【横須賀シーガルズAMY 試合結果】

2014年度 第33回神奈川県少女春季サッカー大会  1次ラウンド敗退

◆1次ラウンド

試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
6/8(日)

厚木市猿ケ島スポーツセンター

4-1

TSフィーメル

 
0-3

FC厚木ガールズ

 

2014年度 第34回神奈川県少女サッカー選手権大会 【優勝】

◆予選リーグ (1位)

試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
8/30(土) 大和市立西鶴間小  1-1(1-1) 新林レディース 野田みゆう
3-0(2-0)

SHガールズ

東羽蘭、東羽蘭、野田みゆう 

◆2次リーグ (1位)

試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
9/7(日) 相模原市立中央小 3-1(2-0) 鶴巻ベリーズ  野田みゆう、野田みゆう、高田帆夏
3-1(1-1) 西鶴間SCレディース  野田みゆう、野田みゆう、野田みゆう

 

◆決勝リーグ (優勝)

試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
9/14(日) 馬入ふれあい公園 2-0(1-0) 駒寄滝の沢ガールズ 野田みゆう、野田みゆう
3-1(2-0) FC厚木ガールズ  東羽蘭、東羽蘭、東羽蘭
5-0(1-0) 相模原SCコブリス   東羽蘭、野田みゆう、野田みゆう、野田みゆう、野田みゆう

 


2014年度 第27回8都県少女サッカー選手権大会(11/15、16 千葉県) 【6位】

◆予選リーグ(4チーム×4ブロック) ⇒2位トーナメントへ

試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
11/15(土)

金井総合G

(白子町)

4-0(2-0)
武田消毒ジェイド 野田みゆう、野田みゆう、野田みゆう、高田帆夏
1-1 FC新田88コスモス 東羽蘭 
2-3 市川FC 東羽蘭、野田みゆう

◆2位トーナメント 

試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
11/16(日)

金井総合G

(白子町)


3-1 FCプルチーノ  ○ 東羽蘭、野田みゆう、野田みゆう 
0-6 戸木南ボンバーズ

2014年度 第15回神奈川県少女サッカーU-10大会(10/26、11/1~3)【準優勝】

◆予選リーグ(Dブロック1位)

試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
 10/26(日) 厚木市立上荻野小 
11-0(8-0) あざみ野キティーズ 町永美菜、難波茶梨、町永美菜、町永美菜、江渕莉央、難波茶梨、高田夏音、町永美菜、本多瑠己、高田夏音、利光由衣
5-0(3-0) 西鶴間SCレディース 難波茶梨町永美菜町永美菜、本多瑠己、本多瑠己
 11/1(土)
厚木市立相川小 
12-0  AC等々力  ○  本多瑠己、町永美菜、本多瑠己、町永美菜、町永美菜、江渕莉央、高田夏音、本多瑠己 高田夏音、町永美菜、町永美菜、阿部伶夢
3-0  鶴巻ベリーズ  ○  江渕莉央、難波茶梨、高田夏音

◆1位リーグ  (2位)

試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
 11/2(日)  猿ケ島スポーツセンター
2-1(1-0) 川崎ウィングスFC
本多瑠己、江渕莉央
1-0(0-0) 西鶴間SCレディース 江渕莉央
 11/3(月祝) 大和ゆとりの森グラウンド 0-4(0-1) 横浜ウインズ

2014年度 第30回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会

試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
           

その他カップ戦結果

(大会名)  日付  会場    備考  対戦相手          スコア 

コプリス招待杯

U12・8人制

予戦トーナメント

(3位)

12/20(土)

相模原市

小山公園G

     1回戦 SHガールズ 2〇0 
      準決勝 金沢ガールズ  0●2
     3位決 すすき野ブルー 2〇0

厚木ガールズフェスタ

U12

11人制

8チーム

(5位)

11/23(日)

厚木市

荻野運動公園

陸上競技場

 

 

予戦リーグ ①バディーFC 0●3 
②戸木南ボンバーズ 1●2 
③すすき野レディース 1○0 
     5位決  エスペランサ 6○0 

湘南リーグ

U12

10/19(日)

