【U-9 3年生】

2018年4月現在 3年生 14名

 

三浦半島選手権大会 準優勝(2017年度)

3位(2016年度)                                    


2018年度 試合結果

 
大会名 日付 場所 勝敗 スコア 対戦相手 備考

黒滝カップ

 

 

2018.11.18 横浜市立東本郷小学校

4-3

藤沢本町SC

3位/6t

1-2

FC今宿 3位決定戦

3-2

富岡SC  

高坂カップ

 

 

 

 

2018.10.20 浦賀中学校

0-0

(PK3-1)

FC高坂  

2-0

岬陽SC 3位パート

1-1

津久井ペガサス  

2-0

FC夏島  

0-2

鴨居SC  

シーガルズ杯

【G】

 

 

 

2018.10.13 リーフスタジアム

2-1

津久井ペガサス  

0-5

大豆戸FC  

1-1

FC六会湘南台  

0-1

FC明浜  

シーガルズ杯

【S】

1-1

FC高坂  

4-1

久里浜FC  

1-5

友愛SC  

2-6

藤沢FC  
久里浜カップ 2018.09.16 久里浜小学校

4-0

三春SC

2位パート

2位

1-3

FC明浜  

0-5

足柄FC  

6-1

上宮田SC  
リスト杯 2018.09.01 藤沢市立湘南台小学校

2-2

(PK1-2)

ハリマオ

3位パート

2位

5-0 FC六会湘南台  
1-4 横浜深園

3位パート

0-2 寒川SC  
逗子リトルカップ 2018.08.19 久木共同グランド 1-3 大豆戸FC

2位/6チーム

1-1 入二

決勝戦へ

5-1 逗子リトル  
ペガサスカップ 2018.08.05 津久井小学校 0-2 鴨居SC

準優勝!/12チーム

3-1 津久井ペガサス

決勝戦へ

1-0 あざみ野FC

南G1位

3-0 TADO  
初声ジュニアカップ 2018.07.16 三浦潮風スポーツ公園 0-0(PK2-1) FC明浜

5位/12チーム

2-1 津久井ペガサス

5/6位決定戦へ

0-3 FC本郷

2位パート

3-0

久里浜FC  
むらせライスカップ 2018.07.08 リーフスタジアム 0-2 鴨居SC

準優勝!/10チーム

2-0 荻野イーグルスFC

決勝戦へ

1-0 葉山JGK  
4-0 城北ファイターズ  
2-0 FC明浜  
YUFCミニサッカー大会 2018.07.07 横浜こどもの国 3-0 YUFC

優勝!/5チーム

7-1 磯子SC  
1-1 関谷SC  
3-0 バディCFC  
明浜カップ 2018.06.09 明浜小学校 2-0 湘南ルベント

2位パート優勝!

5位/12チーム

3-0 船越FC  
0-4 SFAT 2位パートへ
4-0 三春SC  
スーパーリーグ 2018.09.08 はまゆうG 3-1 FC明浜 チャンピオンシップ進出!
4-0  津久井ペガサス  
2018.07.15 明浜小学校 3-2 津久井ペガサス  
2018.06.10 桜小学校 2-0 FC高坂  
2018.06.03 浦賀小学校 1-2 FC明浜  
0-1 鴨居SC  
FUTURO杯 2018.06.02 Jフットサルクラブ 1-3 六浦毎日SS 8位/10チーム
5-0 しらとり台  
3-0 深見SC  

1-7

JFC FUTURO 決勝リーグ
0-5 中野島FC  
4-0 深見SC  
0-2 JFC FUTURO  
1-2 六浦毎日SS 予選リーグ
横浜F・マリノスチャレンジカップ 2018.05.12 日産フィールド小机、日産スタジアム 0-3 横浜栄 準優勝!
1-0 マリノスひしぬま 決勝戦へ
2-0 マリノス大柴 グループB1位抜け
0-1 FC明浜  

4-0

美晴SC

 
上宮田少年カップ 2018.04.01 潮風スポーツ公園

4-1

上宮田SC

優勝!

