2012年度 試合結果

公式戦

6月16日(土)

第31回神奈川県少女サッカー春季大会(1次リーグ)

会場:大和市立西鶴間小学校

形式:8人制・4チームによるリーグ戦・12分ハーフ

 

V.S. 西鶴間SCレディース      0●2

V.S. 都筑FCバンビーズ        2○1 得点者:14・6

V.S. 川崎ウイングス          1△1 得点者:10

 

   グループ2位、1次リーグ敗退

 

8月26日(日)

第32回神奈川県少女サッカー選手権大会予選リーグ

会場:藤沢市立滝の沢小学校

形式:11人制・4チームによるリーグ戦・15分ハーフ

 

   V.S. 駒寄滝の沢ガールズ           4〇0  得点者:9・9・7(A9)・9

   V.S. NKFCエルマーナ         0●1

   V.S. 横浜ウインズ            1△1  得点者:5(FK)

 

グループ3位、予選リーグ敗退

 

10月21日(日)

2012湘南地区少女サッカーリーグ  1日

会場:茅ヶ崎市立円蔵小学校

形式:8人制・7チームによるリーグ戦・15分ハーフ

 

  V.S. 新林レディース             3〇0  得点者:14(A7)・14・14

    V.S. 駒寄滝の沢ガールズ      6〇1  得点者:5・7・7・14・7・14(A9)

  V.S. TSフィーメル              5〇0  得点者:OG(A7)・8・9(A8←7)・

                                                                               6(7CK)・7

  

10月27日(土)

第13回神奈川県少女サッカーU-10大会 予選リーグ初日

会場:藤沢市立新林小学校

形式:8人制・6チームブロック総当り戦(全27チーム参加)

    

  V.S. 上溝FC            6〇0  得点者:14・12(A6凛佳)・20・14・14・6

  V.S. 新林レディース               1●2  得点者:12

  V.S. すすき野レディース イエロー 1〇0  得点者:14

 

10月28日(日)

第13回神奈川県少女サッカーU-10大会 予選リーグ2日目

会場:荏子田G

形式:8人制・6チームブロック総当り戦(全27チーム参加)

 

   

   V.S. 鶴巻ベリーズ         4〇0  得点者:14・2渚(A14)・14・

                            17(A20←8里花子)

  V.S. 川崎ウイングス         1〇0  得点者:14  予選リーグ2位

 

11月4日(日)

第13回神奈川県少女サッカーU-10大会 順位決定リーグ1日目

会場:中井中央運動公園G

形式:8人制・5チームブロック総当り戦(全27チーム参加)

    

  V.S. 福田さくら           2〇0  得点者:3咲希(PK)・14(CK)

  V.S. 駒林SCローザ         3〇0  得点者:14・2・2(8)

  

11月10日(土

2012湘南地区少女サッカーリーグ  2日

会場:藤沢市立新林小学校

形式:8人制・7チームによるリーグ戦・15分ハーフ

 

  V.S. FC大庭レディース         2〇1  得点者:9・14(A7with8)

                         G K:17 

 

11月11日(日)

第13回神奈川県少女サッカーU-10大会 順位決定リーグ2日目(最終日)

会場:大和ゆとりの森G

形式:8人制・5チームブロック総当り戦(全27チーム参加)

   

  V.S. 相模原SCコプリス        0●1  

  V.S. 横浜ウインズ           3〇1  得点者:14・17・14

 

順位決定リーグ 2位パート準優勝 総合7位/27チーム中

4日間、全9試合、皆良く頑張りました!

  

12月2日(日)

第28回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 予選リーグ

会場:厚木市猿ヶ島スポーツ公園G Bコート

形式:11人制・3チームブロック総当り戦(全36チーム参加)

   

  V.S. あざみ野キティーズ       9〇0  得点者:14・7・9・7・10・7(A14)・5・

                            14(A7)・ 14(A7)

                                  G K:17

  V.S. FCすすき野レディースブルー 8〇0  得点者:17・14 ・14・7・5・7・7・7

                                                                                  G K:6(前半)・9(後半)

 

 

12月8日(土

2012湘南地区少女サッカーリーグ  3日

会場:葉山町町市葉山小学校

形式:8人制・7チームによるリーグ戦・15分ハーフ

 

   V.S. 葉山JGKガールズ            0△〇  得点者:

                             G K:17 

   V.S. FC平塚YG               11○〇 得点者:6(A7)・7・17(A5)・5・

                                                                                         17(A9)・8・9・2・5・

                                                                                          2・5

                              G K:16

 

