横浜港北 

 

《3月12日(日)宇奈根グランド》

 U-10 KTS試し合いリーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-4 久本SC

 

《3月11日(土)長坂谷公園多目的広場B》

 第32回246 スプリングカップ

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-1 しらとり台FC

 横須賀シーガルズFC U-11B 3-1 ゆりのきFC

 予選リーグ1位

 

《3月4日(土)衣笠中学校》

 城北カップ 6年生大会

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 岬陽0SC

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 城北FC 1位パート決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 大津 優勝/6チーム

 

2017年2月

 

《2月26日(日)伊勢原市総合運動公園自由広場》

 平成28年度 しらゆり招待サッカー大会 5年生の部

 2日目 上位リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11AB 3-1 しらゆりシーガルス

 横須賀シーガルズFC U-11AB 4-0 国立SSS 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-11AB 5-2 小松原SC 優勝/12チーム

 

《2月26日(日)津久井小学校》

 ペガサスリスペクトカップ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-2 FC津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-12 6-0 長井ウイングス 1位パート進出決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-4 武山 準優勝/6チーム

 

《2月26日(日)大鋸グランド》

 フレンドリーカップ

 横須賀シーガルズFC U-7以下 8-3 柏尾

 横須賀シーガルズFC U-7以下 1-1 フレンドリー

 横須賀シーガルズFC U-7以下 3-11 羽鳥SC

 横須賀シーガルズFC U-7以下 2-12 いずみキッカーズ 3位/9チーム

 

《2月26日(日)はまゆうグランド》

 2016年度低学年冬の特別大会 

 横須賀シーガルズFC U-7以下 0-15 久里浜U-7

 

《2月25日(土)はまゆうグランド》

 2016年度低学年冬の大会

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 武山オレンジ

 横須賀シーガルズFC U-8 2-3 ペガサス Aブロック準優勝

  

《2月25日(土)伊勢原市総合運動公園自由広場》

 平成28年度 しらゆり招待サッカー大会 5年生の部 

 1日目 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11AB 3-2 諏訪FC

 横須賀シーガルズFC U-11AB 9-0 西鶴間

 横須賀シーガルズFC U-11AB 3-4 エス・ヴィエント ブロック1位

 

《2月25日(土)潮風スポーツ公園》

 上宮田少年サッカークラブフレンドリー大会

 4チーム総当たり戦

 横須賀シーガルズFC U-11C 3-0 ALLZ

 横須賀シーガルズFC U-11C 1-0 上宮田少年SC

 横須賀シーガルズFC U-11C 0-2 荻野イーグルスSC 2位/4チーム

 

《2月25日(土)アディダスフットサルパーク横浜金沢》

 2017 J-FRONTAGE CUP 園児大会

 横須賀シーガルズFC U-6 4-4 六浦毎日

 横須賀シーガルズFC U-6 4-0 逗子リトル

 横須賀シーガルズFC U-6 2-0 ALL-Z

 横須賀シーガルズFC U-6 1-2 船越フットボールクラブ

 横須賀シーガルズFC U-6 0-9 アミーゴ 4位/6チーム

 

《2月19日(日)リーフスタジアム》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3位決定戦

 横須賀シーガルズFC U-7以下 3-1 逗子リトル 3位/16チーム

 

《2月19日(日)リーフスタジアム》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会 決勝

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 初声ジュニアFC 準優勝/32チーム

 

《2月19日(日)リーフスタジアム》

 第27回三浦半島大会少年サッカー選手権大会 決勝

 横須賀シーガルズFC U-11A verde 3-0 大楠 優勝/31チーム

 

《2月19日(日)潮風スポーツ公園》

 第27回三浦半島大会少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-9 5-1 長浦少年サッカー友の会 

 横須賀シーガルズFC U-9 7-0 横須賀鴨居サッカークラブ 5位/33チーム

 

《2月12日(日)寒川旭小学校》

 2016年度 寒川旭U-11フレンドリー大会

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-0 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-3 FCトリアネーロ 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-2 寒川旭 4位/6チーム

 

《2月12日(日)丸子橋第三グラウンド》

 第21回中原カップ少年サッカー大会 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 中原ホワイト

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 さぎぬまイエロー

 横須賀シーガルズFC U-8 1-2 中野島 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 平間ホワイト

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1(PK1-1) 荻野ホワイト 5位/8チーム

 

《2月11日(土)鵠沼中学校》

 第12回 新倉杯争奪 少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 鵠南FC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 葉山JGK 2位パート進出へ

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 腰越FC 3位/6チーム

 

《2月11日リーフスタジアム》

 2016年度低学年冬の大会

 横須賀シーガルズFC U-8 4-1 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 馬堀ネイビー 

 

《2月11日(日)リーフスタジアム》

 2016年度低学年冬の大会

 横須賀シーガルズFC U-7以下 0-2 鴨居ブラック

 横須賀シーガルズFC U-7以下 7-0 湘南ラガッツオ

 

《2月5日(日)池子小学校》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-11A verde 2-0 FC高坂 決勝進出へ

 

《2月5日(日)久木小学校》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 準決勝

 横須賀シーガルズFC U-7 0-1 横須賀鴨居SC

 

《2月4日(土)池子小学校》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 馬堀FCルンデ

 

《1月29日(日)池子小学校》

 第27回三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 TADOなかよし

 

2017年1月

《1月29日(日)長坂谷公園》

 第22回 黒滝杯 U-12の部

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 駒林

 横須賀シーガルズFC U-12 1-5 横浜栄 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK0-2) エストレーラFC

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 FCゼブラ 7位/12チーム

 

《1月29日(土)沼間中学校》

 第27回三浦半島大会少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-11A verde 4-0 葉山JGK 準決勝進出へ 

 

《1月29日(日)田戸小学校》

 第27回三浦半島大会少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-8 4-1 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-8 6-0 TADOなかよし 決勝進出へ 

 

《1月28日(土)久木小学校》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-7以下 6-0 三浦旭SC 準決勝進出へ

 

《1月22日(日)海老名市立今泉小学校》

 第43回神奈川県少年サッカー選手権大会【高学年】

 ブロック大会:第19ブロック 

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 レオーネ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-3 友愛

