【2016年 試合予定(公式戦)】

【関東U18女子サッカーリーグ プリンセスリーグ】

 チーム:横須賀シーガルズJOY

開催日 キックオフ 対戦カード 会場
7月9(土) 14:10 ノジマステラドゥーエ ノジマFP
8月7(日) 14:00 スフィーダ世田谷ユース 味の素フィールド西が丘
8月23(火) 14:30 ジェフL ト伝の郷運動公園
8月24(水) 12:50 ホワイトスター ト伝の郷運動公園
9月17日(土) 10:00 つくばFCレディースU18 筑波学園大学
9月25日(日) 10:30 ちふれASエルフェン埼玉 ちふれグラウンド
10月8(土) 11:15 日テレメニーナ ヴェルディグラウンド
10月22日(土) 15:15 INAC多摩川 リーフスタジアム
10月29日(土) 9:45 茨城フットボールアカデミー 三浦潮風
12月17日(土) 12:00 浦和レッズレディースU18 レッズランド
12月23日(金・祝) 12:00 鹿島LSC ト伝の郷運動公園
12月25日(日) 16:00 大和シルフィード ノジマFP

【神奈川県女子サッカーリーグ1部 後期リーグ 】

 チーム:横須賀シーガルズJOY

開催日 キックオフ 対戦カード 会場
第1節 9月11(日) 10:00 ノジマステラドゥーエ

横須賀

リーフ

第2節 10月30日(日) 11:00 東海大学  東海大学
第3節 11月6日(日) 16:00 日体大サテライト

日体大

健志台G

第4節 10月16日(日) 13:15 OSAレイア

星槎湘南スタジアム

第5節 試合なし 

【第20回 関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会】

 試合会場:押原公園人工芝グラウンド

 日程  :11/19(土) キックオフ:10時

 対戦  :横須賀シーガルズJOY vs 日テレメニーナ

【第35回 神奈川県女子サッカーリーグ 2‣3部 】

【第9回 神奈川県女子ユース(U-15)サッカーリーグ】

 詳細は、下記の神奈川県サッカー協会のWebサイトにてご確認ください。

 http://www.kanagawa-fa.gr.jp/women/

開催日

キックオフ チーム名 対戦カード 会場
5月15日(日) 11:00 MEG 都築ムース 大船中
5月15日(日) 12:30 BES 小坂エルオンセ 大船中
5月22日(日) 10:00 MEG 神大FORTUNA 神奈川大G
5月28日(土) 16:15 JOH 日体大FIELDS 横浜サテライトC 日体大健志台G
6月11日(土) 17:15 JOH 横浜ウインズ リーフスタジアム
6月12日(日) 11:00 JOH YSCC 麻溝Dグランド
6月12日(日) 11:30 BES FCフロンティア 本町田G
6月18日(土) 10:40 JOH OSAレイアU13 はまゆうG
6月18日(土)   JOH 大和シルフィードU‐18  
6月18日(土) 11:50 MEG OSAレイアホワイト はまゆうG
6月18日(土) 15:00 BES 東海大学女子サッカー部Corriente はまゆうG
6月19日(日) 12:40 JOH FCマミーズ 綾瀬グランド
6月19日(日) 15:10 BES SCH FCブルー 引地7中
7月9日(土) 14:00 BES 大和シルフィードU‐14 引地台中
7月10日(日) 13:15 MEG 大和シルフィードU‐14 東戸塚FP
7月10日(日) 11:30 JOH すすき野レディース 荏子田G
7月17日(日) 09:15 MEG 川崎ウイング リーフスタジアム
7月17日(日) 09:30 JOH HFC 本町田G
7月17日(日) 10:50 BES ノジマ リーフスタジアム
7月24日(日) 16:15 MEG ガロッタFC 東戸塚FP
7月30日(土) 12:20 BES OSAレイアサテライト 星槎湘南スタジアム
8月6日(土)   JOH 横浜青葉A はまゆうG
8月6日(土) 15:30 JOH 厚木ガール はまゆうG 
8月28日(日) 14:20 BES 大和U-14 大和ゆとりの森
8月28日(日) 15:25 MEG 大和1998 大和ゆとりの森
9月17日(土) 10:00 BES ONCE.FC・A はまゆうG
9月17日(土) 11:10 JOH FCコラソン相模原フェミニーノ はまゆうG
 9月17日(土)  13:30  JOH  エスペランサSC  はまゆうG
9月17日(土) 14:40 BES