6-0

久里浜FC

決勝戦へ  
9-0

葉山JGK

 
 

 

 

 

 

 

   

2017年度 試合結果

 

 
大会名 日付 場所 勝敗 スコア 対戦相手 備考
上宮田少年カップ 2018.04.01 潮風スポーツ公園

4-1

上宮田SC

優勝!

6-0

久里浜FC

決勝戦へ  
9-0

葉山JGK

 
ランテックカップ 2018.03.18 秦野戸川公園

1-1(PK2-3)

FCカルパ

準優勝

1-1(PK2-1)

カルペソール湘南

決勝戦へ

2-3

FCカルパ

上位トーナメントへ

1-0

FCアルファ

 

2-0

六浦毎日SS

 
第1回しずくカップ 2018.03.03 佐原フットサル場

1-0

FC高坂

1位/10チーム

3-0

三春SC

リーグ戦1位

2-0

久里浜FC

 

1-0

FC明浜

 

7-0

大津FC

 
colors cup 2018.02.12 南足柄市運動公園

0-2

友愛

2位/12チーム

2-0

寒川SC

ブロック1位通過.1位2位決定戦へ

3-0

FCレガーレ

 

3-0

colors.S.C

 

4-0

SFCジュニオールA

 

1-0

藤沢FC

 
低学年冬の特別大会 2018.02.17 はまゆうグランド

0-4

鴨居レッズ

Aブロック3位/5チーム

1-4

津久井ペガサス

 
2018.02.10 高坂小学校

4-0

明浜

 

1-0

高坂

 
YS GEM大会 2018.01.20 酒匂川スポーツ広場

0-1

友愛

4位/24チーム

0-4

シルクロード

 

6-0

浜須賀

1位パートへ

3-0

海老名

 

1-0

早川

 

2-0

深見

 

2-0

友愛E

 
三浦半島大会 2018.02.18 リーフスタジアム

0-1

鴨居

準優勝
2018.02.04 潮風スポーツ公園

2-1

津久井ペガサス

 
2018.01.27 高坂小学校

6-0

横須賀荻野SC

 
2018.01.08 久木小学校

3-0

逗子リトル

 

24-0

たかとりキッカーズ

 
リスト杯 2017.12.23 湘南台小学校

8-1

ルベント

総合7位

0-1

中野島

予選4位 7.8位決定戦へ

0-3

太尾

 

0-3

ハリマオ

 
高坂杯 2017.12.16 高坂小学校

4-2

明浜

5位/8チーム

0-0

津久井ペガサス

3位パートへ

1-0

リバー

 

0-2

鴨居

 
SAGAWA杯 2017.12.10 大磯運動公園

0-0

左近山

2位パート/5位

0-3

藤沢本町

 

0-3

寒川

 

0-1

勝原

 

2-0

トリアネーロ

 

1-1

カルペソール

2位パート

1-0

ペアーズ

 

2-0

大磯

 

2-0

CFC

 

0-0

希望ヶ丘

 
KAZU杯 2017.11.12 元宮さわやか公園

2-0

葉山JGK

3位/12チーム

2-3

野庭キッカーズ

3位決定戦

3-0

東住吉

1位トーナメントへ

13-0

磯子ファイターズ

 
バディ杯 2017.09.30 フットサルクラブ東京・はるひ野コート

1-0

深沢

3位パート優勝/総合9位

6-0

大和田FC 3位パートへ

0-9

武蔵丘FC  

0-4

バディSC江東ホワイト  
低学年夏の特別大会 2017.09.10 馬堀小学校

0-0

(PK4-5)

津久井ペガサス 3位決定戦
2017.09.03 馬堀小学校

0-0

(PK4-5)

FC高坂  
1-0 FC明浜  
シーガルズ杯 2017.07.17 野比小学校 1-2  津久井ペガサス 2位/6チーム 
5-1  高坂 決勝戦へ
●  1-7  津久井ペガサス ブロック2位通過
 6-0 おなり  
第14回小山台SC CGパーソナルグリーンカップ   2017.07.15  小山台小学校 〇  5-0  よりともSC  3位/8チーム

0-0 

(PK3-4)

石川SC  
3-0  六浦少年SC  
ペガサス杯 2017.07.02 津久井小学校   ● 

1-1

(PK2-3) 