茅ヶ崎市

鶴が台小

    第3節 TSフィーメル 3○0 
    第4節 駒寄滝の沢ガールズ 1△1 

すすき野杯

U12大会

8人制

8チーム

(4位)

10/12(日)

横浜市青葉区

荏子田G

予戦リーグ ①相模原SCコプリス 2〇1
②駒林SCローザ 2〇0
③すすき野レディース 1●2
  3位決定戦 バディーFC 0●4

すすき野杯

U10大会

8人制・8チーム

(3位)

10/11(土)

 

横浜市青葉区

荏子田G

 

    1回戦 金沢ガールズ 6○0
    準決勝 すすき野レディース 2▲2

  3位決定戦

SHガールズ

1〇0

湘南リーグ

U12

9/21(日)

 

新林小

 

    第1節

新林レディース

5○0

    第2節

大庭レディース

1●3

草津C 

8人制

19チーム

 

ジョナサン

(U12編成)

(優勝)

 

フレッチャー

(U10編成)

(4位)

  

 

 

 

8/15(金)

草津町

本白根第3G 

 

ジョナサン

(U12編成)

予選リーグ 

 

①小金井レジェンド 

4〇1 

②宮原ガールズU12 

4○2 

③エストレーラ境FC 

11○0 

8/16(土)

 

本白根第3G

 

④FCバルセイロ・ブルー 

8○0 

ジョナサン

1位リーグ 

 

 

①SHガールズA 

1△1 

8/17(日)

本白根第3G 

 

②横須賀シーガルズ・フレッチャー 

10○0 

③浦和ラッキーズ 

5○2 

8/15(金)

本白根第6G 

 

フレッチャー

(U10編成)

予選リーグ 

 

①宮原ガールズU10・11 

2〇0 

②小金井ヴィクトリー 

9○1 

8/16(土)

 

本白根第6G 

本白根第3G

③FCバルセイロ・グリーン 

1△1 

フレッチャー

1位リーグ 

 

①浦和ラッキーズ 

3●5 

8/17(日)

本白根第3G 

 
②横須賀シーガルズ・ジョナサン 

0●10 

③SHガールズA  0●11 

第6回横須賀

女子委員杯

8人制・4チーム

(優勝)

7/13(日)

 

 

横須賀

リーフスタジアム

 

 

リーグ戦

 

 

①FC・Viso

6○0

②西鶴間レディース

3〇0

③厚木ガールズ

1△1

籾木杯

U12大会

11人制・9チーム

(準優勝)

7/6(日)

多摩川六郷G

 

予選リーグ ①東加平キッカーズ 4〇1
②鹿島ドリーマーズ 2〇0
1位リーグ ①プリティ大田 1●2
②幸チェリーズ 1〇0

籾木杯

U10大会

11人制・6チーム

(4位)

7/6(日)

多摩川六郷G

 

予選リーグ ①テキサス11 2〇0
②プリティ大田U10 0●1
3位決定戦 幸チェリーズU10 0●1

J-Frontage

Girls Cup

(フットサル大会)

6チーム 

 

シーガルズH

(優勝)

 

シーガルズN

(4位)

               

5/6 

(火・祝) 

          

アディダス 

フットサルパーク 

横浜金沢

 

リーグ戦

        

シーガルズN

(レッド)     

①SHGブルー

1●4 

②SHGオレンジ 1○0 
③シーガルズH 0●4 
④JGK・G 0●1 
⑤TADOなかよしG 1△1

シーガルズH 

(グリーン)    

①SHGオレンジ 11○0 
②シーガルズN 4○0 
③TADOなかよしG 8○0 
④SHGブルー 5○1 
⑤JGK・G 5○0 

SHガールズ招待

U12大会

8人制・7チーム

(準優勝)   

4/6(日)

横浜市港南区 

さえずり野丘G

 

順位決定戦は

中止・予選Rのみ

順位はジャンケン 

①SHガールズ 0●3
②厚木ガールズ  2○0 
③西鶴間レディース  3○2 

SHガールズ招待

U10大会

8人制・6チーム

(6位) 

4/6(日) 

横浜市港南区

さえずり野丘G

 

順位決定戦は

中止・予選Rのみ

順位はジャンケン 

①すすき野レディース  1●2 
②SHガールズ  0●4