AC等々力A

はまゆうG
9月24日(土) 13:00 BES

大和1998

引地台中
9月25日(日) 13:00 JOH

大和U-13

引地台中
10月1日(土) 14:00 BES

神奈川大学Legend

神奈川大学
10月15日(土) 12:45 MEG

ONCE

三浦潮風
10月15日(土) 15:20 MEG 横須賀シーガルズBES 三浦潮風
10月29日(土) 14:00 MEG AC等々力 引地台中
12月11日(日) 14:00 MEG 神奈川大学Legend

神奈川大学

12月26日(月) 12:15 MEG 横須賀シーガルズJOH

東戸塚FP

【HAP2016 U15大会】

 チーム :横須賀シーガルズBES

 試合会場:新浜緑地公園多目的球技場(鹿嶋市新浜12番地)

 日程  :9/19(月・祝日)

【なでしこアカデミーカップ】

 チーム:横須賀シーガルズMEG

開催日 キックオフ 対戦カード 会場
5月21(土) 12:00 浦和 U-15 レッズランド
5月28(土) 15:30 JEF U-15 ゼットエーオリプリスタジア
6月5(日) 14:00 ちふれASエルフェン埼玉 東戸塚FP
7月2(土) 10:20 スフィーダ世田谷 東戸塚FP
7月3(日) 16:30 日テレメニーナセリアス ヴェルディグランド
9月3(土) 17:20 大和シルフィード 東戸塚FP
9月18(日) 13:15 ベガルタ仙台U-15 泉PTスポーツガーデン
9月19(月・祝) 10:00 FC宮城バルセロナU-15 色麻町愛宕山サッカー場

【第15回神奈川県女子ユースサッカー選手権大会 兼 第20回関東女子ユースサッカー選手権大会予選大会】

予選ブロック Bリーグ2位で決勝リーグ進出が決定しました!!

 

予選リーグ

 

Aブロック

チーム名 A1 A2 A3
A1 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ      
A2 AC 等々力      
A3 エスペランサSC    

Bブロック

do  チーム名 B1 B2 B3 B4
B1 横須賀シーガルズJOY  

7月30

日(土)

 7月24

日(日)

7月2日(土) 
B2 大和シルフィードU18        
B3 YSCC        
B4 日体大サテライトC        

決勝トーナメント

【予選リーグ】

 7/2(土) 第1回戦 横須賀シーガルズJOY vs 日体大サテライトC 

 会場:しおかぜ キックオフ:15時

 7/24(日) 第2回戦 横須賀シーガルズJOY vs YSCC

 会場:日体大健志台G キックオフ:17時

 7/30(土) 第3回戦 横須賀シーガルズJOY vs 大和シルフィードU18

 会場:ノジマFP キックオフ:17時10分

 

【決勝トーナメント】

 8/18(木) ノジマステラドゥーエ vs 横須賀シーガルズJOY

 会場:大和ゆとりの森 キックオフ:9時05分

 8/18(木) 大和シルフィードU18 vs AC 等々力

 会場:大和ゆとりの森 キックオフ:11時

 8/28(日) 3位決定戦 横須賀シーガルズJOY vs AC 等々力

 会場:大和ゆとりの森 キックオフ:9時10分

 8/28(日) 決勝戦 ノジマステラドゥーエ vs 大和シルフィードU18

 会場:大和ゆとりの森 キックオフ:11時30分

【大和なでしこカップ2016(U-15)】

 詳細は、大和市のWebサイトをご確認ください。

 

