<2020/2021 U13関東リーグ昇格戦>
一回戦 9-0 和光ユナイテッド川崎
準決勝 1-1 大豆戸JY PK7-6
決勝 3-1 エスペランサSC
優勝 U13関東2部リーグ昇格
<2020/2021 2ndステージ(1部リーグ:グループA)>
第01節 6-0 FCヴィアージャ
第02節 4-1 エスペランサSCJY
第03節 0-0 湘南ベルマーレEAST
第04節 2-1 シュートJrユース
第05節 2-0 湘南ベルマーレWEST
第06節 2-0 大豆戸FC JY
第07節 3-1 和光ユナイテッド川崎
リーグ戦績 6勝1分 勝点19 優勝
<2019/2020 2ndステージ(1部リーグ:グループA)>
第01節 1-1 横浜FC鶴見
第02節 2-1 FC厚木DREAMS
第03節 0-0 湘南ベルマーレEAST
第04節 0-2 湘南ベルマーレWEST
第05節 0-0 和光ユナイデッド川崎FC
第06節 0-2 エスペランサSC
第07節 1-0 横浜FC戸塚
<2019/2020 1stステージ(2部リーグ:グループB)>
第01節 2-1 横浜ジュニオールJY
第02節 2-0 FC湘南
第03節 2-0 エンジョイSC
第04節 3-3 川崎CHAMP
第05節 4-0 瀬谷インターナショナル
第06節 5-0 SC相模原
第07節 1-1 AIVANCE
2部リーググループB優勝!1部リーグ昇格!
<2018/2019 2ndステージ(2部リーグ:グループC)>
第01節 4-0 SCH.FC
第02節 0-0 エスペランサSC
第03節 4-1 Y.S.C.C BLUE
第04節 0-0 JFC FUTURO
第05節 1-4 HORTENCIA
第06節 4-0 湘南リーブレエスチーロ
第07節 1-1 川崎CHAMP
<2018/2019 1stステージ(2部リーグ:グループC)>
第01節 2-2 FC厚木DREAMS
第02節 1-2 エスペランサSC
第03節 4-0 YSCC
第04節 9-1 SFAT伊勢原
第05節 0-0 足柄FC
第06節 0-1 バディーJY
第07節 1-0 湘南リーブレ・エスチーロ
<2017/2018 2ndステージ(TOPリーグ)>
第01節 0-0 SCH.FC
第02節 3-0 大豆戸FC
第03節 0-2 横浜FC鶴見
第04節 0-2 横浜FC戸塚
第05節 0-1 シュートJY
第06節 1-0 バディーJY
第07節 1-0 ベルマーレ藤沢
第08節 0-2 ベルマーレ小田原
第09節 1-2 SC相模原
<2017/18年度 1stステージ(TOPリーグ)>
《5月14日(日)ノジマFP》
横須賀シーガルズFC 2-2 バディーJY
《5月27日(土)横須賀リーフスタジアム》
横須賀シーガルズFC 3-1 SCH FC
《6月18日(日)かもめパーク》
横須賀シーガルズFC 1-5 シュートJrユース
《6月24日(土)南足柄市大口河川敷G》
横須賀シーガルズFC 2-1 AZエスペランサJY
《7月1日(土)潮風スポーツ公園G》
横須賀シーガルズFC 2-3 横浜FC鶴見JY
《7月17日(月祝)潮風スポーツ公園G》
横須賀シーガルズFC 1-1 大豆戸FC
《9月3日(日)開成水辺公園G》
横須賀シーガルズFC 0-1 SC相模原JY
