【2017年 試合結果(公式戦)】

【U-10大和フェアリーズ杯】

 

 チーム:横須賀シーガルズAMY

 最終順位:3位

開催日 対戦カード 結果 得点者

10月1日(日)

南大沢

8○0 小松×3、田代×3、石渡×2

10月1日(日)

千葉中央

1●2 小松

10月1日(日)

戸木南ボンバーズ

4○0 小松×2、石渡、弘中

【8都県サッカーフェスティバル】

 チーム:横須賀シーガルズAMY

開催日 対戦カード 結果 得点者

8月26日(土)

柏レディース

3○2

本多×2、町永

8月26日(土)

日立FC

3○2

オドーネル×2、山崎

8月26日(土)

吉井レッドスパローズ

0△0  

8月27日(日)

OMIYALFC

5○0 町永×3、山崎、本多

8月27日(日)

戸木南ボンバーズ

0●1  

【第16回 神奈川県女子ユース(U-18)サッカー選手権大会】

 チーム:横須賀シーガルズJOY

開催日 対戦カード 結果 得点者

8月3日(木)

都築FC MOOSE

22○1

野田×8、小野田×8、福岡、倉田

山田、津金沢、高津、宇佐美

8月11日(金・祝)

大和シルフィード U-18

4○0 

山田×2、笠原×2

8月12日(土)

日体大サテライトC

2△2 福岡、倉田 

8月19日(土)

ノジマステラ・ドゥーエ

2●4  上田、小野田 

8月27日(日)

AC等々力

6○1  上田×5、小野田

【2017 関東プリンセスリーグ】

 チーム:横須賀シーガルズJOY

開催日 対戦カード 結果 得点者

4月15日(土)

つくばFC

8○3

 山田×5、太田、池宮、高津

4月22日(土)

ノジマステラ 1●3 笠原

5月14日(日)

INAC多摩川レオネッサ 1○0 山田

5月14日(日)

フィオーレ武蔵野 6○4 柄谷×2、倉田、上田、山田、金子

6月4日(日)

ジェフユナイテッド市原・千葉 0●6  

6月17日(土)

浦和レッドダイヤモンズ 1●5 山田

7月16日(日)

日テレ・メニーナ    

7月30日(日)

ちふれエルフェン埼玉マリ 1●6 上田

8月22日(火)

茨城フットボールアカデミー 5○3 小野田×2、上田×2、笠原
8月23日(水) KASHIMA-LSC 1○0 高津

【厚木招待試合】

 チーム:横須賀シーガルズAMY

 予選リーグ

開催日 対戦カード 結果 得点者

8月11日(金・祝)

大梅ショコラ

3○1

小松、町永、宮崎

8月11日(金・祝)

フィリアSE

1△1

町永

 決勝トーナメント

開催日 対戦カード 結果 得点者

8月12日(土)

西鶴間SC

1●3

町永

8月12日(土)

厚木ガールズ

2●6

小松、石渡

【神奈川県女子ユース(U-15)サッカーリーグ1部】

 チーム:横須賀シーガルズMEG

開催日 対戦カード 結果 得点者

6月11日(日)

横浜ウインズ

3○0

唐沢、室井、北川

6月24日(土)

AC等々力A

5○0

室井×2、森田、山田、OG

7月29日(土)

大和シルフィード15

5○0

宗田、北川、大坪、唐沢、町元

8月6日(日)

横須賀シーガルズBES

7○1

北川×3、宗田×2、東、磯部

8月6日(日)

YSCC

4○0

室井×2、宗田、東
8月6日(日) ONCE 3○1 町元、宗田、唐沢

9月10日(日)

横須賀シーガルズJOH

4○1 北川×2、室井×2

【神奈川県女子ユース(U-15)サッカーリーグ1部】

 チーム:横須賀シーガルズMEG

開催日 対戦カード 結果 得点者

9月9日(土)

大和シルフィードU-15

0●1

 

9月10日(日)

横須賀シーガルズBES

1●4

三浦渚

【神奈川県女子サッカーリーグ2部】

 チーム:横須賀シーガルズMEG

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月14日(日)

小坂エルオンセ

 1△1

浦海

5月20日(土)

横浜ウィンズ

6○1

室井、唐沢、町元、野田、服部、東

5月27日(土)

神奈川大学Legend

0●4

 

6月3日(土)

ノジマステラ・アベニーレ

2○0

室井×2

6月10日(土)

横須賀シーガルズJOH

10○0

宗田×3、磯部×2、室井

佐々木、稲葉、東、服部

7月30日(日)