 

《1月22日(日)沼間中学校》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-9 5-1 たかとりキッカーズ 

 

《1月22日(日)潮風スポーツ公園A》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 大楠エース

 

《1月22日(日)潮風スポーツ公園B》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-11B gris 10-1 たかとりキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-11B gris 0-3 葉山JGK

 

《1月21日(土)谷口小学校》

 プレミアリーグ

 横須賀シーガルズFC 3-0 バディーSC中和田

 

《1月21日(土)南郷上ノ山公園A》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 明浜U-12

 横須賀シーガルズFC U-12 1-6 追浜vsマリノスPr追浜ブルー 

 

《1月21日(土)船越小学校》

 第19回 FFCカップ1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7以下 5-0 FC追浜

 横須賀シーガルズFC U-7以下 4-0 FCSS 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7以下 0-3 鴨居SC 準優勝/6チーム

 

《1月15日(日)沼間中学校》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-9 12-1 ALLZ ホワイト

 

《1月14日(土)リーフスタジアム》

 2016年度 シーガルズU-11交流戦

 横須賀シーガルズFC U-11chlo

 Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-11chlo 4-0 上宮田SC

 横須賀シーガルズFC U-11chlo 3-1 津久井ペガサス 1位パート順位戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11chlo 1-0 横須賀シーガルズFC U-11loco

 横須賀シーガルズFC U-11chlo 3-1 葉山JGK 優勝/12チーム

 

 《1月14日(土)リーフスタジアム》

 2016年度 シーガルズU-11交流戦

 横須賀シーガルズFC U-11loco

 Bブロック

 横須賀シーガルズFC U-11loco 4-0 佐野ベアーズ

 横須賀シーガルズFC U-11loco 4-0 TADOなかよし 1位パート順位戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11loco 0-1 横須賀シーガルズFC U-11chlo

 横須賀シーガルズFC U-11loco 2-1 横須賀シーガルズFC U-11leo 3位/12チーム

 

《1月14日(土)リーフスタジアム》

 2016年度 シーガルズU-11交流戦

 横須賀シーガルズFC U-11leo

 Dブロック

 横須賀シーガルズFC U-11leo 3-1 鑓水SC

 横須賀シーガルズFC U-11leo 8-0 岬陽SC 1位パート順位戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11leo 1-3 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-11leo 1-2 横須賀シーガルズFC U-11loco 敢闘賞/12チーム

 

《1月14日(土)海老名市立上星小学校》

 第43回神奈川県少年サッカー選手権大会【低学年】

 ブロック大会:第7ブロック

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 YTCFC

 

《1月14日(土)海老名市立今泉小学校》

 第43回神奈川県少年サッカー選手権大会【高学年】

 ブロック大会:第19ブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 瀬谷フットボールクラブ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 崇善FC

 

《1月9日(月・祝)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 三春 ブロック優勝!

 

《1月9日(月・祝)野比小学校》

 シーガルズ杯 U-9大会

 横須賀シーガルズFC U-9S

 横須賀シーガルズFC U-9S 4-2 高坂

 横須賀シーガルズFC U-9S 1-1 初声ジュニア

 横須賀シーガルズFC U-9S 2-6 六会湘南台 7位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9S 1-2 川崎ウィングス 8位/8チーム

 

 《1月9日(月・祝)野比小学校》

 シーガルズ杯 U-9大会

 横須賀シーガルズFC U-9G

 横須賀シーガルズFC U-9G 1-2 野庭キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-9G 5-1 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-9G 2-1 川崎ウィングス 決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9G 2-1 FC六会湘南台 優勝/8チーム

 

《1月9日(月・祝)アディダスフットサルパーク横浜金沢》

 J-FRONTAGE CUP 2017 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8A

 横須賀シーガルズFC U-8A 3-1 FC瀬ケ崎

 横須賀シーガルズFC U-8A 1-0 FC本郷

 横須賀シーガルズFC U-8A 2-1 横須賀シーガルズFC U-8B

 横須賀シーガルズFC U-8A 2-0 TADOなかよし

 横須賀シーガルズFC U-8A 5-0 夏山SC

 横須賀シーガルズFC U-8A 6-0 阿王ケ台SC

 横須賀シーガルズFC U-8A 9-0 クライムイレブン 優勝/8チーム 

 

《1月9日(月・祝)アディダスフットサルパーク横浜金沢》

 J-FRONTAGE CUP 2017 2年生大会 

 横須賀シーガルズFC U-8B

 横須賀シーガルズFC U-8B 0-0 FC本郷

 横須賀シーガルズFC U-8B 2-3 FC瀬ケ崎

 横須賀シーガルズFC U-8B 1-2 横須賀シーガルズFC U-8A

 横須賀シーガルズFC U-8B 4-0 クライムイレブン

 横須賀シーガルズFC U-8B 10-0 阿王ケ台SC

 横須賀シーガルズFC U-8B 5-0 夏山SC

 横須賀シーガルズFC U-8B 0-0 TADOなかよし 4位/8チーム

 

《1月8日(日)潮風スポーツ公園A》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-11A verde 6-1 武山キッカーズジュニア

 横須賀シーガルズFC U-11A verde 8-0 岬陽サッカークラブvs城北ファイターズの勝者 

 

《1月8日(日)小坪小学校》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-8 6-0 城北ファイターズ

 

《1月8日(日)南郷上ノ山公園B》

 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会

 横須賀シーガルズFC U-7以下 3-0 FC高坂

 

《1月7日(土)八王子戸吹スポーツ公園サッカー場》

 2017 NEW YEAR 第5回鑓水チャレンジカップ

 鑓水SC招待5年生サッカー大会  

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-0 鑓水SC

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-1 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-1 FC TRIANELLO Machida 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-4 大泉学園 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-2 レオヴィスタ 4位/8チーム 敢闘賞

 

2016年12月

《12月26日(月)はまゆう公園グランド》

 2016年度 シーガルズ杯 U-11大会

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-2 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-2 小松原SC 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11B 4-0 三春SC

