【2010年度試合結果】

《第19回相模原SCコプリス招待》

《県チャンピオンカップ1次リーグ》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.12.05

大和市立西鶴間小 

7 - 0 

FC大庭レディース

1次リーグ敗退 

0 - 0 上溝FC   

《J-Frontage Girls Cup》

日付 会場 チーム名 スコア 対戦相手 備考 
2010.11.23

adidas

futsul

park

横浜金沢

グリーン

(4年3人、

3年5人、

2年1人、

1年1人)

3 - 2 横須賀少女ガリーニャ  4位/5チーム中
 
0 - 2 SHガールズ オレンジ( 5年以下)
0 - 10 シーガルズ イエロー
0 - 1 SHガールズ ブルー( 5、6年)

イエロー

(4年1人、

6年6人) 

4 - 0 SHガールズ ブルー( 5、6年)
優勝 
6 - 0 SHガールズ オレンジ( 5年以下)
10 - 0 シーガルズ グリーン
7 - 1 横須賀少女ガリーニャ

《第19回西鶴間SCレディース招待杯》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.11.21

大和市立西鶴間小

 

0 - 1

福田FCLさくら

1位パート3位

 

0 - 3

西鶴間レディース
2010.11.20

1 - 0 

FC厚木ガールズ

1位パートリーグへ 

3 - 0

林間SCレモンズ

《第27回シーガルズ杯》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.11.06

神明小 

4 - 1 

プリティ大田

3位(全8チーム中) 

0 - 1  

F.C.エスペランサ 予選2位

4 - 0

SHガールズ
6 - 0 相模原SCコプリス

《第26回FCすすき野レディース杯U-12大会》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.10.24

荏子田G 

0 - 1 

ラデイッシュ南が丘  

1 - 1

(PK2-3)

SHガールズ 
0 - 1 すすき野レディース

《県U-10大会》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.11.03

大和ゆとりの森 

 

7 - 0 都築FCバンビーズ Cブロック優勝! 
9 - 0 さぎぬまスワンズSC
2010.10.23

相模原市立橋本小
 

5 - 0 福田FCレディースさくら 
7 - 0 相模原SC

《SHガールズ主催 U-10ミニサッカー交流試合》

日付 会場 チーム名 スコア 対戦相手 備考 
2010.10.11

横浜市立

日限山小

体育館

グリーン

(4年生4人)

9 - 1 SHガールズ・オレンジ  優勝
9 - 1 駒林SCローザ・レッド
4 - 0 SHガールズ・ブルー
12 - 0 駒林SCローザ・レッド
5 - 2 SHガールズ・ブルー
6 - 1 駒林SCローザ・グリーン

イエロー

(3年生3人、

2年生3人、

1年生1人)

2 - 3 駒林SCローザ・グリーン 優勝 
5 - 3 SHガールズ・オレンジ
4 - 0 駒林SCローザ・レッド
2 - 3 SHガールズ・ブルー
3 - 1 駒林SCローザ・グリーン
4 - 1 SHガールズ・オレンジ

《第26回すすき野杯U-10大会》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.10.03

荏子田G

1 - 0 FC厚木ガールズ 8チーム中3位
0 - 1 すすき野レディース
5 - 0 相模原SC 

《県少女サッカー選手権大会 2次リーグ》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.09.05

厚木市猿が島

スポーツセンター

グラウンド 

1 - 0 FC厚木ガールズ  
1 - 1 横浜ウインズ 
0 - 1 鹿島ドリーマーズ 

《マリノスフットボールアカデミー Girls Cup》

U-12

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.08.29 マリノスタウン  3 - 0  FC桜丘 6チーム中 4位
0 - 1 マリノスFA U-12
1 - 3 新林レディース

U-10

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.08.29 マリノスタウン  6 - 0  MSSガールズ 7チーム中3位
4 - 2 マリノスFA U-10②
13 - 0 むげんガールズ
2 - 3 マリノスFA U-10①
0 - 3 OSジュニア
1 - 1 F.C.アマゾネス明正

《県少女サッカー選手権 1次リーグ》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.08.28 座間市立東原小 3 - 0 FCレガーレ  
4 - 0 葉山JGK
6 - 0 横須賀少女ガリーニャ 

《第10回F.C.エスぺランサ サマーカップ》

日付 会場  スコア 対戦相手 備考 
2010.08.22 お茶の水女子大G 1 - 0 高井戸東S.C.エストレーガ 優勝!
 
4 - 0 F.C.エスぺランサ
3 - 0 F.C.アマゾネス明正

《第24回全国少年少女草サッカー大会(清水カップ)》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.08.16

17会場1組

0 - 0

PK

4 - 5

多摩SC 最終成績:31チーム中7位
2010.08.15 18会場2組 0 - 2 丸岡RUCKガールズ(福井)
なでしこカップ第2位
1 - 1 綾南FCガールズ 2勝1分けでミニリーグ1位通過
2010.08.14 14 - 0 21Century Girls(静岡)
2 - 0 豊田サンフラワーガールズ(愛知)

《相模原地区招待練習試合》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.08.08 中央小G 0 - 0 FC大庭レディース  
3 - 0 相模原SCコプリス
0 - 2 上溝FC
0 - 1 藤野FC2000 

《2010年度(第2回) 湘南地区少女サッカーリーグ》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.12.18 平塚市立土屋小 1 - 0 駒寄滝の沢ガールズ  
0 - 2 FC平塚YG  
2010.11.13 平塚市立土屋小 6 - 0 TSフィーメル  
5 - 0 葉山JGK Girls  
2010.07.19 粟田小 5 - 2 新林レディース  
3 - 0 大庭レディース

《第5回籾木杯》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.07.04 大田区森ヶ崎G 2 - 0 横浜ウィンズ 3位パート優勝 総合7位 
2 - 0 レインボーガールズ
2010.07.03 多摩川六郷土手G 0 - 5 バディフットボールクラブ グループリーグ3位
1 - 2 品川女子選抜

《県少女サッカー春季大会》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.06.19 座間市立東原小 1 - 0 FC平塚YG 予選リーグ2位で敗退 
0 - 6 横浜ウインズ

《相模原地区主催練習試合》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.06.12 相模原市三栗山G 3 - 1  相模原SCコプリス  
5 - 0 鹿島ドリーマーズ
2 - 4 藤野FC2000
※8人制 7人で参加

《キャノンカップ》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.05.23

しんよこ

フットサルパーク

0 - 2 

戸木南ボンバーズFC

(埼玉県戸田市)

予選リーグ敗退 
2 - 4

La Ciruela Narita U-12

(千葉県成田市)

《第28回横須賀少女サッカー春季大会(8人制、10分ハーフ)》

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.05.08 粟田小 6 - 0  葉山J.G.K.ガールズ 優勝! 
1 - 0 SHガールズ
14 - 0 横須賀少女ガリーニャ

《J-フロンテッジ・ガールズカップ(フットサル)》

イエローチーム(1年~5年)

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.04.29 AFP金沢 2 - 0  SHガールズ オレンジ 4位 
1 - 3 シーガルズ グリーン
0 - 3 SHガールズ ブルー
3 - 8 横須賀少女ガリーニャ
3 - 1 葉山J.G.K.ガールズ

グリーンチーム(6年)

日付 会場 スコア 対戦相手 備考 
2010.04.29 AFP金沢 1 - 0  SHガールズ ブルー 優勝!      
3 - 1 シーガルズ イエロー
8 - 0 SHガールズ オレンジ
5 - 0 横須賀少女ガリーニャ
8 - 1 葉山J.G.K.ガールズ

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様