【2013年度試合結果】

U12(大会名)  日付  会場    備考  対戦相手          スコア 

 キャノンC

 5人制

(T1回戦敗退)

    

6/1(土)  

      

しんよこ FBP  

      

予選リーグ

 1位  

①FC Peque  9○0 
②FC・plaisir 2○1
トーナメント1回戦  南大沢  0●1 

県春季大会 

8人制 

6/8(土)  

大和市林間小  

3チーム

1次リーグ 

 1位 

①GHUメニーナ   6〇0 
②林間レモンズ   5〇0 

葉山春季大会 

 8人制

(準優勝)  

  
6/15(土)     

葉山町南郷中 

4チーム  

  

リーグ戦

 

  
①TSフィーメル  1△1 
②葉山JGKガールズ  2○0 
③あざみ野キティーズ  3○1 

県春季大会

8人制

(2次R敗退)

6/16(日)  

横浜市

あざみ野第1小 

3チーム 

2次リーグ  

 2位

①都筑バンビーズ   0●1 
②TSフィーメル   1〇0 

籾木杯

 11人制 

2位パート2位

(総合6位)

 

         
6/29(土)   

多摩川緑地六G   

10チーム

 

       

予選リーグ  

 2位

①ラ シルエラ成田  0△0 
②チーム・アンフィニ  1△1 
③プリティ大田デール  0●3 
6/30(日)   

 順位決定R 

2位パート

  

①プリティ大田デール 2○0 
②幸チェリーズ  0●5 

湘南リーグ 

第1・2節 

7/13(土)  

横須賀市野比東小  

第1節  葉山JGKガールズ    3〇0 
第2節  FC大庭レディース   2〇1 

草津C

 8人制 

    
7/26~28                 ①はやぶさF・B・C   2●4 
②バルセイロ毛呂山レB  4○0 
③宮原サッカーガールズ 2△2 

県選手権

11人制

(2次R敗退)   

   
8/24(土)   藤沢市新林小  

1次リーグ 

 1位

①上溝FC  4〇0 
②新林レディース  0△0 
9/1(日)    厚木市猿が島G   

2次リーグ 

 2位 

 
① 横浜ウインズ 1●4
②あざみ野キティーズ  3〇0 

第32回横須賀

少女サッカー大会

(準優勝) 

9/22(日)  

横須賀リーフS

4チーム

8人制 

1回戦  FC平塚  5〇0 
決勝戦  厚木FCレディース  2●6 

湘南ひらつか

ビーチサッカー 

 5人制

(準優勝) 

10/13 (日)  

ひらつか  

ビーチパーク 

6チーム

 

予選リーグ 

 1位 

①平塚ベルマーレ  2○0 
②あざみ野キティーズ 1○0 
決勝戦  つくい中央ジュラール  1▲1 

葉山秋季大会 

 8人制

(優勝)  

11/3(日)   

葉山町上山口小  

4チーム 

リーグ戦 

   

①駒寄滝の沢ガールズ  4○0 
②葉山JGKガールズ  9○0 
③駒林SCローザ  4○0 

西鶴間招待 

 11人制

(準優勝)

11/17(日)   

大和市西鶴間小

6チーム  

予選リーグ

 1位  

①FCレガーレ  11〇0 
②西鶴間SCレディース  1△1 
決勝戦 すすき野レディース  1▲1 

第28回シーガルズ招待

 8人制 

(3位)   

11/23(土)    

横須賀市神明小

8チーム

 

    

予選リーグ 

 2位  

①等々力マーメイド 2●4 
②あざみ野キティーズ  4〇0 
③駒林SCローザ  3〇1 
3位決定戦  SHガールズ  4〇2 

県チャンピョンC 

8人制 

(1次R敗退)

12/1(日)  

秦野市立野緑地

公園スポーツ広場  

1次リーグ 

 2位 

①上溝FC  5○0 
②ラディシュ南が丘  1●2 
湘南リーグ第3節  12/14(日)  横須賀市神明小  第3節  TSフィーメル  5○0 

相模原コプリス招待

11人制

(2位P優勝)    