 横須賀シーガルズFC U-11B 3-1 三春SC 5位/6チーム

 

《12月25日(日)藤沢小学校》

 チャレンジリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 藤沢

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 鵠南

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 藤沢

 横須賀シーガルズFC U-11 7-1 鵠南

 

《12月25日(日)不入斗中学校》

 第30回 横須賀カップ招待少年サッカー大会(48チーム参加)

 5位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 6-0 荻野

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 高坂

 横須賀シーガルズFC U-12 2-2(PK9-8) 総合33位/48チーム

 

《12月25日(日)愛鷹多目的競技場》遠征3日目

 第1回 日産クリエイティブCUP U-10 アスルクラロサッカー大会(24チーム参加)

 2位パートトーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 エクセルシオール 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 3-1 アスルクラロ沼津 2位パート3位 総合7位/24チーム

 

《12月25日(日)金沢地区センターグラウンド》

 2016年度 FCサンダーズカップ U-8 大会

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 バディーSC

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 サンダーズ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-1 横浜すみれSC

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 SFAT ISEHARA SC

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 初声

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 FCトッカーノ 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-4 初声 総合4位

 

《12月24日(土)北山田小学校》

 末吉杯《5年生大会》

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 野庭キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-2 東住吉

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 鑓水

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 横浜すみれ 5位/5チーム

 

《12月24日(土)愛鷹スポーツ広場 Bコート(南側)》遠征2日目

 第1回 日産クリエイティブCUP U-10アスルクラロサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 FC Himawari A  

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 FACT

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 Laule FC 2位パートへ

 

《12月24日(土)日産追浜グランド》

 第30回 横須賀カップ招待少年サッカー大会(48チーム参加)

 予選リーグIブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 2-3 三春SC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-10 F・マリノス追浜

 横須賀シーガルズFC U-12 6-0 鳶尾JrSC 5位パートへ

 

《12月23日(金・祝)愛鷹スポーツ広場Bコート(南側)》遠征1日目

 第1回 日産クリエイティブCUP U-10アスルクラロサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 レアーレ

 横須賀シーガルズFC U-10 10-0 アスルクラロ伊豆

 

《12月23日(金・祝)日産追浜グランド》

 第30回 横須賀カップ招待少年サッカー大会(48チーム参加)

 予選リーグIブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 I・Oキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 北習志野FC

 

《12月23日(金・祝)明浜小学校》

 FC明浜カップ 1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7以下

 横須賀シーガルズFC U-7以下 5-0 TADO

 横須賀シーガルズFC U-7以下 3-0 野庭 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7以下 0-0(PK3-2) 津久井ペガサス 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-7以下 1-4 鴨居 準優勝/12チーム

 

《12月18日(日)リーフスタジアム》

 シーガルズ杯 《U-11大会》

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-0 さぎぬまSC

 横須賀シーガルズFC U-11A 5-2 SFAT ISEHARA

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-5 FUTURO Aグループ2位通過 3決へ

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-4 TRIANELLO 4位/8チーム

 

《12月18日(日)野比小学校》

 かもめ杯 U-10大会

 5チームによる総当たり戦(8人制)

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 横浜すみれ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-4 SFAT

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 久本SC

 

《12月11日(日)酒匂川河川敷スポーツ広場》

 友愛Xmas杯10

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 六湘

 横須賀シーガルズFC U-10 1-3 クリエイト 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-10 3-2 友愛 3位/6チーム

 

《12月10日(日)平戸永谷川グラウンド》

 野庭キッカーズ杯 U-11大会

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 横浜すみれSC

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 NBKC-R

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 寒川SC

 横須賀シーガルズFC U-11 11-0 NBKC-W 2位/5チーム

 

《12月10日(土)野比小学校》

 2016年度 第17回 J:COM杯 U12大会

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 明浜FC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 武山キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 リバーFC 5位/5チーム

 

《12月10日(土)酒匂川河川敷スポーツ広場》

 H28 かまぼこ杯 U-7大会

 横須賀シーガルズFC U-7以下 0-4 中野島

 横須賀シーガルズFC U-7以下 5-0 中井

 横須賀シーガルズFC U-7以下 1-2 富岡

 横須賀シーガルズFC U-7以下 0-0 ロンドリーナ

 横須賀シーガルズFC U-7以下 3-0 山王 5.6位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-7以下 6-0 秦野本町 5位/12チーム

 

 《12月4日(日)明浜小学校》

 2016年度 FC明浜カップ 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 馬堀FCルンデ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-5 野庭キッカーズ 3位パートトーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-8 6-1 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 鴨居SC 9位/12チーム

 

《12月4日(日)FUNフットサルクラブ》

 FUN×CANARINHOS U-11フットサル大会

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-1 CFFC

 横須賀シーガルズFC U-11A 5-1 さぎぬま 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-4 トリアネーロ 3決へ

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-1 カナリーニョス 3位/12チーム

 

《12月4日(日)野比小学校》

 シーガルズ杯 U-10大会

 5チームによる総当たり戦(11人制)

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 グランツ梅田

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 SFAT

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1 久本SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 横浜すみれ 5位/5チーム

 

《12月3日(土)磯子区杉田臨海緑地》

 第17回杉田杯

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 FC杉田

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 FCサンダース

 横須賀シーガルズFC U-12 0-4 Y.S.C.C

 横須賀シーガルズFC U-12 4-2 南大野SSS 3位/5チーム

 

《12月3日(土)高坂小学校》

 2016高坂杯1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7以下 5-2 逗子リトル

 横須賀シーガルズFC U-7以下 6-0 西鎌倉

 横須賀シーガルズFC U-7以下 1-1 鴨居SC 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-7以下 4-2 高坂 3位/8チーム

 

 2016年11月

 

《11月27日(日)明浜小学校》

 明浜カップ6年生退会

 横須賀シーガルズFC U-12B 2-0 FC杉田

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-1 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-12B 4-1 葉山JGK 2位パート→決勝トーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-12B 1-6 野庭キッカーズ 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-12B 0-2 六会湘南台 4位/8チーム

 

