【U-11 5年生】

2017年4月現在 5年生 19名

 

三浦半島大会 準優勝(2014年度) 

 

2017年度 試合結果

 

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 

246フレンズカップ

2017.07.02 谷口台小学校 0-4 ヴィートリア目黒FC  
2017.07.01 ひばりヶ丘小学校 0-0 ひばりFC  
13-0 阿王ヶ台SC  

シーガルズ杯 

横須賀シーガルズFC U11 G

2017.06.17 リーフスタジアム 1-2 横浜すみれ  
0-2 友愛SC  
1-6 東住吉  
3-1 ジュニオール  

シーガルズ杯 

横須賀シーガルズFC U-11 S

0-4 マリノス追浜  
1-4 ユナイテッド  
0-5 グランツ梅田  
0-5 久本SC  
プレミアリーグ 2017.05.28 上平間サッカー場 1-1 リバーFC  
1-0 FC JUNTOS  
アローカップ 2017.05.05 スポーツ広場北 1-2 東京BIG  
1-0 アスルクラロ富士 3位/24チーム
2017.05.04 セレステ南 4-0 藤枝東  
8-1 東住吉BrosM  
1-0 アスルクラロ富士  
2017.05.03 沢田小学校 6-0 ドリーム  
7-0 上吉田  

スーパーリーグ

 

2017.05.20 明浜小学校 1-1 TADO  
2017.04.29  諏訪小学校 0-4 明浜  
2017.04.22 諏訪小学校 6-0 馬堀  

5-0

長浦  
2017.04.16  はまゆうグランド 4-1 船越  
3-0 津久井ペガサス  

2017.04.15

 はまゆうグランド 4-1  三春SC  
0-2 マリノス  

久本SC杯争奪招待大会

2017.04.09 こどもの国少年サッカー場  3-0  EMSC  準優勝/5チーム
●  0-1   浜田山
△  0-0   久本SC
1-0 すみれ
 

 

 

 

 
   

2016年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア  対戦相手  備 考 
三浦半島大会

2017.01.29

池子小学校 0-2 TADO  
2017.01.22 潮風スポーツ公園 3-0 大楠  
県少年サッカー選手権大会 2017.01.14 上星小学校 0-1 YTC  
アスルクラロサッカー大会

 

2016.12.25 愛鷹多目的広場 3-1 アスルクラロ沼津 2位パート3位  総合7位/24チーム
1-2 エクセルシオール  
2016.12.24 愛鷹スポーツ広場 4-0 Laule 2位パートへ
3-0 FACT  
0-3 Himawari  
2016.12.23 10-0 アスルクラロ伊豆  
2-1 レアーレ  

かもめ杯

2016.12.18 野比小学校 2-1 久本SC  
0-4 SFAT  
3-0 横浜すみれ  
1-1 六会湘南台  
友愛SCカップ 2016.12.11 酒匂川河川敷スポーツ広場 3-2 友愛 3位/6チーム
1-3 クリエイト 2位パートへ
1-0 六湘  
シーガルズ杯

 

2016.12.04 野比小学校

 

0-1 横浜すみれ 5位/5チーム
1-1 久本  
0-1 SFAT  
1-2 グランツ梅田  

横須賀カップ

 

 

 

2016.11.23

リーフスタジアム

1-1(PK7-8) マリノス追浜  
2016.11.20

大楠中学校

 

13-0 たかとり 1位パートへ
5-0 追浜  
2016.11.13

大楠中学校

0-1 OZ湘南  
3-0 長井  
SSTP湘南サッカークラブ招待試合 2016.09.11 秦野戸川公園 8-0 鶴嶺FC  
0-2 FC芹が谷  
2-2 AC等々力  
3-0 綾瀬SSS  
リスト杯 2016.07.30 六会小学校 2-0 HIP 9位/12チーム
9-0 六会湘南台B  
0-2 バディ中和田 ブロック3位
0-2 グランツ梅田  
城北カップ 2016.07.17 城北小学校 2-0 明浜 優勝/6位
2-0 長浦 1位パート決勝へ
5-0 城北  
湘南チャレンジ杯 2016.07.10 秦野戸川公園多目的グランド 3-0 信濃A 5位/12チーム
2-0 新林

グループ3位

0-1 寒川  
5-0 信濃B  
7-0 大門  
0-1 黒滝  
KTS試し合いリーグ 2017.03.12 宇奈根グランド 0-4 久本SC  
2016.10.23 鶴間公園 4-1 立川九小  
1-0 バディはるひ野  
0-0 バディ江東  
2016.08.11 尾間木小学校 2-2 尾間木SSS  
2016.05.15 田端スポーツ公園 2-1 寒川  
1-6 SFAT  

3-0

立川九小  
1-2 さぎぬま  
かまぼこカップ

 

2016.05.03 酒匂川河川敷スポーツ広場 1-1(PK2-1) EMSC

11位/24チーム

0-2 中野島ブルー  
3-1 富岡 3位パートへ
0-1 六会湘南台  
1-0 早川  
0-1

東海岸A

 
2-0 野庭K  

ライオンズカップ

2016.04.29 明浜小学校 0-1 長井  

スーパーリーグ

 

