【U-10 4年生】

2017年4月現在 4年生 17名

 

ライオンズカップ 準優勝(2015年度)

三浦半島大会 優勝(2014年度)

低学年冬の特別大会 ブロック優勝(2014年度)

 

2017年度 試合結果

 
大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア  対戦相手  備 考 
シーガルズ杯

2017.08.13

 

 

 

リーフスタジアム

 

 

 

3-1 六会湘南台 2位/5チーム
11-0 横須賀鴨居SC  
5-1 MBFA  
1-5 東海岸  
かもめ杯

2017.08.13

 

 

 

リーフスタジアム

 

 

 

0-2 久里浜FC 4位/5チーム
6-1 FC]杉田  
0-12 初声ジュニアFC  
0-7 馬堀FCルンデ  
まむし東スタ杯招待大会

2017.07.23

 

 

 

府中市少年サッカー場

(関東村)

1-2 まむし坂イエロー 8位/12チーム
0-1 FC大泉学園  
0-3 横浜マリノスプライマリー 2位パートへ
2-1 まむし坂ブルー  
ライオンズカップ

2017.05.13

リーフスタジアム 0-1 ラガッツォ  
2017.4.30  神明公園G 4-0 城北  
4-0 スワ  
長浦カップ  2017.4.29    長浦小学校 〇  3-0   逗子リトル  
●  1-2   長浦  
0-3 六浦毎日  
3-0 秋葉台 3位/5チーム
スーパーリーグ  2017.4.23  津久井小学校 〇  3-2   津久井  
0-3 ラガッツォ  
0-3 明浜  
 2017.4.15  はまゆうグランド ●  0-1   鴨居  
〇  2-1   船越  
 

 

   

2016年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 
三浦半島大会

 

 

2017.02.19 潮風スポーツ公園 7-0 鴨居 5位/33チーム
5-1 長浦  
2017.02.04 池子小学校 0-1 馬堀  
2017.01.22 沼間中学校 5-1 たかとり  
2017.01.15 12-1 ALLZホワイト  

シーガルズ杯

シーガルズS

 

2017.01.09 野比小学校 1-2 川崎ウィングス 8位/8チーム
2-6 六会湘南台 7位決定戦へ
1-1 初声  
4-2 高坂  

シーガルズ杯

シーガルズG

2017.01.09 野比小学校

 

2-1 六会湘南台 優勝/8チーム
2-1 川崎ウィングス 決勝へ
5-1 鴨居  
1-2 野庭キッカーズ  
高坂カップ 2016.11.26

高坂小学校

2-3 高坂 4位/8チーム
3-0 三春 3位決定戦
3-5 初声  
5-3 杉田 予選リーグ
明浜カップ 2016.11.13 明浜小 3-3(PK2-1) 大津 3位/8チーム
1-1(PK2-3) 鴨居 3位決定戦へ
4-0 ウィングス  
KTSリーグ 2016.11.03 鶴間公園 0-1 EFFC  
2-2 TRLANELLO  
2-0 サウスユーベ  
2-2 六会湘南台  
武山カップ 2016.10.23 武山小学校 4-0 明浜 優勝/6チーム
6-0 船越 ブロック1位
4-1 高坂  
スーパーリーグチャンピオンシップ 2016.10.08 長浦小 1-1(PK1-2) 馬堀  
2-2(PK2-1) 鴨居  
六会湘南台リスト杯 2016.08.27 湘南台小 1-2 茅ヶ崎小和田 10位/10チーム
0-1 リバー 順位決定戦へ
0-2 野庭キッカーズ  
0-1 小糸  
0-1 さぎぬま  
鴨居杯 2016.08.27 光洋小跡地 0-9 明浜 6位/8チーム
5-4 TADOなかよし 3位パートへ
0-8 クライムイレブン  
0-3 鴨居  
ペガサス杯 2016.07.31 津久井小学校 6-0 アローズ 3位/8チーム
5-1 初声 予選2位
4-1 大庭  
3-3 ペガサス ビルス  
初声Jrフレンドカップ 016.07.18 潮風スポーツ公園 4-1 高坂 3位/4チーム
0-4 初声  
1-4 津久井ペガサス  
川崎ウイングス招待 2016.07.17 北見方 1-5 湘南ルベント 6位/12チーム
0-0(2PK1) 足柄  
2-1 久本 2位パートへ
1-2 バディ  
緑野FC交流サッカー大会 2016.06.18 大和市ゆとりの森 4-1 緑野Y 5位/6チーム中
0-2 緑野G 3位抜け
0-0  
スーパーリーグ