《11月26日(土)大清水中学校》

 藤沢FCチャレンジステップアップ杯

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-5 藤沢FCチャレンジホワイト

 横須賀シーガルズFC U-11B 10-1 湘南レオーネ

 横須賀シーガルズFC Uー11B 1-4 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-2 あざみ野FC

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-2 藤沢チャレンジブルー

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-2 さぎぬまSC 6位/7チーム

 

《11月26日(土)高坂小学校》

 FC高坂カップ

 横須賀シーガルズFC U-9 5-3 杉田

 横須賀シーガルズFC U-9 3-5 初声

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 三春 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-3 高坂 4位/8チーム

 

《11月23日(水・祝)高坂小学校》

 高坂杯2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 逗子リトルSC

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-8 3-2 よりともSC

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 文庫FC 決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-4 六会湘南台 準優勝

 

《11月23日(水・祝)湘南台小学校》

 第5回リスト杯争奪 FC六会湘南台5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-2 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-0 寒川少年 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11A 5-0 寒川旭

 横須賀シーガルズFC U-11A 7-0 久本SC

 横須賀シーガルズFC U-11A 5-4 trianello machida 2位パート優勝

 

《11月23日(水・祝)湘南台小学校》

 第5回リスト杯争奪 FC六会湘南台5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-2 さぎぬまSC

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-0 鑓水 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11B 3-3(PK3-4) 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-1 寒川少年 

 

《11月23日(水・祝)恩田第5グランド》

 TSC飯尾杯

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 草柳SC

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 野庭キッカーズ 準決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 FC MAT 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 田奈SC-A 優勝/12チーム

 

《11月23日(水・祝)開成水辺スポーツ公園》

 2016 足柄FCサッカーフェステバルU-7

 横須賀シーガルズFC U-7以下 2-3 OZ湘南FC

 横須賀シーガルズFC U-7以下 2-0 足柄FCレッド

 横須賀シーガルズFC U-7以下 5-0 矢作SC

 横須賀シーガルズFC U-7以下 1-1 山王JFC

 横須賀シーガルズFC U-7以下 1-0 プリメーラ御殿場FC Aブロック2位→1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7以下 0-10 足柄グリーン

 横須賀シーガルズFC U-7以下 3-4 山王JFC 4位/12チーム

  

《11月23日(木・祝)リーフスタジアム》

 第30回 横須賀カップ招待少年サッカー大会(40チーム参加)

 1位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1(PK7-8) 横浜Fマリノスプライマリー追浜

 

《11月20日(日)リーフスタジアムA》

 2016年度 チャンピオンズカップ5年生大会(SL)

 決勝

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1(PK2-3) 鴨居 準優勝!

 

《11月20日(日)大楠中学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 大楠

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 明浜

 

《11月20日(日)大楠中学校》

 第30回 横須賀カップ招待少年サッカー大会(40チーム参加)

 予選リーグIブロック

 横須賀シーガルズFC U-10 5-0 追浜

 横須賀シーガルズFC U-10 13-0 たかとり 1位パートへ

 

《11月13日(日)リーフスタジアム》

 2016年度 チャンピオンズカップ5年生大会(SL)

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 I.Oキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 マリノス追浜 決勝進出へ

 

《11月13日(日)横浜みなとみらいスポーツパークB》

 第40回全日本少年サッカー大会 神奈川県予選

 第8ブロック

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 金田KS

 

《11月13日(日)北下浦小学校》

 平成28年度 1年生大会 ペガサスカップ

 横須賀シーガルズFC U-7以下 3-2 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-7以下 4-1 初声ジュニアFC 1位パート決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-7以下 3-0 津久井ペガサス 優勝/6チーム

 

《11月13日(日)大楠中学校》

 第30回 横須賀カップ招待少年サッカー大会(40チーム参加)

 予選リーグIブロック

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 長井

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 OZ湘南

 

《11月12日(土)大磯運動公園》

 第2回湘南チャレンジ交流会

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-0 品濃ウィングス

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-5 太尾FC

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-1 プルチーニFC

 横須賀シーガルズFC U-11B 2-0 花水SC

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-3 綾瀬SS

 横須賀シーガルズFC U-11B 3-0 品濃ウィングス

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-6 太尾FC

 

《11月12日(土)湘南台小学校》

 U-11 KTS試し合いリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-1 立川九小

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-1 FC鷹

 

《11月12日(土)明浜小学校》

 2016年度 FC明浜カップ

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 ウィングス

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1(PK2-3)鴨居 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 3-3(PK2-1)大津 3位/8チーム

  

《11月5日(土)はまゆうグランドA》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 大楠

 横須賀シーガルズFC U-11 8-1 武山

 

《11月5日(土)旧光洋小グランド》

 横須賀鴨居杯1年生大会

 横須賀シーガルズFC U-7以下 2-1 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-7以下 3-3 TADOなかよしサッカークラブ

 横須賀シーガルズFC U-7以下 2-6 リバーFC  予選2位 決勝パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7以下 0-6 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-7以下 1-4 FC杉田 4位/8チーム

 

《11月3日(木・祝)鶴間公園》

 U-9 KTS試し合いリーグ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-2 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 サウスユーベ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-2 TRIANELLO

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 EFFC

 

2016年10月

 

《10月23日(日)藤沢小学校》

 チャレンジリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-1 あざみ野

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-3 藤沢FC

 

《10月22日(土)旧光洋小学校グラウンド》

 創立30周年記念 横須賀鴨居杯 2年生大会

 横須賀シーガルズFC U-8 3-1 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 1-2 馬堀ルンデ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-3 初声JrFC 敢闘トーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-8 14-0 鴨居FC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 馬堀ルンデ 5位/8チーム

 

《10月23日(日)武山小学校》

 2016年 創立40周年記念 武山カップ 3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 高坂

 横須賀シーガルズFC U-9 6-0 船越 予選Aブロック1位

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 明浜 優勝/6チーム

 

《10月23日(日)津久井小学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 津久井ペガサス

 

《10月23日(日)鶴間公園》

 KTS試し合いリーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 バディ江東

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 バディはるひ野

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 立川九小

 

