【2016年 試合結果(公式戦)】

【関東U18女子サッカーリーグ プリンセスリーグ】 

 

 日時  2016年12月25日(日)

 場所  ノジマフットボールパーク

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs 大和シルフィードU-18

  3 - 1  (得点者) 川嶋、野田、山本華乃

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年12月23日(金・祝日)

 場所  鹿嶋市ト伝グランド

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs 鹿嶋LSC

  2 - 2  (得点者) 野田×2

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年10月29日(土)

 場所  三浦潮風

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs 茨城フットボールアカデミー

  3 - 1  (得点者) 吉田×2、山田

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年10月22日(土)

 場所  リーフスタジアム

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs INAC多摩川

  3 - 2  (得点者) 金田×2、柄谷

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年10月8日(土)

 場所  ヴェルディグラウンド

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs 日テレメニーナ

  1 - 5  (得点者) 金田 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年9月25日(日)

 場所  ちふれグラウンド

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs ちふれASエルフェン埼玉

  0 - 12  (得点者) 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー  

 日時  2016年9月17日(土)

 場所  筑波学園大学

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs つくばFCレディースU18

  4 - 1  (得点者) 上田×2、福岡、倉田

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年8月24日(水)

 場所  ト伝の郷運動公園

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs 群馬FCホワイトスター

  6 - 2  (得点者) 高津、山田、太田、柄谷、上田、渡邉

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年8月23日(火)

 場所  ト伝の郷運動公園

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs ジェフユナイテッド千葉市原レディースU-18

  2 - 11  (得点者) 太田×2

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年8月7日(日)

 場所  味の素フィールド西が丘

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs スフィーダ世田谷FCユース

  0 - 9  (得点者) 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年7月9日(土)

 場所  しおかぜ

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs ノジマステラドゥーエ

  0 - 6  (得点者) 

開催日 対戦カード 会場 結果
7月9(土) ノジマステラドゥーエ ノジマFP  0●6
8月7(日) スフィーダ世田谷FCユース 味の素フィールド西が丘  0●9
8月23日(火)

ジェフユナイテッド千葉市原

レディースU-18

ト伝の郷運動公園 2●11
8月24日(水) 群馬FCホワイトスター ト伝の郷運動公園 6○2
9月17日(土) つくばFCレディースU18 筑波学園大学 4○1
9月25日(日) ちふれASエルフェン埼玉 ちふれグラウンド  0●12
10月8(土) 日テレメニーナ ヴェルディグラウンド  1●5
10月22日(土) INAC多摩川 リーフスタジアム 3〇2 
10月29日(土) 茨城フットボールアカデミー 三浦潮風 3〇1
12月23日(金・祝) 鹿嶋LSC 鹿嶋市ト伝グランド 2△2
12月25日(日) 大和シルフィードU-18 ノジマフットボールパーク 3○1

 

【HAP2016 U15大会】 

 

 日時  2016年9月19日(月・祝日)

 場所  新浜緑地運動公園多目的球技場

 チーム 横須賀シーガルズBES

 

 総合5位(6チーム出場)

 優秀選手賞 伊藤 優

 円陣優秀賞 チーム

  対戦カード 結果 得点者
リーグ戦① 小美玉フットボールアカデミー(茨城) 1●5 りこ 
リーグ戦② 欅フットボールクラブ(東京)  0●1  
順位決定戦(5・6位)

岳南Fモスぺリオ・ルーチェ(静岡)

7○0  

【第35回 神奈川県女子サッカーリーグ2部・3部】

【第9回 神奈川県女子ユース(U-15)サッカーリーグ】

 

開催日

チーム名 対戦カード 結果 得点者
5月15日(日) MEG 都築ムース 5○0 笹原×2、宗田×2、町元
5月15日(日) BES 小坂エルオンセ 1●4  胡心
5月22日(日) MEG 神大FORTUNA 2●5  金子、野田
5月28日(土) JOH

