【試合結果 2018年4月~2019年3月】


学年別試合結果



2018年12月


《12月9日(日) 旧平作小学校》

 城北カップ

 横須賀シーガルズFC U-10 6-0 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-10 6-1 ラガッツオ  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-4 初声Jr  準優勝!/6チーム

 

《12月9日(日) 船越小学校》

 FFCカップ

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 FC追浜

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 逗子少年SC  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1(PK13-14) 船越FC  4位/8チーム

 

《12月9日(日) 高坂小学校》

 高坂カップ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 初声Jr  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-1 鴨居SC  優勝!/8チーム

 

《12月8日(土) リーフスタジアム》

 シーガルズカップ

 横須賀シーガルズFC【G】 U-11 1-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC【G】 U-11 0-3 大豆戸FC

 横須賀シーガルズFC【G】 U-11 1-5 TRIANELLO Machida

 横須賀シーガルズFC【G】 U-11 1-0 おなりレパーズ  5位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC【G】 U-11 3-1 津久井ペガサス  5位

 横須賀シーガルズFC【S】 U-11 0-0 さぎぬまSC

 横須賀シーガルズFC【S】 U-11 0-0 横浜ジュニオール

 横須賀シーガルズFC【S】 U-11 2-4 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC【S】 U-11 0-5 FC六会湘南台  7位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC【S】 U-11 2-1 おなりレパーズ  7位

   

《12月8日(土) 明浜小学校》

 明浜カップ

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 SFAT ISEHARA  1位トーナメントへ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-7 FC久里浜  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-6 中野島FC  準優勝!/12チーム

 

《12月2日(日) 藤沢市立藤沢小学校》 

 藤沢カップ

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 まむし坂SC 

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-11 1-4 鷲尾SC

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 友愛SC  4位/5チーム

 

《12月2日(日) 鎌倉市立御成小学校》

 岡野杯

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 西鎌倉SC

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 おなりレパーズRed  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-4 FCパーシモン  準優勝!/6チーム


2018年11月


《11月25日(日) 野比小学校》

 かもめ杯

 横須賀シーガルズFC U-11 1-4 あざみ野SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 おなりレパーズ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 初声Jr FC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-7 FCパーシモン  5位/5チーム

 

《11月25日(日) リーフスタジアム》

 横須賀カップ 順位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 友愛SC  ベスト8/40チーム

 

《11月24日(土) 恩田第5グランド》

 TSC飯尾杯

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 横浜かもめSC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 KAZU SC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-0 アスルクラロ沼津A

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 アスルクラロ沼津B  準優勝!

 

《11月24日(土) 大楠中学校》

 横須賀カップ 予選リーグ2日目  

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 馬堀FC

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 津久井ペガサス  1位トーナメントへ

 

《11月18日(日) リーフスタジアム》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 大津FC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 FC明浜

 

《11月18日(日) リーフスタジアム》

 スーパーリーグCS

 横須賀シーガルズFC U-11 馬堀FC  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11 マリノス追浜  準優勝!

 

《11月18日(日) 大楠中学校》

 横須賀カップ 予選リーグ1日目

 横須賀シーガルズFC U-10 16-1 ラガッツオ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 深見

 

《11月18日(日) 横浜市立東本郷小学校》

 黒滝カップ

 横須賀シーガルズFC U-9 3-2 富岡SC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 FC今宿  3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 4-3 藤沢本町SC  3位/6チーム

 

 

《11月11日(日) 城北小学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 城北ファイターズ

 

《11月10日(土) 明浜小学校》

 あすなろ杯

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 FC高坂  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 FC明浜  優勝!

 

《11月10日(土) リーフスタジアム》

 スーパーリーグCS

 横須賀シーガルズFC U-11 4-1 津久井ブルー

 

《11月10日(土) リーフスタジアム》

 キッズサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-6 1-0 I.Oキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-6 1-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-6 4-0 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-6 3-0 スワ,武山  Cブロック優勝!