 8/6(土)横須賀シーガルズMEG vs 日テレ・メニーナ・セリアス

 会場:大和なでしこスタジアム(大和スポーツセンター競技場) キックオフ:15時

【神奈川県女子サッカーリーグ1部 前期リーグ 】

 チーム:横須賀シーガルズJOY

開催日 キックオフ 対戦カード 会場
第1節 4月24(日) 12:10 ノジマステラドゥーエ ノジマFP
第2節 6月5(日) 12:00 東海大学  東海大学 
第3節 7月23(土) 19:15 日体大サテライト 東戸塚FP
第4節 5月14日(土) 11:10 OSAレイア

横須賀

リーフ

第5節 試合なし 

【第2回神奈川女子サッカーフェスティバル】

Aブロック

No 開催日 キックオフ 対戦カード 会場
1 7月2日 10:00 海老名ホワイトストロベリーズ vs 上溝FC大沢FC 海老名中野多目的広場サッカー場
2 10:45 鴨志田エンジェルズ vs 横浜ウインズ
3 11:30  南百合丘リリーズ vs TSフィーメル
4 12:15 海老名ホワイトストロベリーズ vs GHUメニーナ
5 13:00 TSフィーメル vs 鴨志田エンジェルズ
6 13:45 横浜ウインズ vs GHUメニーナ
7 14:30 海老名ホワイトストロベリーズ vs 南百合丘リリーズ
8 15:15 GHUメニーナ vs TSフィーメル
9 16:00 横浜ウインズ vs 南百合丘リリーズ
10 7月3日 10:00 鴨志田エンジェルズ vs 南百合丘リリーズ 海老名総合運動公園多目的グランド
11 10:45 海老名ホワイトストロベリーズ vs 横浜ウインズ
12 11:30 鴨志田エンジェルズ vs GHUメニーナ
13 12:15 横浜ウインズ vs TSフィーメル
14 13:00 GHUメニーナ vs 南百合丘リリーズ
15 13:45 海老名ホワイトストロベリーズ vs TSフィーメル
16 7月16日 10:00 GHUメニーナ vs 上溝FC大沢FC 上溝小学校
17 11:00 横浜ウインズ vs 上溝FC大沢FC
18 7月18日 10:00 南百合丘リリーズ vs 上溝FC大沢FC 上溝小学校
19 10:45 海老名ホワイトストロベリーズ vs 鴨志田エンジェルズ
20 11:30 TSフィーメル vs 上溝FC大沢FC
21 12:30 上溝FC大沢FC vs 鴨志田エンジェルズ

Bブロック

No 開催日 キックオフ 対戦カード 会場
1

7月2日

13:30 新林レディース vs 都筑FC Bambis 林間小学校  
2 14:50 都筑FC Bambis vs 林間SCレモンズ
3 15:30 林間SCレモンズ vs 新林レディース
4 7月3日 13:30 FCラディッシュ南が丘 vs 都筑FC Bambis 立野緑地スポーツ広場
5 14:10 あざみ野キティーズ vs 新林レディース
FM 14:50 都筑FC Bambis vs 林間SCレモンズ
6 15:30 新林レディース vs FCラディッシュ南が丘
7 16:10 林間SCレモンズ vs あざみ野キティーズ
8 7月10日 9:30 林間SCレモンズ vs AC等々力マーメード オレンジ 相川小学校
9 10:10 あざみ野キティーズ vs 幸チェリーズ
10 10:50 AC等々力マーメード オレンジ vs 都筑FC Bambis
11 11:30 FCラディッシュ南が丘 vs 林間SCレモンズ
12 12:10 都筑FC Bambis vs あざみ野キティーズ
13 12:50 林間SCレモンズ vs 幸チェリーズ 
14 13:30 AC等々力マーメード オレンジ vs FCラディッシュ南が丘 
15 7月17日 13:40  あざみ野キティーズ vs AC等々力マーメード オレンジ あざみの第一小学校
16 14:20 幸チェリーズ vs 都筑FC Bambis
17 15:40 AC等々力マーメード オレンジ vs 幸チェリーズ

