【U-12 6年生】

2017年4月現在 6年生 29名

 

 

ライオンズカップ 準優勝(2015年度)

優勝(2013年度)

低学年冬の特別大会 Cブロック優勝、Bブロック準優勝(2013年度)

三浦半島大会 優勝(2012年度、2013年度、2014年度、2016年度)

2016年度 三浦半島選手権大会 優勝
2016年度 三浦半島選手権大会 優勝

2017年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 

FAリーグ

2017.05.21 女坂スポーツ広場 2-0 ヒーローズ  
8-0 富士見台  
1-0 西鎌倉SC  
2017.05.14 初声小学校 2-0 おなりR  
4-0 馬堀FC  
アローカップU-12 verde 2017.05.05 沢田小学校 2-2 アスルクラロ富士 13~16位/64位チーム
0-1 足柄  
2017.05.04 市民グランド西 6-0 富水 2位トーナメントへ
0-4 田奈  
2-0 湯河原  
2017.05.03 第三小学校 4-0 バディ中和田 上位リーグへ
12-0 沼津第三  
3-1 Seinan  
アローカップU-12 gris

2017.05.05

今沢小学校

 

0-1 玉穂  
1-0 東海岸B  
2-0 湯河原 26位/64チーム

2017.05.04

明電舎

 

0-3 あかつき 4位トーナメントへ
0-1 足柄  
1-2 FC下田  

2017.05.03

原東小学校

 

2-1 武山B  上位リーグへ
12-0 沼津第四  
0-1 VFC  
藤沢FC杯 2017.04.30 相模三川公園 3-1 Y.S.C.C  3位決定戦

3位/6チーム

1-0 藤沢FCブルー グループ2位
0-0

新林SC

 
ライオンズカップ 2017.04.16 日産追浜グランド  0-4   マリノス  
5-0   武山  
スーパーリーグ 2017.05.06 リーフスタジアム 1-3 夏島  
0-4 長井  
2017.04.15 衣笠中学校 0-5 武山  
KAMOI CUP

2017 6年生大会

2017.04.02 リーフスタジアム 0-2 逗子リトル  2位パート決勝戦・2位パート準優勝

0-0

(PK3-2)

鴨居5年生 2位パート決定戦

1-1

FC本郷 予選2位通過
2-4 JGK  
 

 

 
   

 

 

2016年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 

 

藤沢招待杯

2017.03.25 藤沢小学校 2-0 藤沢FCブルー 以下、雨天中止で順位等ありません
1-4 中野島FC
2-3 足柄FC

第11回鴨居杯

5年生大会

2017.03.20 リーフスタジアム 1-0 相模野  
0-2 鶴が台  
5-0 リバー  
2-1 寒川旭 ブロック2位
2-1 西鎌倉 3位/10チーム
プレミアリーグ 2017.03.18 みなとみらいスポーツパーク 5-0  大豆戸FC  
●  0-6  あざみ野  
〇  7-2  鶴見東  

246スプリングカップ

 

2017.03.19 野比小 3-1 宮崎キッズ  
0-4 港北横浜  
2017.03.11 長坂谷公園多目的広場 1-1 しらとり台FC  
3-1 ゆりのきFC  1位リーグ

しらゆり招待サッカー大会

U-11AB

 

 

2017.02.26 伊勢原市総合運動公園自由広場 5-2 小松原SC 優勝/12チーム
4-0 国立SSS  
3-1 しらゆりシーガルス 上位リーグ
2017.02.25 3-4 エス・ヴィエント ブロック1位
9-0 西鶴間  
3-2 諏訪  

上宮田少年フレンドリー大会

U-11C

2017.02.25 潮風スポーツ公園 0-2 荻野イーグルス 2位/4チーム
1-0 上宮田  
3-0 ALL-Z  
寒川旭フレンドリー大会

 

2017.02.12 寒川旭小学校 1-2 寒川旭 4位/6チーム
2-3 トリアネーロ 3決へ
2-0 六会湘南台  

三浦半島大会

シーガルズgris

207.01.22 潮風スポーツ公園 0-3 JGK  
10-1 たかとり  
シーガルズU-11交流戦 U-11chio 2017.01.14 リースタジアム 3-1 葉山

優勝/12チーム

 