 

《11月3日(土・祝) 明浜小学校》

 明浜カップ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 大津FC

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 葉山JGK  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 FC追浜

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 城北ファイターズ

 7位/12チーム


2018年10月


《10月28日(日) 佐原フットサル場》

 アイバンスカップ

 横須賀シーガルズFC【A】 U-8 3-0 馬堀ルンデ

 横須賀シーガルズFC【A】 U-8 8-0 FC高坂

 横須賀シーガルズFC【A】 U-8 6-0 I.Oキッカーズ

 横須賀シーガルズFC【A】 U-8 4-0 三浦旭  優勝!/6チーム

 横須賀シーガルズFC【B】 U-8 1-3 三浦旭

 横須賀シーガルズFC【B】 U-8 1-2 I.Oキッカーズ

 横須賀シーガルズFC【B】 U-8 1-4 馬堀ルンデ

 横須賀シーガルズFC【B】 U-8 2-3 FC高坂  6位/6チーム

 

《10月28日(日) 稲村ヶ崎小学校》

 おなりカップ

 ◎前期予選リーグ

 横須賀シーガルズFC U-7 3-1 鵠沼SC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-12 バディSC

 

《10月21日(日) 平作小学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-3 FC明浜

 

《10月21日(日) バディはるひ野コート》

 朝日新聞社杯

 横須賀シーガルズFC U-7 1-4 東住吉w

 横須賀シーガルズFC U-7 3-0 KIDS POWER

 横須賀シーガルズFC U-7 0-4 横浜すみれ

 横須賀シーガルズFC U-7 4-5 はるひ野BSC

 

《10月20日(土) 馬堀中学校》

 馬堀シーサイドカップ

 横須賀シーガルズFC U-10 8-0 馬堀FCルンデW

 横須賀シーガルズFC U-10 6-1 三春SC

 横須賀シーガルズFC U-10 1-5 武山キッカーズ  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-3 馬堀FCルンデO  4位/8チーム

 

《10月20日(土) 浦賀中学校》

 高坂カップ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 FC夏島

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 岬陽SC  3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0(PK3-1) FC高坂  

 

《10月14日(日) バディはるひ野コート》

 朝日新聞社杯

 横須賀シーガルズFC U-8 2-3 Grant S

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 ヴィルトゥス

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 横浜ユナイテッド

 横須賀シーガルズFC U-8 5-1 はるひ野  準決勝へ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-1 Una Primavera  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 TDFG  準優勝!

 

《10月13日(土) リーフスタジアム》

 シーガルズカップ

 横須賀シーガルズFC【G】 U-9 0-1 FC明浜

 横須賀シーガルズFC【G】 U-9 1-1 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC【G】 U-9 0-5 大豆戸FC

 横須賀シーガルズFC【G】 U-9 2-1 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC【S】 U-9 2-6 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC【S】 U-9 1-5 友愛SC

 横須賀シーガルズFC【S】 U-9 4-1 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC【S】 U-9 1-1 FC高坂

 

《10月8日(月・祝) 大磯運動公園》

 湘南チャレンジカップ

 ◎予選リーグ(グループD)

 横須賀シーガルズFC U-10 0-0 寒川SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 FC多摩川ジュニア

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 FC alma

 ◎決勝リーグ(3位リーグ)

 横須賀シーガルズFC U-10 5-0 南大沢FC

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 東柏SC

 横須賀シーガルズFC U-10 2-3 町田つるまSC  10位/16チーム

 

《10月8日(月・祝) はまゆうグランド》

 TADO杯

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 大豆戸FC

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 EMSC  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 六浦毎日

 横須賀シーガルズFC U-8 3-0 武山キッカーズ  2位パート優勝!

 

《10月6日(土) 高坂小学校》

 高坂カップ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-11 5-1 たかとりキッカーズ  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 FC高坂  優勝!/6チーム

 

《10月6日(土) 潮風公園グランド》

 三浦キッズサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 FC本郷

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 三浦旭SC  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 4-1 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-8 3-2 FC夏島  2位パート優勝!