FM

16:20 都筑FC Bambis vs あざみ野キティーズ
18 7月18日 9:30 あざみ野キティーズ vs FCラディッシュ南が丘 立野緑地スポーツ広場
19 10:10 新林レディース vs AC等々力マーメード オレンジ
20 10:50 FCラディッシュ南が丘 vs 幸チェリーズ
FM 11:30 AC等々力マーメード オレンジ vs あざみ野キティーズ
21 12:10 幸チェリーズ vs 新林レディース
- 7月24日 - (予備日)13:30~16:10 立野緑地スポーツ広場

Cブロック

No 開催日 キックオフ 対戦カード 会場
1 7月3日 9:30 川崎ウィングスFC vs TADO&たかとり 横浜市大G
2 10:10 金沢ガールズ vs 横須賀鴨居SC
3 10:50 西鶴間レディース vs TADO&たかとり
4 11:30 川崎ウィングスFC vs 横須賀鴨居SC
5 12:10 金沢ガールズ vs 西鶴間レディース
6 7月9日 10:30 NPOエンジョイSC vs 金沢ガールズ 大黒ふ頭G
7 11:15 駒林SCローザ vs 川崎ウィングスFC
8 12:00 横須賀鴨居SC vs TADO&たかとり
9 12:45 AC等々力マーメイド vs 西鶴間レディース
10 13:30 金沢ガールズ vs 川崎ウィングスFC
11 14:15 駒林SCローザ vs NPOエンジョイSC
12 15:00 TADO&たかとり vs AC等々力マーメイド
13 15:45 西鶴間レディース vs 横須賀鴨居SC
14 7月10日 9:30 NPOエンジョイSC vs 横須賀鴨居SC 横浜市大グランドA
15 10:20 金沢ガールズ vs TADO&たかとり
- 11:10 駒林SCローザ vs 横須賀鴨居SC
16 12:00 NPOエンジョイSC vs TADO&たかとり
17 12:50 金沢ガールズ vs AC等々力マーメイド
18 9:30 AC等々力マーメイド vs 川崎ウィングスFC 横浜市大グランドB
19 10:20 西鶴間レディース vs 駒林SCローザ
20 11:10 フレンドリーマッチ
21 12:00 川崎ウィングスFC vs 西鶴間レディース
FM 12:50 フレンドリーマッチ
22 13:40 AC等々力マーメイド vs 駒林SCローザ
23 14:30 NPOエンジョイSC vs 川崎ウィングスFC
- - (予備会場) 高津中学校
24 7月16日 9:30 西鶴間レディース vs NPOエンジョイSC 光洋小学校跡地G
25 10:20 横須賀鴨居SC vs AC等々力マーメイド
26 11:10 金沢ガールズ vs 駒林SCローザ
27 12:00 NPOエンジョイSC vs AC等々力マーメイド
28 12:50 駒林SCローザ vs TADO&たかとり
- 16:10 表彰式・閉会式
- 7月23日 - (予備会場) 新作小学校