 

 

 

2016.10.23 津久井小学校 0-1 津久井ペガサス  
2016.07.02 はまゆうグランド 3-0 大楠キング  
2016.05.08 1-3 長井  
6-2 佐野  
2-0 武山  
2016.04.17 0-7 明浜  
 

2015年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア  対戦相手  備 考 
Refino Cup

 

2016.03.30 清瀬下宿第三運動公園サッカー場    2-1  栗島オーパスワン  3位
   0-0(PK2-3)  Granto  3位決定戦へ
   2-0  大森FC  1位パートへ
   1-1  Refino87  

安藤スポーツカップ

2016.03.28 野七里G 3-0 GEO-X 3位/7チーム
0-1

FC杉田

3決へ

0-0 山崎SC

ブロック2位

1-0 AC等々力  
2-2 横浜キッズ  
足柄FCスプリングサッカーフェスティバル 2016.03.27 開成水辺公園 0-1 リバー 4位/6チーム
0-0 足柄 3位決定戦へ
4-0 林間  
0-0 玉穂  
3-0 瀬谷  
0-2 リバー  
末吉杯

 

2016.03.21 北山田小学校 0-6 野庭キッカーズ 第3位
3-1 横浜すみれ  
5-3 さぎぬま  
0-5 あざみ野  

酒匂カップ

2016.03.13 富士見小学校

 

1-2 鶴が台スパイダーズ 4位/12チーム
1-5 久本SC 3位決定戦へ
1-1 FC小田原 1位パートへ
2-1 平塚旭  

三浦半島大会

 

2016.01.21

潮風スポーツ公園

 

1-0 JGK 5位!

4-2

城北  
2016.01.31

葉山小学校

0-1 長井ウィングス  
2016.01.23

上宮田小学校

 

4-0 FCS.S  
4-1 FC三崎  

クリスマスカップ

 

 

2015.12.23

平塚市

湘南海岸公園

 

 

0-2 久本 準優勝!! 
2-1 大空KSC   
1-0 勝原SC  

野庭カップ

 

 

2015.12.20

さえずりの丘公園

 

 

1-3 リバーFC 5位
4-1 バディ中和田  
0-2 横浜すみれFC  

AZレインボーカップ

 

 

 

2015.12.13

南足柄市営総合

グランド

5-1 大庭 2位パート優勝!!
1-0 六会湘南台  
2-2 ルベント  
5-1 FC時之栖  

シーガルズ杯 

 シーガルズS

 

 

2015.12.06

 

 

 

野比小学校 12-0 城北 6位
1-2 AC等々力  
2-1 鴨居  
0-5 グランツ梅田  

シーガルズ杯

 シーガルズG

 

 

2015.12.06

野比小学校 2-5 グランツ梅田 4位 
2-0 六会湘南台  
1-4 明浜  
4-1 城北  

COPA ESPERANZA

 

 

 

 

2015.09.23 野七里グランド 1-0 FCサンダース 準優勝!! 
1-0 横浜キッズSC  
0-0 GEO- X FC  
0-0 AC等々力  
0-1 DAVID  

スーパーリーグチャンピオンカップ

 

 

2015.09.21 大楠小学校 1-4 明浜 準優勝!! 
7-0 大津  
6-0 長浦  

鴨居カップ

 

 

 

2015.08.29 旧光洋小学校 0-4 リバーFC 4位
3-1 六浦少年 3位決定戦へ
6-2 鴨居SC  
0-1 TADO  

城北カップ

 

 

 

2015.08.09 衣笠中学校 2-1 城北ファイターズ 3位!!
1-3 馬堀FCルンデ  
0-1 三春SC  
1-1 焼山キッカーズ  

リスト杯 

 

 

 

2015.08.08 湘南台小学校 2-3 久本SC  
0-4 六会湘南台G  
2-1 グランツ梅田  
2-1 本町FC  

明浜カップ

 

 

 

2015.06.28 明浜小学校 0-3 TADO  
1-2 津久井ペガサス  
0-5 SFAT伊勢原 2位パートへ
6-1 久里浜  

スーパーリーグ

 
2015.07.19 はまゆうグランド 2-0 三春 ブロック準優勝! 
2015.06.21 旧光洋小学校 4-1 佐野ベアーズ  
2015.06.14 桜小学校 0-5 大楠キング  
2015.06.07 リーフスタジアム 1-1 長井ウィングス  
2-0 鴨居ブラック  
2015.05.17  不入斗中学校  3-0 津久井ペガサス  
1-0 FC高坂  
 

2014年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア  対戦相手  備 考 

低学年冬の特別大会

 


 

2015.02.11 諏訪小学校 4-2 ベアーズアンブロ ブロック3位
0-2 TADOひかり  
2015.02.01 野比小学校 2-2 大楠キング  
0-3 鴨居ブラック  
三浦半島大会 2015.02.15 リーフスタジアム 0-2