2018年9月


《9月30日(日) 相模原ギオンフィールド》

 プレミアリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 4-1 大豆戸FC

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 相東ユナイテッド

 

《9月29日(土) 野比小学校》

 JFAリーグ(後期)

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 城北ファイターズ

 

《9月23日(日) 明浜小学校》

 JFAリーグ(後期)

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 おなりレパーズ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 FC明浜

 

《9月17日(月・祝) 野比小学校》

 低学年夏の特別大会

 横須賀シーガルズFC【G】 U-8 2-1 FC明浜  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC【G】 U-8 1-1(PK3-2) TADOのぞみ

 東ブロック 優勝!

 

《9月17日(月・祝) 野比小学校》

 低学年夏の特別大会

 横須賀シーガルズFC【S】 U-7 2-0 たかとりB  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC【S】 U-7 1-4 鴨居ブラック

 北ブロック 準優勝!

 

《9月16日(日) 田端スポーツ公園》

 JFAリーグ(後期)

 横須賀シーガルズFC U-12 1-3 グランツ梅田

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 I.Oキッカーズ

 

《9月16日(日) 久里浜小学校》

 久里浜カップ

 横須賀シーガルズFC U-9 6-1 上宮田SC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-5 足柄FC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-3 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 三春SC  2位パート2位

 

《9月9日(日) 田端スポーツ公園》

 JFAリーグ(後期)

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 藤沢FC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 FC東海岸

 

《9月9日(日) 船越小学校》

 低学年夏の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-8【G】 7-0 大楠WEST

 

《9月9日(日) 馬堀小学校》

 低学年夏の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-8【S】 1-2 FC追浜

 横須賀シーガルズFC U-8【S】 0-8 三春SC

 

《9月9日(日) 浦賀小学校》

 低学年夏の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-7【G】 0-4 武山キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-7【G】 0-5 スワSC 

 

《9月9日(日) 田戸小学校》

 低学年夏の特別大会

 横須賀シーガルズFC U-7【S】 4-2 I.Oキッカーズ 

 

《9月8日(土) 野比小学校》

 かもめカップ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 馬堀FCルンデ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 あざみ野キッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-10 1-5 横浜すみれSC

 横須賀シーガルズFC U-10 2-3 大庭レグルス

 3位/5チーム

 

《9月8日(土) はまゆうグランド》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 FC明浜

 グループ2位 チャンピオンシップ進出 決定!

 

《9月2日(日) 柳島スポーツ公園》

 プレミアリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-3 友愛SC

 

《9月1日(土) 鎌倉市立御成小学校》

 おなりレパーズ杯・2日目

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK2-3) FC明浜 

 3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-12 4-0 鶴嶺FC  2位パート3位

 

《9月1日(土) 藤沢市立湘南台小学校》

 リスト杯

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 寒川SC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-4 横浜深園  3位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 5-0 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-9 2-2(PK1-2) ハリマオ

 3位パート2位

 

《9月1日(土) バディはるひ野コート》

 BUDDYリーグ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 横浜バディ

 横須賀シーガルズFC U-7 3-0 FC LEGAL

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 FC王禅寺


2018年8月


《8月26日(日) 田端スポーツ公園》

 JFAリーグ(後期)

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 浜見平Jr.SC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-2 寒川少年SC

 

《8月26日(日) 大楠中学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 FC高坂

 

《8月26日(日) はまゆうグランド》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 FC夏島

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 FC高坂

 

《8月25日(土) 鎌倉市立御成小学校》

 おなりレパーズ杯・1日目

 横須賀シーガルズFC U-12 1-0 星月SC

 横須賀シーガルズFC U-12 0-4 川中島SC 2位パートへ

 

《8月25日(土) 藤沢市立湘南台小学校》

 湘南台リスト杯

◎Aグループ

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 バディ中和田

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 FC湘南辻堂  順位戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11 5-0 バディ中和田  3位/4チーム

◎1グループ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 FC湘南辻堂

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 さぎぬまSC  順位戦へ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 FC六会湘南台  2位/4チーム

 