《10月16日(日)茅ヶ崎市立円蔵小学校》

 第6回鶴が台カップ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 ジュニオールSC

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 鶴が台スパイダーズSC ブロック2位

 横須賀シーガルズFC U-11 0-8 FC六会湘南台 3決へ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 ジュニオールSC 4位/6チーム

 

《10月16日(日)小糸小学校》

 FA後期 1部リーグ 

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 三浦旭SC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 FC明浜 中央大会進出決定

 

《10月15日(土)鶴間公園》

 U-11 KTS試し合いリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 サウスユーベ

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 立川九小

 横須賀シーガルズFC U-11 1-3 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-11 6-1 TRIANELLO

 

《10月15日(土)リーフスタジアム》

 第7回かながわ信用金庫杯横須賀キッズサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-6以下 2-0 大楠

 横須賀シーガルズFC U-6以下 2-0 三春

 横須賀シーガルズFC U-6以下 4-0 ラガッツォ

 横須賀シーガルズFC U-6以下 1-0 津久井ペガサス ブロック優勝

 

《10月10日(月・祝)寒川旭小学校》

 U-11 KTS試し合いリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 寒川旭

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 中野島

 横須賀シーガルズFC U-11 0-4 六会湘南台

 

《10月8日(土)こどもの国少年サッカー場》

 横浜ユナイテッド 2016 U-8 SOCCER FESTIVAL

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 FCカルパレッド

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 YUFC・C

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 MSS

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 大豆戸FC・B

 横須賀シーガルズFC U-8 0-3 AC等々力オレンジ 

 予選ラウンド5位

 5位リーグへ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-2 大豆戸FC・B

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 TADOなかよし 14位/18チーム

 

《10月8日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ5Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-11 1-4 高坂

 以降雨の為中止となりました!

 

 《10月8日(土)長浦小学校》

 スーパーリーグチャンピオンシップ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-2(PK2-1) 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1(PK1-2) 馬堀

 

《10月2日(日)潮風スポーツ公園多目的グランド》

 第5回三浦U-8キッズサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-8 5-1 逗子リトル

 横須賀シーガルズFC U-8 4-1 三浦旭 1位パートトーナメント戦へ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-1 湘南ルベント

 横須賀シーガルズFC U-8 0-4 初声JrFC 準優勝/12チーム

 

《10月2日(日)野比小学校》

 スーパーリーグ5Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 明浜

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 マリノスPr追浜

 

2016年9月

 

《9月25日(日)武山小学校》

 低学年夏の特別大会 東ブロック決勝

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0(PK3-2) 馬堀ネイビー 優勝! 

 

《9月19日(月)津久井小学校》

 2016年度 2年生 Pegasus Cup

 横須賀シーガルズFC U-8 7-0 TADOなかよし

 横須賀シーガルズFC U-8 4-1 篠原つばめ 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1(PK2-1) FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 津久井ペガサス 優勝/12チーム

 

《9月19日(月・祝)はまゆう公園グランド》

 MIHARU Friendly CUP おいしい広場大会 5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-2 荏田東

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-1 TADOなかよし

 横須賀シーガルズFC U-11B 3-1 I.Oキッカーズ ブロック3位

 以降順位決定戦、雨の為中止! 5位/8チーム

 

《9月18日(日)女坂グランド》

 FA後期リーグ 1部リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-4 六会湘南台 

 

《9月18日(日)野比小学校》

 低学年夏の特別大会 東ブロック

 横須賀シーガルズFC U-8 4-2 FC明浜U-8 

 

《9月18日(日)野比小学校》

 低学年夏の特別大会 北ブロック

 横須賀シーガルズFC U-7 1-1(PK2-3) 鴨居ブラック 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-7 13-0 大楠MINILLA 北ブロック3位/8チーム

 

《9月11日(日)秦野戸川公園》

 SSTP湘南サッカークラブ招待試合

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 綾瀬SSS

 横須賀シーガルズFC U-10 2-2 AC等々力

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 FC芹が谷

 横須賀シーガルズFC U-10 8-0 鶴嶺FC

 

《9月10日(土)横須賀フットサルクラブ》

 第13回 横須賀少年少女フットサル大会

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 諏訪SC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-2 湘南鷹取

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 長井ウィングス

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 FC高坂 Aブロック1位通過

 横須賀シーガルズFC U012 0-1 馬堀FCルンデ 3決へ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 荻野SS 3位/25チーム

 

《9月4日(日)野比小学校》

 かもめ杯 U-11大会

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 大楠少年 5、6位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-4 FC六会湘南台 6位/6チーム

 

《9月4日(日)浦賀小学校》

 2016年度低学年夏の特別大会

 北ブロック

 横須賀シーガルズFC U-7 2-0 久里浜FC U-7 

 

《9月4日(日)船越小学校》

 2016年度低学年夏の特別大会

 東ブロック

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0(PK3-1) 津久井ペガサスU-8

 

《9月4日(日)潮風公園G》

 FA後期リーグ 1部リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 中里御所見FC

 

《9月3日(土)大庭親水公園A》

 第35回藤沢招待サッカー大会

 2日目雨天組み合わせ トーナメント

 (8/27の結果反映なし)

 横須賀シーガルズFC U-12 4-2 つかさ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-3 FC六会湘南台

 

2016年8月

 

《8月28日(日)野比小学校》

 FA後期リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 鵠沼SC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-1 鎌倉深沢SC

 

《8月27日(土)天神小学校》

 第35回藤沢招待サッカー大会

 1日目:4チームリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 秦野本町

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 天神

 横須賀シーガルズFC U-12 vs 鵠沼 雨天の為中止となりました!