NPO TADO

準優勝!!
2015.01.25 久木小学校 5-0 三春SC 決勝へ
2015.01.18 久木小学校 2-1 津久井ペガサス  
2015.01.12 桜小学校 2-0 馬堀FCルンデ  
3-0 城北ファイターズ  

城北カップ

 

 

2014.12.27 城北小学校 5-0 城北 優勝!!
7-0 長井 決勝へ
6-0 JGK  

久里浜カップ

 

 

 

 

2014.12.21 久里浜小学校 0-0(PK3-4) 明浜 準優勝!!
3-0 長浦 決勝へ
3-0 IOキッカーズ  
1-1 三春  
0-3 明浜  

明浜カップ

 

 

 

2014.12.07 神明小学校 1-2 六浦毎日 準優勝!!
2-2(PK1-0) 高坂  
3-0 六会湘南台 1位パートへ
2-0 スワ  

高坂カップ

 

 

2014.12.06 高坂小学校 1-1(PK2-3) 逗子リトル 準優勝!!
4-1 大津 決勝へ
1-1 鴨居  

低学年夏の特別大会

 

 

2014.09.28 田戸小学校 2-1 TADOこだま 東ブロック優勝!!
4-0 高坂A  
2014.09.07 鷹取小学校 2-1

明浜U-8

 

三浦キッズ大会

 

 

 

2014.09.21 潮風スポーツ公園 9-0 三浦旭 2位パート3位
2-4 湘南ルベント  
13-0 FC三崎 2位パートへ
0-1 葉山JGK  

野庭キッカーズ杯SL

 

 

 

2014.08.02 さえずりの丘公園 0-1 六会湘南台 6位
6-0 EMSC  
2-3 野庭キッカーズB  
0-2 湘南ルベント  

シーガルズ杯 U-8

  2年生大会

2014.07.27 野比小学校 2-1 明浜 第3位!
1-6 FUTURO  
10-1 久里浜  
ライオンズカップ

 

 

2014.06.29 リーフスタジアム 0-3 TADO 準優勝!
2014.06.15 浦賀小学校 1-0 佐野 決勝へ
3-1 高坂   
2014.05.18 田戸小学校 5-0 FCSS  
6-0 夏島

 


 

2013年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア  対戦相手  備 考 

足柄FC春休み

ミニサッカー大会

2014.03.30 酒匂川スポーツ広場 0-2 さぎぬま

上位トーナメント

4位    

0-2 駒林
2-0 足柄レッド ブロック1位
5-0  
1-1 さぎぬま  
武山キッズ大会

 

2014.03.22 武山小学校 7-0 三春SC 3位!
3-1 IOキッカーズ  
1-2 津久井ペガサス  
1-1 武山キッズ  

低学年冬の特別大会

(Hブロック)

2014.02.23 桜小学校

 

5-0(不戦勝) FCSS 優勝!!
6-0 城北ダイヤ

 

2014.02.02

桜小学校

 

4-0 久里浜U-7

 

7-0 スワストーム

 

半島大会

2014.01.12

逗子小学校

0-1 高坂

 

城北カップ

 

 

 

2013.12.28

城北小学校

 

 

 

3-0 三春・佐野

3位! 

1-1 葉山JGK

 

1-2 明浜

 

3-1 船越

 

鴨居カップ

 

 

 

2013.12.21

旧光洋小学校

 

 

 

1-2 リバーFC

準優勝! 

4-0 湘南ルベント

決勝へ 

10-0 鴨居なでしこ

 

3-0 城北ファイターズ

 

田戸カップ

 

 

 

2013.12.08

リーフスタジアム

 

 

 

1-5 駒林SC

3位パート  

準優勝  

10-0 腰越SC
2-5 六浦毎日SS
0-2 FCパーシモン

高坂カップ

 

 

 

2013.12.07

高坂小学校

 

 

 

0-2 FC明浜 4位
2-3 FC高坂  
5-1 初声SC  
1-3 鴨居SC  

SCH日曜スクールリーグ

 

 

2013.10.14

SCHフッボルエスタディオ

 

 

7-1 一本松 5位 
0-10 明浜  
1-3 ダビデ  

J-sports FC U-7

1年生大会
2013.09.28

三ツ池公園

 

 

 

 

 

 

 

8-1 南丘キッカーズ 17位 
6-1 原FC  
1-5 町田小川FC  
6-0 FC鷹  
0-3 野庭キッカーズ  
0-0 原FC  
0-0 AZK.Jr  
0-6 大豆戸FC  
低学年夏の特別大会 2013.09.22

大楠小学校

 

2-4 TADOこだま  
2-2(PK1-4) 高坂Uセブン  
2013.09.01

桜小学校

4-0 津久井ブルー1年  
久里浜カップ 2013.08.11

久里浜小学校

1-0 御成 5位 
0-1 綾瀬  
0-5 田戸  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様