《8月25日(土) リーフスタジアム》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 鴨居SC

 

《8月25日(土) 野比小学校》

 シーガルズカップ②

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 友愛SC

 横須賀シーガルズFC U-8 2-2 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-4 山崎SC  4位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1 SFAT  7位タイ/8チーム

 

《8月19日(日) セレステ》

 アスルクラロ毎日牧場杯

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 バディ中和田

 横須賀シーガルズFC U-11 3-2 トリアネーロ  

 4位パート優勝  13位/24チーム

 

《8月19日(日) 長坂谷公園多目的広場》

 奥寺杯

 ◎決勝トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-10 4-0 折本SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 あざみ野 

 ベスト16/45チーム

 

《8月19日(日) 久木共同グランド》

 逗子リトルカップ

 横須賀シーガルズFC U-9 5-1 逗子リトル

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 入二  グループ1位

 横須賀シーガルズFC U-9 1-3 大豆戸FC  2位/6チーム

 

《8月19日(日) バディはるひ野コート》

 BUDDYリーグ

 横須賀シーガルズFC U-7 1-1 砧南SSC

 横須賀シーガルズFC U-7 4-1 バディ豊洲SC

 

《8月18日(土) 静岡県 スルガヒル》

 アスルクラロ毎日牧場杯

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 NEO REVO

 横須賀シーガルズFC U-11 3-4 エクセルシオール

 横須賀シーガルズFC U-11 1-2 藤枝明誠  4位パートへ  

 

《8月18日(土) 長坂谷公園多目的広場》

 奥寺杯

 ◎グループリーグ戦

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 N2SC

 横須賀シーガルズFC U-10 6-0 大空KSC  決勝トーナメントへ

 

《8月17日(金) 静岡県 二日町グランド》

 アスルクラロ毎日牧場杯

 横須賀シーガルズFC U-11 4-0 南部SSS

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 アスルクラロ御殿場

 

《8月12日(日) 茨城県 梅はらサッカーステージ》 

 波崎ジュニアカップ

 横須賀シーガルズFC【G】 U-12 1-8 レジスタ グレー

 横須賀シーガルズFC【G】 U-12 2-5 横須賀シーガルズFC W  ベスト8/19チーム

 横須賀シーガルズFC【W】 U-12 1-2 大久保SC A

 横須賀シーガルズFC【W】 U-12 5-2 横須賀シーガルズFC G  ベスト8/19チーム

 

《8月11日(土) 茨城県 梅はらサッカーステージ》

 波崎ジュニアカップ

 横須賀シーガルズFC【G】 U-12 8-0 中山FC

 横須賀シーガルズFC【G】 U-12 4-0 松原SC  グループ1 2位 決勝トーナメントへ

 横須賀シーガルズFC【W】 U-12 0-1 レジスタ ブルー

 横須賀シーガルズFC【W】 U-12 1-0 横浜GS グループ2 2位 決勝トーナメントへ

 

《8月10日(金) 茨城県 梅はらサッカーステージ》

 波崎ジュニアカップ

 横須賀シーガルズFC【G】 U-12 1-4 FC松林ジョーズ ブルー

 横須賀シーガルズFC【W】 U-12 6-0 横浜ミラオーネFC  

 

《8月5日(日) 津久井小学校》

 ペガサスカップ

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 TADOなかよし

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 あざみ野FC  南グループ1位

 横須賀シーガルズFC U-9 3-1 津久井ペガサス  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 横須賀鴨居SC  準優勝!/12チーム

 

《8月4日(土) 厚木市立鳶尾小学校》

 鳶尾Jr.交流大会

【8人制】

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 FC高谷04

 横須賀シーガルズFC U-10 8-0 平塚花水FC

 横須賀シーガルズFC U-10 10-1 鳶尾JrSC

【6人制】

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 FC高谷04

 横須賀シーガルズFC U-10 9-0 平塚花水FC

 横須賀シーガルズFC U-10 8-1 鳶尾JrSC

 


