【U-7以下 1年生以下】

2019年10月現在 1年生 16名

        幼稚園年長  8名

         年中    0名

低学年冬の特別大会 ブロック優勝(2018年度) 

三浦半島選手権大会 優勝(2017年度、2018年度) 

 

2019年度 試合結果

 
 
大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 

キッズ大会

【グリーン】

2019.11.09 リーフスタジアム 0-0 馬堀

Aブロック

3位/5チーム

0-1 シーガルズシルバー  
1-0 明浜  
3-0 高坂  

キッズ大会

【シルバー】

2019.11.09

リーフスタ

ジアム

0-0 馬堀

Aブロック

優勝/5チーム

1-0 シーガルズグリーン  
1-0 明浜  
2-0 高坂  
朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUE 2019.11.04 多摩ニュータウン はるひ野コート 1-2 バディー世田谷 /20チーム
4-3 リトルウイング  
0-1 FC中原  
2-2 FCリアル①  
愛川町幼児サッカー大会 2019.11.03 愛川町三増公園陸上競技場 3-2 あざみ野FC 優勝/16チーム
3-1 パーシモン  
5-0 SFAT-1 1位パートへ
6-0 つくい中央  
2-2 萩野SS  
おなりカップ 2019.11.02 御成小学校 2-2 大豆戸FC 2位パートへ
0-6 茅ヶ崎東海岸  

低学年夏の特別大会

【G】

2019.09.01 桜小学校 1-2 久里浜FC  
0-5 FC高坂  

低学年夏の特別大会

【S】

2019.09.01 田戸小学校 1-4 鴨居ブラック  
0-8 津久井ペガサス  

シーガルズ杯

【G】

2019.07.27 野比小学校  〇  5-1  湘南ルベント 3位/8チーム
 ●  0-2  大豆戸FC  
〇   7-1  大楠少年  
〇   0-19  久里浜FC  

 シーガルズ杯

【S】

2019.07.27  野比小学校  〇  2-0  久里浜FC 7位/8チーム
 ● 0-4  湘南ルベント  
 ● 0-8   太尾FC  
  ●  1-12   TADOなかよしSC  
 

 

 

 

 

 

   

 

   

2018年度 試合結果

 
 
大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 
黒滝ミニワールドカップ 2019.03.24 黒滝幼稚園

0-1 二ツ橋SC 4位/8チーム

0-3 HIP SC グループB2位通過

1-0 城郷SC  

3-0 六浦少年SC  

TADOカップ

U-6A

 

 

2019.03.02 田戸小学校

1-3 駒林A 総合4位/5チーム

4-0 TADO-B  

0-4 田奈SC-A  

0-3 横浜すみれSC-A  

TADOカップ

U-6B

 

 

3-2 田奈SC-B  

0-2 横浜すみれSC-B  

0-1 駒林A  

1-1 TADO-A  

低学年冬の特別大会【G】

2019.02.24 荻野小学校

6-0 たかとり2年 優勝!

5-1 スワSC  
2019.02.16 浦賀小学校

1-0 津久井ペガサス  

1-0 荻野・ラガッツオ  

低学年冬の特別大会【S】

 

 

2019.02.24 荻野小学校

1-0 三春ブラック 3位!

3-4

馬堀オレンジ  
2019.02.11

はまゆうグランド

 

6-0 船越・長浦U7  

0-4 佐野ベアーズ  

おなりカップ

〈順位決定リーグ〉

 

2019.02.03

鎌倉市立御成小学校

 

3-0 大豆戸FC

2位パート優勝!

4位/9t

4-0 おなりレッド  

三浦半島大会【G】

2019.02.17 リーフスタジアム 1-0 佐野ベアーズ

優勝!/15チーム

2019.02.10 潮風グランド 4-0 鴨居SC 決勝戦へ
9-0 逗子リトル  
2019.01.13

城北小学校

5-0 FC明浜  

三浦半島大会【S】

2019.02.17

リーフスタジアム

1-6 鴨居SC 4位/15チーム
2019.02.10

潮風グランド

 

0-7 佐野ベアーズ 3位決定戦へ
4-1 I.Oキッカーズ  
2019.01.13

桜小学校

5-0 ALL Z  

城北カップ

 

 

2018.12.16

城北小学校

 

 

6-0 長井ウィングス 優勝!/6t
1-0 城北ファイターズ 決勝戦へ
12-0 三浦連合  

キッズサッカー大会

 

 

 

2018.11.10

リーフスタジアム

 

 

 

3-0 スワ,武山 Cブロック優勝!
4-0 FC高坂  
1-0 FC明浜  
1-0 I.Oキッカーズ  

おなりカップ

〈予選リーグ〉

2018.10.28

稲村ヶ崎小学校

 

0-12 バディSC  
3-1  鵠沼SC  
朝日新聞社杯 2018.10.21

バディ

はるひ野コート

 

 

 

4-5 はるひ野BSC  
0-4 横浜すみれ  
3-0 KIDSPOWER  
1-4 東住吉W  
TADO杯 2018.10.08

はまゆう

グランド

3-0 武山キッカーズ 2位パート優勝!
3-0 六浦毎日  
2-0 EMSC 2位パートへ
0-2 大豆戸FC  
低学年特別大会【G】 2018.09.09 浦賀小学校 0-5 スワSC  
0-4 武山キッカーズ  
低学年特別大会【S】 2018.09.17 野比小学校 1-4 鴨居ブラック 北ブロック準優勝!
2-0 たかとりB 決勝戦へ
2018.09.09 田戸小学校 4-2 I.Oキッカーズ  
シーガルズカップ 2018.07.29 野比小学校 1-2 鴨居SC 4位/6チーム
2-1 武山キッカーズ 2位パートへ
4-0 逗子リトル  
BUDDYリーグ 2018.09.01