 

8月27日(土)湘南台小》

 平成28年度第5回FC六会湘南台リスト杯3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 ぎぬまSC 

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 小糸SSS

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 野庭キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 リバーFC 順位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 茅ヶ崎小和田FC 10位/10チーム

 

 《8月27日(土)光洋小学校跡地》

 鴨居杯3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 0-3 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-8 クライムSC

 横須賀シーガルズFC U-9 5-4 TADOなかよしSC 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-9 FC明浜 6位/8チーム

 

 《8月27日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-0 鴨居

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-1 三春

 

《8月21日(日)小糸小学校》

 FA後期 1部リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 小糸SSS 

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 茅ヶ崎小和田FC

 

《8月16日(火)高部東小学校》

 第30回 全国少年少女草サッカー大会 (男子の部 256チーム参加)

 5日目  順位別トーナメント 7位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 0-4 中野島フットボールクラブU11 99位/256チーム

 

《8月15日(月)高部東小学校》

 第30回 全国少年少女草サッカー大会 (男子の部 256チーム参加)

 4日目 順位別トーナメント 7位トーナメント

 横須賀シーガルズFC 2-2(PK3-1) シルクSC-F

 横須賀シーガルズFC 1-1(PK3-2) しらとり台フットボールクラブ

 

《8月14日(日)セレステ》

 第4回アスルクラロ Summer CUP U-11

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-2 サウスユーベ

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-1(PK6-5) PELADA FC 2位パート優勝

 

《8月14日(日)スルガヒル》

 第4回アスルクラロ Summer CUP U-11

 横須賀シーガルズFC U-11B 5-0 アミーゴFC

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-0 FC 六会湘南台B 4位パート優勝

 

《8月14日(日)蛇塚南グランド》

 第30回 全国少年少女草サッカー大会 (男子の部 256チーム参加)

 3日目 葵・清水カップ2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 W.O.F 

 

《8月13日(土)スルガヒル Aコート》

 第4回アスルクラロ Summer CUP U-11

 横須賀シーガルズFC U-11A 6-2 ラランジャ豊川

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-1 北上SSS

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-0 レドンドFC グループ2位通過

 

《8月13日(土)スルガヒル Bコート》

 第4回アスルクラロ Summer CUP U-11

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-5 PELADA FC

 横須賀シーガルズFC U-11B 3-5 FC LESTE

 横須賀シーガルズFC U-11B 4-2 藤枝明誠SC グループ4位通過

 

《8月13日(土)蛇塚北グランド》

 第30回 全国少年少女草サッカー大会 (男子の部 256チーム参加)

 2日目 葵・清水カップリーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-12 9-0 FC FANTASTIC

 2日目 葵・清水カップ2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 中野島フットボールクラブJr. 

 

《8月12日(金)蛇塚北グランド》

 第30回 全国少年少女草サッカー大会 (男子の部 256チーム参加)

 1日目 葵・清水カップリーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-12 2-4 FC豊橋リトルJセレソン

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 清水クラブSSベスト

 

《8月12日(金)セレステ Aコート(北側)》

 第4回アスルクラロ Summer CUP U-11

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-0 FC六会湘南台B

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-3 レイマール

 

《8月12日(金)セレステ Bコート(南側)》

 第4回アスルクラロ Summer CUP U-11

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-0 アスルクラロ沼津U11Jr

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-13 FC六会湘南台A

 

《8月11日(木・祝)埼玉尾間木小学校》

 KTSリーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-2 尾間木SSS

 

《8月1日(月)富士通スタジアム川崎》

 2016 RFC SUMMER CUP U-12

 総当たりリーグにより順位決定

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 リバーFC(W)

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 寒川少年SC(B)

 横須賀シーガルズFC U-12 13-0 マーレFC(B)3位/4チーム

 

2016年7月 

 

《7月31日(日)小坪小学校》

 GAROTO Growinng Cup

 横須賀シーガルズFC U-11 2-3 関谷SC5年

 横須賀シーガルズFC U-11 3-5 小坪少年SC5年

 

《7月31日(日)津久井小学校》

 FC津久井ペガサス ペガサス杯3年生大会

 横須賀シーガルズFC U-9 3-3 FC津久井ペガサスTeamビルス

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 大庭FC

 横須賀シーガルズFC U-9 5-1 初声ジュニアFC 予選2位

 横須賀シーガルズFC U-9 6-0 アローズFC 3位/8チーム

 

《7月31日(日)神明小学校》

 2016年度シーガルズ杯U12大会

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 東住吉SC

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 品濃ウィングスSC ブロック1位通過

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 PK(3-2) FCサンダース 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 ジュニオールSC 優勝/6チーム

 

《7月31日(日)野比小学校》

 横須賀シーガルズ杯《U-7大会》

 横須賀シーガルズFC U-7 1-1 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-7 2-0 P.S.T.Cロンドリーナ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-5 駒林SC ブロッグ2位通過

 横須賀シーガルズFC U-7 3-0 高坂 3位/8チーム

 

《7月30日(土)さえずりの丘公園》

 第13回野庭キッカーズ杯

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 野庭キッカーズB

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 バディーSC中和田

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 湘南ルベント 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-2 さぎぬま 4位/8チーム

 

《7月30日(土)六会小学校》

 第5回リスト杯争奪 FC六会湘南台4年生大会

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 FCグランツ梅田

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 バディーSC中和田 cブロッグ3位

 横須賀シーガルズFC U-10 9-0 六会湘南台B

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 HIP 3位パート優勝 9位/12チーム

 

《7月30日(土)神明小学校》

 かもめ杯 U-12大会

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 FCサンダース ブロッグ1位通過

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 鴨居SC 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-2 PK2-1 藤沢FC 3位/6チーム中

 

《7月24日(日)野比小学校》

 横須賀シーガルズ杯U-8大会

 横須賀シーガルズFC U-8 1-4 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-8 0-7 FC中原 3位パート

 横須賀シーガルズFC U-8 3-2 ペガサス 5位/8チーム

 

《7月18日(月・祝)初声小学校》

 初声ジュニアカップU-8

 横須賀シーガルズFC U-8 4-1 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-8 6-1 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-8 0-4 FC六会湘南台 2位パート 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-8 2-2 PK3-1 初声ジュニアFC 3位/8チーム

 

《7月18日(月・祝)秦野戸川公園多目的グランドA》

 第18回湘南チャレンジ杯 U-11

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 CFC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 AC等々力/A

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 FC JUNTOS

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 浜見平JSC

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 新林SC 3位パート順位戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-7 湘南ルベント 6位/12チーム

 