日体大FIELDS

横浜サテライトC

5○0 北川、東、服部、佐々木×2
6月11日(土) JOH 横浜ウインズ 4●6 北川、磯部、野間、佐々木
6月12日(日) JOH YSCC 4○1 佐々木、唐沢、稲葉×2
6月12日(日) BES FCフロンティア 2○1  優乃×2
6月18日(土) JOH OSAレイアU13 4○2 五本木、磯部、北川、稲葉
6月18日(土) JOH 大和シルフィードU‐18 1○0 北川
6月18日(土) MEG OSAレイアホワイト 12○0 野田×2、山田×3、金子×3、斉藤智×2、町元、岸野
6月18日(土) BES 東海大学女子サッカー部Corriente 0●3  
6月19日(日) JOH FCマミーズ 2○0  羽蘭、萌々子
6月19日(日) BES SCH FCブルー  1●2 愛弥華
7月10日(日) JOH すすき野レディース 11○0 稲葉×3、池宮×3、北川×2、服部、磯部、鶴岡
7月10日(日) MEG 大和シルフィードU‐14 4○0 野田×3、町元
7月17日(日) JOH HFC 0●3  
7月17日(日) BES ノジマステラアヴェニーレ 1●7 胡心
7月24日(日)   MEG ガロッタFC  3○0 野田×3
7月30日(土) BES OSAレイア サテライト 8○3 優乃×3、胡心×3、凛子、純
8月6日(土) JOH 横浜青葉A 6○0 北川×2、服部×2、唐沢、池宮
8月6日(土) JOH 厚木ガールズ 2○0 稲葉、磯部 
8月6日(土) MEG OSAレイア 5○0 高津×2、宗田、太田、岸野
8月 27日(土)  BES  OSAレイア ホワイト 3○1  ほなつ、ひろの、ここ
8月28日(日) MEG シーガルズレディース 5○0 野田×2、小野田、太田、宗田
8月28日(日) MEG 大和シルフィード1998 6○0 宗田×2、笠原、太田、山田、山本
 9月3日(土) MEG 大和シルフィード U-15  1○0 野田 
9月17日(土) JOH

FCコラソン

相模原フェミニーノ

3○0 服部、北川、東
9月17日(土) JOH エスペランサSC 2○0 佐々木、北川
9月17日(土) BES ONCE  1●6  胡心
9月17日(土) BES AC等々力 0●6  
9月24日(土) BES 大和シルフィード1998 2△2 ひろの×2
10月15日(土) MEG ONCE FC 5〇0

宗田×2、野田、山田、町元

10月15日(土) MEG 横須賀シーガルズBES 8〇1

野田×5、高津、山田、太田

10月22日(土) MEG SCHフットボールクラブ 4〇1

野田×2、町元、宗田

10月29日(土) MEG

AC等々力

4〇0

宗田×2、太田、斎藤

12月11日(日) MEG

神奈川大学Legend

2●7

野田、宗田

12月26日(月) MEG

横須賀シーガルズJOH

6○4

MEG:野田×4、山田、太田

JOH:北川×2、服部、野間

【神奈川県女子サッカーリーグ1部 後期リーグ】

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年11月6日(日)

 場所  日体大健志台G

 

 【試合結果】

  第1節 横須賀シーガルズJOY vs 日体大サテライト

  1 - 5  (得点者) 金田

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年10月30日(日)

 場所  東海大学

 

 【試合結果】

  第1節 横須賀シーガルズJOY vs 東海大学

  0 - 3  (得点者)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年10月16日(日)

 場所  星槎湘南スタジアム

 

 【試合結果】

  第1節 横須賀シーガルズJOY vs OSAレイア

  0 - 4  (得点者) 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年9月11日(日)

 場所  横須賀リーフ

 

 【試合結果】

  第1節 横須賀シーガルズJOY vs ノジマステラドゥーエ

  0 - 4  (得点者) 

 

開催日 対戦カード 結果
第1節 9月11(日) ノジマステラドゥーエ 0●4
第2節 10月30(日) 東海大学  0●3 
第3節 11月6(日)  日体大サテライト  1●5
第4節  10月16(日) OSAレイア  0●4

【なでしこアカデミーカップ】 

 

   日時  2016年9月19日(月・祝)

 場所  色麻町愛宕山サッカー場

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG vs FC宮城バルセロナU-15

  3 - 1  (得点者) 野田×2、山田

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年9月18日(日)

