※工事中 下記の結果は正しくありません…   【横須賀シーガルズJOY 試合結果】

2018年度 第37回神奈川県女子サッカーリーグ(1部)

試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
6/22(日) 神大湘南C 0-3(0-3) 神奈川大学(H)  
5/11(日) 神大湘南C 0-4(0-1) 神奈川大学(A)  
11/23(日) 星槎湘南S 2-1(0-0) OSAレイアFC(H)  中村凜、並木千夏
9/21(日) 星槎湘南S 7-0(3-0) OSAレイアFC(A)  鶴見真理奈、鶴見真理奈、鶴見真理奈、斉藤麻美、斉藤麻美、斉藤麻美、斉藤麻美 
12/7(日) 日体大健志台G  1-0(1-0) 日本体育大学サテライト(H) 鶴見真理奈
4/27(日) 日体大健志台G 2-1(2-0) 日本体育大学サテライト(A) 斎藤麻美、森春奈 
7/27(日) LEOCトレセン 0-0 大和シルフィード(H)  
10/25(土) 馬入ふれあい公園  0-3(0-2) 大和シルフィード(A)  
8/24(日) LEOCトレセン 6-0(2-0) Y.S.C.C.コスモス(H) 鶴見真理奈、森春奈、中村莉沙、松野下遥、石川晏好、千田満里奈
10/12(日) 湘南学院G 6-1(3-1) Y.S.C.C.コスモス(A) 渡辺千尋、中村凜、渡辺千尋、松野下遥、山本華乃、並木愛子
6/8(日) 東海大学G 0-0 東海大学女子サッカー部(H)  
5/25(日) 東海大学G 2-0(0-0) 東海大学女子サッカー部(A) 中村莉沙、鶴見真理奈

2014年度 第13回神奈川県女子ユース(U-18)サッカー選手権大会 【優勝】

予選リーグ

試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
7/5(土) 星槎湘南S 5-0(4-0) AC等々力 渡辺千尋、森春奈、森春奈、森春奈、松野下遥
7/13(日) はまゆう公園G 9-0(5-0) 横須賀シーガルズMEG 並木千夏、並木千夏、石川晏好、渡辺千尋、関根優香、中村莉沙、石原美聡、渡辺千尋、森春奈

8/3(日)

東戸塚FP

6-0(4-0) 大和シルフィード 渡辺千尋、松野下遥、石原美聡、並木千夏、中居未来、石川晏好

決勝トーナメント

  試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
準決勝 8/31(日)  保土ヶ谷サッカー場 9-2(4-2) ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 佐藤渚、中村凜、佐藤渚、石原美聡、中村凜、山本華乃、佐藤渚、石原美聡、佐藤渚 
決勝 9/7(日) 横須賀リーフS 5-0(3-0) OSAレイアFC 中村凜、中居未来、石原美聡、山本華乃、中居未来

2014年度 関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会 (11/1~9 於:神奈川県)

【関東第6代表として全日本女子ユースサッカー選手権大会に出場決定】

トーナメント(ノックアウト方式)

  試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
1回戦 11/1(土) 保土ヶ谷公園  10-0(4-0) つくばFCレディース  ○ 石原美聡、中居未来、石原美聡、石原美聡、石原美聡、並木千夏、並木千夏、石原美聡、巻渕麻耶、並木千夏
準々決勝 11/2(日) 保土ヶ谷公園 0-4(0-1) 浦和レッズレディースユース  ●  

代表

決定戦

11/9(日)  馬入ふれあい公園 3-1(0-1)   スフィーダ世田谷FCユース 中居未来、並木千夏、石原美聡

2014年度 全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会 (1/3~ 於:大阪府)

トーナメント(ノックアウト方式)

  試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
1回戦 1/3(土) J-GREEN堺   アルビレックス新潟レディースU-18    
準々決勝 1/4(日) J-GREEN堺  
   







詳しくはこちら


第36回 神奈川県女子サッカー選手権大会 【3位】

トーナメント(ノックアウト方式)

  試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
1回戦  6/1(日) 神大湘南C 5-0(1-0) 横須賀シーガルズMEG 並木千夏、中村凜、渡辺千尋、中村凜、関根優香
2回戦 6/29(日) 湘南学院G 6-0(3-0) HFCレディース  鶴見真理奈、斎藤麻美、斎藤麻美、並木千夏、並木千夏、渡辺千尋 
準々決勝 7/6(日) 神大湘南C

2-2(0-0)

PK4-2

湘南学院高校 渡辺千尋、鶴見真理奈 
準決勝 7/20(日) 神大湘南C 1-8(0-4) 日体大サテライト 斉藤麻美 

2014年度 関東U-18プリンセスリーグ

試合日 場所 スコア 対戦相手 結果 得点者
8/17(日) ヴェルディG 1-5(0-2) 日テレ・メニーナ 佐藤渚
9/14(日) レッズランド  0-4(0-2) 浦和レッズレディースユース  
8/16(土) ゼットエーオリプリS  3-1(1-1)  ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 斉藤光保、松野下遥、西領玲奈
12/13(土) 東戸塚FP 0-3(0-1) スフィーダ世田谷FCユース  
10/19(日) 飯能ちふれG 1-2(1-1)  ASエルフェン狭山マリ 並木千夏
12/26(金)

卜伝の郷

運動公園 

2-0(1-0) KASHIMA-LSC 佐藤渚、中村凜
5/10(土) 東戸塚FP 16-0 つくばFCレディースU-18 松野下遥×3、斎藤光保×3、佐藤渚×3、山本華乃×2、中村凜×2、森春奈、宮脇七彩
12/14(日) 東戸塚FP  8-0(6-0) INAC多摩川レオネッサU-18 並木千夏、関根優香、小野寺花奈、佐藤渚、並木千夏、佐藤渚、小野寺花奈、中村莉沙
10/5(日) ノジマFP 0-3(0-1) ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ  
12/28(日) LEOCトレセン 6-0(1-0) MITO EIKO FC 茨城レディース 並木千夏、並木千夏、中村莉沙、山本華乃、小林綺那、佐藤渚