2018年7月


《7月29日(日) 野比小学校》

 シーガルズカップ U-8の部

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 逗子リトル

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0 FC高坂   1位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0(PK0-1) おなりレパーズ  

 準優勝!/6チーム

 

《7月29日(日) 野比小学校》

 シーガルズカップ U-7の部

 横須賀シーガルズFC U-7 4-0 逗子リトル

 横須賀シーガルズFC U-7 2-1 武山キッカーズ 2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 鴨居SC  4位/6チーム

 

《7月22日(日) さえずりの丘公園》

 野庭キッカーズ杯

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 岬陽

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 KAZU

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 本町  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-8 2-1 ルベント  優勝!/8チーム

 

《7月16日(月・祝) リーフスタジアム》

 シーガルズカップ ~夏の陣~ 

   横須賀シーガルズFC【G】 U-12 0-1 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC【G】 U-12 3-0 SFAT ISEHARA

 横須賀シーガルズFC【G】 U-12 2-0 友愛SC

 横須賀シーガルズFC【G】 U-12 1-1 YUSC  3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC【G】 U-12 0-7 FC東海岸  4位/10チーム

 

 横須賀シーガルズFC【S】 U-12 4-0 久本SC 

 横須賀シーガルズFC【S】 U-12 4-0 小柳まむし坂

 横須賀シーガルズFC【S】 U-12 1-1 FC東海岸

 横須賀シーガルズFC【S】 U-12 1-1 山崎SC  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC【S】 U-12 1-2 友愛SC  準優勝!/10チーム

 

《7月16日(月・祝)  能見台グランド》

 富岡カップ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 バディSC

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 ジュニアS  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 中野島FC  4位/6チーム

 

《7月16日(月・祝) 三浦潮風スポーツ公園》

 初声ジュニアカップ

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 久里浜FC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-3 FC本郷  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-1 津久井ペガサス 5位6位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-0(PK2-1) FC明浜  5位/12チーム

《7月15日(日) 大和市立大野原小学校》

 246サマーカップ 1位パートトーナメント 横須賀シーガルズFC 4-0 菅FC 

 横須賀シーガルズFC 1-1(PK1-3)  あざみ野キッカーズJr

  ベスト16/63チーム

 

《7月15日(日) 明浜小学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC 3-2 津久井ペガサス

 

《7月15日(日) 横浜市立東本郷小学校》

 黒滝ミニワールドカップ 

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 駒林SC

 横須賀シーガルズFC U-8 7-0 ハリマオ  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-2 荻野SS  準優勝!/6チーム

 

《7月15日(日) バディはるひ野コート》

 BUDDYリーグ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 砧南小SSC

   横須賀シーガルズFC U-7 0-4 Una Primavera

 

《7月14日(土) 藤沢市立湘南台小学校》

 リスト杯

 横須賀シーガルズFC U-12 2-2 AC等々力

 横須賀シーガルズFC U-12 2-2 ピュアSC  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-1 友愛SC  トーナメント敗退

 

《7月14日(土) 横浜市立あざみ野小学校》

 246サマーカップ 予選リーグ かブロック

 横須賀シーガルズFC U-10 12-1 山王谷SC

 横須賀シーガルズFC U-10 8-0 N2SC  1位パートへ

 

《7月14日(土) 横浜市立小山台小学校》

 小山台カップ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-1 石川SC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-1(PK2-1) 小山台オレンジ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0(PK2-1) 磯子ファイターズ  5位/8チーム

 

《7月8日(日) 野比小学校》

 JFAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 八松SC

 

《7月8日(日) リーフスタジアム》

 むらせライスカップ 

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 三春SC

 横須賀シーガルズFC U-11 6-1 荻野イーグルスFC

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-11 6-0 大津FC   優勝!/12チーム

 

《7月8日(日) 津久井小学校》

 ペガサスカップ

 横須賀シーガルズFC U-10 3-1 上宮田SC

 横須賀シーガルズFC U-10 5-1 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-6 FC六会湘南台   3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 5-1 松ヶ丘   3位/8チーム

 