Dブロック

No 開催日 キックオフ 対戦カード 会場
1 7月3日 9:20 さぎぬまスワンズSC vs FCレガーレ 荏子田グラウンド
2 10:00 FCすすき野レディース vs SHガールズ
3 11:20 SHガールズ vs さぎぬまスワンズSC
4 12:00 FCレガーレ vs FCすすき野レディース
5 7月9日 13:40 さぎぬまスワンズSC vs FC大庭レディース 大庭小学校
6 14:20 FCすすき野レディース vs 横須賀シーガルズAMY
7 15:40 FC大庭レディース vs FCすすき野レディース
8 16:20 横須賀シーガルズAMY vs さぎぬまスワンズSC
9 14:10 FC Viso vs SHガールズ 旭小学校
10 14:50 FC中原レジーナ vs FCレガーレ
11 16:10 FCレガーレ vs FC Viso
12 16:50 SHガールズ vs FC中原レジーナ
13 7月10日 13:40 FC中原レジーナ vs さぎぬまスワンズSC 荏子田グラウンド
14 14:20 FC Viso vs FCすすき野レディース
15 15:40 FCすすき野レディース vs FC中原レジーナ
16 16:20 さぎぬまスワンズSC vs FC Viso
17 7月16日 14:10 横須賀シーガルズAMY vs FC大庭レディース 旭小学校
18 14:50 FCレガーレ vs SHガールズ
19 16:10 SHガールズ vs 横須賀シーガルズAMY
20 16:50 FC大庭レディース vs FCレガーレ
21 7月23日 8:30 FC Viso vs 横須賀シーガルズAMY 丸子橋第三広場
22 9:10 FC中原レジーナ vs FC大庭レディース
23 10:30 FC大庭レディース vs FC Viso
24 11:10 横須賀シーガルズAMY vs FC中原レジーナ
- - (7月3日の予備会場)※9:20~12:00 荏子田グラウンド
25 7月24日 14:40 FC Viso vs FC中原レジーナ 荏子田グラウンド
26 14:40 FCすすき野レディース vs さぎぬまスワンズSC
27 15:20 SHガールズ vs FC大庭レディース
28 16:00 FCレガーレ vs 横須賀シーガルズAMY
- 16:50 表彰式・閉会式
- - (予備会場) ※14:30~16:30(表彰式・閉会式 17:20) 菅小学校

【関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 (兼) 第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選】

【6月11日(土)】

【草津町本白根第3グラウンド・人工芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【1】

11:00

横須賀シーガルスMEG vs ちふれASエルフェン埼玉マリ U-15
【5】 14:00 OSAレイアFC vs 青梅FCストロベリー

【草津町本白根第4グラウンド・天然芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【2】

11:00

FC Belta vs 栃木SCレディース
【6】 14:00 フォルトゥナVogel U-15 vs KASHIMA-LSC

【草津町本白根第5グラウンド・天然芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【3】

11:00

VONDS市原レディース U-15 vs 十文字中学校
【7】 14:00 戸木南ボンバーズFC vs FC熊谷PRECIOSA

【草津町本白根第6グラウンド・天然芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【4】

11:00

群馬FCホワイトスター vs ノジマステラ神奈川相模原アヴェニ-レ
【8】 14:00 CANA CRAVO FC vs INAC多摩川レオネッサ U-15

【6月12日(日)】

【草津町本白根第3グラウンド・人工芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【9】

10:30

浦和レッズレディ-スジュニアユ-ス vs マッチNo【1】の勝者
【13】 13:30 ジェフユナイテッド市原・千葉レディ-ス U-15 vs マッチNo【5】の勝者

【草津町本白根第4グラウンド・天然芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【10】

10:30

マッチNo【2】の勝者 vs ザスパクサツ群馬 U-15レディ-ス
【14】 13:30 マッチNo【6】の勝者 vs スフィーダ世田谷FCユース

【草津町本白根第5グラウンド・天然芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【11】

10:30

大宮FCエンジェルス05 vs マッチNo【3】の勝者
【15】 13:30 白岡SCL vs マッチNo【7】の勝者

【草津町本白根第6グラウンド・天然芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【12】

10:30

マッチNo【4】の勝者 vs 修徳中学校
【16】 13:30 マッチNo【8】の勝者 vs 日テレメニーナセリアス

【草津町南本町グラウンド・天然芝】(フレンドリーマッチ)