 場所  泉PTスポーツガーデン

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG vs ベガルタ仙台U-15

  3 - 1  (得点者) 野田、金子、福岡

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

   日時  2016年9月3日(土)

 場所  東戸塚フットボールパーク

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG vs 大和シルフィードU-15

  1 - 0  (得点者) 野田

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

   日時  2016年7月3日(日)

 場所  読売ランドヴェルディグランド

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG vs 日テレメニーナセリアス

  2 - 2  (得点者) 倉田、福岡

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

   日時  2016年7月2日(土)

 場所  東戸塚フットボールパーク

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG vs スフィーダ世田谷

  1 - 1  (得点者) 山田

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー  

 日時  2016年6月5日(日)

 場所  東戸塚フットボールパーク

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG vs ちふれASエルフェン埼玉

  3 - 2  (得点者) 金子、町元、宗田

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年5月28日(土)

 場所  ゼットエーオリプリスタジアム

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG vs ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15

  1 - 2  (得点者) 金澤

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年5月21日(土)

 場所  浦和レッズランド

 

 【試合結果】

  第1節 横須賀シーガルズMEG vs 浦和レッズレディースU-15

  1 - 4  (得点者) 野田

開催日 対戦カード 会場 結果
5月21(土) 浦和 U-15 レッズランド 1●4
5月28(土) JEF U-15 ゼットエーオリプリスタジア  1●2
6月5(日) ちふれASエルフェン埼玉 東戸塚FP 3○2
7月2(土) スフィーダ世田谷 東戸塚FP 1△1
7月3(日) 日テレメニーナセリアス 読売ランドヴェルディG 2△2
9月3(土) 大和シルフィードU-15 東戸塚FP 1○0
9月18日(日) ベガルタ仙台U-15 泉PTスポーツガーデン 3○1
9月19日(月・祝) FC宮城バルセロナU-15 色麻町愛宕山サッカー場 3○1

【第15回 神奈川県女子ユースサッカー選手権大会 兼 第20回関東女子ユースサッカー選手権大会予選大会】 

 

 順位決定戦に見事勝利し3位となり、関東大会進出が決定しました!!

 引き続き応援をよろしくお願いいたします!!

 

 決勝トーナメント

 

 日時  2016年8月28日(日)

 場所  大和ゆとりの森

 

 【試合結果】※順位決定戦

  横須賀シーガルズJOY vs AC等々力

  7 - 0  (得点者) 藤芳×3、柄谷×2、金田、上田 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年8月18日(木)

 場所  大和ゆとりの森

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs ノジマステラドゥーエ

  0 - 10  (得点者)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 予選リーグ 予選ブロック Bリーグ2位で決勝リーグ進出が決定しました!!

 

 日時  2016年7月30日(日)

 場所  ノジマFP

 

 【試合結果】

  第3戦 横須賀シーガルズJOY vs 大和シルフィードU18

  0 - 3  (得点者)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年7月24日(土)

 場所  日体大健志台G

 

 【試合結果】

  第2戦 横須賀シーガルズJOY vs YSCC

  4 - 0  (得点者) 高津×2、山田、福岡

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年7月2日(土)

 場所  しおかぜ

 

 【試合結果】予選リーグ

  第1戦 横須賀シーガルズJOY vs 日体大FIELDS横浜サテライトC

  1 - 0  (得点者) 金田愛菜

開催日 対戦カード 会場 結果
7月2(土) 日体大FIELDS横浜サテライトC しおかぜ  1○0
7月24(日) YSCC 日体大健志台G   4○0
7月30(土) 大和シルフィードU18 ノジマFP  0●3
8月18日(木) ノジマステラドゥーエ 大和ゆとりの森   0●10
8月28日(日) AC等々力 大和ゆとりの森 7○0

【大和なでしこカップ2016(U-15)】 

 

 大和なでしこ2016大会にて横須賀シーガルズMEGが優勝いたしました!!