《7月18日(月・祝)三浦潮風スポーツ公園 多目的グランド》

 初声Jr.フレンドカップ U-9大会

 横須賀シーガルズFC U-9 1-4 FC津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-9 0-4 初声ジュニアFC

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 FC高坂 3位/4チーム

 

《7月17日(日)能見台グランド》

 富岡招待少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-3 SCHフットボールクラブ

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-0 ジュニアイレブンサッカークラブ 2位パート順位戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-1 マリノス追浜 3位/6チーム

 

《7月17日(日)北見方サッカーグランド》

 第8回NPO 川崎ウイングス招待U-9大会

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 バディSC

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 久本SC 予選2位 2位トーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0(2PK1) 足柄FC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-5 湘南ルベント 6位/12チーム

 

《7月17日(日)城北小学校》

 城北カップ4年生大会

 横須賀シーガルズFC U-10 5-0 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 長浦少年 1パート決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 FC明浜 優勝/6チーム

 

《7月16日(土)丸子橋第3広場》

 第8回 R.F.C CUP 8人制大会

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 リバーFC(グリーン)

 横須賀シーガルズFC U-11 4-1 大沢FC 1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 野庭キッカーズ 3位/9チーム

 

《7月10日(日)秦野戸川公園多目的グランド》

 第16回湘南チャレンジ杯 U-10

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 黒滝 

 横須賀シーガルズFC U-10 7-0 大門

 横須賀シーガルズFC U-10 5-0 品濃/B

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 寒川

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 新林 Bグループ3位

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 品濃/A 5位/12チーム

 

《7月10日(日)初声小学校》

 初声ジュニア・フレンドカップ’U7大会

 横須賀シーガルズFC U-7 2-1 フットボールクラブ杉田

 横須賀シーガルズFC U-7 2-0 FCS・S グループ1位 決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-7 1-3 鴨居SC 準優勝/6チーム

 

《7月10日(日)北見方グランドB》

 第32回大山街道フレンズカップ 5年生サッカー大会

 予選リーグ(え)ブロック3チーム

 横須賀シーガルズFC U-11B 0-3 六浦毎日SS

 横須賀シーガルズFC U-11B 1-2 久本SC

 

《7月9日(土)相模川河川敷グランド》

 小松原招待サッカー大会(5年の部)

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-2 あざみ野FC

 横須賀シーガルズFC U-11A 5-1 小松原サッカークラブ

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-1 柳橋SC

 以降、雨のため中止となりました! 4位/8チーム

 

《7月3日(日)城北小学校》

 城北カップ5年生大会

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-0 太尾FC

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-0 太子堂FC

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-0 ダビデFC

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-1 横浜Fマリノスプライマリー追浜

 横須賀シーガルズFC U-11A 4-0 城北ファイターズ 準優勝/6チーム

 

《7月2日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズ U-10 3-0 大楠キング

 

《7月2日(土)座間市相模原河川敷グランド》

 小松原招待サッカー大会(6年の部)

 横須賀シーガルズFC U-12 5-1 小松原SC B

 横須賀シーガルズFC U-12 0-4 SFAT

 横須賀シーガルズFC U-12 4-1 青木SC(藤沢)2位抜け3決へ

 横須賀シーガルズFC u-12 1-2 高尾SC(八王子)4位/8チーム

 

2016年6月

《6月26日(日)寒川旭小学校》

 KTS試し合いリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-2 トリアネーロ

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-1 FC鷹

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-1 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-0 寒川旭SC

 

《6月26日(日)はまゆうグランドA》

 スーパーリーグ3Aブロッグ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 武山

 横須賀シーガルズFC U-9 11-0 長井

 

 《6月26日(日)リーフスタジアム》

 第24回横須賀ライオンズクラブカップ争奪 少年サッカー大会

 低学年の部 決勝

 横須賀シーガルズFC U-8 4-1 津久井ペガサス 優勝!!/22チーム

 

《6月18日(土)大和市 ゆとりの森 芝生グラウンド》

 緑野FC交流サッカー大会/3年生の部

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0 原フットボールクラブ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 緑野FC チームG リーグ3位抜け

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 綾野FC チームY 5位/6チーム中 

 

《6月12日(日)善行小学校》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 駒寄滝の沢SC

 

《6月12日(日)桜小学校》

 第24回横須賀ライオンズクラブカップ争奪 少年サッカー大会

 低学年の部 準決勝

 横須賀シーガルズFC U-8 7-0 FCSS 

 

《6月11日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 三春

 横須賀シーガルズFC U-12 0-3 城北

 横須賀シーガルズFC U-12 0-9 TADO

 

《6月4日(土)はまゆうグランドBコート》

 第24回横須賀ライオンズクラブカップ争奪 少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-8 13-0 長浦・荻野

 

《6月4日(土)リーフスタジアム》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11A 2-1 マリノス追浜プライマリー

 

2016年5月

《5月28日(土)リーフスタジアム》

 チャレンジリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-3 さぎぬま

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 鷹 

 

《5月22日(日)神戸製鋼(株)藤沢工場グランド》

 U11チャレンジリーグ2016 第5節

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-11 2-5 あざみ野FC

 横須賀シーガルズFC U-11 2-6 中野島FC

 

《5月22日(日)はまゆうグラウンド》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-3 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-9 5-1 佐野ベアーズ

 

《5月22日(日)善行小学校》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 城北ファイターズ

 

《5月15日(日)田端スポーツ公園》

 U-10 KTS試し合いリーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-2 さぎぬまSC

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 立川九小SC

 横須賀シーガルズFC U-10 1-6 SFAT ISEHARA SC

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 寒川SC

 

《5月14日(土)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-3 FC高坂

 

《5月8日(日)鶴久保小学校》

 40周年記念ベアーズ杯 低学年大会

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-8 4-1 長浦少年サッカー友の会

 横須賀シーガルズFC U-8 17-0 佐野ベアーズ 決勝進出

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 馬堀ルンデ 優勝!