1-0 シーガルズloco  
3-1 ペガサス 1位パートへ
4-0 上宮田  
シーガルズU-11交流戦 U-11loco 2-1 シーガルズleo 3位/12チーム
0-1 シーガルズchio  
4-0 TADOなかよし 1位パートへ
4-0 佐野ベアーズ  
シーガルズU-11交流戦 U-11leo 1-2 シーガルズloco 敢闘賞/12チーム
1-3 葉山  
8-0 岬陽 1位パートへ
3-1 鑓水  

三浦半島大会

シーガルズverde

2017.02.19 リーフスタジアム 3-0 大楠 優勝/31チーム
2017.02.05 池子小学校 2-0 高坂 決勝へ
2017.01.29 沼間中学校 4-0 葉山JGK  
2017.01.08 潮風スポーツ公園 8-0 城北  
6-1 武山  
鑓水チャレンジカップ 2017.01.07 戸吹スポーツ公園 0-2 レオヴィスタ 敢闘賞  4位/8チーム
1-4 大泉学園  
1-1 トリアネーロ 2位パートへ
3-1 中野島  
1-0 鑓水  
シーガルズ杯B

 

2016.12.26 はまゆうグランド 1-3 三春SC 5位/6チーム
4-0 三春SC  
1-2 小松原SC 3位パートへ

0-2

藤沢FC  

末吉杯(すみれ招待)

2016.12.24 北山田小学校 0-0 横浜すみれ 5位/5チーム
1-2 鑓水  
2-2 東住吉  
1-2 野庭キッカーズ  
シーガルズ杯A 2016.12.18 リーフスタジアム 3-4 TRIANELLO 4位/8チーム
1-5 FUTURO 2位通過 3決へ
5-2 SFAT  
3-0 さぎぬま  
野庭キッカーズ杯 2016.12.10 平戸永川G 11-0 NBKC-W 2位/5チーム
2-1 寒川SC  
2-1 NBKC-R  
1-2 すみれSC  
FUN×カナリーニョスフットサル大会 2016.12.04 FUNフットサルクラブ 4-1 カナリーニョス 3位/12チーム
3-4 トリアネーロ 3決へ
5-1 さぎぬま 1位パートへ
3-1 CFFC  
藤沢チャレンジステップアップ杯

 

2016.11.26 大清水中学校 1-2 さぎぬまSC 6位/7チーム
2-2 藤沢FCチャレンジブルー  
2-2 あざみ野FC  
1-4 中野島FC  
10-1 湘南レオーネ  
0-5 藤沢FCチャレンジホワイト  

U11リスト杯

シーガルズB

 

2016.11.23 湘南台小学校 2-1 寒川少年  
3-3(PK3-4) 六会湘南台  
2-0 鑓水  
1-2 さぎぬまSC  

U11リスト杯

シーガルズA

2016.11.23 湘南台小学校 5-4

trianello machida

2位パート優勝
7-0 久本SC シーガルズ
5-0 寒川旭  
4-0 寒川少年 2位パートへ

0-2

六会湘南台  
チャンピオンズカップ 2016.11.20 リーフスタジアム

1-1(PK2-3)

鴨居 準優勝!
2016.11.13 2-1 マリノス追浜  
2-1 I.O  
湘南チャレンジ交流会 2016.11.12 大磯運動公園 0-6 太尾FC  
3-0 品濃ウィングス  
1-3 綾瀬SS  
2-0 花水SC  
1-1 プルチーニFC  
0-5 太尾FC  
2-0 品濃ウィングス  
鶴が台カップ 2016.10.16 円蔵小学校 0-1 ジュニオール 4位/6チーム
0-8 六会湘南台 3決へ
1-1 鶴が台スパイダーズ ブロック2位
1-1 ジュニオール  
三春フレンドリーカップ 2016.09.19 はまゆうグランド 3-1 I.Oキッカーズ 以降順位戦、雨の為中止。5位/8チーム
1-1 TADOなかよし  
1-2 荏田東  
かもめ杯 2016.09.04 野比小学校 0-4 六会湘南台 6位/6チーム
0-1 大楠少年  

0-1

鴨居  
アスルクラロサマーカップU11A 2016.08.14 セレステ

1-1

(PK6-5)