     優勝! (5勝1分)

     優秀選手 8・9 

 

 

12月9日(日)

第28回チャンピオンカップ神奈川県少女サッカー大会 2次リーグ

会場:厚木市旭町スポーツ公園G

形式:11人制・3チームブロック総当り戦(全12チーム参加)

   

  V.S. TSフィーメル         1〇0  得点者:14

                        G K:17

  V.S. 上溝FC            0●2 

 

 

12月24日(月・天皇誕生日振替日)9:30~12:30

第4回横須賀サッカー協会 女子委員長杯(少女)

会場:野比東小グランド

形式:8人制・15分ハーフ・リーグ戦・全3チーム参加

  V.S. 横須賀少女ガリーニャさん   10〇0 得点者:7・9・2・7・7・5・7・7・

                             17・17

  V.S. 葉山JGKガールズさん     5〇0 得点者: 7・5(ACK7)・8(CK7)・10・5

 

     優勝!

     優秀選手 7・6

 

  

3月16日(土)9:00~12:30

第31回横須賀少女サッカー選手権大会

会場:三浦市潮風スポーツ公園グランド

形式:8人制・15分ハーフ・リーグ戦・全3チーム参加

  V.S. 横須賀少女ガリーニャさん    2〇0 得点者:あんり・あんり

  V.S. SHガールズさん        0△0 

 

     優勝

     優秀選手 あんり 

 

招待杯・大会

4月22日(日)

葉山町春季サッカー大会(少女の部)

会場:葉山町立上山口小学校

形式:8人制・5チームによるリーグ戦・13分ハーフ

 

V.S. 新林レディース         2○0 得点者:9・9(A5)

V.S. 葉山JGKガールズ        3○0 得点者:14・11・11(A8)

V.S. 駒林SCローザ          3○0 得点者:5・7・14

V.S. あざみ野キティーズ        3○0 得点者:7・10(A11)・OG・7・7

 

   優勝

   優秀選手 5・7

6月 3日(日)

キャノンカップ東日本第2大会

会場:しんよこフットボールパーク

形式:フットサル・10分

 

 予選リーグ

V.S. 都筑FC(横浜市)      2○1 得点者:14・7

V.S. FC・Plaisir(東京都清瀬市) 2○0 得点者:14・9

 決勝トーナメント

 1回戦

V.S. L.C.成田U-12(千葉県成田市)2○1 得点者:9・9

 準決勝

V.S. 南大沢FC(東京都八王子市)0●4

 

3位/18チーム 

7月15日(日)

第29回横須賀少女サッカー夏季大会 

会場:横須賀市立神明小学校

形式:8人制・4チームによるリーグ戦・20分1本

 

V.S. 横須賀少女ガリーニャ    2○0 得点者:9・14(A9)

V.S. 葉山JGKガールズ     4○0 得点者:7・OG・7・7

V.S. AC等々力マーメイド    6○0 得点者:7(A14)・7(A11)・9・8・9・12

 

   優勝

   優秀選手 12

7月16日(祝)

Jフロンテッジガールズカップ 

会場:アディダスフットサルパーク横浜金沢

形式:フットサル形式・6分ハーフ

 

 シーガルズ・ジョナサン(6年生1名・5年生1名・4年生2名・3年生2名・2年生1名)

 予選リーグ

V.S. 駒林SCローザ グリーン   0●1 

V.S.横須賀少女ガリーニャイエロー7-0 得点者:7・14・7・7・9・14・14                  

V.S. 葉山JGK Sun      10○0 得点者:14・12・17・19・12・18(A14)

                         12(A17)・17・17・17 

V.S. SHガールズ オレンジ    1●2 得点者:14

 順位決定戦(5位決定戦)

V.S. 葉山JGK Sea      1●7 得点者:14

 

6位/10チーム 

優秀選手 14                

 

 シーガルズ・フレッチャー(6年生3名・5年生3名)

 予選リーグ

V.S. SHガールズ ブルー     0●1 

V.S. 駒林SCローザ レッド    1○0 得点者:10

V.S. 葉山JGK Sea      1△1 得点者:3

V.S. 横須賀少女ガリーニャレッド 6○1 得点者:8・10・3・8・8・3

 順位決定戦(3位決定戦)

V.S. 駒林SCローザ グリーン   0●1

 

4位/10チーム

優秀選手 3 

8月12日(日)~14日(火)

第26回全国少年少女草サッカー大会(清水カップ) 

会場:清水第八中学校(静岡県静岡市)