12/21(土)   

相模原市小山公園 

24チーム  

予選リーグ 

 2位 

①多摩サッカークラブ  3○0 
②横浜ウインズ  1●3 
2位T1回戦  ラディシュ南ヶ丘  3○0 
12/22(日)  

相模原市

中央中 

2位T準決勝  西鶴間SCレディース   0△0 

2位T決勝戦 

すすき野レディース   3○1 

エスペランサ

ファイナルカップ

11人制 

(準優勝)

1/13

(月・祝)   

東京学芸大学

付属世田谷小

6チーム   

予選リーグ  

1位

①高島平S。C。  2○0 
②高井戸東S。C。  6○1 
決勝戦  エスペランサ  1▲1 

湘南リーグ 

第4~6節

最終節

(優勝)  

1/19(日)   

藤沢市滝の沢小   

第4節  新林レディース  0△0 
第5節  FC 平塚  7○0
第6節  駒寄滝の沢ガールズ 2○1

第5回横須賀

女子委員長杯U12

8人制  

(優勝) 

1/26(日)   

横須賀市

はまゆうG

5チーム   

リーグ戦    ①FC Viso  1○0 
②TSフィーメル 4○0 
③FC 平塚  9○0 
④SHガールズ  2△2 

駒林ローザC

8人制  

(3位)

2/23(日)  

横浜市駒林小

8チーム  

1回戦  あざみ野キティーズ  5○0 
準決勝  新林レディース  1▲1 
3位決定戦  駒寄滝の沢ガールズ  0△0 

新林レディース招待

8人制  

(優勝)

3/21

(金・祝)  

藤沢市新林小 

6チーム

予選リーグ   ①鶴巻ベリーズ  6○0 
② TSフィーメル 6○1 
準決勝  相模原コプリス  2○1 
決勝戦 TSフィーメル  3○2 

あざみ野キティーズ招待 

8人制  

(優勝)

3/23(日)   

横浜市

あざみ野第1小

6チーム   

予選リーグ   ①都筑バンビーズ  1△1 
②FC Viso  2○0 
決勝戦  原なでしこ  2○1 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

市公式戦

(8人制) 

 日付  会場    備考  対戦          スコア 対戦  スコア 

第32回横須賀

少女サッカー大会

 8人制

4チーム

トーナメント

9/22

(日)

 

 

 

横須賀

リーフスタジアム

1位厚木ガールズ

2位シーガルズ

3位ガリーニア

4位FC平塚

予選

シーガルズ・平塚 5-0     
予選 

厚木・ガリーニア 

10-1     

3決 

平塚・ガリーニア 1-2     

決勝 

シーガルズ・厚木  2-6     

第5回横須賀

女子委員長杯

U12の部 

 8人制

5チーム

リーグ戦 

1/26

(日) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

はまゆうG 

1位シーガルズ

2位Viso

3位SHガールズ

4位TSフィーメル

5位FC平塚  

 ①

平塚 ・ SH  0-2  TS ・ Viso  1-1 

 ③

Viso・シーガルズ  0-1  TS ・ 平塚  5-0 

 ⑤

シーガルズ・TS  4-0  SH ・ Viso  0-2 

 ⑦

SH ・ TS  3-0  平塚・シーガルズ  0-9 

 ⑨

Viso ・ 平塚  7-0  シーガルズ・SH  2-2 

第5回横須賀 

女子委員長杯 

U10の部 

 8人制

4チーム 

リーグ戦

はまゆうG

1位シーガルズ 

2位SHガールズ

3位Viso

4位TSフィーメル

 ②  

SH ・ Viso  3-0  シーガルズ・TS  7-0 

 ④ 

SH ・ TS  4-0     

 ⑥ 

Viso・シーガルズ  0-1     

 ⑧ 

シーガルズ・SH  0-0  TS ・ Viso  0-2 

 

 

 

 

       
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U10(大会名)   日付  会場    備考  対戦相手          スコア 

葉山春季大会 

U10・8人制

フレンドリーMト-ナメント 

6/15(土)  