PELADA FC 2位パート優勝
4-2 サウスユーベ  
2016.08.13 スルガヒルAコート 2-0 レドンドFC グループ2位通過
4-1 北上SSS  
6-2 ラランジャ豊川  
2016.08.12 セレステAコート 1-3 レイマール  
4-0 FC六会湘南台B  
アスルクラロサマーカップU11B 2016.08.14 スルガヒル  1-0 FC六会湘南台B 4位パート優勝
5-0 アミーゴFC  
2016.08.13 スルガヒルBコート 4-2 藤枝明誠 グループ4位通過
3-5 FC LESTE  
1-5

PELADA FC

 
2016.08.12

セレステBコート

 

0-13 FC六会湘南台  
1-0 アスルクラロ沼津  
小坪招待 2016.07.31 小坪小学校  3-5 小坪少年  
2-3 関谷  
湘南チャレンジ杯 2016.07.18 秦野戸川公園多目的グランド 1-7 湘南ルベント

6位/12チーム

3-2 新林 3位パートへ
0-1 浜見平  
2-1 FC JUNTOS  
0-0 AC等々力  
3-0 CFC  
富岡招待 2016.7.17 能見台グランド 4-1 マリノス追浜 3位/6チーム
4-0 ジュニアイレブン 2位パートへ
1-3 SCH  
リバーカップ 2016.07.16 丸子橋第3広場 0-1 野庭

3位/9チーム

0-0 鴨居  
4-1 大沢FC 1位パートへ
2-0 リバーグリーン  
フレンズカップ 2016.07.10 北見方グランド 1-2 久本SC ブロック3位
0-3 六浦毎日  
小松原招待サッカー大会 2016.07.09 相模川河川敷G 1-1 柳橋 以降雨の為中止 4位/8チーム
5-1 小松原SC  
0-2 あざみ野  
城北カップ 2016.07.03 城北小学校     4-0 城北 準優勝/6チーム
0-1 マリノス追浜  
2-0 ダビデ  
2-0 太子堂  
2-0 太尾  
KTS試し合いリーグ           2016.11.12 湘南台小学校 2-1 FC鷹  
3-1 立川九小  
2016.10.15 鶴間公園 6-1 TRIANELLO  
1-3 六会湘南台  
3-0 立川九小  
1-1 サウスユーベ  
2016.10.10 寒川旭小学校 0-4 六会湘南台  
0-2 中野島  
1-0 寒川旭  
2016.06.26    寒川旭小学校    1-0 寒川旭  
0-1 六会湘南台  
2-1 FC鷹  
3-2 トリアネーロ  
チャレンジリーグ 2016.12.25 藤沢小学校 7-1 鵠沼  
1-2 藤沢  
4-0 鵠南  
1-1 藤沢  
2016.10.23 藤沢小学校 0-3 藤沢FC  
0-1 あざみ野  
2016.05.28 リーフスタジアム 0-0 FC鷹  
2-3 さぎぬまSC  
2016.05.22 神戸製鋼G 2-6 中野島FC  
2-5 あざみ野FC  
3-2 藤沢FC  
アローカップ U-11 gris

 

 

 

2016.05.05 第二小学校 2-3 エクセルシオールB

20位/32チーム 

1-2 エクセルシオールA  
2016.05.04 植田グランド 0-2 ファクト 17~24位トーナメントへ 
2-1 諏訪  
3-1 時之栖  
2016.05.03

 

セレステ南

 

4-1 筑摩野 3位パートへ 
0-6 アスルクラロ Uー12  

1-1

希望ケ丘

 
アローカップ  U-11 verde 2016.05.04 スポーツ広場北 4-1 東海岸  3位/32チーム
0-4 清水エスパル三島  
浮島小学校 3-0 田奈 1~8位トーナメントへ
2-0 リベルダージ駿東  

0-1

東京BIG  
2016.05.03 西部G 4-2 アミーゴスA  1位パートへ
7-0 エクセルシオールB  

7-1

愛鷹  
パーシモン杯

 

2016.04.29 麻生水処理センター 1-0 さぎぬま 11位/12チーム
1-2 1F川越水上公園 3位パート
0-1 江南南  
0-3 中野島 予選リーグ

プレミアリーグ

 

2017.01.21 谷口小学校 3-0 バディSC中和田  
2016.04.24 新石川小

 

6-1 元石川SC  

0-1

あざみ野FC  

スーパーリーグ

U-11A

 

2016.11.05 はまゆうG 8-1 武山  
1-2 大楠  
2016.10.08 はまゆうG 1-4 高坂  
2016.10.02 野比小学校 0-2 マリノス追浜  
  2-0 明浜  
2016.08.26 はまゆうG 2-1 三春RED  
0-0 鴨居  
2016.06.04 リーフスタジアム 2-1

