【U-8 2年生】

2017年4月現在2年生 11名

 

三浦半島大選手権大会 3位(2016年度)

 

2017年度 試合結果

 
大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 
KAZU杯 2017.11.12 元宮さわやか公園

2-0

葉山JGK

3位/12チーム

2-3

野庭キッカーズ

3位決定戦

3-0

東住吉

1位トーナメントへ

13-0

磯子ファイターズ

 
バディ杯 2017.09.30 フットサルクラブ東京・はるひ野コート

1-0

深沢

3位パート優勝/総合9位

6-0

大和田FC 3位パートへ

0-9

武蔵丘FC  

0-4

バディSC江東ホワイト  
低学年特別大会 2017.09.10 馬堀小学校

0-0

(PK4-5)

津久井ペガサス 3位決定戦
2017.09.03 馬堀小学校

0-0

(PK4-5)

FC高坂  
1-0 FC明浜  
シーガルズ杯 2017.07.17 野比小学校 1-2  津久井ペガサス 2位/6チーム 
5-1  高坂 決勝戦へ
●  1-7  津久井ペガサス ブロック2位通過
 6-0 おなり  
第14回小山台SC CGパーソナルグリーンカップ   2017.07.15  小山台小学校 〇  5-0  よりともSC  3位/8チーム

0-0 

(PK3-4)

石川SC  
3-0  六浦少年SC  
ペガサス杯 2017.07.02  津久井小学校   ● 

1-1

(PK2-3) 

FC明浜 2位パート 準優勝
 ○ 5-3  馬堀FCルンデ  
 ● 0-4  鴨居FC 2位パートへ 
3-0  初声ジュニアFC  
バディ杯  2017.05.13  フットサルクラブ東京
多摩ニュータウンはるひ野コート
   
2-2  六会湘南台 10位/12チーム
5-2  AC等々力   
1-3  パサニオール誉田  3位パートへ
 △  2-2  江南南サッカー少年団   
ライオンズカップ 2017.4.23 浦賀小学校   ●  1-4   鴨居  
 

 

 

 

 

 

   

2016年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 
フレンドリーカップ 2017.02.26

 

大鋸グランド

 

2-12 いずみキッカーズ 3位/9チーム
3-11 羽鳥  
1-1 フレンドリー  

8-3

柏尾  
J-FRONTAGE CUP

2017.02.25

アディダスフットサルパーク横浜金沢

0-9

 

アミーゴ

4位/6チーム

1-2 船越FC  
2-0 ALL-Z  
4-0 逗子リトル  
4-4 六浦毎日  
低学年特別大会 2017.02.26

はまゆうG

0-15 久里浜U-7  
2017.02.11 リーフスタジアム

 

7-0 ラガッツオ  
0-2 鴨居ブラック  
船越カップ 2017.01.21

船越小学校

0-3 鴨居 準優勝/6チーム
4-0 FCSS 1位パートへ
5-0 追浜  
半島大会 2017.02.20 リーフスタジアム 3-1 逗子リトル 3位/16チーム 
2017.02.05 池子小学校 0-1 鴨居  
2017.01.28 久木小学校 6-0 三浦旭 準決勝へ
2017.01.08 南郷上ノ山公園 3-0 高坂  
明浜カップ 2016.12.23 明浜小学校 1-4 鴨居 準優勝/12チーム
0-0(PK3-2) ペガサス 決勝へ
3-0 野庭 1位パートへ
6-0 TADO  
かまぼこ杯 2016.12.10 酒匂川河川敷 6-0 秦野本町 5位/12チーム
3-0 山王 5・6位決定戦へ
0-0 ロンドリーナ  
1-2 富岡  
5-0 中井  
0-4 中野島  
高坂杯 2016.12.03 高坂小学校 4-2 高坂 3位/8チーム
1-1 鴨居 3位決定戦
6-0 西鎌倉  
5-2 逗子リトル  
足柄サッカーフェステバル 2016.11.23 開成水辺公園 3-4 山王JFC 4位/12チーム
0-10 足柄グリーン 1位パート
1-0 プリメーラ Aブロック2位
1-1 山王JFC  
5-0 矢作SC  
2-0 足柄レッド  
2-3 OZ湘南FC  
ペガサスカップ 2016.11.13 北下浦小学校 3-0 ペガサス 優勝/6チーム
4-1 初声 1位パート決勝へ
3-2 明浜  
鴨居杯 2016.11.05 旧光洋小 1-4 杉田 4位/8チーム
0-6 鴨居 決勝パート
2-6 リバー 予選2位抜け 
3-3 TADO  
2-1 高坂  
かながわ信用金庫杯キッズ大会

 

2016.10.15 リーフスタジアム 1-0 津久井ペガサス ブロック優勝
4-0 ラガッツォ  
2-0 三春  

2-0

大楠  

低学年夏の特別大会

北ブロック

2016.09.18 野比小学校

13-0

大楠MINILLA 3位/8チーム
1-1(PK2-3) 鴨居ブラック 3位決定戦へ
2016.09.04 浦賀小学校 2-0 久里浜  
シーガルズ杯 2016.07.31 野比小学校

 

3-0 高坂 3位/8チーム
0-5 駒林 ブロック2位通過
2-0 ロンドリーナ  
1-1 ペガサス  
初声カップ 2016.07.10 初声グランド 1-3 鴨居SC 準優勝
2-0 FCS・S 1位抜け決勝へ
2-1 フットボールC杉田  
 

 

 

 

 

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様