《9月30日(土)横須賀リーフスタジアム》
横須賀シーガルズFC 3-1 ベルマーレ小田原
《10月9日(月祝)神明中学校》
横須賀シーガルズFC 7-0 横浜GSFC
※1stステージ最終順位 5位
<2016/17年度 2ndステージ(TOPリーグ)>
《11月6日(土)秋葉台G》
《11月26日(日)潮風スポーツ公園G》
横須賀シーガルズFC 4-0 湘南ベルマーレ小田原
《12月10日(土)南足柄市大口河川敷G》
《12月17日(土)南足柄市営総合G》
《1月28日(土)南足柄市運動公園G》
《2月4日(土)相模三川公園G》
《2月12日(日)北里大学第1G》
《3月4日(土)酒井スポーツ広場》
《3月5日(日)潮風スポーツ公園》
<2016年度 1stステージ(TOPリーグ)>
《5月14日(土)馬入ふれあい公園G》
《6月5日(日)南足柄市営総合G》
《6月18日(土)酒井スポーツ広場》
《6月25日(土)星槎箱根キャンパスG》
横須賀シーガルズFC 1-3 シュートJY
《7月2日(土)厚木市営中三田スポーツ広場》
《7月18日(月)潮風スポーツ公園》
横須賀シーガルズFC 3-3 大豆戸FC
《9月19日(月)南足柄市運動公園》
横須賀シーガルズFC 2-1 バディーJY
《10月1日(土)酒井スポーツ広場》
横須賀シーガルズFC 5-4 FC厚木DREAMS
《10月2日(日)南足柄市営総合G》
横須賀シーガルズFC 2-0 AZエスペランサ
※1stステージ順位:4位
<2015年度 2ndステージ(1部リーグ:グループB)>
《11月21日(土)リーフスタジアム》
横須賀シーガルズFC 5-0 ライオンズSC
《12月12日(土)深堀中央公園》
横須賀シーガルズFC 0-0 栄FC
《12月19(土)星槎大磯グランド》
横須賀シーガルズFC 4-1 OSA FC
《1月11日(月)潮風スポーツ公園》
横須賀シーガルズFC 1-0 ヴェルディ相模原
《1月23日(土)深堀中央公園》
横須賀シーガルズFC 3-2 JFC FUTURO
《2月11日(木)リーフスタジアム》
横須賀シーガルズFC 4-0 MKFC
《3月12日(土)県立体育センター》
横須賀シーガルズFC 3-0 GEO-X
《3月21日(月)リーフスタジアム》
横須賀シーガルズFC 3-0 SC相模原
《3月26日(土)リーフスタジアム》
横須賀シーガルズFC 3-0 FCパルピターレJY
年間無敗でトップリーグ昇格!!
<2015年度 1stステージ(2部リーグ:グループF)>
《5月23日(土)神奈川県立田奈高校》
横須賀シーガルズFC 2-1 SC相模原JYB
《6月7日(日)中井中央公園》
横須賀シーガルズFC 3-1 P.S.T.C. LONDRINA
《6月21日(日)平塚市立金旭中学校》
横須賀シーガルズFC 6-0 明浜JY
《6月27日(土)深堀中央公園G》
横須賀シーガルズFC 2-1 FCヴィアージャ
《8月23日(日)中井中央公園》
横須賀シーガルズFC 5-0 Y.S.C.C.RED
《9月19日(土)中井中央公園》
横須賀シーガルズFC 5-2 大豆戸FCB
《9月26日(土)開成水辺公園》
横須賀シーガルズFC 10-0 ミハタJY
《10月4日(日)平塚市立金旭中学校》
横須賀シーガルズFC 10-0 平塚市立金旭中学校
全勝優勝!1部昇格決定!