マリノス追浜

 
2016.05.14 はまゆうG 1-3 高坂  
2016.04.30 大楠中 0-1 鴨居  
3-0 大楠  
2016.04.09 はまゆうG

1-1

明浜  
10-0 武山  
6-2 三春RED  
 

 

 

2015年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 

RefinoCUP新U-11

2016.03.28 内山運動公園

 

2-4

Refino94 10位/12チーム
7-0 FC PROUD 3位パート決勝へ
3-3 大森FC 3位パートへ
0-3 大泉学園  
FUTURO杯 2016.03.13

Jフットサルクラブ

1-2 FUTURO強化クラス 6位/8チーム
4-0 あざみ野FC  
1-4 FCパーシモン  
0-7 FUTURO ブロッグ4位
1-3

中野島SC

 
1-2 FCボノス目黒  
神奈川県大会 2016.01.24

綾瀬スポーツ公園

多目的広場

4-4(PK3-5) FCパーシモン ブロック準優勝
1-0 レオーネ  
2016.01.16 3-0 FCバモス  
6-0 上星川SC  
三浦半島大会 2016.02.21 潮風スポーツ公園 1-2 I.Oキッカーズ 6位!
4-1 小坪少年  
2016.02.07 潮風スポーツ公園 3-3(PK2-3) 大楠 順位決定戦へ 
2016.01.11 城北小学校 4-0 三浦旭  
8-2 城北  
マリノスカップ     2015.12.28 マリノスタウン  1-5 ベガルタ仙台  
2-3 足柄FC  
2015.12.27   1-4 鹿島アントラーズ  
0-2 江南南  
●  0-5 東京ヴェルディ  
2015.12.26  0-3 横河武蔵野   
1-2

マリノスプライマリー

 

むらせ

ライスカップ

 

 

2015.12.20

 

 

リーフスタジアム 7-1 横須賀荻野 優勝!! 
3-0 高坂  
○ 

3-0

六浦毎日  

2-1

横須賀荻野   

野庭カップ

 

 

 

2015.12.19

 

 

 

さえずりの丘公園

2-1

野庭キッカーズR

5位

2-2

SFAT ISEHARA

 

0-1

FCパーシモン

 

3-1

野庭キッカーズW

 

かながわ信用金庫杯

 

 

 

 

2015.11.28

リーフスタジアム

3-0

藤沢FC 

7位 (12チーム中)

0-5

JFC FUTURO

 

1-1

さぎぬまSC  

 

2-0

元石川SC

 

0-5

FC六会湘南台

 

横須賀カップ 

 

 

 

2015.11.23 リーフスタジアム

2-1

マリノス追浜 

優勝!! 

2-1

鴨居SC 

 

4-0

富岡SC 

 

2015.11.22 久里浜小学校

 

 

6-0

FC S.S

1位パート

1-0

たかとり

 

1-0

ALL Z 

 

2-0

久里浜 

 

鴨居カップ

 

 

2015.10.31

旧光洋小学校 

 

5-1

鴨居

優勝!!

1-0

本郷

 

4-1

高坂

 

湘南読売大会 

 

2015.11.01 

秋葉台公園

 

0-1

ALL Z

3位!!

2015.10.25 4-1

秋葉台SC

準決勝へ

2-1

鶴が台スパイダース

 

さぎぬまSC招待杯

 

 

2015.10.18

鷺沼小学校 

 

 

4-0

さぎぬまSC

5位 

0-4

FCパーシモン

 

0-2

立川九小

 

RODA×町田小川

FUTSAL CUP 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015.09.26

鶴間公園運動広場

 

 

 

 

 

 

 

 

0-3

大森 

6位(16チーム中) 

5-2

サウスユーベ

 

3-0

大和田FC 

 

2-1

藤沢FC

 

7-2

町田小川FC

 

2-4

FCパーシモン

 

2-2

FC大泉学園 

 

6-0

大豆戸FC

 

1-1

バディー横浜

 

小松原招待

 

 

2015.09.21

相模川河川敷

グランド

6-1

小松原SC

優勝!!

9-1

林間SC

 

19-0

美晴SC

 

大楠少年40周年

 記念大会 U-10

 

 

2015.08.29 大楠中学校 3-0

葉山JGK

3位!!