形式:11人制・20分ハーフ

 

 ミニカップリーグ(ガールズ・カップ19会場2組) 

V.S. スフィーリアガール呉羽FC 0●

   (富山県) 

V.S. 榛原FCマリーンズ(静岡県) 10○0 得点者:17・7・9・7・14・7

                                                7・11・11・11

V.S. バディFC(東京都)     0●7

 

 ミニカップトーナメント(ガールズ・カップ19会場3位トーナメント) 

V.S. 県央FC(山口県)      1●4 得点者:14

  

   21位/32チーム

   優秀選手 17

 

9月8日(土)

 

大磯運動公園 なでしこ交流サッカー大会 2012

会場:大磯運動公園

形式:8人制・20分1本(予選リーグ限定)

   V.S. FC平塚YG       9○0 得点者:9・9(A8)・9・7・10・9・9・

                                                     10・

  V.S. 新林レディース       3○0 得点者:10・7(A14)・7

 

  V.S. ベルマーレなでしこ          6○0 得点者:9・7・10・3・14・7(A9)

 

予選リーグ1位

順位決定戦(予選リーグ2位と15分ハーフ)

  V.S. 新林レディース       2○1 得点者:14(A4)・7(A8)

 

   優勝 

 

9月9日(日)

 

第12回F.C.エスペランサ女子サマーカップ

会場: 東京学芸大学附属世田谷小

形式:11人制・15分ハーフ

予選Aブロック

  V.S. バディF.C.        0●1

   V.S. 北区さくらガールズ     0●3

 5位決定戦

  V.S. 駒林S.C.ローザ      4〇0 得点者:5・7(トレセン練習会後に参加)・

                           14(A7)・9(A7のCK)

   5位/6チーム

   優秀選手 17(1・3試合GK)

 

10月7日(日)

 

第28回FCすすき野レディース杯争奪少女サッカー横浜大会

会場: 荏子田G (前日からの雨と午前中の小雨でグランドは....。蹴るとボールは止まります!)

形式: 8人制・15分ハーフ・トーナメント戦

1回戦

  V.S. 西鶴間SCレディース    0△0(1PK2)

下位決定戦

   V.S. FC厚木ガールズ      1〇0  得点者:7

5位決定戦

  V.S. ラディッシュ南が丘     1〇0  得点者:7

 

   5位/8チーム

   優秀選手表彰はなし チーム内では7

 

 

第9回湘南ひらつか少女ビーチサッカー大会

会場:湘南ひらつかビーチパーク

形式: 5人制・8ハーフ・リーグ戦・両方共、全8チーム参加

U-12

予選リーグ

   V.S. FC湘南辻堂        0△0

  V.S. あざみ野キティーズ     1○0 得点者:7

決勝戦

  V.S. 鶴巻ベリーズ        1○0 得点者:7

 

   優勝 

     優秀選手 5

 

U-10

予選リーグ

   V.S. FC湘南辻堂         2○0 得点者:12・18

  V.S. つくい中央FCジュラール   7○0 得点者:14・14・18(A14)・20・14・OG(14の

                           CK)・18

決勝戦

  V.S. あざみ野キティーズさん    1●2 得点者:14

 

   準優勝

   優秀選手表彰はなし

 

 

横浜FCホームゲーム 女子サッカーチーム前座試合

 

会場:ニッパツ三ツ沢球技場

形式:10人制・15分ハーフ、全6チーム参加

  V.S. SHガールズさん        1○0 得点者:5

 

 

第21回相模原「コプリス」招待杯

会場:相模原市小山公園グランド

形式:11人制・20分ハーフ・リーグ戦・全32チーム参加

 

12月22日(土) 

予選リーグ (前日夜半からの雨と午前中の本降り雨でグランドは....。終盤、蹴るとボールは止まります!)

  V.S. 西鶴間SCレディースさん    2△2 得点者:2(A7←17←9)・14

試合後、雨天中止となった為、上記結果はカウント無し扱いとなりました。

 

12月23日(日) 

会場:相模原市橋本小グランド

形式:11人制・15分ハーフ・トーナメント戦・全8チーム参加

雨天時トーナメントとして再戦

 V.S. 西鶴間SCレディースさん       0●3

5位6位決定戦

 V.S. エスペランサさん(山梨)       4○1 得点者:9・17(A7←10)・5(A17←7←14)・   

                            2

  

      5位(同順位/8チーム中)

     優秀選手 2

 

 

1月13日(日)

 

第14回F.C.エスペランサ女子ファイナルカップ

会場: 東京学芸大学附属世田谷小

形式:11人制・15分ハーフ

予選Bブロック

  V.S. F.C.エスペランサ      2○1 得点者:7・14

                                                                   G K:17

   V.S. 高島平S.C.         1△1 得点者:17

                                             G K:16

決勝戦

  V.S. 東加平キッカーズ      1△1 得点者:5 

                 PK2○0 得点者:9・10

                       G K:17

  

     優勝!

