【U-9 3年生】

2017年4月現在 3年生 15名

 

ライオンズカップ 優勝(2016年度)

三浦半島選手権大会  準優勝(2016年度)、3位(2015年度)

 

2017年度 試合結果

 
大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 
ペガサス杯U-9大会 2017.08.05 津久井浜小学校 1-2 FC津久井ペガサス 準優勝/12チーム
2-0 FC六会湘南台  
3-1 夏山  
3-1 FC高浜  
三春SCフレンドリーカップ 2017.07.01 公郷小学校 2-3 六浦毎日 準優勝/8チーム
4-1 船越SC  
4-0 佐野ベアーズ  
2-1 FC明浜  
足柄FCこどもの日サッカーフェスティバルU-9大会 2017.05.05 酒匂川スポーツ広場 0-6 足柄FC  5位/7チーム
1-1 藤沢FC  
4-0 秦野本町SS  
1-2 あざみのキッカーズJr  
1-0 大谷戸SC  
1-2 鶴が台スパーダーズSC  
湘南チャレンジ杯U-9大会 2017.04.30 平塚市湘南海岸グランド 2-5 CLIO  4位/12チーム
1-1 JUNTOS  3位決定戦
3-1 共和A  
0-0 グランツ梅田  
4-0 高谷  
0-1 六会湘南台  
 スーパーリーグ 2017.06.04 長井小学校  0-1 津久井ペガサス  
2017.05.14 桜小学校 3-0 馬堀  
9-1 FCSS  
2017.04.29 はまゆうグランド  〇  11-0   鴨居  
3-0   明浜  
2017.04.15

 船越小学校

 

3-0   三春  
 〇  4-2  船越  
 

 

 

 

 

 

   

2016年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 
中原杯 2017.02.12 丸子橋第3G

 

1-1(PK2-0)

荻野ホワイト 5位/8チーム
5-0 平間ホワイト  
1-2 中野島 3位パートへ
0-0 さぎぬまイエロー  
1-0 中原ホワイト  
低学年特別大会

 

2017.02.25

はまゆうG

2-3 ペガサス  Aブロック準優勝
3-0 武山  
2017.02.11

リーフスタジ

アム

2-1 馬堀ネイビー  
4-1 明浜  

Jフロカップ

シーガルズB

 

2017.01.09 アディダスフットサルパーク横浜金沢 0-0 TADOなかよし 4位/8チーム
5-0 夏山  
10-0 阿王ケ台  
4-0 クライムイレブン  
1-2 シーガルズA  
2-3 瀬ケ崎  
0-0 本郷  

Jフロカップ

シーガルズA

2017.01.09 アディダスフットサルパーク横浜金沢  9-0 クライムイレブン 優勝/8チーム
6-0 阿王ケ台  
5-0 夏山  
2-0 TADOなかよし  
2-1 シーガルズB  
1-0 本郷  
3-1 瀬ケ崎  
三浦半島大会 2017.02.19 リーフスタジアム 1-3 初声 準優勝/32チーム
2017.01.29 田戸小学校 6-0 TADOなかよし 決勝へ
4-1 津久井ペガサス  
2017.01.07 小坪小学校 6-0 城北  
2-1 高坂  
サンダーズカップ 2016.12.25 金沢地区センターグランド 0-4 初声 総合4位
0-0 トッカーノ 3位決定戦へ
0-1 初声  
5-0 SFAT  
3-1 横浜すみれ  
0-0 サンダーズ  
0-0 バディー  
明浜杯 2016.12.04 明浜小学校 4-0 馬堀 9位/12チーム
6-1 久里浜  
0-5 野庭キッカーズ 3位パートトーナメント
1-3 馬堀ルンデ  
高坂杯 2016.11.23 高坂小 0-4 六会湘南台 準優勝
3-0 文庫 決勝へ
3-2 よりとも  
5-0 高坂  
0-0 逗子リトル  
鴨居杯 2016.10.23 旧光洋小 1-0 馬堀ルンデ 5位/8チーム
14-0 鴨居FC  
0-3 初声JrFC 敢闘トーナメントへ
1-2 馬堀ルンデ  
3-1 FC明浜  
横浜ユナイテッド招待杯 2016.10.08 子どもの国サッカー場 1-0 TADOなかよし  
1-2 大豆戸・A 5位リーグ
0-3 等々力オレンジ 予選ラウンド5位
1-1 大豆戸・B  
0-0 MSS  
1-3 横浜ユナイテッド・C  
1-1 カルパ  
三浦キッズ大会 2016.10.02 潮風スポーツ公園 0-4 初声JrFC 準優勝/12チーム
3-1 湘南ルベント  
4-1 三浦旭 1位パートへ
5-1 逗子リトル  
ペガサスカップ

 

206.09.19 津久井小学校 2-1 ペガサス 優勝/12チーム
1-1(PK2-1) 明浜  
4-1 篠原つばめ 1位パートへ
7-0 TADO  

低学年夏の特別大会

東ブロック

 