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【17】

10:00

マッチNo【1】の敗者 vs マッチNo【2】の敗者
【18】

11:20

マッチNo【3】の敗者 vs マッチNo【4】の敗者
【19】

12:40

マッチNo【5】の敗者 vs マッチNo【6】の敗者
【20】 14:00 マッチNo【7】の敗者 vs マッチNo【8】の敗者

【6月18日(土)】

【草津町本白根第3グラウンド・人工芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【17】

11:00

マッチNo【9】の勝者 vs マッチNo【10】の勝者
【23】 14:00 マッチNo【17】の敗者 vs マッチNo【18】の敗者

【草津町本白根第4グラウンド・天然芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【18】

11:00

マッチNo【11】の勝者 vs マッチNo【12】の勝者
【21】 14:00 マッチNo【17】の勝者 vs マッチNo【18】の勝者

【草津町本白根第5グラウンド・天然芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【19】

11:00

マッチNo【13】の勝者 vs マッチNo【14】の勝者
【22】 14:00 マッチNo【19】の勝者 vs マッチNo【20】の勝者

【草津町本白根第6グラウンド・天然芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【20】

11:00

マッチNo【15】の勝者 vs マッチNo【16】の勝者
【24】 14:00 マッチNo【19】の敗者 vs マッチNo【20】の敗者

【6月19日(日)】

【草津町本白根第4グラウンド・天然芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【25】

10:00

マッチNo【21】の敗者 vs マッチNo【22】の敗者
【28】 13:00 マッチNo【21】の勝者 vs マッチNo【22】の勝者

【草津町本白根第5グラウンド・天然芝】

マッチNo キックオフ 対戦カード(ホーム vs アウェイ)
【26】

10:00

マッチNo【23】の敗者 vs マッチNo【24】の敗者
【27】 13:00 マッチNo【23】の勝者 vs マッチNo【24】の勝者

トーナメント表

【第21回関東女子ユ-ス(U-15)選手権大会】

関東予選

開催日 曜日 キックオフ 対戦カード 会場
6月11日 11:00 横須賀シーガルズMEG vs ちふれASエルフェン埼玉 草津白根第3G   

【2016年度 第38回 神奈川県女子サッカー選手権大会】

 5/29(日) 第2回戦 横須賀シーガルズJOY vs (OSAレイアと法政女子の勝者) 

 会場:星槎湘南スタジアム キックオフ:15時30分

 詳細は、下記の神奈川県サッカー協会のWebサイトにてご確認ください。

 http://www.kanagawa-fa.gr.jp/empressscup/2016/index.htm

【2016MJプランニング/デスポルチカップ】(トップ・セカンド)

【5月3日(火)】

富士宮市:山宮ふじざくら球技場

No 時間 試合時間 対戦カード
1 11:00~12:10 30-10-30 横須賀シーガルズJOY vs 横須賀シーガルズMEG
2 12:45~13:55 30-10-30 AC等々力 vs  横須賀シーガルズMEG
3 14:30~15:40 30-10-30 横須賀シーガルズJOY vs AC等々力

【5月4日(水)】

富士宮市:山宮ふじざくら球技場

No 時間 試合時間 対戦カード
FM 10:00~10:55 25-5-25 静岡ⅬFC・U15 vs 横須賀シーガルズMEG
FM 11:00~11:55 25-5-25 静岡ⅬFC・U18 vs 横須賀シーガルズJOY
4 12:00~13:10 30-10-30 中京大サッカー部 vs AC等々力
5 13:15~14:25 30-10-30 浜松海の星高 vs 横須賀シーガルズMEG
6 14:30~15:40 30-10-30     中京大サッカー部 vs 横須賀シーガルズJOY   
FM 15:45~16:10 25分×1本 浜松海の星高 vs 中京大サッカー部
FM 16:15~16:40 25分×1本 浜松海の星高 vs 横須賀シーガルズJOY

大渕公園グランド・CDコート

No 時間 試合時間 対戦カード
FM 14:15~15:10 25-5-25 静岡ⅬFC・U15 vs AC等々力
FM 15:15~16:10 25-5-25  静岡ⅬFC・U18 vs 横須賀シーガルズMEG 
FM 16:15~17:10 25-5-25 AC等々力 vs 横須賀シーガルズMEG