バディ

はるひ野コート

0-0 FC王禅寺  
3-0 FC LEGAL  
0-0 横浜バディ  
2018.08.19 4-1 バディ豊洲SC  
1-1 砧南SSC  
2018.07.15 0-4 Una Primavera  
0-0 砧南小SSC  
2018.06.24 0-2 バディ横浜  
1-3 調布イーグルス  
0-3

バディSC世田谷ブルー

 
2018.06.02 3-1

FCカルパ

 
0-6

バディSC江東

 
0-0

中野島FC

 
メイク・ア・ウィッシュチャリティーフェスティバル U-7の部 2018.04.01 町田市立高ヶ坂小学校 1-3

大沼SSS

準優勝!
1-0

青葉FC

 
1-0 

大蔵FC

 
メイク・ア・ウィッシュチャリティーフェスティバル U-6の部 2018.04.01 町田市立高ヶ坂小学校 0-4

レオヴィスタ

5位
0-3

高ヶ坂SC

 
0-1

羽衣一SC

 
1-2

相東ユナイテッド

 
 

 

 

 

 

 

   

 

   

2017年度 試合結果

 
 
大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 
山崎フレンドリーカップ 2018.03.24 鎌倉市立山崎小学校 1-2

藤沢

3位/6チーム
3-0 黒滝  

2-1  
0-1 山崎  
6-0 鶴嶺  
おなりレパーズ杯 2018.02.17 御成小学校 2-5 FCパーシモン 5位/9チーム
11-1 鵠南FC  

低学年冬の特別大会

シーガルズG

2018.02.25 荻野小学校 2-3 TADOのぞみ Fブロック3位/5チーム
2018.02.11 田戸小学校 9-0 たかとりキッカーズ  
0-2 鴨居ブラック  
2018.02.10 荻野小学校 〇  5-0 I.O42  

低学年冬の特別大会

シーガルズS

2018.02.17 諏訪小学校 6-2 大楠EAST  
2018.02.11 城北小学校 0-7 長浦シルバー  
2018.02.10 荻野小学校 0-5 ペガサスU-7  
1-8 船越キング  

キッズ大会(U-6)

Aブロック

シーガルズA

 

2018.01.13 リーフスタジアム 2-0 大津FC 準優勝
0-0 鴨居SC  
2-0 FCSS  

キッズ大会(U-6)

Bブロック

シーガルズB

 

2018.01.13 リーフスタジアム 0-1 武山KSJ 準優勝
7-2 スワSC  
1-0 佐野ベアーズ  

三浦半島大会

シーガルズR

2018.01.07 南郷上ノ山公園(C)  ● 0-4  馬堀FCルンデ  

三浦半島大会

シーガルズG

2018.02.18 リーフスタジアム 2-0 TADOなかよしSC 優勝!
2018.02.04 潮風スポーツ公園 1-0 鴨居SC 準決勝
2018.01.27 葉山町立葉山小学校 12-0 FC明浜  
2018.01.07 久木小学校  ○  5-0 I.O42  
おなりレパーズ杯 2017.12.24 稲村ヶ崎小学校 0-1 品濃ウィングス Cブロック2位通過
7-0 おなりレパーズ  
六会湘南台リスト杯 2017.12.23 湘南台小学校 0-2 湘南ルベント 3位決定戦 4位/8チーム敢闘賞
1-0 太尾FC Bブロック2位通過
7-0 六会湘南台B  
0-2 中野島FC  
バディ杯キンダー大会(U-6) 2017.12.10 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野コート 0-2 王禅寺 4位パート
1-2 世田谷バディブルー  
1-1 大森  
ペガサス杯 2017.12.03 津久井小学校 0-0(PK4-3) ペガサス 3位
10-0 城北 Aグループ2位通過
0-1 初声  
朝日新聞社杯U-7大会 2017.12.03 フットサルクラブ東京 1-2 バオム  
0-0 バディ世田谷  
0-5 横浜すみれ  
0-2 GROW  
鴨居杯 2017.11.05 リーフスタジアム 2-0 船越FC 3位/6チーム
6-0 ALL Z  
2-4 TADO  
低学年夏の特別大会 シルバー 2017.09.24 野比小学校 1-2 I.Oキッカーズ 4位
2017.09.10 大楠小学校 0-5 TADO 9/24(日)北ブロック三位決定戦
14-0 大楠EAST  
低学年夏の特別大会 グリーン 2017.09.24 野比小学校 0-5 FC追浜 準優勝
2017.09.10 大楠小学校 1-0 大楠WEST 9/24(日)南ブロック決勝
2-1 諏訪  

バディ杯

2017.09.02 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウン はるひ野コート  1-2 成瀬サッカー少年団  
 0-2 FCカルパ  
01.90.-4 鶴見東FC  
0-4 Una PrimaveraFC  
0-0 成瀬サッカー少年団  
GPフェスティバス1年生大会 2017.07.30       厚木市道満スポーツ広場     ● 

1-1

(PK2-3) 

六会湘南台  
0-3 GP・大根  
〇 

2-1

(PK)

勝ち点による順位決定の為

 林B

Eブロック3位、3・4位トーナメントへ

 ● 0-3  パーシモン  
 △ 0-0 林B  
 ● 0-5  江南 南  
厚木サマーカップ 2017.07.26    厚木市中三田スポーツ広場  〇 6-0  FC Andro 優勝/4チーム
  △ 

3-0

 

LONDORINA  
 〇 2-2

六会湘南台

 
シーガルズ杯     2017.07.17  野比小学校

3-3

(PK3-4) 

IOキッカーズ 4位/6チーム

0-3  鴨居SC  
0-4  IOキッカーズ  
4-0  おなりレパーズ