《7月8日(日) リーフスタジアム》 

 むらせライスカップ 

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 城北ファイターズ

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 荻野イーグルスFC   決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 鴨居SC   準優勝!/10チーム

 

《7月7日(土) はまゆうグランド》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 6-0 たかとりキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-11 9-0 佐野ベアーズ

 

《7月7日(土) 横浜こどもの国》

 YUFCミニサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-10 2-6 バディCFC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-7 関谷SC

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 YUFC   5位/5チーム

 

《7月7日(土) 横浜こどもの国》

 YUFCミニサッカー大会

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 バディCFC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-1 関谷SC

 横須賀シーガルズFC U-9 7-1 磯子SC

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 YUFC   優勝!/5チーム  

 

《7月1日(日) 秦野市立野緑地》

 246フレンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 ゴールハンターユナイテッド

 

《7月1日(日) 鴨居中学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 津久井ペガサス

 横須賀シーガルズFC U-10 1-1 鴨居SC


2018年6月


《6月30日(土) リーフスタジアム》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 三春SC

 

《6月30日(土) 相模原市立谷口台小学校》

 246フレンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-11 3-1 元石川SC

 横須賀シーガルズFC U-11 1-5 ヴィトーリア目黒FC  

 予選リーグ2位通過

 

《6月30日(土) 三浦潮風スポーツ公園》

 初声ジュニアカップ

 横須賀シーガルズFC 0-3 バディーSC

 横須賀シーガルズFC 0-1 国立SSS  順位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC 2-1 城北ファイターズ  9位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC 1-2 あざみ野FC   10位/12チーム

 

《6月24日(日) バディはるひ野コート》

 BUDDYリーグ

 横須賀シーガルズFC U-7 0-3 バディSC世田谷ブルー

 横須賀シーガルズFC U-7 1-3 調布イーグルス

 横須賀シーガルズFC U-7 0-2 バディ横浜

 

《6月17日(日) 三崎中旧グランド》

 三崎カップ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 馬堀FCルンデ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-3 六浦少年SC

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 粟船FC

 横須賀シーガルズFC U-12 1-2 FC三崎   3位/5チーム

 

《6月10日(日) 鷹取小学校》

 JFAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 3-0 逗子リトル

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 鶴嶺FC 

 

《6月10日(日) 桜小学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 FC高坂

 

《6月9日(土) 明浜小学校》

 明浜カップ 

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 三春SC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-4 SFAT ISEHARA  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 船越FC

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 湘南ルベントSC  

 2位パート優勝  総合5位/12チーム 

 

《6月3日(日) 津久井小学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 1-3 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 大津FC

 

《6月3日(日) 浦賀小学校》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 鴨居SC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 FC明浜

 

《6月2日(土) Jフットサルクラブ》

 FUTURO杯

 【予選リーグ】

 横須賀シーガルズFC U-9 1-2 六浦毎日SS

 横須賀シーガルズFC U-9 0-2 JFC FUTURO

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 深見SC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-5 中野島FC

 【決勝リーグ】

 横須賀シーガルズFC U-9 1-7 JFC FUTURO

 横須賀シーガルズFC U-9 3-0 深見SC

 横須賀シーガルズFC U-9 5-0 しらとり台FC

 横須賀シーガルズFC U-9 1-3 六浦毎日SS   8位/10チーム

 

《6月2日(土) バディはるひ野コート》

 BUDDYリーグ 1日目

 横須賀シーガルズFC U-7 0-0 中野島FC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-6 バディSC江東

 横須賀シーガルズFC U-7 3-1 FCカルパ


2018年5月


《5月26日(土) 大楠中学校》

 スーパーリーグ 

 横須賀シーガルズFC U-12 5-0 大楠少年サッカー友の会

 横須賀シーガルズFC U-12 4-2 佐野ベアーズ

  

《5月20日(日) 藤沢市立高砂小学校》

 JFAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 スカイブルーSSS

 

《5月20日(日) 寒川田端スポーツ公園》

 プレミアリーグ 

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 横浜ジュニオール

 横須賀シーガルズFC U-11 4-1 バディ中和田

 