東海大Corriente

3○0

宗田×2、佐々木

【神奈川県女子サッカーリーグ1部リーグ】

 チーム:横須賀シーガルズJOY

開催日 対戦カード 結果 得点者
4月30日(日) 神奈川大学 1●7   太田
5月28日(日) HFC 4○2  山田、上田、太田、OG
5月27日(土) ノジマステラ・ドゥーエ 2●5 上田、福岡
6月10日(日) 日体大サテライト 2●7 野田、上田
7月1日(土) OSAレイアFC 0●14  
7月23日(日) 東海大学 0●5  
8月26日(土) 日体大サテライト 1●10 野田
9月16日(土) ノジマステラ・ドゥーエ 2●4 上田、笠原
9月24日(日) 東海大学 0●6  

【U-15 プレナスなでしこアカデミーカップ2017(CENTRAL)】

 チーム:横須賀シーガルズMEG

開催日 対戦カード 結果 得点者
第1節
第2節 7月1日(土) 日体大U15 12○0

室井×2、宗田×2、北川×2森田×2、東、唐沢、町元

磯部

第3節 4月9日(日) ノジマステラ・アベニーレ 2●3 北川、室井

第4節

6月25日(日) アルビレックス新潟L15  3○0 宗田×2、室井

第5節

5月21日(日)

AC長野パルセイロ

シュヴェスター

13○1

七海×2、みゆう×5、羽蘭、

芽依、胡心、萌々子、七奈

第6節

4月2日(日) ac福島 0●1  

第7節

7月15日(土) ジュビロ磐田レディース U-15 19○0

宗田×10、野間×2、森田×2北川、東、服部、磯部、唐沢

第8節

6月4日(日) NGU ラブリッチ名古屋Jy 7○1 町元×3、室田、東、佐々木、森田

第9節

7月16日(日) 伊賀FCくの一 U-15 12○1

北川×3、宗田×2、唐沢×2東、野間、服部、磯部、森田

【神奈川県少女サッカーフェスティバル】

 チーム:横須賀シーガルズAMY

開催日 対戦カード 結果 得点者

7月8日(土)

ヒューチャーガールズ

11○0

山崎×3、石渡×2、青木×2

弘中、市村、小松、東村

7月8日(土)

中原レジーナ

3○1

石渡、オドーネル、小松

7月17日(月・祝)

林間福田ガールズ

2△2

石渡、OG

7月17日(月・祝)

海老名ガールズ

0△0

 

【2017年度 皇后杯・神奈川県予選】

 チーム:横須賀シーガルズJOY

開催日 対戦カード 結果 得点者

6月18日(日)

弥栄高

5○0

笹原、太田、福岡、小野、津金沢

7月2日(日)

AC等々力

4○0

倉田、山田、小野田、上田

7月16日(日)

OSAレイアFC

0●8  

【神奈川県女子ユース(U-15)サッカーリーグ1部】

 チーム:横須賀シーガルズBES

開催日 対戦カード 結果 得点者

6月24日(土)

横須賀シーガルズJOH

1△1

 利光

7月15日(土)

AC等々力A

0●2

 

8月6日(日)

横須賀シーガルズMEG

1●7

木澤

8月6日(日)

YSCCコスモス

6○1

利光×3、工藤×3

8月27日(日)

大和シルフィードU-15

4○1

木澤×3、玄蕃

9月23日(土)

ONCE.FC.A

2○1

須藤、平川

【神奈川県女子ユース(U-15)サッカーリーグ3部】

 チーム:横須賀シーガルズVER

開催日 対戦カード 結果 得点者

6月24日(土)

AC等々力B

0●1

 

7月16日(日)

慶應義塾中学校

5○1

彦坂×2、江渕、杉本、今澤

8月6日(日)

ONCE(B)

4○0

鈴木×2、今澤、彦坂

9月23日(土)

SCH.FC U-13

0●6

 

【第26回 草津女子サッカー親善大会】

 チーム:横須賀シーガルズJOY

 予選リーグ

開催日 対戦カード 結果 得点者

7月24日~25日

幕張総合高校

2○1

小野田、倉田

7月24日~25日

十文字高校B

0○0

 

7月24日~25日

川口総合高校B

6○0

太田×2、倉田、小野田、高津

津金沢

7月24日~25日

本庄高校

10○0

山田×3、上田×3、金子×2

津金沢、笠原

 決勝リーグ

開催日 対戦カード 結果 得点者

7月26日~27日

文京学院大学女子高校 U-18

0●1

 

7月26日~27日

十文字高校A 0△0  

7月26日~27日

成立学園高校

0●3

 

7月26日~27日

本庄第一高校

0●3

 