1-2

鶴が台スパイダース

 

3-1

三春SC

 

5-0

久里浜FC

 

シーガルズ杯

2015.08.22 リーフスタジアム 0-4

レジスタFC

 

0-7

バディーSC

 

1-4

川崎フロンターレ

 

0-1

ヴァンフォーレ甲府 

 

チャレンジリーグ 

 

2016.02.27    大山小学校    1-3

立川九小SC

 
2-0 あざみ野SC  
1-6 FCパーシモン  
1-0 国立SSS  
2015.11.28 境川遊水地グランド 0-9

さぎぬまSC 

 

1-7

中野島FC

 

1-2

OZ湘南FC

 

2015.08.09 大清水スポーツ広場 4-1

藤沢FC 

 

2-2

FC鷹

 

リスト杯 

 

 

 

2015.08.01 湘南台小学校 4-3

クリエイト

7位 

1-2

カルパ

(12チーム中)

2-0

バディー中和田

2位パート

0-1

ハリマオ

 

かもめ杯

 シーガルズM

 

 

 

2015.07.20 リーフスタジアム 2-7

FCパーシモン

準優勝!!

3-1

野庭キッカーズ

 

7-0

OZ湘南

 

2-2

城北ファイターズ

 

8-0

鴨居SC

 

かもめ杯

  シーガルズK

 

 

 

2015.07.20 リーフスタジアム 3-2

城北ファイターズ

3位!! 

2-6

FCパーシモン

 

2-0

富岡SC

 

4-1

FC六会湘南台

 

5-0

大楠少年

 

城北カップ 

 

 

2015.07.19 城北小学校 5-0

城北 

5位

0-8

太尾

 

1-2

三春

 

県チャンピオン

シップ U-10

2015.07.19 上府中スポーツ公園 0-1

マリノス

ベスト8! 

1-0

関谷SC

準々決勝へ

2015.07.18 3-1

中新田FC

 

246道の日

サマーカップ

 

2015.07.12 北見方グラウンド 0-0(2-3)

FC都筑

 

0-0(3-2)

一本松SC

 

2015.07.11 神明小学校 2-1

しらとり台

2位トーナメントへ

0-0

FC中原

 

KTS

試し合いリーグ

 

 

 

2016.02.28   

府中朝日サッカー場

   
0-0

小柳まむし坂

 

1-3 バディ世田谷  
0-5 FCパーシモン  
0-1 FC鷹   
2015.09.09   西東京市向台 グランド   ●   0-7 パーシモンA  
2-0

西原Jr A

 

2-3

Grant A

 

2015.07.04 鶴間公園 1-4

バディ世田谷

 

0-6

町田小川

 

0-7

BONOS

 

0-5

寒川旭

 

KTSリーグ

 

2015.05.17 寒川旭小学校 5-0

バディはるひ野

 

0-2

中野島

 

0-4

藤沢

 

0-1

寒川旭

 

ライオンズカップ 

 

    
2015.06.27 リーフスタジアム 1-2

マリノス追浜

準優勝!

2015.06.07 リーフスタジアム 1-1(PK4-2)

鴨居

決勝へ

4-0

三春

 

2015.04.29  大楠中学校  4-0

大楠

 

6-0

城北

 

スーパーリーグ

 cero

2015.10.04 はまゆうグランド 4-1

佐野ベアーズ 

 

2-2

高坂GUTS

 

2015.09.20 明浜小学校

2-3

三春

 

2015.05.24

はまゆうグランド

3-0

IO37

 

2-2

大楠

 

スーパーリーグ

 diez

2015.10.04 はまゆうグランド 6-4

馬堀

 

2-7

武山

 

2015.09.20 明浜小学校 2-3

明浜

 

2015.04.12 はまゆうグランド 3-6

長井

 

13-0

城北

 

セル2

 

セル2

2014年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 

refinoカップ

 

 

 

2015.03.31 清瀬市下宿第三運動公園サッカー場
1-8
エクセレントフィート

4位

(12チーム中)

 


 


1-2
越谷サンシンsss

3-0

ビートルイレブン


2-1
Refino 

スカイカップ

ONCE 

 

 

 

2015.02.11 久里浜小学校 1-2 スワ

9位

(12チーム中)

6-0 横三FC
1-2 FC杉田
1-2 三浦旭

三浦半島大会 DOCE

 