 

 【テレビ放映のお知らせ】

  J:COMチャンネル 11ch

  9/17(土) 7:00~8:30

  9/18(日) 16:00~17:30

  9/22(木・祝日) 10:00~11:30

 

 日時  2016年8月7日(日)  決勝

 

 【試合結果】

  第1戦 横須賀シーガルズMEG vs スフィーダ世田谷

  1 - 0  (得点者) 小野田 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年8月7日(日) 準決勝

 

 【試合結果】

  第1戦 横須賀シーガルズMEG vs 大和シルフィード1998

  5 - 1  (得点者) 野田×3、金子×2

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年8月6日(土)

 

 【試合結果】

  第1戦 横須賀シーガルズMEG vs 日テレ・メニーナ・セリアス

  1 - 1  (得点者) 野田 ※PK4-1で勝利 

開催日 対戦カード 結果

8月6(土)

日テレ・メニーナ・セリアス  1△1 ※PK勝利
8月7(日) 大和シルフィード1998  5○1
8月7(日) スフィーダ世田谷  1○0

【神奈川県女子サッカーリーグ1部 前期リーグ】

 

 日時  2016年7月23日(土)

 場所  東戸塚FP

 

 【試合結果】

  第4節 横須賀シーガルズJOY vs 日体大サテライト

  0 - 8  (得点者)  

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年6月5日(日)

 場所  東海大学

 

 【試合結果】

  第4節 横須賀シーガルズJOY vs 東海大学

  1 - 2  (得点者) 柄谷 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年5月14日(日)

 場所  横須賀リーフ

 

 【試合結果】

  第4節 横須賀シーガルズJOY vs OSAレイア

  0 - 9  (得点者) 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年4月24日(日)

 場所  ノジマフットボールパーク

 

 【試合結果】

  第1節 横須賀シーガルズJOY vs ノジマステラドゥーエ

  0 - 0  (得点者) 

 

開催日 対戦カード 結果
第1節 4月24(日) ノジマステラドゥーエ 0△0
第2節 6月5(日) 東海大学  1●2 
第3節 7月23(土) 日体大サテライト  0●8
第4節 5月14日(土) OSAレイア

0●9

【籾木杯(東京都大田区招待杯)】 

 

   詳細は、大田区サッカー協会のWebサイトをご確認ください。

 

 日時  2016年7月3日(日)

 

 【U-10 試合結果】順位 6位

  vs 東加平 1 - 1  (得点者) 大江 ※PK敗戦

  vs AC等々力 1 - 0  (得点者) 弘中

 

 【U-12 試合結果】優勝

  vs INAC多摩川 1- 1  (得点者) オウンゴール ※PK勝利

  vs バディ 0 - 0  (得点者)  ※PK勝利

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年7月2日(土)

 

 【U-10 試合結果】予選順位 3位

  vs AC等々力 0 - 1  (得点者)

  vs プリティ太田 1 - 2  (得点者) 尾井川

 

 【U-12 試合結果】予選順位 1位

  vs 東加平 5- 0  (得点者) 江渕×3、三田野×2

  vs infini 2 - 0  (得点者) 三田野、江渕

【第21回 関東女子ユース(U-15 )選手権大会】

 

 関東予選

 日時  2016年6月12日(日)

 場所  草津白根第3G 

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG vs 浦和レッズレディースジュニアユース

  0 - 3  (得点者)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 

 日時  2016年6月11日(土)

 場所  草津白根第3G 

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG vs ちふれASエルフェン埼玉

  1 - 0  (得点者) 山田

※1回戦を勝利しましたので、6月12日(日)10:30より、

 草津白根第3G で浦和レッズレディースジュニアユースと対戦します。

【2016年度 こくみん共催U-12サッカーリーグ in 神奈川】

 

  日時  2016年10月16日(日)

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズAMY vs 厚木ガールズ

  2 - 0  (得点者) 利光、町永

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

  日時  2016年8月28日(日)

 

 【試合結果】

  第1試合 横須賀シーガルズAMY vs あざみ野キティーズ

  2 - 0  (得点者) 町永×2

 

  第2試合 横須賀シーガルズAMY vs ラディッシュ南が丘

  0 - 0  (得点者) 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年5月15日(日)

 

 【試合結果】

  第1試合 横須賀シ ーガルズAMY vs あざみ野キティーズ

  2 - 0  (得点者) 町永、蛭田 

 

  第2試合 横須賀シーガルズAMY vs すすき野レディース

  0 - 0  (得点者) 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

  第1試合 横須賀シーガルズAMY vs 駒林SCローザ

  6 - 0  (得点者) 藤波、蛭田×2、本多×2、三田野 

 

  第2試合 横須賀シーガルズAMY vs 藤野FC

  1 - 0  (得点者) オウンゴール

※これにより、GL1優勝が決まりました!! 