【5月5日(木)】

富士宮市:山宮ふじざくら球技場

No 時間 試合時間 対戦カード
7 9:00~10:10 30-10-30 浜松海の星高 vs 横須賀シーガルズJOY
8 10:15~11:25 30-10-30  中京大サッカー部 vs 横須賀シーガルズMEG 
9 11:30~12:40 30-10-30 浜松海の星高 vs AC等々力
FM 12:45~13:40 25-5-25 中京大サッカー部 vs AC等々力
10 14:00~15:10 30-10-30 浜松海の星高 vs 中京大サッカー部

大渕公園グランド・CDコート

No 時間 試合時間 対戦カード
16 11:15~11:55 25-5-25 横須賀シーガルズJOY vs 桐陽高校
17 13:00~13:55 25-5-25   横須賀シーガルズMEG vs 桐陽高校  
21 15:00~15:55 25-5-25 AC等々力 vs 桐陽高校

【2016MJプランニング/デスポルチカップ】(サード)

【5月3日(火)】

富士市:緑地南グランドNO3コート

No 時間 試合時間 対戦カード
A1 10:30~11:25 25-5-25 横須賀シーガルズJOH vs アスルクラロ沼津
A2 11:30~12:25 25-5-25 武田消毒ジェイド vs FCアルマドール
FM 12:30~13:25 25-5-25 横須賀シーガルズJOH vs アスルクラロ沼津
A3 13:30~14:25 25-5-25 FCアルマドール vs アスルクラロ沼津
A4 14:30~15:25 25-5-25 横須賀シーガルズJOH vs 武田消毒ジェイド
FM 15:30~16:25 25-5-25 FCアルマドーレ vs 武田消毒ジェイド

富士市:緑地南グランドNO4コート

No 時間 試合時間 対戦カード
B1 10:30~11:25 25-5-25 横須賀シーガルズBES vs AC等々力
FM 11:30~12:25 25-5-25 静岡LFC・U15 vs AC等々力
B2 12:30~13:25 25-5-25 横須賀シーガルズBES vs 岳南Fモスペリオ・ルーチェ
FM 13:30~14:25 25-5-25 静岡LFC・U15 vs 横須賀シーガルズBES
B3 14:30~15:25 25-5-25 AC等々力 vs 岳南Fモスペリオ・ルーチェ
FM 15:30~16:25 25-5-25 静岡LFC・U15 vs 岳南Fモスペリオ・ルーチェ

【5月4日(水)】

富士市:緑地南グランドNO3コート

No 時間 試合時間 対戦カード
A5

9:30~10:25

25-5-25 アスルクラロ沼津 vs 武田消毒ジェイド
A6 10:30~11:25 25-5-25 横須賀シーガルズJOH vs FCアルマドール
FM 11:30~12:25 25-5-25 アスルクラロ沼津 vs 武田消毒ジェイド
FM 12:30~13:25 25-5-25 横須賀シーガルズJOH vs FCアルマドーレ
FM 13:30~14:25 25-5-25 アスルクラロ沼津 vs FCアルマドーレ
FM 14:30~15:25 25-5-25 横須賀シーガルズJOH vs 武田消毒ジェイド
FM 15:30~16:25 25-5-25 (希望チーム) vs (希望チーム)

富士市:緑地南グランドNO4コート

No 時間 試合時間 対戦カード
B4

9:30~10:25

25-5-25 マーレFC vs 横須賀シーガルズBES
FM 10:30~11:25 25-5-25 AC等々力 vs 岳南Fモスペリオ・ルーチェ
B5 11:30~12:25 25-5-25 マーレFC vs AC等々力
B6 12:30~13:25 25-5-25 マーレFC vs 岳南Fモスペリオ・ルーチェ
FM 13:30~14:25 25-5-25 横須賀シーガルズBES vs AC等々力
FM 14:30~15:25 25-5-25 横須賀シーガルズBES vs 岳南Fモスペリオ・ルーチェ
FM 15:30~16:25 25-5-25 (希望チーム) vs (希望チーム)