2015.02.15 リーフスタジアム 2-0 大楠サンダー 優勝!!
2015.01.25 久木小学校 8-1 葉山JGKブルー

決勝へ

2015.01.24 高坂小学校 3-0 高坂

 

2015.01.18 城北小学校 3-1 FC三崎

 

3-0 I.O37

 

三浦半島大会 ONCE

2014.01.10 高坂小 1-10 三春SC

 

野庭キッカーズ杯


 

2014.12.23 さえずりの丘 7-1 ALL Z

5位

(8チーム中)

 

 

 

0-4 クリエイトSC
0-1 TAKA-SSS
5-0 野庭キッカーズB
チャンピオンズカップ 2014.01.04 はまゆうグランド 2-2(PK6-7) 大楠サンダー 準優勝!
2014.12.14 野比小学校 4-0 鴨居

決勝へ

11-0 馬堀ルンデ

 

かもめ杯

gris

 

 

 

 

2014.11.23 野比小学校 1-0 FC六会湘南台

優勝!!

5-3 野庭キッカーズ

決勝へ 

0-3 FC六会湘南台

ブロック2位 

4-3 富岡SC

 

2-0 FC高坂

 

鴨居杯

 

 

 

2014.11.08 旧光洋小学校 6-1 明浜

優勝!!

9-2 逗子リトル

1位パートへ

4-0 六浦毎日

 

2-1 鴨居ブラック

 

FUTURO杯

 

 

 

 

 

2014.11.01 Jフットサルクラブ 0-0 大豆戸

5位(8チーム中)

2-0 FUTURO-Y  
0-2 FUTURO-B  
1-3 パーシモンW  
0-2 バディ江東  
0-1 FCカルパ  
0-0 パーシモンーO  

リスト杯

verde

 

 

2014.09.27 湘南台小学校 2-0 FC高谷

3位パート 優勝!

 
6-2 AC等々力
0-0 本町SC 3位パート
0-2 JFC FUTURO  

シーガルズ杯

verde

2014.09.23 リーフスタジアム 1-3 野庭キッカーズ  
1-9 パーシモン  
2-0 町田小川  
1-1 富岡  

大越招待

gris          

2014.09.23 大越小学校 0-4 成瀬 3位!
2-2 金田  
3-2 大越  
0-7 足柄  
三春フレンドリーカップ 2014.09.15 公郷小学校 0-4 鴨居 4位
1-7 六会湘南台 3決へ
3-0 大楠  
4-1 城北  
鈴川杯 2014.08.02 子どもスポーツ広場 6-0  山王JFC 優勝!!
3-1 秦野本町SSS 決勝へ
1-1(PK3-2) 足柄FC  
城北カップ

 

2014.07.13 城北小学校 2-7 六会湘南台 6位(8チーム中) 
3-3 城北
0-5 野庭キッカーズ  
0-7 ALL Z  

RODA×町田小川FC

FUTSAL CUP

2014.06.28 鶴間運動広場 0-5 FUTURO 10位(16チーム中)
1-0 さぎぬま
2-4 町田小川 5,6位パートへ
2-1 バディ世田谷
2-2

パーシモンホワイト

3-5 中之島ホワイト
4-2 大豆戸
0-2 サウスユーベ
2-1 さぎぬまイエロー
FUTURO杯 2014.05.03 Jフットサルクラブ 0-8 FUTURO 6位
0-3 中之島 (10チーム中

 ●

2-7 FUTURO  
0-2 中之島  
1-0 カルパ 2位パート
1-2

バディ

 
3-1

カルパ

 
2-1 バディ  
千代豊川タツマキカップ

 

    
2014.04.27   
豊川小学校     1-1(PK2-3) 友愛 準優勝!!
1-1(PK3-1) 山王jfc 決勝へ
3-1 アローズ  
5-0 早川SC 1位パート
5-0 湯河原sss  

スーパーリーグ  

      gris          

 

 

 

 

 

 

2014.12.07 大楠小学校 4-0 大楠ファイヤー  
3-2 武山  
2014.11.08 津久井小学校 0-3 津久井ペガサス  
2014.11.03 大楠小学校 1-6 IO37  
3-5 長井  