【2016年度 第38回 神奈川県女子サッカー選手権大会】

 

 日時  2016年5月29日(日)

 場所  星槎湘南スタジアム

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOY vs OSAレイア

  1 - 11  (得点者) 渡邉ななみ 

【第15回神奈川県女子ユ-ス(U-15)選手権大会】

 

  準決勝/3位決定戦 試合結果

 

 横須賀シーガルズMEGは3位となり、6月の関東大会進出が決定しました!!

 

 

 日時 2016年5月8日(日)

 場所 星槎湘南スタジアム

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG 3 - 1 大和シルフィードU-18

  (得点者) 山田、太田、笠原

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時 2016年5月7日(土)

 場所 星槎湘南スタジアム

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG 0 - 1 ノジマステラアベニーレ

  (得点者)

【2016MJプランニング/デスポルチカップ】

 

『横須賀シーガルズJOY』


 ●5/3
 ①JOY 6(3-0)1 MEG
 (得点:倉田、原、伊藤、山本、伊藤、山本)
 ②JOY 3(1-0)0 AC等々力
 (得点:藤芳、福岡、山本)

●5/4
  (FM)JOY 7(1-0)0 静岡LFC・U18
 (得点:山本、藤芳、上田、渡邉、渡邉、金田、藤芳)

③JOY 3(2-0)0 中京大
 (得点:上田、藤芳、藤芳)

●5/5
 ④JOY 19(12-0)0 浜松海の星高校
 (得点:藤芳×3、渡邉×3、上田×4、福岡×2、山本×4、町元、金澤、金田)
  (FM)JOY 2(1-0)0 桐陽高校
 (得点:藤芳、原)
 ※選手権MEGチームの試合のため、一 部変則的なチーム構成となってます。

カップ戦  4勝0敗 優勝
 フレンドリーマッチ 2勝0敗 
 優秀選手  福岡愛美


『横須賀シーガルズJOH』


 ●5/3

①JOH 9 (4-1) 1 アスルクラロ沼津

 (得点者:真野、美夏、美夏、柚南、咲希、綾、遥乃、翠、芽依)

(FM)JOH 9 (5-0) 2 vsアスルクラロ沼津

  (得点者:陽花、心子、心子、楓、陽花 後半:明音、芽依、芽依、芽依)

③JOH 0 (0-1) 1 武田消毒ジェイド(公式戦)

●5/4

①JOH 15 (7-0) 0 アルマドール

 (得点者:遥乃×3、柚南×3、育実、美夏、心子×2、陽花×3、萌々子、遥音)

(FM)JOH 2 (2-0) 0 AC等々力

 (得点者:遥乃、萌々子)

(FM)JOH 5 (2-0) 0 AC等々力

 (得点者:陽花、陽花 後半:翠、翠、羽蘭)
●5/5
(準決勝)JOH 6 (4-0) 0 BES

 (得点者:咲希、遥乃、遥乃、心、萌々子、芽依)

(FM) JOH 5 (3-0) 0 静岡LFC

 (得点者:遥乃、芽依、美夏、萌々子、遥乃)

(FM) JOH 20 (9-0) 0 沼津ウインネル

(得点者:心×10、羽那×2、翠、明音、柚南、遥音×3、明音×2)

(決勝戦)JOH 2 (1-0) 0 等々力

 (得点者:羽蘭、心子)

 

『横須賀シーガルズMEG』

 

 ●5/3

①MEG 1 (0−3) 6 横須賀シーガルズJOY    

(得点者:小野田)
 ②MEG 6 (3−1) 2 AC等々力          

(得点者:野田、野田、岸野、太田、野田、宗田
 ●5/4

①MEG 9 (7−0) 0 静岡LFCU―15      

(得点者:宗田、島岡、太田、川嶋、宗田、齊藤智、川嶋、太田、宗田)