葉山町南郷中

4チーム

 

FM TSフィーメル  1○0 
あざみ野キティーズ  5○2 

すすき野招待 

U10・8人制

(5位) 

10/12(土)  

荏子田G 

8チーム

 

 

1回戦  SHガールズ  0●1 
敗者戦  すすき野ブルー  5○1 
5位決  西鶴間レディース  3○0 

平塚ビーチサッカー

U10・5人制

(2位) 

10/13(日)  

ひらつかビーチパーク 

5チーム

1回戦   つくい中央ジュラール 2○0 
決勝戦  あざみ野キティーズ 1●2

県U10大会 

 8人制

 7チーム

5位)     

10/27(日)   厚木市猿が島G 

 ①

川崎ウイングス・ブルー  2●4 
 ② SHガールズ  1△1 
11/2(土)   厚木市相川小    ③   横浜ウインズ  1●2 
 ④  FC厚木ガールズ  0●1 
11/4(月・祝)   大和ゆとりの森G    ⑤  上溝FC  6○0 
 ⑥  シルフィード 3△3 

葉山秋季大会

U10・8人制

フレンドリーMト-ナメ ト

11/3(土)  

葉山町上山口小 

4チーム

FM

駒寄滝の沢ガールズ+α  4○0 
駒林SCローザ+α  2○1 
シーガルズ・TM  12/14(土)  神明小  TM  TSフィーメル  5○0 

三崎カップU10 

 8人制  

(優勝)

12/15(日)   

三浦市三崎中 

6チーム  

予選R 

1位 

① FC Viso 7○0 
②FC大庭レディース 0△0 
決勝戦  SHガールズ  0△0 

厚木ガールズU10

 8人制  

(準優勝) 

1/12(日)   

厚木市上萩野小

6チーム   

予選R 

1位 

① 西鶴間レディース 4○0 
②ラディシュ南が丘  3○0 
決勝戦  SHガールズ   0▲0 

第5回横須賀女子

委員長杯U10

(優勝)

   

1/26(日)

8人制   

横須賀市 

はまゆうG

4チーム  

リーグ戦  ①TSフィーメル  7○0 
②FC Viso  1○0 
③SHガールズ 0△0 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
県公式戦   備考  対戦相手          スコア    湘南リーグ  対戦相手  スコア 

春季大会

 8人制 

 

 

 

1次R 

 

 

①GHUメニーナ  6○0       第1節 葉山JGKガールズ  

3〇0 

②林間レモンズ  5○0       第2節 FC大庭レディース  2〇1

2次R       

 

 

①都筑バンビーズ  0●1       第3節 TSフィーメル  5○0 
②TSフィーメル  1○0       第4節  新林レディース  0△0 

選手権 

 11人制 

 

1次R

 

 

①上溝FC  4○0           第5節  FC平塚  7○0 
②新林レディース 0△0           第6節  駒寄滝の沢ガールズ  2○1 

2次R

 

①横浜ウインズ 1●4              
②あざみ野キティーズ 3○0         

チャンピョンC 

 8人制 

1次R   ①上溝FC  5○0         
②ラディシュ南が丘  1●2         
               

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
TM(練習試合)   日付  会場    備考  対戦相手          スコア 

コプリス・TM

  

4/3 (土) 

  

相模原市中央小 

4チーム 

  

8人制  

  
①SHガールズ       2○1       
②相模原SC 4○1 
③大沢FC 3○1 
厚木ガールズ・TM    5/19(日)   

厚木市猿が島G 

3チーム  

8人制   ①厚木ガールズ  2○1 
②鶴牧ベリーズ  4○0 
③厚木ガールズ  2△2 
FC Viso・TM   11/10(日)  

川崎市菅小 

5チーム 

8人制   ①FC Viso  1〇0 
②南百合丘リリーズ  10〇0 
シーガルズ・TM  12/14(土)  神明小  8人制  TSフィーメル  3○1 
           
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

横須賀シーガルズ

応援企業の皆様

 

横須賀シーガルズ女子

応援企業の皆様