【大和なでしこカップ】

  チーム:横須賀シーガルズMEG

 大和なでしこカップ優勝!!(2連覇)

 最優秀選手賞:浦海 綾

 大和なでしこ賞:服部 萌々子

  対戦カード 結果 得点者

初日

ONCE

9○0

宗田×3、室井×3、北川×2、大坪

準決勝

YSCC

4○0

浦海×2、宗田、森田

決勝

OSAレイアFC

3○0

磯部、服部、浦海

【籾木杯】

 チーム:横須賀シーガルズAMY

 予選リーグ

開催日 対戦カード 結果 得点者

7月1日(土)

KAISHIN

2○0

オドーネル、本多

7月1日(土)

東加平

5○0

山崎×2、小松、オドーネル、OG

 決勝トーナメント

開催日 対戦カード 結果 得点者

7月2日(日)

プリティ大田

0●1

 

7月2日(日)

なでしこ江東

1●2

山崎

7月2日(日)

KAISHIN

0△0

PK1●2

 

【神奈川県女子サッカーリーグ3部】

 チーム:横須賀シーガルズBES

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月28日(日)

FCマミーズ

 0●5

 

6月3日(土)

湘南マーキュリー

10○0

木澤×4、工藤×4、玄蕃、官野

6月24日(土)

等々力AC

0●6

 

9月10日(日)

横須賀シーガルズレディース

4○0

今澤×2、安齋、玄蕃

【神奈川県女子サッカーリーグ2部】

 チーム:横須賀シーガルズJOH

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月14日(日)

日体大FIELDS 横浜サテライトC

1●6

三浦渚

5月20日(土)

ノジマステラ・アベニール

0●6

 

5月27日(土)

横浜ウインズ

0●4

 

6月10日(土)

横須賀シーガルズMEG

0●10

 

9月16日(土)

東海大学

0●6

 

【U-12リーグ】

 チーム:横須賀シーガルズAMY

 最終結果:U-12リーグ前期終了、GL優勝

開催日 対戦カード 結果 得点者

4月9日(日)

すすき野レディース

7○0

町永×2、本多、山崎、尾井川

市村、小松

4月9日(日)

あざみ野キティーズ 3○0  町永×2、本多

4月23日(日)

林間レモンズ 1○0 山崎

4月23日(日)

さぎぬまスワンズ 2○0 本多、町永

5月20日(土)

TSフィーメル 6○0 本多×4、山崎、小松

5月20日(土)

金沢ガールズ 2○1 町永、小松

6月11日(日)

秦野南ヶ丘 2○0 本多、弘中

6月11日(日)

川崎ウィングス 2●3 本多×2
開催日 対戦カード 結果 得点者

9月10日(日)

SHガールズ

1○0

山崎

9月10日(日)

金沢ガールズ 0●1  

10月1日(日)

川崎ウィングス

4○0

本多×2、町永、小松

10月1日(日)

さぎぬまスワンズ

1○0

本多

【湘南なでしこ杯】

 チーム:横須賀シーガルズAMY

 最終結果:リーグ戦総当たり、全勝で優勝

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月14日(日)

勝原SCガールズ

 9○0

本多×2、町永×2、オドーネル×2弘中×2、小松

5月14日(日)

湘南レオーネなでしこ

4○0

本多×2、山崎、町永

5月14日(日)

新磯レディース

11○0

弘中×5、小松×3、大江、石渡、東村

5月14日(日)

Grant Football Club 8○0 小松×5、石渡、山崎、町永

5月14日(日)

金目ガールズ

6○0

山崎×3、清水×2、義澤

5月14日(日)

新林レディース 3〇0 町永×2、オドーネル

【2017こころプランニング/女子チャンピオンズカップ】

 チーム:横須賀シーガルズBES

 最終結果:2位パートの3位

 5月3日(水)フレンドリーマッチ、5月4日(木)リーグ戦、5月5日(金)トーナメント

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月3日(水)

アルマドール

 5○0

工藤、玄蕃、木澤、官野、平川

5月3日(水)

等々力U15B

7○0

利光×2、松本、玄蕃、工藤、

木澤、江渕

5月3日(水)

FCルーチェ

22○0

工藤×7、玄蕃×2、杉本×2、

鈴木凛×2、平川×2、江渕×2、

佐藤、彦坂、安齋、今澤、木澤

5月4日(木)

等々力U15A 1△1 平川

5月4日(木)

中京大サッカー部

1●4

平川

5月4日(木)

SCH・ブルー 2〇1 玄蕃、木澤

5月5日(金)

SCH・ホワイト

0●3

 

5月5日(金)