②MEG 7 (4−0) 0 静岡LFCU―18      

(得点者:金子、宗田、宗田、宗田、町元、町元、金子)

③MEG 19(9−0) 0 浜松海の星高校        

(得点者:宗田、山田×4、金子×3、小野田×4、齋藤智、町元×2、島岡×2、笠原、岸野)
 ●5/5
 ①MEG 4 (2−0) 1 中京大学           

(得点者:金子、金子、宗田、金子)

②MEG 4 (3−0) 0 桐陽高校           

(得点者:倉田、山田、藤芳、山田)


 

『横須賀シーガルズBES』


●5/3
 ①BES 0-0 AC等々力
 ②BES 5-1(2-1) 岳南Fモスペリオ・ルーチェ
 (得点者:ひろの、りみ、ちはる、なこ、すなお)
 (FM)BES 3-1(2-1) 静岡LFC・U15
 (得点者:すなお、すなお、おおちゃん)

●5/4
 ①BES 4-2(2-1) マーレ FC
 (得点者:りこ、ひろの、ひろの、なぎ)
 ※【リーグ戦結果】1位

(FM)BES 3-2(2-0) 武田消毒
 (得点者:ちはる、ほなつ、りこ)
 (FM)BES 8-0(6-0) FC アルマドーレ
 (得点者:りんか、すなお、なこ、なこ、すなお、おおちゃん、ゆな、りみ)


 ●5/5
 (準決勝)BES 0-6(0-4) 横須賀シーガルズJOH
 (三位決定戦)BES 0-0 武田消毒ジェイド
  ※PK3-2
 順位 3位
 優秀選手 なぎ

【第15回神奈川県女子ユ-ス(U-15)選手権大会】

 

  決勝トーナメント 試合結果

 

 横須賀シーガルズMEGが5/7(土)の準決勝に進出しました!!

 

 

 日時 2016年4月30日(土)

 場所 ノジマフットボールパーク

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG 4 - 0 大和シルフィードU-15

  (得点者) 山田×2、藤芳×2

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時 2016年4月29日(金)

 場所 星槎湘南スタジアム

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOH 0 - 2 大和シルフィードU-18

  (得点者)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

 日時 2016年4月29日(金)

 場所 星槎湘南スタジアム

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズBES 6 - 1 厚木ガールズU-15

  (得点者) ここ×3、ほなつ、ひろの、すなお

 

※その後の vsOSAレイア戦は、残念ながら敗戦いたしました。

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

【第15回神奈川県女子ユ-ス(U-15)選手権大会】

 

  予選リーグ 試合結果

【こくみん共催U-12サッカーリーグ

 

 日時  2016年4月24日(日)

 チーム AMY 

 

 【試合結果】

    第一試合(対戦相手:FC viso) 

  5 - 0 (得点者) 江渕×2、三田野×3

 

  第二試合(対戦相手:大庭レディース)

  14 - 0   (得点者) 江渕×4、三田野×2、蛭田×3、本多×2、高田、東村、川高

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時  2016年4月17日(日)

 チーム AMY 

 

 【試合結果】

    第一試合(対戦相手:弦巻ベリーズ) 

  10 - 0 (得点者) 江渕×4、本多×2、川高×2、三田野、難波

 

  第二試合(対戦相手:西鶴間)

  3 - 0   (得点者) 江渕、三田野、難波

【神奈川県女子ユース(U-15)選手権大会】

 

横須賀シーガルズMEG/JOH/BESの3チーム共に決勝トーナメント進出が決定しました!!