 

 

 

 

2016.06.26 はまゆうグランド 11-0 長井  
1-0 武山  
2016.05.22 はまゆうグランド 5-1 佐野ベアーズ  
2-3 津久井ペガサス  
2016.04.29 桜小学校 0-0 船越  
8-1 大津  
2016.04.24 津久井小学校 3-0 FC高坂  
2-0 FC明浜  
エンジョイ招待杯 2016.04.03 丸子橋第三広場 0-4 ラゾーレ 5位/5チーム
0-4 パーシモン  
0-2  足柄
0-4 エンジョイSCプリメーラ  
 

 

 

 

 

2015年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 

初声ジュニアカップ

U-8大会

2016.03.21    初声小学校    1-1(PK0-2) 富岡SC 準優勝/10チーム
0-0 馬堀FCルンデ 決勝へ
5-1 城北ファイターズ  
3-0 クライムイレブンSC  
1-0 鴨居SC  
駒林杯 2016.03.06 駒林小学校 2-1 駒林SC 5位
1-1(PK1-3) 藤沢FC  
1-0 駒林SC  
0-2 しらとり台FC  
低学年冬の特別大会U-8A 2016.02.13 常葉中学校 3-1 スワ ブロック優勝!
2-1 武山オレンジ  
2016.02.07 大楠小学校 2-0 ペガサスブルー  
0-0 鴨居レッド  

低学年冬の特別大会

U-8B

2016.02.13 常葉中学校 5-1 夏島 ブロック優勝! 
2-1 大楠Z  
2016.02.07 大楠小学校 0-3 大津U-8  
8-0 ラガッツオパープル  
黒滝杯 2016.01.17 東本郷小学校 3-3(Pk3-4) 六浦少年SC 6位
1-3 綾南オレンジ  
0-4 FC六会湘南台  
三浦半島大会 2016.01.11 久木小学校  0-0(PK1-3) 馬堀  
1-0 初声  
城北カップ 2015.12.26 城北小学校 2-5 スワ 準優勝!!
3-3 大楠  
2-1 城北  
すみれカップ 2015.12.23 北山田小学校 0-1 レオヴィスタ町田 6位
4-1 駒林SC  
1-1 横浜すみれP  
0-1 FC中原  
1-2 レオヴィスタ町田  
鴨居杯 2015.12.19 旧光洋小学校 3-1 リバーFC 優勝!!
11-0 大楠  
1-0 初声  
末吉杯

 

2015.12.19

 

すみれが丘小学校

 

0-3 富岡SC 4位
0-0 富岡SC  
1-1 鑓水SC   
1-0 駒林SC  
0-2

FC中原

 
2-1 横浜すみれSC  

高坂カップ

 

 

2015.12.05

 

 

高坂小学校

 

 

3-0

津久井ペガサス

優勝!!  
5-1

高坂 

 
7-1

久里浜

 

町田小川FCU-8招待

 

 

 

 

 

 

2015.11.22

      

町田市鶴間

公園グランド

 

 

 

 

 

 

△  2-2

藤沢FC

準優勝!!  
○  5-0

GRANT FC

 
○  7-0

レオヴィスタ

 
○  6-0

町田小川B

 
●  1-2

大森FC

 
○  2-0

 FC六会湘南台

 
△  2-2

町田小川A 

 

明浜カップ

 

 

 

2015.10.31

明浜小学校

 

 

 

3-4

大和

7位
3-4

明浜

 

0-5

中野島 

 
1-0

上中里

 

湘南チャレンジ杯

 

 

 

2015.10.11

平塚市土沢

多目的グランド

3-0

金田SS 

優勝!! 
6-0

海老名キッカーズ

 
12-0

FC山下 

 
3-0

東住吉SC

 

三浦キッズ大会

 

 

 

2015.09.20 潮風スポーツ公園 2-2(PK1-3)

津久井ペガサス

準優勝!! 
2-1

東海岸 

 
4-1

初声ジュニア

 
1-0

JGK 

 

低学年夏の大会

  シーガルズA

2015.09.06 鷹取小学校 1-2

津久井ペガサス 

 
4-0

スワ

 
  シーガルズB 1-2

高坂

 

足柄サマーサッカーフェスティバル 

 

 

 

 

2015.07.25 開成水辺公園 2-0

足柄FC

優勝!!
0-1

足柄FC

決勝へ
6-1

港FC 

 
4-0

深見少年SC

 
5-0

A.C.ロッソ

 
2-0

石川SC

 

野庭カップ

 