アルマドール

4〇1

工藤、玄蕃、江渕、柳本

 チーム:横須賀シーガルズJOH

 最終結果:4位

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月3日(水)

等々力U15A

4○1 

帆夏×3、渚

5月3日(水)

エルフェンU15

0●5

 

5月3日(水)

 等々力U18 0△0   

5月4日(木)

アルマドール 2○1 渚、帆夏 

5月4日(木)

等々力U15B 6○0   遥音×2、帆夏×2、凉葉、OG

5月4日(木)

アスル沼津A  2○1 帆夏、純

5月5日(金)

 桐陽高校  1●4

5月5日(金)

  等々力U18  0●7  

【第6回 武尊花咲CUP≪大学女子サッカー大会≫】

 チーム:横須賀シーガルズJOY

 参加:19団体、28チーム(大学26チーム、クラブ2チーム)

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月3日(水)

日本女子体育大学A

 1●3

上田

5月3日(水)

東京国際大学A

1●7

山田

5月4日(木)

東海大学B  2△2 上田、山田

5月4日(木)

大東文化大学A

 2●7 山田、小野田

5月5日(金)

徳山大学

0●4  

5月5日(金)

東京女子体育大学A 2●4 柄谷、山田

【第16回 神奈川県女子ユース(U-15)選手権大会】

 チーム:横須賀シーガルズMEG

 予選リーグ:残念ながら予選リーグ敗退となりました。

開催日 対戦カード 結果 得点者

4月16日(日)

FC Viso

 17○0

野田×8、宗田×4、森田×2、

室井、佐々木、稲葉

4月22日(土)

SCH・FC  0●1  

4月23日(日)

ONCE・FC  4△4  

【第2回 臼井不動産カップ】

 横須賀シーガルズJOYが、優勝いたしました。

開催日

チーム名 対戦カード 結果 得点者
3月11日(土) JOY ノジマステラアベニーレ 1○0  太田
3月11日(土) JOY 日体大フィールズ横浜青葉U15 6○0

山田×2、太田、倉田

金澤、齋藤

3月11日(土)

ノジマ

ステラ

アベニーレ

日体大フィールズ横浜青葉U15

8○0

 

【第12回 いばらきマーメイド杯(U-15)】

 

【順位別トーナメント結果】

  横須賀シーガルズJOHは、準優勝いたしました。

【予選リーグ結果】

【第6回 びわ湖なでしこサッカー大会】

 

【順位別トーナメント結果】

【予選リーグ結果】

【2017第12回 SEフィリア杯U-14女子サッカー大会】


【順位別トーナメント結果】

  横須賀シーガルズJOHは、第3位となりました。

【予選リーグ結果】

【第21回 神奈川県女子中学生サッカー大会】

 

 横須賀シーガルズすぎちゃんチームが、第3位となりました。

 詳細はこちら → 第21回 神奈川県女子中学生サッカー大会

開催日

チーム名 対戦カード 結果 得点者
1月7日(土) みやっち SCHエメラルド 5○0

野間×2、宗田、服部、

マギー

1月8日(日)  のーだ OSAレイア 1●2

ここ

1月9日(月・祝) すぎちゃん SHガールズ 11○0 野田×7、北川×2、稲葉、五本木
1月14日(土) みやっち 大和シルフィードU14 5○0  宗田×2、東、町元、OG
1月22日(日) すぎちゃん 厚木ガールズ 5○1  野田×3、唐沢、池宮
1月22日(日) みやっち SCHブルー

1△1

PK4○2

宗田
1月28日(土) みやっち OSAレイア

0△0

PK3●4

 
1月28日(土) すぎちゃん 横浜ウインズ 2●3 野田×2
1月29日(日) すぎちゃん 横須賀シーガルズみやっち 3○0 野田×3

【日台交流大会】

 

 「試合会場」 富士市大渕公園グランド

開催日

チーム名 対戦カード 結果 得点者
1月22日(日) JOY 台湾五權中学 4○0  山本×2、上田、並木
1月22日(日) JOY 武田消毒ジェイド 9○0 上田×5、山本×4
1月22日(日) JOY ルクレMYFC

9○0

山田×3、誉田×2、吉田、

山本、上田、金澤

1月22日(日) BES 五權中学U13

8○0

なぎ×3、なこ、あやか

すなお、りみ、おーちゃん

1月22日(日) BES アルマドール

6○0

すなお×3、なぎ×2、すずは

1月22日(日) BES 武田消毒ジェイド

2○1

なこ、すなお

【○○選手権大会】

 

  予選リーグ 試合結果

開催日

チーム名 対戦カード 結果 得点者
         

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様