【5月5日(木)】

富士市:緑地南グランドNO3コート

No 時間 試合時間 対戦カード
上位1

9:00~9:55

25-5-25 A組1位 vs B組2位
上位2 10:00~10:55 25-5-25 B組1位 vs A組2位
FM 11:00~11:55 25-5-25 静岡LFC vs (希望チーム)
決勝 12:00~12:55 25-5-25      上位1勝ち vs 上位2勝ち     
3決 13:00~13:55 25-5-25      上位1負け vs 上位2負け     
FM 14:00~14:55 25-5-25 静岡LFC vs (希望チーム)
FM 15:00~16:00 25-5-25 静岡LFC vs (希望チーム)

富士市:緑地南グランドNO4コート

No 時間 試合時間 対戦カード
下位1

9:00~9:55

25-5-25 A組3位 vs B組4位
下位2 10:00~10:55 25-5-25 B組3位 vs A組4位
FM 11:00~11:55 25-5-25  市立沼津ウィンネル vs (希望チーム)  
5決 12:00~12:55 25-5-25 下位1勝ち vs 下位2勝ち 
7決 13:00~13:55 25-5-25 下位1負け vs 下位2負け 
FM 14:00~14:55 25-5-25  市立沼津ウィンネル vs (希望チーム)
FM 15:00~16:00 25-5-25 市立沼津ウィンネル vs (希望チーム) 

【第15回神奈川県女子ユ-ス(U-15)選手権大会】

決勝トーナメント

開催日 曜日 キックオフ 対戦カード 会場
4月29日 11:10 YSCCコスモス vs 大和シルフィードU-15 ノジマフットボールパーク
4月29日 12:30 AC等々力 vs エスペランサSC ノジマフットボールパーク
4月29日 16:10 横須賀シーガルズBES vs 厚木ガールズU-15 星槎湘南スタジアム
4月29日 17:30 大和シルフィードU-18 vs 横須賀シーガルズJOH 星槎湘南スタジアム

トーナメント表

【2016年度 こくみん共済 U-12サッカーリーグ in 神奈川】

 詳細は、下記の神奈川県サッカー協会のWebサイトにてご確認ください。

 http://www.kanagawa-fa.gr.jp/girl/shoujotop.html

【第15回神奈川県女子ユ-ス(U-15)選手権大会】

 予選リーグ

開催日 曜日 キックオフ 対戦カード 会場
4月16日 9:30 横須賀シーガルズMEG vs 横須賀シーガルズBES 横須賀リーフスタジアム
4月16日 10:50 ノジマステラアベニーレ vs  横須賀シーガルズJOH 横須賀リーフスタジアム
4月17日 10:50 横須賀シーガルズBES vs SCHホワイト 体育センター・クレーG
4月23日 10:50 横須賀シーガルズMEG vs SCHホワイト 体育センター・クレーG
4月23日 16:10 横須賀シーガルズJOH vs 横浜ウインズ 星槎湘南スタジアム

決勝トーナメント 4/29(金・祝日)

準々決勝     4/30(土)

準決勝      5/7(土)

決勝、3位決定  5/8(日)

大会名 開催日 チーム 会場
J:COM大会 2016.3.5() 13:00~17:00 JOY リーフスタジアム
臼井不動産カップ 2016.3.12() 9:00~17:00 JOY リーフスタジアム
いばらきマーメイド杯 2016.3.12() 終日 MEG・JOH 茨城県(新光町G) 
2016.3.13() 終日 MEG・JOH 茨城県(新光町G) 
あざみ野招待試合 2016.3.20() 終日 AMY あざみ野
横須賀女子委員長杯 2016.3.26() 終日 MEG・JOH はまゆうG
2016.3.27() 終日 MEG・JOH はまゆうG

 ※太字は、主催試合です。

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様