FC明浜 2位パート 準優勝
 ○ 5-3  馬堀FCルンデ  
 ● 0-4  鴨居FC 2位パートへ 
3-0  初声ジュニアFC  
バディ杯  2017.05.13  フットサルクラブ東京
多摩ニュータウンはるひ野コート
   
2-2  六会湘南台 10位/12チーム
5-2  AC等々力   
1-3  パサニオール誉田  3位パートへ
 △  2-2  江南南サッカー少年団   
ライオンズカップ 2017.4.23 浦賀小学校   ●  1-4   鴨居  
 

 

 

 

 

 

   

2016年度 試合結果

大会名 日 付 場 所 勝敗 スコア 対戦相手  備 考 
フレンドリーカップ 2017.02.26

 

大鋸グランド

 

2-12 いずみキッカーズ 3位/9チーム
3-11 羽鳥  
1-1 フレンドリー  

8-3

柏尾  
J-FRONTAGE CUP

2017.02.25

アディダスフットサルパーク横浜金沢

0-9

 

アミーゴ

4位/6チーム

1-2 船越FC  
2-0 ALL-Z  
4-0 逗子リトル  
4-4 六浦毎日  
低学年特別大会 2017.02.26

はまゆうG

0-15 久里浜U-7  
2017.02.11 リーフスタジアム

 

7-0 ラガッツオ  
0-2 鴨居ブラック  
船越カップ 2017.01.21

船越小学校

0-3 鴨居 準優勝/6チーム
4-0 FCSS 1位パートへ
5-0 追浜  
半島大会 2017.02.20 リーフスタジアム 3-1 逗子リトル 3位/16チーム 
2017.02.05 池子小学校 0-1 鴨居  
2017.01.28 久木小学校 6-0 三浦旭 準決勝へ
2017.01.08 南郷上ノ山公園 3-0 高坂  
明浜カップ 2016.12.23 明浜小学校 1-4 鴨居 準優勝/12チーム
0-0(PK3-2) ペガサス 決勝へ
3-0 野庭 1位パートへ
6-0 TADO  
かまぼこ杯 2016.12.10 酒匂川河川敷 6-0 秦野本町 5位/12チーム
3-0 山王 5・6位決定戦へ
0-0 ロンドリーナ  
1-2 富岡  
5-0 中井  
0-4 中野島  
高坂杯 2016.12.03 高坂小学校 4-2 高坂 3位/8チーム
1-1 鴨居 3位決定戦
6-0 西鎌倉  
5-2 逗子リトル  
足柄サッカーフェステバル 2016.11.23 開成水辺公園 3-4 山王JFC 4位/12チーム
0-10 足柄グリーン 1位パート
1-0 プリメーラ Aブロック2位
1-1 山王JFC  
5-0 矢作SC  
2-0 足柄レッド  
2-3 OZ湘南FC  
ペガサスカップ 2016.11.13 北下浦小学校 3-0 ペガサス 優勝/6チーム
4-1 初声 1位パート決勝へ
3-2 明浜  
鴨居杯 2016.11.05 旧光洋小 1-4 杉田 4位/8チーム
0-6 鴨居 決勝パート
2-6 リバー 予選2位抜け 
3-3 TADO  
2-1 高坂  
かながわ信用金庫杯キッズ大会

 

2016.10.15 リーフスタジアム 1-0 津久井ペガサス ブロック優勝
4-0 ラガッツォ  
2-0 三春  

2-0

大楠  

低学年夏の特別大会

北ブロック

2016.09.18 野比小学校

13-0

大楠MINILLA 3位/8チーム
1-1(PK2-3) 鴨居ブラック 3位決定戦へ
2016.09.04 浦賀小学校 2-0 久里浜  
シーガルズ杯 2016.07.31 野比小学校

 

3-0 高坂 3位/8チーム
0-5 駒林 ブロック2位通過
2-0 ロンドリーナ  
1-1 ペガサス  
初声カップ 2016.07.10 初声グランド 1-3 鴨居SC 準優勝
2-0 FCS・S 1位抜け決勝へ
2-1 フットボールC杉田