《5月13日(日) 野比小学校》

 JFAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-0 東海岸

 

《5月12日(土) リーフスタジアム》

 スーパーリーグ

 横須賀シーガルズFC U-11 8-0 大楠少年サッカー友の会

 

《5月12日(土) 鴨居中学校》

 スーパーリーグ 

 横須賀シーガルズFC U-10 6-1 FC高坂

 横須賀シーガルズFC U-10 2-0 TADOなかよしSC

 

《5月12日(土) 日産フィールド小机、日産スタジアム》

 横浜F・マリノスチャレンジカップ

 横須賀シーガルズFC U-9 4-0 美晴SC

 横須賀シーガルズFC U-9 0-1 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-9 2-0 マリノス大柴  グループB1位抜け

 横須賀シーガルズFC U-9 1-0 マリノスひしぬま  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 0-3 横浜栄  準優勝!/16チーム

 

《5月12日(土) リーフスタジアム》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-8 0-0(PK4-5) 鴨居SC  準優勝!

 

《5月5日(土・祝) 沼津市立今沢小学校》

 沼津カップ U-12の部 2位トーナメント

 横須賀シーガルズFC/G U-12 5-0 フリーダム

 横須賀シーガルズFC/G U-12 1-1(PK3-1) 東海岸A  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC/G U-12 0-1 プリメーラ御殿場  2位パート準優勝!/64チーム

 

《5月5日(土・祝) 沼津市立第五小学校》

 沼津カップ U-12の部 3位トーナメント

 横須賀シーガルズFC/W U-12 0-1 武山オレンジ  順位戦へ

 横須賀シーガルズFC/W U-12 2-0 フェニックス  3位パート5位/64チーム

 

《5月5日(土・祝) スポーツ広場北》 

 沼津カップ U-11の部 上位トーナメント

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 東京BIG

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 三島VFC  準優勝!/24チーム

 

《5月4日(金・祝) 沼津市立今沢小学校》

 沼津カップ U-12の部 Gブロック

 横須賀シーガルズFC/G U-12 0-0 丘

 横須賀シーガルズFC/G U-12 1-1 三島東

 横須賀シーガルズFC/G U-12 3-0 藤枝東  2位トーナメントへ

 

《5月4日(金・祝) 沼津市原東小学校》

 沼津カップ U-12の部 Fブロック

 横須賀シーガルズFC/W U-12 0-1 エクセルシオール

 横須賀シーガルズFC/W U-12 1-1 東海岸A

 横須賀シーガルズFC/W U-12 4-0 東海岸B  3位トーナメントへ

 

《5月4日(金・祝) 西部市民運動場》

 沼津カップ U-11の部

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 希望ヶ丘A

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 ALA

 横須賀シーガルズFC U-11 3-0 IOキッカーズ  上位トーナメントへ

 

《5月4日(金・祝) リーフスタジアム》

 シーガルズカップ 

 横須賀シーガルズFC U-10 0-4 SFAT

 横須賀シーガルズFC U-10 1-0 関谷SC

   横須賀シーガルズFC U-10 3-0 野庭キッカーズ  3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 2-2(PK1-3) 六会湘南台  4位/8チーム

 

《5月3日(木・祝) 沼津市植田グランド》

 沼津カップ U-12の部 Jグループ

 横須賀シーガルズFC/G U-12 10-0 愛鷹

 横須賀シーガルズFC/G U-12   3-1 大富士  1位抜け

 

《5月3日(木・祝) 沼津市立第三小学校》

 沼津カップ U-12の部 Gグループ

 横須賀シーガルズFC/W U-12 1-0 SEINAN

 横須賀シーガルズFC/W U-12 1-2 諏訪  2位抜け

 

《5月3日(木・祝) 沼津市立大平小学校》 

 沼津カップ U-11の部

 横須賀シーガルズFC U-11   0-0 エクセルシオール

 横須賀シーガルズFC U-11 16-0 香貫  1位抜け


2018年4月


《4月30日(月・祝) 三浦潮風スポーツ公園グランド》

 初声Jr.カップ U-11大会

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 初声ジュニアFC

 横須賀シーガルズFC U-11 2-0 海老名FC

 横須賀シーガルズFC U-11 1-0 横浜ユナイテッドFC

 横須賀シーガルズFC U-11 0-2 FC中原

 