<2014年度 2ndステージ(2部リーグ:グループD)>
《11月13日(土)綾瀬スポーツ公園》
横須賀シーガルズFC 1-2 足柄FC
《11月22日(土)上府中公園》
横須賀シーガルズFC 0-6FC T.Brue
《11月30日(日)柏ヶ谷中学校》
横須賀シーガルズFC 3-1 柏ヶ谷中学校
《12月7日(日)柏ヶ谷中学校》
横須賀シーガルズFC 7-0 W.O.F
《1月10日(土)日野南中学校》
横須賀シーガルズFC 1-0 かながわクラブ
《1月24日(土)日野南中学校》
横須賀シーガルズFC 4-1 横浜市立日野南中学校
《2月28日(土)テクノスポーツ広場》
横須賀シーガルズFC 0-4 VidaSCいさまJY
《3月7日(土)柏ヶ谷中学校》
横須賀シーガルズFC 17-0 FC緑(不戦勝)
<2014年 1stステージ(2部リーグ:グループE)>
《5月24日(土)小田原市立酒匂中学校》
横須賀シーガルズFC 2-1 パルピターレ
《5月31日(土)等々力第2サッカー場》
横須賀シーガルズFC 1-2 FC川崎CHAMP JY
《5月24日(土)平塚市立大野中学校》
横須賀シーガルズFC 10-0 FC Andro厚木JY
《7月6日(日)等々力第2サッカー場》
横須賀シーガルズFC 0-2 エストレーラFCインファンチル
《9月20日(土)小田原市立酒匂中学校》
横須賀シーガルズFC 3-1 FC ASAHI JY 2014
《10月4日(土)平塚市立大野中学校》
横須賀シーガルズFC 3-4 横浜市立谷本中学校
《10月5日(日)平塚市立大野中学校》
横須賀シーガルズFC 4-0 平塚市立大野中学校
<2013年 2ndステージ(2部リーグ:グループD)>
《11月23日(土)綾瀬スポーツ公園》
横須賀シーガルズFC 1-1 むげんJY
《12月07日(土)神明中》
横須賀シーガルズFC 7-2 SC相模原JY B
《12月08日(日)北里大学第一G》
横須賀シーガルズFC 1-4 湘南ベルマーレ南足柄
《12月22日(日)開成水辺スポーツ公園》
横須賀シーガルズFC 3-2 座間FC Autumns
《1月13日(月)相模川グランド》
横須賀シーガルズFC 4-0 YSCC WHITE
《1月19日(日)開成水辺スポーツ公園》
横須賀シーガルズFC 2-3 港北FC
《2月22日(土)大綱中学校》
横須賀シーガルズFC 0-8 岩崎中(不戦敗)
《3月09日(日)開成水辺スポーツ公園》
横須賀シーガルズFC 3-1 大綱中
《3月29日(土)横須賀市立神明中学校》
横須賀シーガルズFC 3-2 南戸塚中
<2013年 1stステージ(2部リーグ:グループF)>
《6月1日(土)綾瀬スポーツ公園》
横須賀シーガルズFC 4-2 綾瀬FC JY
《6月29日(土)上府中グラウンド》
横須賀シーガルズFC 5-2 Y.S.C.C RED
《7月7日(土)西湘地区体育センターG》
横須賀シーガルズFC 5-0 川崎市立西中原中学校
《7月20日(土)横須賀リーフスタジアム》
横須賀シーガルズFC 3-1 SC相模原JY B
《7月21日(日)北里大学第1G》
横須賀シーガルズFC 5-1 アトラソンFC JY
《9月7日(日)北里大学第1G》
横須賀シーガルズFC 9-0 横浜市立谷本中学校
《10月5日(日)潮風スポーツ公園》
横須賀シーガルズFC 1-2 Lions sports SC JY
《10月19日(日)綾瀬スポーツ公園》
横須賀シーガルズFC 6-1 相模原みどりSC
《10月19日(日)綾瀬スポーツ公園》
横須賀シーガルズFC 15-3 サレジオ学院中学校
<2012年 2ndステージ(1部リーグ:グループB)>
《12月1日(土)保土ヶ谷公園ラグビー場》
横須賀シーガルズFC 0-3 YSCC BLUE
《12月28日(金)潮風スポーツ公園》
横須賀シーガルズFC 3-2 クラブテアトロJY クラレット
《01月05日(土)並木中学校》
横須賀シーガルズFC 0-3 横浜栄FC
《01月27日(日)神明中学校》
横須賀シーガルズFC 3-4 FC湘南ジュニアユース
《02月10日(日)三ツ池公園》
横須賀シーガルズFC 0-2 むげんJY
《02月24日(日)平塚市立金旭中》
横須賀シーガルズFC 0-1 桐光学園中学校
《03月09日(土)星槎湘南スタジアム》
横須賀シーガルズFC 2-1 湘南リーブレ・エスチーロ
《03月16日(土)横浜市立並木中学校》
横須賀シーガルズFC 0-3 港北FC