【2017年 試合結果(公式戦)】

【湘南なでしこ杯】

 チーム:横須賀シーガルズAMY

 最終結果:リーグ戦総当たり、全勝で優勝

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月14日(日)

勝原SCガールズ

 9○0

本多×2、町永×2、オドーネル×2弘中×2、小松

5月14日(日)

湘南レオーネなでしこ

4○0

本多×2、山崎、町永

5月14日(日)

新磯レディース

11○0

弘中×5、小松×3、大江、石渡、東村

5月14日(日)

Grant Football Club 8○0 小松×5、石渡、山崎、町永

5月14日(日)

金目ガールズ

6○0

山崎×3、清水×2、義澤

5月14日(日)

新林レディース 3〇0 町永×2、オドーネル

【神奈川県女子サッカーリーグ2部】

 チーム:横須賀シーガルズMEG

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月14日(日)

小坂エルオンセ

 1△1

浦海

【神奈川県女子サッカーリーグ2部】

 チーム:横須賀シーガルズJOH

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月14日(日)

日体大FIELDS 横浜サテライトC

 1●6

三浦渚

【2017 関東プリンセスリーグ】

 チーム:横須賀シーガルズJOY

開催日 対戦カード 結果 得点者

4月15日(土)

つくばFC

 8○3

 山田×5、太田、池宮、高津

4月22日(土)

ノジマステラ  1●3 笠原

5月14日(日)

INAC多摩川レオネッサ 1○0 山田

5月14日(日)

フィオーレ武蔵野 6○4 柄谷×2、倉田、上田、山田、金子

6月4日(日)

ジェフユナイテッド市原・千葉    

7月16日(日)

日テレ・メニーナ    

【2017こころプランニング/女子チャンピオンズカップ】

 チーム:横須賀シーガルズBES

 最終結果:2位パートの3位

 5月3日(水)フレンドリーマッチ、5月4日(木)リーグ戦、5月5日(金)トーナメント

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月3日(水)

アルマドール

 5○0

工藤、玄蕃、木澤、官野、平川

5月3日(水)

等々力U15B

7○0

利光×2、松本、玄蕃、工藤、

木澤、江渕

5月3日(水)

FCルーチェ

22○0

工藤×7、玄蕃×2、杉本×2、

鈴木凛×2、平川×2、江渕×2、

佐藤、彦坂、安齋、今澤、木澤

5月4日(木)

等々力U15A 1△1 平川

5月4日(木)

中京大サッカー部

1●4

平川

5月4日(木)

SCH・ブルー 2〇1 玄蕃、木澤

5月5日(金)

SCH・ホワイト

0●3

 

5月5日(金)

アルマドール

4〇1

工藤、玄蕃、江渕、柳本

 チーム:横須賀シーガルズJOH

 最終結果:4位

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月3日(水)

等々力U15A

4○1 

帆夏×3、渚

5月3日(水)

エルフェンU15

0●5

 

5月3日(水)

 等々力U18 0△0   

5月4日(木)

アルマドール 2○1 渚、帆夏 

5月4日(木)

等々力U15B 6○0   遥音×2、帆夏×2、凉葉、OG

5月4日(木)

アスル沼津A  2○1 帆夏、純

5月5日(金)

 桐陽高校  1●4

5月5日(金)

  等々力U18  0●7  

【第6回 武尊花咲CUP≪大学女子サッカー大会≫】

 チーム:横須賀シーガルズJOY

 参加:19団体、28チーム(大学26チーム、クラブ2チーム)

開催日 対戦カード 結果 得点者

5月3日(水)

日本女子体育大学A

 1●3

上田

5月3日(水)

東京国際大学A

1●7

山田

5月4日(木)

東海大学B  2△2 上田、山田

5月4日(木)

大東文化大学A

 2●7 山田、小野田

5月5日(金)

徳山大学

0●4  

5月5日(金)

東京女子体育大学A 2●4 柄谷、山田

【神奈川県女子サッカーリーグ1部 前期リーグ】

 チーム:横須賀シーガルズJOY

開催日 対戦カード 結果 得点者
第1節        
第2節 4月30日(日) 神奈川大学 1●7   太田
第3節 5月28日(日) HFC    

第4節

5月27日(土) ノジマステラ・ドゥーエ    

第5節

6月10日(日) 日体大サテライト    

【第16回 神奈川県女子ユース(U-15)選手権大会】

 チーム:横須賀シーガルズMEG

 予選リーグ:残念ながら予選リーグ敗退となりました。

開催日 対戦カード 結果 得点者

4月16日(日)