     優秀選手  9

     最優秀選手 5(主催者選定)

 

 

2月11日(祝)

Jフロンテッジガールズカップ

会場:アディダスフットサルパーク横浜金沢

形式:フットサル形式・7分ハーフ

 

 シーガルズ・ジョナサン(6年生4名・5年生3名)

 リーグ               

V.S. 葉山JGK 山        2○1 得点者:9・10(A5)

V.S.横須賀少女ガリーニャイエロー0●3 

V.S. 駒林SCローザ グリーン   4〇0 得点者:9・10・10・5

V.S. SHガールズ ブルー     0△0 

 

 /5チーム

優秀選手 8                

 

 シーガルズ・フレッチャー(4年生2名・3年生4名・2年生2名)

 予選リーグ

V.S. 葉山JGK 海        8〇0 得点者:14・17・17・17・14・14・14・14

V.S. 駒林SCローザ レッド    4○1 得点者:17・20・17・14

V.S. 横須賀少女ガリーニャレッド 7○1 得点者:17・20・20・14・17・20・20

   V.S. SHガールズ オレンジ    2●3 得点者:14・20 

 

準優勝!/5チーム

優秀選手 20

 

  

2月17日(日)

第20回駒林招待杯少女サッカー大会(ローザカップ)

会場:横浜市立日吉台西中

形式:11人制・トーナメント方式・15分ハーフ

            

V.S. あざみ野キティーズ      8○0 得点者:14(A2)・5・14・7・9(A8)・20・

                         9・5

V.S.すすき野レデイース     0●4 

V.S. 駒林SCローザ        3〇1 得点者:14(CK7)・5(CK7)・9

 

 /8チーム

優秀選手 10

 

 

3月2日(土)

第27回横須賀シーガルズFC招待杯

会場:神明小

形式:8人制・リーグ戦方式20分一本(予選リーグ)、15分ハーフ(順位決定戦)

チーム名:ジョナサン          

V.S. あざみ野キティーズ      5○0 得点者:14(A9)・7・7・2・6               

V.S.駒林SCローザ        4〇0 得点者:8(A13優菜)・14・7・7(A9)

V.S. FC平塚YG         5〇0 得点者:14・17・17・11(すず)・7

決勝戦

V.S. F.C.エスペランサ      2△2(1●3PK)

                     得点者:9・7、(9)

 

 準優勝/8チーム

優秀選手 9

 

チーム名:フレッチャー          

V.S. FCすすき野レディース   0●3                

V.S.F.C.エスペランサ      0●10

V.S. SHガールズ         0●5 

7位決定戦

V.S. FC平塚YG        2〇1 得点者:なぎさ・うらん 

 

 7位/8チーム

優秀選手 らな

 

 

3月3日(日)

第4回SHガールズ杯(U-12の部)

会場:港南台さえずりの丘公園G

形式:8人制・リーグ戦方式15分ハーフ(予選リーグ)、15分ハーフ(順位決定戦)

チーム名:ジョナサン          

V.S. SHガールズ         2△2 得点者:11(すず)・11(すず)               

V.S.葉山JGKガールズ      5〇1 得点者:11(すず)・2・7(A23(りりか))

                         11(すず)(A7)・11(すず)(A9)

決勝戦

V.S. FCすすき野レディース   0●2

 

 準優勝/6チーム

優秀選手 11(すず)

 

3月3日(日)

第4回SHガールズ杯(U-10の部(第1回))

会場:港南台ひの特別支援学校G

形式:8人制・リーグ戦方式10分ハーフ(予選リーグ)、15分ハーフ(順位決定戦)

チーム名:フレッチャー          

V.S. 駒林SCローザ       2〇0 得点者:なぎさ、なぎさ                

V.S.FCすすき野レディース   4〇0 得点者:なぎさ、りんか、心

 

決勝戦

V.S. SHガールズ        3〇1 得点者:みゆう、うらん        

 

 優勝!/6チーム

優秀選手 4(なぎさ) 

 

 

3月17日(日)