2014.09.21

津久井小 8-3 佐野  
3-1 TADO  
2014.07.06 鷹取小 1-2  佐野  
2014.05.11 はまゆうグランド 0-4 IO37  
5-1 津久井  
2014.04.27 武山小学校 2-1 武山  
2-1 長井  
2-1 大楠ファイアー  
2014.04.05 リーフスタジアム       3-5 TADO  
スーパーリーグ
    verde
2014.12.07 大楠小学校 0-2 大楠サンダー チャンピオンズカップへ  
3-1 鴨居SC
5-0 ラガッツオ
2014.11.24 野比小学校 4-2 FC明浜  
13-0 城北風神  
2014.11.03 大楠小学校 2-0 三春SC  
2-0 高坂GMT  
2014.07.20 公郷小学校      6-1 高坂GMT  
  11-0 ラガッツオ  
2014.04.20 浦賀小    8-1 三春  
       7-0 明浜  
       0-1 鴨居  
2014.04.19 明浜小    1-2 高坂 4Aブロック
   1-3 鴨居
2014.04.05 リーフスタジアム   19-1 城北風神  
   4-1 大楠サンダー  
 
 

2013年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア  対戦相手  備 考 

低学年冬の特別大会

rosa(Bブロック)

 


 

 

 

2014.03.01 高坂小学校 1-2 IOキッカーズ 準優勝!
  1-0 三春レッド  
2014.02.23 野比小学校 8-0 城北ゴールド  
9-0 高坂エイトマン  

低学年冬の特別大会

celeste(Cブロック)

 

 

2014.02.23 野比小学校 0-0 スワサンダー 優勝!!
5-0(不戦勝) FCSS  
2014.02.02 桜小学校  3-0 鴨居 U-8  
7-1 長浦レッド  
三浦半島大会 2014.02.22 リーフスタジアム 2-0 鴨居 優勝!!
2014.01.26 久木小学校 4-0 逗子リトルゴールドタイガー 決勝へ
2014.01.19 浦賀小学校 3-1 ALL Zファルコンズ  
3-0 FC三崎  
2014.01.13

一色小学校

3-0 たかとり  

城北カップ

 

 

 

2013.12.22

 城北小学校

 

 

 

4-0 鴨居 優勝!!
4-0 初声 決勝へ
4-2 三春  
5-0 久里浜  

高坂カップ

 

 

 

2013.12.07

高坂小学校

 

 

 

4-2 FC高坂 優勝!!
5-2 鴨居SC  
3-1 初声SC  
4-2 FC明浜  

鴨居カップ

 

 

 

2013.10.19

 旧光洋小学校

 

 

 

1-0 鴨居レッド 優勝!! 
1-0 ペガサス 1位通過
2-1 六会湘南台  
2-0 鴨居ブラック  

SCH日曜スクールリーグ

 

 

 

2013.11.30

SCHフッボルエスタディオ

 

 

 

1-5 tips 3位! 
2-2 元石川SC  
1-0 広畑SC  
0-1 元石川SC  

SCH日曜スクールリーグ

(シーガルズブランコ)

2013.10.14 SCHフッボルエスタディオ 1-1(PK1-2) 入二  準優勝!
7-3 明浜  
4-1 SCHスクール  
6-3 六会湘南台  

三浦キッズ大会

 

 

2013.09.23

潮風スポーツ公園

 

 

1-1(延長0-1) 高坂 準優勝!
2-0 三崎・名向  
3-0 JGK  

低学年夏の特別大会

gris   (西ブロック)

2013.09.22

大楠小学校

 

17-0 長井ウィングス  
1-3 IOキッカーズ  

低学年夏の特別大会

verde(東ブロック)

2013.09.29 田戸小学校 0-0(PK5-4) 大楠サンダー ブロック優勝!
2013.09.22 大楠小学校 0-0(PK5-4) 鴨居red ブロック決勝へ
2013.09.01 桜小学校 18-0 FCSS  
3-0 明浜2年  
野庭カップ 2013.08.03

港南台

さえずりの丘公園
0-3 あざみ野 4位 
0-1 六会湘南台  
1-0 野庭A  
0-5 J-sports  
久里浜杯 2013.07.21 久里浜小学校 2-1 JGK 優勝! 
3-0 三浦旭  
3-0 城北  
4-3 明浜  
ライオンズカップ     2013.07.06 はまゆうグランド 2-1(延長Vゴール) 高坂 優勝!
2013.06.08 野比小学校  2-0 久里浜  
2-0 大楠  
2013.05.26 大楠小学校 3-0  IOキッカーズ  
4-1  長浦  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様