FC Viso

 17○0

野田×8、宗田×4、森田×2、

室井、佐々木、稲葉

4月22日(土)

SCH・FC  0●1  

4月23日(日)

ONCE・FC  4△4  

【U-12リーグ】

 チーム:横須賀シーガルズAMY

開催日 対戦カード 結果 得点者

4月9日(日)

すすき野レディース

 7○0

町永×2、本多、山崎、尾井川

市村、小松

4月9日(日)

あざみ野キティーズ 3○0  町永×2、本多

4月23日(日)

林間レモンズ 1○0 山崎

4月23日(日)

さぎぬまスワン 2○0 本多、町永

【U-15 プレナスなでしこアカデミーカップ2017(CENTRAL)】

 チーム:横須賀シーガルズMEG

開催日 対戦カード 結果 得点者
第1節
第2節 7月1日(土) 日体大U15    
第3節 4月9日(日) ノジマステラ・アベニーレ  2●3  北川、室井

第4節

6月25日(日) アルビレックス新潟L15    

第5節

5月21日(日)

AC長野パルセイロ

シュヴェスター

   

第6節

4月2日(日) ac福島 0●1  

第7節

7月15日(土) ジュビロ磐田    

第8節

6月4日(日) 名古屋    

第9節

7月16日(日) 伊賀FC    

【第2回 臼井不動産カップ】

 横須賀シーガルズJOYが、優勝いたしました。

開催日

チーム名 対戦カード 結果 得点者
3月11日(土) JOY ノジマステラアベニーレ 1○0  太田
3月11日(土) JOY 日体大フィールズ横浜青葉U15 6○0

山田×2、太田、倉田

金澤、齋藤

3月11日(土)

ノジマ

ステラ

アベニーレ

日体大フィールズ横浜青葉U15

8○0

 

【第12回 いばらきマーメイド杯(U-15)】

 

【順位別トーナメント結果】

  横須賀シーガルズJOHは、準優勝いたしました。

【予選リーグ結果】

【第6回 びわ湖なでしこサッカー大会】

 

【順位別トーナメント結果】

【予選リーグ結果】

【2017第12回 SEフィリア杯U-14女子サッカー大会】


【順位別トーナメント結果】

  横須賀シーガルズJOHは、第3位となりました。

【予選リーグ結果】

【第21回 神奈川県女子中学生サッカー大会】

 

 横須賀シーガルズすぎちゃんチームが、第3位となりました。

 詳細はこちら → 第21回 神奈川県女子中学生サッカー大会

開催日

チーム名 対戦カード 結果 得点者
1月7日(土) みやっち SCHエメラルド 5○0

野間×2、宗田、服部、

マギー

1月8日(日)  のーだ OSAレイア 1●2

ここ

1月9日(月・祝) すぎちゃん SHガールズ 11○0 野田×7、北川×2、稲葉、五本木
1月14日(土) みやっち 大和シルフィードU14 5○0  宗田×2、東、町元、OG
1月22日(日) すぎちゃん 厚木ガールズ 5○1  野田×3、唐沢、池宮
1月22日(日) みやっち SCHブルー

1△1

PK4○2

宗田
1月28日(土) みやっち OSAレイア

0△0

PK3●4

 
1月28日(土) すぎちゃん 横浜ウインズ 2●3 野田×2
1月29日(日) すぎちゃん 横須賀シーガルズみやっち 3○0 野田×3

【日台交流大会】

 

 「試合会場」 富士市大渕公園グランド

開催日

チーム名 対戦カード 結果 得点者
1月22日(日) JOY 台湾五權中学 4○0  山本×2、上田、並木
1月22日(日) JOY 武田消毒ジェイド 9○0 上田×5、山本×4
1月22日(日) JOY ルクレMYFC

9○0

山田×3、誉田×2、吉田、

山本、上田、金澤

1月22日(日) BES 五權中学U13

8○0

なぎ×3、なこ、あやか

すなお、りみ、おーちゃん

1月22日(日) BES アルマドール

6○0

すなお×3、なぎ×2、すずは

1月22日(日) BES 武田消毒ジェイド

2○1

なこ、すなお

【○○選手権大会】

 

  予選リーグ 試合結果

開催日

チーム名 対戦カード 結果 得点者
         

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様