決勝トーナメントは4/29(金・祝日)です。応援よろしくお願いします。

 

 日時 2016年4月23日(土)

 場所 青槎湘南スタジアム

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOH 4 - 2 横浜ウインズ

  (得点者) 東、宮内、野間、佐々木

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時 2016年4月23日(土)

 場所 藤沢体育センター

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG 9 - 0 SCHホワイト

  (得点者) 山田×2、原×2、倉田×2、藤芳、笠原、宗田

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時 2016年4月17日(日)

 場所 横須賀リーフスタジアム

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズBES 4 - 0 SCH FC ホワイト

  (得点者) ここ、りこ、ひろの、なぎ

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時 2016年4月16日(土)

 場所 横須賀リーフスタジアム

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズJOH 2 - 7 ノジマステラアベニーレ

  (得点者) 東、服部

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 日時 2016年4月16日(土)

 場所 横須賀リーフスタジアム

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズMEG 7 - 0 横須賀シーガルズBES

  (得点者) 福岡×3、小野田×2、高津、太田

 

【横須賀女子委員長杯(2日目)】

 

 日時  2016年3月27日()

 場所  はまゆうG

 チーム MEG・JOH

 

 【順位】

   優勝 横須賀シーガルズ

  準優勝 スフィーダ世田谷

   3位 ジェフユナイテッド市原

   4位 フィオーレ武蔵野

   5位 常葉橘中学校

   6位 SEフィリア

 

 【試合結果】

  準決勝戦  スフィーダ世田谷 1(0-0)0 ジェフユナイテッド市原

  準決勝戦  横須賀シーガルズ 0(0-0)0(PK4-3) フィオーレ武蔵野

  5位決定戦 SEフィリア   0(0-1)2 常葉橘中学校

  3位決定戦 ジェフユナイテッド市原 1(1-0)0 フィオーレ武蔵野

  決勝戦   横須賀シーガルズ 1(1-0)0 スフィーダ世田谷

 

 

【横須賀女子委員長杯(1日目)】

 

 日時  2016年3月26日()

 場所  はまゆうG

 チーム MEG・JOH

 

 【試合結果】

  横須賀シーガルズ 1(0-2)3 スフィーダ世田谷

  フィオーレ武蔵野 1(1-0)0 常葉橘中学

  SEフィリア   0(2-0)6 スフィーダ世田谷

  フィオーレ武蔵野 1(0-0)0 ジェフユナイテッド市原

  横須賀シーガルズ 6(3-1)1 SEフィリア

  常葉橘中学校   0(0-1)1 ジェフユナイテッド市原

 

【第11回いばらきマーメイド杯】

 

日時  2016年3月12日(土)、13(日)

会場  ひたちなか市新光町グランド

 

【大会成績】

38チーム中 MEG3位、JOH20位

 

*一日目 予選リーグ

MEG 2ー0  青梅PEACE    (得点者)笠原、藤芳

MEG 3ー0  千葉なのはなCUTE (得点者)倉田、藤芳、倉田

JOH 0ー10 白岡Uー14

JOH 5ー1  Feliz      (得点者)東、唐沢、宗田、北川、町元

 

★MEGが一位トーナメント、JOHが3位トーナメントへ進出

 

*二日目 決勝トーナメント

 

MEG 3ー0 VONDS市原Uー15 (得点者)吉田、藤芳、太田

MEG 03 白岡Uー14

MEG 40 白岡Uー15      (得点者)小野田、笠原、福岡、倉田

JOH 21 小美玉白        (得点者)服部、宗田

JOH 13 OYAMALFC    (得点者)町元

JOH 01 ラガッアFC

 

【第1回臼井不動産カップ女子サッカー大会】

 

日時  2016年3月12日(土) 

会場  横須賀リーフスタジアム

 

【大会成績】

 優勝:順天堂大学

準優勝:横須賀シーガルズ

 3位:大和高校

 4位:湘南学院高校

 5位:日本大学

 6位:武蔵野フィオーレFC

 

【第1回J:COM女子サッカー大会】

 

日時  2016年3月5日(土) 13:00~17:00

会場  横須賀リーフスタジアム

 

優勝  ノジマステラ神奈川相模原 1勝1分

(勝点4、得失点差6、総得点7)

準優勝 大和シルフィード 2分

(勝点2、得失点差0、総得点1)

3位  横須賀シーガルズJOY  1分  

(勝点1、得失点差-6、総得点2)

 

試合結果

第一試合 ノジマステラ神奈川相模原 0(0-0)0 大和シルフィード

第二試合 ノジマステラ神奈川相模原 7(2-0)1 横須賀シーガルズ

第三試合 大和シルフィード 1 (1-0) 1 横須賀シーガルズ

 

 

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様