 

 

2015.07.25 さえずりの丘 0-3

AC等々力

 
0-1

岬陽SC

 
0-3

FC大和 

 
0-6

野庭キッカーズ

 

シーガルズ杯

グリーンカップ 

 

 

2015.07.20 野比小学校 8-0

FC明浜

3位!
0-3

富岡SC

 
5-0

バディー

 

シーガルズ杯

シルバーカップ

 

2015.07.20 野比小学校 5-4

城北ファイターズ

5位 
0-3

FC高坂 

 
0-5

JGK

 

ライオンズカップ 

2015.06.27 リーフスタジアム 0-1

津久井ペガサス

準優勝!
2015.06.13 はまゆうグランド 4-0

武山

決勝へ
8-0

大楠

 
2015.05.17 明浜小学校 4-1

鴨居

 

 

 

 

 

 

2014年度 試合結果

大会名 日 付 場  所 勝  敗   スコア  対戦相手  備 考 

三浦半島大会

 

 

 

2015.02.15 リーフスタジアム

1-1

(延長、5-1)

馬堀ルンデ 優勝!!
2015.01.18 逗子小学校 7-0 鴨居SC  
7-0 FC明浜  
2015.01.11 田戸小学校 6-0 大楠少年  

武山キッズ大会 

U-7B(幼稚園)

 

2015.02.14 武山小学校 6-0 I.O 優勝!!
2-2 津久井ペガサス 決勝へ
11-0 三春  

低学年冬の特別大会

U-7A 

2015.03.29 大楠小学校 8-0 大楠OZ ブロック優勝!
2015.03.14 浦賀小学校 4-0 ラガッツオパープル  
2015.02.07 高坂小学校 7-0 ベアーズプーマ  
15-0 TADOこだま  

低学年冬の特別大会

U-7B

 

2015.02.07 荻野小学校 5-0 久里浜U-7 ブロック優勝!
2015.02.01 野比小学校 4-0 三春ブラック  
0-6 明浜U-7  

鴨居杯

 

 

2014.12.27 旧光洋小学校 2-4 リバーFC 準優勝!!
7-0 明浜 決勝へ 
4-3 高坂  

高坂カップ

 

 

2014.12.06 高坂小学校 3-1 逗子リトル 優勝!!
8-1 大津 決勝へ
4-0 鴨居  

城北カップ

 

 

2014.11.24 城北小学校 3-3(PK3-2) 武山キッカーズ 優勝!!
6-1 葉山JGK 決勝へ
10-0 城北ファイターズ  

横須賀キッズ大会

U-7B(年長・年中)

 

 

 

 

2014.10.18 リーフスタジアム 0-1 スワ・馬堀・ヒヨコ 準優勝!!
4-0 高坂  
3-0 明浜  
1-0 大楠 1位パートへ
2-0 IO  
3-0 KNキッカーズ  

低学年夏の大会

U-7A

 

2014.09.14 田戸小学校 9-0 ラガッツオパープル  
0-2 武山  

低学年夏の大会 U-7B

2014.09.21 馬堀小学校 0-7 長浦ブルー 北ブロック4位
0-9 大津ホワイト  
2014.09.14 大楠小学校 1-0 三春ブラック  

かまぼこ杯 U-7

 

 

 

 

 

 

2014.08.23

酒匂川スポーツ

広場

パーシモン

優勝(24チーム中6位)

鷲尾  
ミハタ 2位パート
花水  
アルファ

以降、代表者ジャンケンで勝敗決定(雷のため中止)

 
4-0 六浦毎日
5-0 三の丸

シーガルズ杯

U-7A

 

2014.07.27 野比小学校 2-1 鴨居 5位
2-2 ジュニオールSC  
1-2 武山キッカーズ  

シーガルズ杯

U-7B

2014.07.27 野比小学校 5-3 ジュニオールSC 3位!
1-0 鴨居  
3-4 P.S.T.Cロンドリーナ  

2013年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア  対戦相手  備 考 

田戸キッズ大会

 

 

 

 

2013.12.08

リーフスタジアム

 

 

 

 

1-1 小山台SC 3位!
0-1 駒林SC  
3-1 入二FC  
7-1 TADO  
0-1 腰越SC  

横須賀キッズサッカー大会

 

 

2013.10.19

リーフスタジアム

 

 

0-2 武山 5位 
0-3 初声  
0-2 大楠キッズ  
0-5 津久井  
2-0 船越 1位パートへ
3-0 TADO  
1-1 津久井  
3-0 明浜  

 

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様