【U-7以下 1年生以下】

2018年4月現在 1年生 14名

         幼稚園年長 5名

                  年中 2名

 

三浦半島選手権大会 優勝(2017年度) 

2018.5.13野比東小TMにて

 

2018年度 試合結果

 
 
大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 
TADO杯 2018.10.08

はまゆう

グランド

3-0 武山キッカーズ 2位パート優勝!
3-0 六浦毎日  
2-0 EMSC 2位パートへ
0-2 大豆戸FC  
低学年特別大会【G】 2018.09.09 浦賀小学校 0-5 スワSC  
0-4 武山キッカーズ  
低学年特別大会【S】 2018.09.17 野比小学校 1-4 鴨居ブラック 北ブロック準優勝!
2-0 たかとりB 決勝戦へ
2018.09.09 田戸小学校 4-2 I.Oキッカーズ  
シーガルズカップ 2018.07.29 野比小学校 1-2 鴨居SC 4位/6チーム
2-1 武山キッカーズ 2位パートへ
4-0 逗子リトル  
BUDDYリーグ 2018.09.01 バディはるひ野コート 0-0 FC王禅寺  
3-0 FC LEGAL  
0-0 横浜バディ  
2018.08.19 4-1 バディ豊洲SC  
1-1 砧南SSC  
2018.07.15 0-4 Una Primavera  
0-0 砧南小SSC  
2018.06.24 0-2 バディ横浜  
1-3 調布イーグルス  
0-3

バディSC世田谷ブルー

 
2018.06.02 3-1

FCカルパ

 
0-6

バディSC江東

 
0-0

中野島FC

 
メイク・ア・ウィッシュチャリティーフェスティバル U-7の部 2018.04.01 町田市立高ヶ坂小学校 1-3

大沼SSS

準優勝!
1-0

青葉FC

 
1-0 

大蔵FC

 
メイク・ア・ウィッシュチャリティーフェスティバル U-6の部 2018.04.01 町田市立高ヶ坂小学校 0-4

レオヴィスタ

5位
0-3

高ヶ坂SC

 
0-1

羽衣一SC

 
1-2

相東ユナイテッド

 
 

 

 

 

 

 

   

 

   

2017年度 試合結果

 
 
大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 
山崎フレンドリーカップ 2018.03.24 鎌倉市立山崎小学校 1-2

藤沢

3位/6チーム
3-0 黒滝  

2-1  
0-1 山崎  
6-0 鶴嶺  
おなりレパーズ杯 2018.02.17 御成小学校 2-5 FCパーシモン 5位/9チーム
11-1 鵠南FC  

低学年冬の特別大会

シーガルズG

2018.02.25 荻野小学校 2-3 TADOのぞみ Fブロック3位/5チーム
2018.02.11 田戸小学校 9-0 たかとりキッカーズ  
0-2 鴨居ブラック  
2018.02.10 荻野小学校 〇  5-0 I.O42  

低学年冬の特別大会

シーガルズS

2018.02.17 諏訪小学校 6-2 大楠EAST  
2018.02.11 城北小学校 0-7 長浦シルバー  
2018.02.10 荻野小学校 0-5 ペガサスU-7  
1-8 船越キング  

キッズ大会(U-6)

Aブロック

シーガルズA

 

2018.01.13 リーフスタジアム 2-0 大津FC 準優勝
0-0 鴨居SC  
2-0 FCSS  

キッズ大会(U-6)

Bブロック

シーガルズB

 

2018.01.13 リーフスタジアム 0-1 武山KSJ 準優勝
7-2 スワSC  
1-0 佐野ベアーズ  

三浦半島大会

シーガルズR

2018.01.07 南郷上ノ山公園(C)  ● 0-4  馬堀FCルンデ  

三浦半島大会

シーガルズG

2018.02.18 リーフスタジアム 2-0 TADOなかよしSC 優勝!
2018.02.04 潮風スポーツ公園 1-0 鴨居SC 準決勝
2018.01.27 葉山町立葉山小学校 12-0 FC明浜  
2018.01.07 久木小学校  ○  5-0 I.O42  
おなりレパーズ杯 2017.12.24 稲村ヶ崎小学校 0-1 品濃ウィングス Cブロック2位通過
7-0 おなりレパーズ  
六会湘南台リスト杯 2017.12.23 湘南台小学校 0-2 湘南ルベント 3位決定戦 4位/8チーム敢闘賞
1-0 太尾FC Bブロック2位通過
7-0 六会湘南台B  
0-2 中野島FC  
バディ杯キンダー大会(U-6) 2017.12.10 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野コート 0-2 王禅寺 4位パート
1-2 世田谷バディブルー  
1-1 大森  
ペガサス杯 2017.12.03 津久井小学校 0-0(PK4-3) ペガサス 3位
10-0 城北 Aグループ2位通過
0-1 初声  
朝日新聞社杯U-7大会 2017.12.03 フットサルクラブ東京 1-2 バオム  
0-0 バディ世田谷  
0-5 横浜すみれ  
0-2 GROW  
鴨居杯 2017.11.05 リーフスタジアム 2-0 船越FC 3位/6チーム
6-0 ALL Z  
2-4 TADO  
低学年夏の特別大会 シルバー 2017.09.24 野比小学校 1-2 I.Oキッカーズ 4位
2017.09.10 大楠小学校 0-5 TADO 9/24(日)北ブロック三位決定戦
14-0 大楠EAST  
低学年夏の特別大会 グリーン 2017.09.24 野比小学校 0-5 FC追浜 準優勝
2017.09.10 大楠小学校 1-0 大楠WEST 9/24(日)南ブロック決勝
2-1 諏訪  

バディ杯

2017.09.02 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウン はるひ野コート  1-2 成瀬サッカー少年団  
 0-2 FCカルパ  
01.90.-4 鶴見東FC  
0-4 Una PrimaveraFC  
0-0 成瀬サッカー少年団  
GPフェスティバス1年生大会 2017.07.30       厚木市道満スポーツ広場     ● 

1-1

(PK2-3) 

六会湘南台  
0-3 GP・大根  
〇 

2-1

(PK)

勝ち点による順位決定の為

 林B

Eブロック3位、3・4位トーナメントへ

 ● 0-3  パーシモン  
 △ 0-0 林B  
 ● 0-5  江南 南  
厚木サマーカップ 2017.07.26    厚木市中三田スポーツ広場  〇 6-0  FC Andro 優勝/4チーム
  △ 

3-0

 

LONDORINA  
 〇 2-2

六会湘南台

 
シーガルズ杯     2017.07.17  野比小学校

3-3

(PK3-4) 

IOキッカーズ 4位/6チーム

0-3  鴨居SC  
0-4  IOキッカーズ  
4-0  おなりレパーズ