 

《5月8日(日)はまゆうグランド》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 武山キッカーズ・ジュニア

 横須賀シーガルズFC U-10 6-2 佐野ベアーズ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-3 長井ウィングス

 

《5月8日(日)笛田公園》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 浜見平

 横須賀シーガルズFC U-12 1-3 今宿茅ヶ崎

 

《5月5日(木・祝)スポーツ広場北》

 第30回アローカップ少年サッカー大会(32チーム参加)

 1~8位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11verde 0-4 清水エスパルス三島

 横須賀シーガルズFC U-11verde 4-1 東海岸 3位/32チーム

 

《5月5日(木・祝)第二小学校》

 第30回アローカップ少年サッカー大会(32チーム参加)

 17~24位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11gris 1-2 エクセルシオールA

 横須賀シーガルズFC U-11gris 2-3 エクセルシオールB 20位/32チーム

 

《5月5日(木・祝))香貫小学校》

 第30回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 2位トーナメント 

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK3-4) 武山ネイビー

 横須賀シーガルズFC U-12 3-3(PK2-3) 富岡JSC 15位か16位/64チーム

 

《5月4日(水・祝)浮島小学校》

 第30回アローカップ少年サッカー大会(32チーム参加)

 1位リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11verde 0-1 東京BIG

 横須賀シーガルズFC U-11verde 2-0 リベルダージ駿東

 横須賀シーガルズFC U-11verde 3-0 田奈 1~8位トーナメントへ

 

《5月4日(水・祝)植田グランド》

 第30回アローカップ少年サッカー大会(32チーム参加)

 3位リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11gris 3-1 時之栖

 横須賀シーガルズFC U-11gris 2-1 諏訪

 横須賀シーガルズFC U-11gris 0-2 ファクト 17~24位トーナメントへ

 

《5月4日(水・祝))沢田小学校》

 第30回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加)

 1位リーグ 

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 ドリーム

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 東海岸A

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 富士川 2位トーナメントへ

 

《5月3日(火・祝)酒匂川河川敷スポーツ広場》

 かまぼこカップU-10大会

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 野庭K

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 東海岸A

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 早川

 横須賀シーガルズFC U-10 0-1 六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-10 3-1 富岡 3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 中野島ブルー

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1(PK2-1) EMSC 11位/24チーム

 

《5月3日(火・祝)》

 第30回アローカップ少年サッカー大会(32チーム参加)

 予選リーグ

 Bブロック 会場:西部G 

 横須賀シーガルズFC U-11verde 7-1 愛鷹

 横須賀シーガルズFC U-11verde 7-0 エクセシオールB

 横須賀シーガルズFC U-11verde 4-2 アミーゴスA 1位パートへ

 

 Hブロック 会場:セレステ南

 横須賀シーガルズFC U-11gris 1-1 希望ヶ丘

 横須賀シーガルズFC U-11gris 0-6 アスルクラロUー12

 横須賀シーガルズFC U-11gris 4-1 筑摩野 3位パートへ

 

《5月3日(火・祝)愛鷹小学校》

 第30回アローカップ少年サッカー大会(64チーム参加) 

 Kブロック予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 愛鷹 

 横須賀シーガルズFC U-12 9-2 時之栖

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 アンセム 1位リーグへ

 

《5月1日(日)追浜グランド》

 第24回横須賀ライオンズクラブカップ争奪 少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-12 7-0 長浦少年サッカー友の会

 横須賀シーガルズFC U-12 0-6 横浜Fマリノスプライマリー追浜

 

2016年4月

《4月30日(土)野比小学校》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 星月SC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 たかとりキッカーズ

 

《4月30日(土)大楠中学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11A 3-0 大楠少年サッカー友の会

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-1 鴨居サッカークラブ

 

429日(金)大楠中》

  24回横須賀ライオンズクラブカップ争奪 少年サッカー大会

  横須賀シーガルズFC U-8 7-0 I.Oキッカーズ

 

 《4月29日(金・祝)麻生水処理センター「ふれあいの丘」》

 2016 パーシモン招待杯 5年生大会

 予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-3 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-11A 0-1 江南南 SS

 3位パート

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-2 1FC川越水上公園

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-0 さぎぬまSC 11位/12チーム

 

《4月29日(金・祝)明浜小学校》

 第24回横須賀ライオンズクラブカップ争奪 少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC Uー10 0-1 長井ウィングス

 

《4月29日(金・祝)桜小学校》

 スーパーリーグ 3Aブロック

 横須賀シーガルズFC U-9 8-1 大津FC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0 船越フットボールクラブ

 

《4月29日(金・祝)マリノス追浜グランド》

 第24回横須賀ライオンズクラブカップ争奪 少年サッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 TADOなかよしSC

 

《4月24日(日)元石川小学校》

 PREMIUM LEAGUE KANAGAA U-11

 横須賀シーガルズ U-11A 0-1 あざみ野FC

 横須賀シーガルズ U-11A 6-1 元石川SC 

 

《4月24日(日)善行小学校》

 FAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 秋葉台FC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 OZ湘南FC

 

《4月24日(日)津久井小学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 FC高坂 

 

《4月17日(日)平塚市湘南海岸グランド》

 SAGAWA CUP2016

 予選リーグ Dグループ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 石川

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 SFAT/B

 この後荒天につき中止!

 

《4月17日(日)はまゆうグランドA》

 スーパーリーグ 4Aブロッグ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-7 FC明浜

 

 《4月9日(土)はまゆうG Aコート》

 スーパーリーグ 

 横須賀シーガルズFC U-11A 6-2 三春サッカークラブRED

 横須賀シーガルズFC U-11A 10-0 武山キッカーズ・ジュニア

 横須賀シーガルズFC U-11A 1-1 FC明浜 

 

《4月3日(日)丸子橋第三広場》

 NPOエンジョイSC招待杯U9 

 横須賀シーガルズFC U-9 0-4 NPOエンジョイSCプリメーラ(高津区) 

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 足柄FC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-4 FCパーシモン

 横須賀シーガルズFC U-9 0-4 ACラゾーレ(幸区)5位/5チーム

 

《4月2日(土)伊勢原市立高部屋小学校》

 日産カップ争奪 第27回伊勢原市招待少年サッカー大会

 横須賀シーガルFズC U-12 2-3 友愛SC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-2 寒川旭 Hブロック2位

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様