 《4月30日(月・祝) 三浦潮風スポーツ公園グランド》

 初声Jr.カップ U-8大会

 横須賀シーガルズFC U-8 7-0 鎌倉YMCA

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 KAZU SC

 横須賀シーガルズFC U-8 4-0 ALL-Z

   横須賀シーガルズFC U-8 2-1 TADOなかよしSC   2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-8 8-0 初声ジュニアFC  3位/10チーム

 

《4月29日(日・祝) 平塚湘南海岸公園》

 JFAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 1-1 たかとりキッカーズ

 横須賀シーガルズFC U-12 3-1 鵠南FC

 

《4月29日(日・祝) 府中市少年サッカー場(関東村第1コート)》

 CHOFU Airport 杯

 横須賀シーガルズFC U-11 0-3 まむし坂

 横須賀シーガルズFC U-11 1-1 リバーFC  2位パートへ

 横須賀シーガルズFC U-11 2-1 富士見丘

 横須賀シーガルズFC U-11 0-1 調布イーグルス  2位パート2位  総合6位/12チーム  

 

《4月28日(土) はまゆうグランドA》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-10 6-0 長浦少年サッカー友の会

 横須賀シーガルズFC U-10 1-4 馬堀FCルンデ 

  

《4月28日(土) はまゆうグランドB》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-8 2-0 船越FC

 横須賀シーガルズFC U-8 7-0 FC高坂

 

《4月22日(日) 逗子市立沼間中学校》

 JFAリーグ

 横須賀シーガルズFC U-12 0-0 FC六会湘南台

 横須賀シーガルズFC U-12 2-4 鎌倉深沢SC

 

《4月22日(日) 津久井小学校》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-10 7-1 FC高坂

 

《4月22日(日) 浦賀小学校》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-8 5-0 FC明浜

 横須賀シーガルズFC U-8 7-1 佐野ベアーズ

 

《4月14日(土) はまゆうグランド》

 ライオンズカップ

 横須賀シーガルズFC U-12 2-3 FC夏島

 

《4月7日(土) 秦野大根公園グランド》

 湘南チャレンジ杯

 横須賀シーガルズFC U-10 4-1 FC鷹

 横須賀シーガルズFC U-10 2-1 FCレガーレ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-2 寒川SC

 横須賀シーガルズFC U-10 5-1 Loco style

 横須賀シーガルズFC U-10 3-0 藤沢FC  3位決定戦へ

 横須賀シーガルズFC U-10 0-3 PELADA  4位/12チーム

 

《4月1日(日) 横浜こどもの国 サッカー場》

   YUFC CUP

  横須賀シーガルズFC U-12 4-1 太尾FC

  横須賀シーガルズFC U-12 2-1 YUFC  決勝戦へ

  横須賀シーガルズFC U-12 0-0(PK5-4) 友愛SC  優勝!/6チーム

 

《4月1日(日) 潮風スポーツ公園》

 上宮田少年カップ

 横須賀シーガルズFC U-9 9-0 葉山JGK

 横須賀シーガルズFC U-9 6-0 久里浜FC  決勝戦へ

 横須賀シーガルズFC U-9 4-1 上宮田SC  優勝!/6チーム

 

《4月1日(日) 町田市立高ヶ坂小学校》

 メイク・ア・ウィッシュチャリティーフェスティバル

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 大蔵FC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-0 青葉FC

 横須賀シーガルズFC U-8 1-3 大沼SSS  準優勝!/8チーム

 

 横須賀シーガルズFC U-7 1-2 相東ユナイテッド

 横須賀シーガルズFC U-7 0-1 羽衣一SC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-3 高ヶ坂SC

 横須賀シーガルズFC U-7 0-4 レオヴィスタ  5位