2016.09.25

武山小学校

0-0(PK3-2) 馬堀ネイビー ブロック優勝
2016.09.18 野比小学校 4-2 明浜U-8 決勝へ
2016.09.04 船越小学校 0-0(PK3-1) 津久井ペガサス  
野庭カップ 2016.07.30 さえずりの丘公園 2-1 さぎぬま 4位/8チーム
1-1 湘南ルベント 2位パートへ
2-0 バディー中和田  
1-1 野庭キッカーズ  
シーガルズ杯 2016.07.24 野比小学校 3-2 ペガサス 5位/8チーム
0-7 FC中原 3位パートへ
1-0 FC高坂  
1-4 六会湘南台  
初声ジュニアカップ 2016.07.18 初声小学校 2-2 PK3-1 初声ジュニア 3位/8チーム○
0-4 六会湘南台 2位パート3決へ
6-1 中野島  
4-1 城北  
佐野ベアーズ杯

 

2016.05.08 鶴久保小 4-0 馬堀 優勝/8チーム
17-0 佐野ベアーズ 決勝へ
4-1 長浦  
4-0 城北  
ライオンズカップ

 

 

2016.06.26 リーフスタジアム 4-1 津久井ペガサス 優勝/22チーム
2016.06.12 桜小学校 7-0 FCSS 決勝へ
2016.06.04

はまゆうG

13-0 長浦・荻野  
2016.04.29 大楠中 7-0 I.O  

SAGAWA杯 

他、荒天で中止

2016.04.17 湘南海岸G 4-0 SFAT/B  
1-1 石川  
 

 

 

 

 

2015年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 
初声ジュニアカップ 2016.03.26 フットサルスクエア久里浜 0-3 富岡A 準優勝
3-0 グランツ梅田

1位通過 決勝へ

2-0

富岡B

 

3-1 武山  
城北カップ 2016.03.21 旧平作小学校

 

0-2 城北ファイターズ 6位
0-2 FC明浜 5・6位決定戦へ
1-3 FC津久井ペガサス  
中原杯 2016.03.13

丸子橋第一グランド

 0-0(Pk3-2) 多摩JrFC 3位/8チーム
0-2 さぎぬまFC  
0-3 ミキFC グループ2位で
1-0 FC中原 上位トーナメントヘ
3-1 W.O.F  
すみれカップ 2016.02.27 北山田小学校 1-0 五本木FC 7位
0-1 品濃ウィングス  
0-0 五本木FC グループ3位で
0-2 横浜すみれ チャレンジTヘ
0-0 鶴が台スパイダーズ  

横須賀キッズ大会

U-6

2016.02.27 リーフスタジアム 4-0 FC明浜 優勝!!
3-0 I.Oキッカーズ  
2-1 久里浜FC  
1-1 武山キッカーズジュニア  
三浦半島大会

 

2016.02.21 リーフスタジアム 3-0 馬堀FCルンデ 3位!!
2016.01.17 初声小学校 2-2(PK2-3) 初声ジュニア 3位決定戦へ
2016.01.16 浦賀小学校

 

10-0 TADO  
12-0

ラガッツオ

 

低学年冬の特別大会

スイカ

2016.02.13

常葉中学校

 

0-3

武山ネイビー

 
5-0(不戦勝)

城北U-7

 
2016.02.07

桜小学校

0-5(不戦敗)

馬堀U-7

 
3-4

I.Oブルー

 
低学年冬の特別大会メロン 2016.02.13 高坂小学校 3-0

TADOのぞみ

ブロック優勝!!
1-1

高坂B

 
2016.02.07

田戸小学校

5-0(不戦勝)

船越ブラック

 

かまぼこカップ

 

 

 

 

2015.12.26

酒匂川河川敷

スポーツ広場

1-4

友愛SC

4位

0-3

原FC

3位決定戦へ

1-0

中野島

1位パートへ

0-0

早川

 
1-0

厚木荻野

 

ふなっしーカップ

U-6 キッズ大会

 

2015.12.13 北下浦小学校 3-5

津久井

準優勝!!

4-2

鴨居

 
2-0

武山

 

高坂カップ 

 

 

2015.12.05 高坂小学校   3-1

小坂 

優勝!! 

5-0

高坂

 

6-0

追浜

 

明浜カップ

 

 

 

2015.11.29   明浜小学校   1-0

ペガサス

3位!! 

2-2(PK4-5) おなり 

 

  1-0 大和

1位パート

2-0

TADO

 

ペガサスカップ

 

 

2015.11.22   北下浦小学校   1-0

ペガサス

優勝!! 

1-0

城北

 
3-0

高坂

 

FUTURO杯 U-6

 

 

 

 

2015.10.03 Jフットサルクラブ 2-3

パーシモン

6位

1-4

中野島

 
4-0

六浦毎日

 
0-5

町田小川

 
3-0

FUTURO

 

低学年夏の大会

U-7メロン

2015.09.23 明浜小学校 0-0(PK5-4)

明浜 

3位!!
2015.09.20 馬堀小学校 1-9

長井

3位決定戦へ
2015.09.06 船越小学校 2-0

TADOのぞみ

 

U-7スイカ

1-2

船越

 

シーガルズ杯 

 

 

 

 

2015.07.26 野比小学校 6-0

FC明浜

3位!!
2-9

富岡SC

3位決定戦へ
10-3

FC明浜

 
17-0

佐野ベアーズ

 
7-1

黒滝SC

 
 

 

 

 

 

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様