第6回キティーズカップ

会場:あざみ野第一小G

形式:8人制・リーグ戦方式15分ハーフ(予選リーグ)、15分ハーフ(順位決定戦)

   V.S. 原FCなでしこ横浜     1●4 得点者:みゆう                

V.S.都筑FCバンビーズ     1〇0 得点者:あんり

3位決定戦

V.S. あざみ野キティーズ     2△2 得点者:みゆう・みゆう 

                 3PK1 得点:あんり・さき・かほ

                      G K:みゆう

 3位/6チーム

優秀選手 さき

 

 

 

 

  

練習試合

5月3日(祝)

相手:SHガールズ・駒林SCローザ 

会場:日限山小学校体育館

形式:5人制・フットサル形式・15分1本

 

 シーガルズ・ジョナサン(6年生5名・5年生1名)

V.S. 駒林SCローザ レッド    8○0 得点者:9・11(A5)・8・OG・9

                                10(A9)・10(A9)・8(A10)

V.S. SHガールズ オレンジ     19○0 得点者:11(A8)・5(A10)・11・10(A11)

                                10・11・10・4・4(A11)・11

                                11・10・10・4(A11)・5

                                11(A4)・10・11・5

V.S. 駒林SCローザ グリーン   6○0 得点者:10・10(A11)・9(A10)・9・8

                         OG

V.S. SHガールズ ブルー     9○2 得点者:9・10・9・8・8(A10)・11

                                     10・9(A11)・5

V.S. 駒林SCローザ レッド     9○0 得点者:9・4・8・OG・8・OG・8(A9)

                              9・10(A9)

V.S. SHガールズ オレンジ      8○1 得点者:4(A5)・4(A5)・4(A5)・4・5

                                  8・11・11(A9)

 

 シーガルズ・フレッチャー(5年生4名・4年生2名・3年生2名)

V.S. SHガールズ オレンジ      4○0 得点者:7・7・7・14(A7)

V.S. 駒林SCローザ グリーン   1●4 得点者:7

V.S. SHガールズ ブルー        2●8 得点者:14・14(A7)

V.S. 駒林SCローザ グリーン   3○2 得点者:17・7・14

V.S. SHガールズ ブルー        0●7

V.S. 駒林SCローザ レッド    4○1 得点者:6・3・7・6

5月5日(祝)

相手:SUERTE juniors 5年生

会場:神明小学校

形式:8人制、20分×4本・10分×2本

 

                                  0●2

                                  1△1 得点者:7

                                  3○1 得点者:5・8・7

                                  1○0 得点者:9

                                  1○0 得点者:7

                                  1○0 得点者:7

5月12日(土)

相手:横須賀シーガルズFC U-11B

会場:野比東小学校

形式:8人制、15分x3本・20分x1本

 

                   1〇0 得点者:6

                   4〇0 得点者:7・14・7(A14)・7

                   3〇0 得点者:9・9・9(A7)

                   2〇1 得点者:6(A14)・8

 

5月27日(日)

相手:FCすすき野レディース

会場:荏子田グラウンド

形式:フットサル10分×6本・8人制  15分×3本

 

フットサル

   V.S FCすすき野ブルー     0●2

   V.S FCすすき野イエロー    0●1

   V.S FCすすき野ブルー     0△0

   V.S FCすすき野イエロー    0△0

   V.S FCすすき野ブルー     0●1

   V.S FCすすき野イエロー    0●2

 

8人制

                   3〇0 得点者:14・8・14

                   3〇0 得点者:14・5・8

                   2〇1 得点者:10・10

 

 

6月10日(日)

相手:金沢ガールズ

会場:市大第2グラウンド

形式:8人制 15分×4本・10人制 15分×1本 

 

8人制 

                                  1△1 得点者:7

                                  8○1 得点者:10(A7)・7(A10)・7(A10)

                           10(A7)・10(A10)・14・7・9                                                                0●2 

                                  0●1

10人制

                                  4○0 得点者:6・8・12・6

 

8月13日(月)

相手:GFC高部東(静岡県) 

会場:清水第八中学校(静岡県静岡市)

形式:11人制 20分×1本

 

                                  5○1 得点者:14・7・10・7・10(PK)

 

12月24日(月・天皇誕生日振替日) 14:00~16:00

会場:平戸遊水地G

形式:11人制 20分x1本

  V.S SHガールズさん      5〇0 得点者:7・7・14・14・14

      V.S   戸塚プリンセスさん     4〇0 得点者:14・9・14・9

  V.S   SHガールズさん      3〇0 得点者:5・8・9

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様